Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2019, 01:47   #661
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А во что играете?
В данный момент в Raid: Shadow legends и Empires & Puzzles. Это игры для мобильных телефонов )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.08.2019, 09:58   #662
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сериалы я смотрел, так что оставлю это развлечение вам.
Тогда почему не знаете, кто у вас жмёт на курок?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 28.08.2019, 10:00   #663
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Народ, а вам не надоело собачиться? Или это такой способ держать себя в тонусе?
Лично я просто ставлю на место зарвавшегося тролля, который напал первым. Чтоб другим неповадно было. Кто меня не трогает, того я не трогаю.
Имеет право извиниться, но он не станет.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 28.08.2019, 10:01   #664
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я не собачусь, а вежливо поддерживаю беседу в заданном собеседником магистральном направлении )
Между делом пытаюсь развенчать мифы и заблуждения начинающих.
А так-то я играю на компьютере и, между делом, поглядываю. Скажу, что игра интересней и разнообразней чем данная дискуссия.
Хм, забавно. Тут вы писали, что у вас нет времени читать мои тексты (а ведь такой шанс придраться!). Оказывается, вы в поту лица играете
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 28.08.2019, 11:07   #665
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Мне не всё равно, сценаристом какого фильма я буду числиться. Лучше никакого, чем дрянного.
Очень правильная, хорошая, мудрая и добрая позиция.
Но.
В таком случае, лучше в кино вообще не лезть. Ибо, главный в кино - продюсер. Особенно, в российском. А он, после покупки и утверждения последнего варианта сценария от автора - обычно, обрубает с автором дальнейшие контакты. До премьеры готового кино. На которой, сценариста, как правило, поджидает много ВНЕЗАПНОГО. И сценарист забавно становится похож на того немца из фильма "Весна для Гитлера":
- Я не писать такого в своей пьесе!!!! Этого там не быть! Мой фюрер в пьесе есть не такой!!!

Касаемого давания режиссёру указаний. Мои режиссёры, к примеру, (да, их было две штуки, два брата) - даже не соизволили познакомиться со мной. Ага. Так кино и снимали, совершенно не контактируя. Большинство режиссёрского брата вообще считают сценаристов ненужным недоразумением, с которым приходится тягостно мириться, потому что так надо.

Об репликах.
99% их являются свирепой актёрской импровизацией. А в фильме "Чужой" и вовсе на все 100%.
Но!
Даже если и.
Персонаж не обязан разговаривать правильным литературным языком. Он вполне может "нажать на курок", назвать пожарного пожарником, сказать, что "корабль приплыл" вместо "пришёл", и скривиться, что кофе горькое.
Персонаж должен разговаривать узнаваемо и человечески. А не в соответствии с правилами русского языка.

Так... Ну, насчёт авторского надзора там вам выше уже вроде, сказали. Надзор есть только у продюсера. Никаких материалов на просмотр никакой Быков, Тодоровский или Шипенко сценаристу, разумеется, присылать не будет. Тем более - дебютанту. А уж интересоваться его мнением по подбору артистов и самое съёмок - подавно.
Так, что, если "лучше никакого фильма, чем дрянной" - то, ну её, эту сценаристику.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 28.08.2019 в 11:35.
Нарратор вне форума  
Старый 28.08.2019, 12:12   #666
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Тогда почему не знаете, кто у вас жмёт на курок?
Вы, реально, не здоровы. если думаете, что я помню диалоги всех 100+ серий сериалов
Что-то как-то мало вы нашли к чему придраться, плохо стараетесь )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.08.2019, 12:15   #667
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Лично я просто ставлю на место зарвавшегося тролля, который напал первым. Чтоб другим неповадно было. Кто меня не трогает, того я не трогаю.
Пока что вы расписываетесь в своем непонимании реальности и упоротости. Что видно всем, кроме вас.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.08.2019, 12:18   #668
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Тут вы писали, что у вас нет времени читать мои тексты (а ведь такой шанс придраться!). Оказывается, вы в поту лица играете
Конечно, игра интересная. Читать ваши тексты мне не интересно. Свободное время я посвящаю тому, что интересно или полезно. Как раз читаю две книги, одна из них полезная.
А придираться к вашим текстам мне абсолютно не интересно. Уж точно не настолько, чтобы бросать все и читать.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.08.2019, 12:25   #669
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Персонаж не обязан разговаривать правильным литературным языком. Он вполне может "нажать на курок", назвать пожарного пожарником, сказать, что "корабль приплыл" вместо "пришёл", и скривиться, что кофе горькое.
Персонаж должен разговаривать узнаваемо и человечески. А не в соответствии с правилами русского языка.
Вполне, казалось бы, очевидная вещь, которую многие не понимают. И, в результате, спившийся урка с шестью классами образования, изъясняется высоким стилем )


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Так... Ну, насчёт авторского надзора там вам выше уже вроде, сказали. Надзор есть только у продюсера. Никаких материалов на просмотр никакой Быков, Тодоровский или Шипенко сценаристу, разумеется, присылать не будет. Тем более - дебютанту. А уж интересоваться его мнением по подбору артистов и самое съёмок - подавно.
Так, что, если "лучше никакого фильма, чем дрянной" - то, ну её, эту сценаристику.
Такова суровая реальность, которую либо понимаешь и принимаешь, либо...
Да ну его )
Полезно понять это до того, как решил серьезно заниматься сценариями.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.08.2019, 12:48   #670
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Пока что вы расписываетесь в своем непонимании реальности и упоротости. Что видно всем, кроме вас.
Жмите, жмите на курок! Авось сок польётся!
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 28.08.2019, 12:57   #671
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Очень правильная, хорошая, мудрая и добрая позиция.
Но.
Спасибо за разъяснение. В нём есть одна загвоздка: вы пишете "Обычно, как правило". Как правило и обычно снимаются плохие фильмы, так что давайте сразу перейдём к исключениям. Мне было бы интересно знать, что думают о моём подходе создатели фильмов "Красная королева", "Сорок третий номер", "Наваждение" (с Петренко и Самбурской), "Случайная невеста", "Охота на гауляйтера". Отлично понимаю, что они вряд ли даже узнают об этой дискуссии.
Кое-какие стандарты я уже помял, Агата не поверила, что у моей фантастики на Сторигоу десятки скачиваний (16+13). А истинно-неверующий никогда не проверяет, прав ли он (и она не стала).
Я рассчитываю, что если кто-то захочет поставить мои сюжеты, то (внимание!) я и так выступаю как один в двух лицах: автор опубликованного сюжета и сценария на его основе. Зачем халтурщику-продюсеру оригинальная тема? Он и старьём обойдётся. А хороший постановщик, как я ожидаю, проявит больше понимания к моему подходу, так как я ориентируюсь на создание хорошего фильма. А хорошему продюсеру что нужно?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 28.08.2019, 12:59   #672
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
- Я не писать такого в своей пьесе!!!! Этого там не быть! Мой фюрер в пьесе есть не такой!!!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вполне, казалось бы, очевидная вещь, которую многие не понимают. И, в результате, спившийся урка с шестью классами образования, изъясняется высоким стилем.
Наверное, хуже, когда наоборот. Пишешь человека нормального, а он в итоге изъясняется как урка.)

С другой стороны, нужен какой-то баланс между реальной речью урок и художественным произведением. Всем ведь известно, что на бумаге и на экране вся ненормативная лексика звучит намного хуже, чем в жизни.
Белый олеандр вне форума  
Старый 28.08.2019, 13:24   #673
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
давайте сразу перейдём к исключениям
Вероятность того, что вы станете тем самым исключением - сама является исключением.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Я рассчитываю, что если кто-то захочет поставить мои сюжеты
То, с вами свяжется редактор кинокомпании, скучающим тоном перечислит стандартные условия, большая часть которых будет касаться абсолютного переделывания вашего сюжета под кино, потом, скажет - если согласны, то высылаем вам договор.
Если не согласны, таким же скучающим тоном скажет: ну, ладно... - и повесит трубку.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
я и так выступаю как один в двух лицах: автор опубликованного сюжета и сценария на его основе.
Сценарий хотите писать по своей книге? Лучше не надо. Поверуйте на слово. И нервы сбережёте, и веру в человечество не потеряете. Автор "Тобола" не даст соврать. Да и Акунин, в своё время растерянно лепетавший "Верхувен ерунды не снимет..." когда приходили сообщения, что Верхувен хочет сделать Фандорина то гомиком, то одноногим негром, то ещё кем.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Зачем халтурщику-продюсеру оригинальная тема?
Вы совершенно правы - абсолютно не нужна. Ему нужна тема, под которую дадут денег на кино в Минкульте или Фонде кино. Не больше.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А хорошему продюсеру что нужно?
Невозвратные деньги на кино.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 28.08.2019, 13:25   #674
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Жмите, жмите на курок! Авось сок польётся!
Эка у вас затвор переклинило с курком-то ). Забавно, что никто кроме вас не считает, что жать на курок так ужасно. Некоторые даже не знают, что это бесполезно, поскольку устоявшиеся выражения они такие.
Цитата:
Я предлагаю простое решение
К стенке лицом и лежать без движения
Ну и подумаешь, достижение
Жми на курок, целься на поражение!
(с)
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.08.2019, 13:41   #675
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение. В нём есть одна загвоздка: вы пишете "Обычно, как правило". Как правило и обычно снимаются плохие фильмы, так что давайте сразу перейдём к исключениям. Мне было бы интересно знать, что думают о моём подходе создатели фильмов "Красная королева", "Сорок третий номер", "Наваждение" (с Петренко и Самбурской), "Случайная невеста", "Охота на гауляйтера". Отлично понимаю, что они вряд ли даже узнают об этой дискуссии.
Кое-какие стандарты я уже помял, Агата не поверила, что у моей фантастики на Сторигоу десятки скачиваний (16+13). А истинно-неверующий никогда не проверяет, прав ли он (и она не стала).
Я рассчитываю, что если кто-то захочет поставить мои сюжеты, то (внимание!) я и так выступаю как один в двух лицах: автор опубликованного сюжета и сценария на его основе. Зачем халтурщику-продюсеру оригинальная тема? Он и старьём обойдётся. А хороший постановщик, как я ожидаю, проявит больше понимания к моему подходу, так как я ориентируюсь на создание хорошего фильма. А хорошему продюсеру что нужно?
Забавный список ) Приезжайте в Киев и сами спросите у создателей "Красной королевы" и "Охоты на гауляйтера" все что хотите.
А вы действительно немного не в себе. Агата поверила, она намекнула, что десяток это смешная цифра. Начинать нужно с тысяч. И здесь есть люди, которые писали сценарии по своим книгам. Опыт, судя по их рассказам, был не самым удачным. Хотя им вы тоже не поверите.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru