Сценарист.РУ
Старый 03.08.2019, 19:20   #541
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Мне нравится, что здесь мужчины защищают женщин, а женщины - мужчин. Правильной дорогой идете, товарищи!

По поводу ужасов и триллеров - знаю многих людей независимо от пола, кто любит все это смотреть-читать. А вот писать лично мне психологически тяжело погружаться в такое. Но за всех я говорить не буду, почему женщины меньше в этих жанрах пишут.

Фантастов-женщин тоже, похоже, не существует, хотя я точно знаю, что девушки пишут фантастику. Даже космическую. : ) Может, они все берут мужские псевдонимы.)) Вот и не знает страна своих героев.
Белый олеандр вне форума  
Старый 03.08.2019, 19:28   #542
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Мне нравится, что здесь мужчины защищают женщин, а женщины - мужчин. Правильной дорогой идете, товарищи!

По поводу ужасов и триллеров - знаю многих людей независимо от пола, кто любит все это смотреть-читать. А вот писать лично мне психологически тяжело погружаться в такое. Но за всех я говорить не буду, почему женщины меньше в этих жанрах пишут.

Фантастов-женщин тоже, похоже, не существует, хотя я точно знаю, что девушки пишут фантастику. Даже космическую. : ) Может, они все берут мужские псевдонимы.)) Вот и не знает страна своих героев.
Могу порекомендовать очень талантливую писательницу-фантастку: Лена Шульга, вот один из её романов http://samlib.ru/g/gomonow_s_j/1soulguard.shtml
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 03.08.2019, 19:47   #543
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Могу порекомендовать очень талантливую писательницу-фантастку: Лена Шульга, вот один из её романов http://samlib.ru/g/gomonow_s_j/1soulguard.shtml
Спасибо! Пробежала глазами. Не смогла ворваться в происходящее. Мне надо, чтоб сразу увлекло. Для меня идеал в этом жанре из наших - Кир Булычев.
И много примет женского в текста углядела, если честно. Ой - сказала Рената. Саша положил ей руку на плечо.)))

Вот такие обороты речи - это сразу нет. Очень много хорошего можно на фантастика. ру прочесть и на конкурсах фантастических, как ни странно.
Белый олеандр вне форума  
Старый 03.08.2019, 19:52   #544
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Всем спасибо за флуд!
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 05.08.2019, 12:59   #545
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

ТВ-3 опять делает массовую рассылку, в которой жалуется на заявки, которые присылают, но надеются на новые. При этом как не надо - расписано подробно, а чего ждут - не сказано. Так что, можно пробовать, кто еще не потерял веру в ТВ-3. : )

Топ-5 того, чего не надо не буду цитировать, запомнилось, что точно не надо про "пришельцев".
Белый олеандр вне форума  
Старый 05.08.2019, 14:34   #546
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
ТВ-3
или "айвонтфильм"?
Сергофан вне форума  
Старый 05.08.2019, 14:40   #547
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
или "айвонтфильм"?
Тв-3 - которые "Все, кроме обычного".
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
кирчу (05.08.2019)
Старый 05.08.2019, 15:01   #548
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Тв-3 - которые "Все, кроме обычного
Дайте ссылочку, плиз...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 05.08.2019, 15:06   #549
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

ТВ3 на связи.
Цитата:
Добрый день, ТВ3 на связи!

Мы в поиске свежих идей, того, чего не было еще ни на одном телеканале и что вызовет сильный интерес аудитории своей темой, драмой, героями и сеттингом.

Откуда взять это новое? Главный совет - вырваться из информационного поля «большинства»!

«Большинство» нас смотрит примерно одни и те же фильмы, сериалы, читают одни и те же популярные книги, журналы, газеты, новости, подписаны на одних и тех же блогеров.

Увы, но человеческий мозг не способен придумывать чего-то нового, он сопоставляет лишь уже известные ему факты и если прямо сейчас сесть придумывать сценарий, результатом такой работы всегда будет вторичный продукт. Большинство, кто его увидит, скажет вам: «Это уже было!». Да, он будет немного другим, да, он будет вам родным, но этого недостаточно, он всё равно будет вторичным.

Для примера, ТОП присылаемых заявок:
1. Герой попал в аварию и у него появилась «способность».
2. В городе орудует маньяк, главный герой алкаш полицейский с сомнительными ценностями, потерял семью и ему нечего терять.
3. Глобальная корпорация порабощает мир, и группа революционеров борется с ней.
4. Случился апокалипсис, группа людей старается выжить. Один из них полицейский. Вторая ветеринар.
5. Группа людей с суперспособностями борется с вселенским злом.
И т.д, но суть, надеюсь, вы поняли.

Чтобы удивить современного зрителя, надо смело шагнуть за пределы информационного поля «большинства». Исследовать, исследовать и еще раз исследовать! Погружаться в выбранную вами тему, героев, новые локации, зарываться в архивы, хотя бы просмотреть несколько документальных передач по вашей теме. Очень важно углубляться в суть профессии ваших героев, чтобы не штамповать Докторов Хаусов, Шерлоков Холмсов, Декстеров и других уже существующих и хорошо известных «большинству» героев.

Как это парадоксально не будет звучать, но, чтобы придумать хорошую историю, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, даже если сильно захочется, НЕ НАДО её сразу писать! Потратьте 80% своего драгоценного времени на чтение, изучение, исследование и лишь 20% на написание.

Теперь к главному)
В данный момент мы нуждаемся в НОВЫХ драматических 8 серийных проектах в прайм.

Ваши заявки и сценарии вы можете размещать в форме по ссылке bit.ly/tv3brif.

Уверяем вас, мы читаем все ваши заявки и уже запустили несколько проектов. Среди них «Как выйти замуж. Инструкция» Дарьи Шелякиной, «Ведьма» Сергея Новикова, «Мэр поневоле» Валерия Будаева.


PS
Нам не нужны ваши идеи! Нам нужны вы! Хорошие, начитанные авторы, готовые идти до конца!

С уважением,
Митрофанов Виктор
Креативный продюсер
ТЕЛЕКАНАЛ ТВ-3
Белый олеандр вне форума  
Старый 05.08.2019, 15:16   #550
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Все так хорошо начиналось, очень правильные слова, но в конце снова все свелось к названиям, которые отдают явным лоу-концепт.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
уже запустили несколько проектов. Среди них «Как выйти замуж. Инструкция» Дарьи Шелякиной, «Ведьма» Сергея Новикова, «Мэр поневоле» Валерия Будаева.

Последний раз редактировалось Сергофан; 05.08.2019 в 15:20.
Сергофан вне форума  
Старый 05.08.2019, 15:23   #551
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Все так хорошо начиналось, но в конце снова все свелось к названиям, которые отдают явным лоу-концепт.
Да, примеры проектов, которые вырвались из "шаблона большинства" вдохновляют им прислать что-то про незамужних ведьм.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 05.08.2019, 17:31   #552
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Белый олеандр,
К сожалению, страница не открывается(((
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 05.08.2019, 17:31   #553
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
ТВ3 на связи.
У них даже нормальной электронной почты нет, экая голытьба. А то я буду бегать в поиске их формы, оно мне жутко позарез.
Кстати, неохота проверять, кто в курсе: "Ведьма", которой они размахивают, это та, в которой сначала играла Лоза, а потом Стежко?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 05.08.2019, 18:02   #554
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Кстати, неохота проверять, кто в курсе: "Ведьма", которой они размахивают, это та, в которой сначала играла Лоза, а потом Стежко?
Стежко снималась в "Ведьме" для России-1. Это другой проект.
А ТВ-3 всё время что-то ищет, но мало кто там счастье находит. Ищут интересную мистику а запускают дешевую "Слепую".
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 05.08.2019, 18:05   #555
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Стежко снималась в "Ведьме" для России-1. Это другой проект.
А ТВ-3 всё время что-то ищет, но мало кто там счастье находит. Ищут интересную мистику а запускают дешевую "Слепую".
Ну Мишин уже осознал, что начинать надо с себя, и дал электронный адрес. Теперь очередь ТВ-3 созреть. Бог в помощь.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Закрытая тема

Метки
мопед не мой, поиск авторов, сценаристы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru