Сценарист.РУ
Старый 10.05.2008, 00:51   #31
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Кинчев больше похож на Билли Айдола
Был. Но Айдол в последний раз мелькнул на экране нескольколько лет назад в роли самого себя в фильме "Певец на свадьбе" про 80-е и снова канул в небытие. Про Игги Попа помнят. Может, поэтому Кинчев стал похожим на Игги?
Кстати, о саундтреке и Игги Попе. Саундтрек к "Мечтам Аризоны" очень хорош. Брегович и Поп не портят друг друга и фильм, а наоборот.
Забавно получилось: только нажал на "отправить" - по радио запел Билли Айдол. Тексты материализуются?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 18:34   #32
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Возможно, и правда, что лучший саундтрек это тот, который после просмотра сразу и не вспомнишь.
Когда узнал, что фильм "Спасение рядового Райана" получил Оскара за... ммм... за чтом его дают? за лучшую музыку или за лучший звук? или за лучшее музыкальное / звуковое оформление? В общем, Оскар за это самое дело. Хорошо. Начинаю вспоминать, а что же там такого с музыкой в этом Райане? Убей, не помню! Пришлось второй раз смотреть исключительно ради любви к музыке. Оказалось, что она настолько органично вписана в фильм, что ее просто не слышишь. Удивительно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 07:10   #33
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Сейчас сижу, смотрю "Ребенок Розмари" - этот фильм очень показателен в плане звукового оформления. Звук в этом фильме - важный элемент. В фильме нет сайндтрека в привычном понимании - то есть песен каких-то за кадром, оркестровых аранжировок. Весь саундтрек - "живые" звуки за стенами квартиры: ругань соседей, разучивание кем-то неведомым гамм и бетховенской "Элизы", голоса на лестнице, обрывки телепередач. Тот же "саунд" во снах Розмари - голоса, вскрики, бред, мистические песнопения. Я думаю, представление о звуке в этом фильме родилось еще во время работы над сценарием.
Кстати, в советском кино больше внимания уделялось именно такому звуку - естественному звуку происходящего: шум машины за окном, вопли соседей, шаги прохожих, шум дождя. В современном российском кинематографе доминирует музыкальный саундтрек. Музыка закрывает всё: иногда даже реплики артистов.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 22:51   #34
Чайник
Студент
 
Аватар для Чайник
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат@9.05.2008 - 19:58
[b]Шелыгин не работает в программе "Propellerhead Reason".
Тем не менее, звучит так же паршиво, как в Ризоне. И звуки похожи... И еффекты... И барабасные лупы... И окраска звука...

Цитата:
При помощи этого продукта создает свои композиции "Prodigy" - "Reason".
Продиджи? В Ризоне?! Да, среди начинающих звукачей, (которые пытаются добиться качественного звука, повышая битность и частоту дискретизации записи, вместо того, чтобы просто ПОСЛУШАТЬ и попытаться сделать выводы), ходят такие слухи, но... Ризон так не звучит.

Цитата:
Может, вы еще скажете, что Шелыгин написал тему к "Бой с тенью" тоже в "Ризон". И три чувака из Апокалиптики сидели рядом с Шелыгиным за ноутбуком и указывали пальцем, где какой сэмпл воткнуть?
Нет, не скажу. Мне плевать, в чем работает Шелыгин. И кто там рядом с ним сидел, и что и куда тыкал во время работы - мне это неинтересно. Музыка такая меня не "цепляет", и добиваться звучания, аналогичного саундтреку к фильму "Бригада", (читай - переходить на "Ризон"), у меня тоже нет никакого желания.

А вообще: с чего тебя так обеспокоил вопрос саундтреков? Хоть убей, не пойму, чем данное обсуждение может помочь в этом вопросе.
__________________
...а ну вас всех! (с) Полыхаев
Чайник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 04:24   #35
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Бытует мнение, что лучшая музыка для кино - та, которую практически не слышишь. Ибо музыка склонна забивать изображение.
Ужасное мнение.
Я обожаю фильмы в которых есть красивая музыка в течение всего фильма. И поменьше болтовни. Круто , когда музыка резонирует с изображениями. Получается сильный эффект сопереживания.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 05:21   #36
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Гм... Припомнил я фильм "Угнать за 60 секунд" (Gone In Sixty Seconds), сам фильм так себе, хотя идея оригинальная, но развитие сюжета больно уж предсказуемое... А вот саундтреки там мне понравились... Они то фильм, на мой взгляд, и "оживляют"...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 05:22   #37
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Чайник, я не люблю вступать в долгие и бесполезные дискуссии. Я допускаю, что ты разбираешься в музыке получше, чем я. Я не музыкант и не композитор, я потребитель. А волнует меня эта тема потому что я тоже не люблю когда музыку подбирают как попало или пишет кто попало. И Марта по-своему права, наверно, она имеет в виду "Шербурские зонтики". Музыкальное оформление все-таки наверно зависит от жанра. В "Мулен Руж" очень важно, а в "Слепом терроре" достаточно одной тревожной протяжной оркестровой темы...
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 06:55   #38
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат@22.05.2008 - 05:22
Музыкальное оформление все-таки наверно зависит от жанра. В "Мулен Руж" очень важно, а в "Слепом терроре" достаточно одной тревожной протяжной оркестровой темы...
Верно... Музыка должна быть ко времени и месту...
Например "Мулен Руж" - это одна сплошная клип-нарезка, оно понятно, что музикл, но ведь можно снять, как обычный х/ф и, в этом случае, будет отстой...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 08:27   #39
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марта@22.05.2008 - 04:24
Я обожаю фильмы в которых есть красивая музыка в течение всего фильма. И поменьше болтовни.
На Муз тв много таких фильмов. Клипы называются
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:31   #40
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Боль@22.05.2008 - 05:21
Припомнил я фильм "Угнать за 60 секунд" (Gone In Sixty Seconds), сам фильм так себе, хотя идея оригинальная...
Мне фильм очень нравится, а саундтрек написал Тревор Рэбин - бывший гитарист группы Yes (помните песню "Owner Of A Lonely Heart"), он сейчас активно пишет саундтреки, кстати, написал к American Outlaws тоже.
Кстати, из рок-гитаристов не он один пишет киномузыку. Ее раньше Брайан Мэй из "Queen" начал - например, ОСТ к "Безумному Максу".
Кстати, помню еще в советское время был какой-то фильм про гонщиков, к нему написал гитарные треки Андрей Макаревич, вот уж гитареро. Наверно, гитарная музыка и машины как-то гармонируют...
Поэтому наверно в Стритрейсерах самые бодрые треки это Rasmus, а всякие рэповые начитки в фильме про машины слушаются как детский лепет.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 18:01   #41
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Боль+22.05.2008 - 05:21--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Доктор Боль @ 22.05.2008 - 05:21)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> "Угнать за 60 секунд" (Gone In Sixty Seconds), сам фильм так себе, хотя идея оригинальная, но развитие сюжета больно уж предсказуемое... [/b]

Перемудрил... Перевернул с ног на голову...
Хотел сказать, что не смотря на все недочёты, этот фильм мне тоже симпатичен... Однако если саундтреки убрать, то всё очарование рассыплется...

<!--QuoteBegin-Марат

Наверно, гитарная музыка и машины как-то гармонируют...[/quote]
Конечно гармонирует... И по звуку и по энергетике...


Ещё, не могу, нравятся мне саунды в "Шреке", забористые такие...
Но самые, самые мои любимые саундтреки в фильме "Назад в будущее" -
"Huey Lewis & The News" и основная тема Алана Силвестри...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 16:37   #42
Комрад
Читатель
 
Аватар для Комрад
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат@22.05.2008 - 15:31
Наверно, гитарная музыка и машины как-то гармонируют...
Поэтому наверно в Стритрейсерах самые бодрые треки это Rasmus, а всякие рэповые начитки в фильме про машины слушаются как детский лепет.
Гитарная музыка понятие очень широкое, да и стилей музыки исполняемой на гитаре очень много, мое мнение так это не звучание гитары гармонирует с машинами в данном случае, а сыгранная на ней мелодия, композиция

да и реп под гитару можно читать


рэп очень часто в саундтреках к автомобильной и особо стритрейсерской тематике, в компьютерных играх, но смотря в какой сцене, рэп пафосен, он идет в сценах перед стартом, когда машины выезжают на линию, камера идет от колес с литыми дисками, демонстрирует навороты, либо когда показывается гараж, тюнинг, пафосный рэп подчеркиевает пафосные автомобили

а в сценах езды, погони, гонки рэп не гармонирует, так как он медленный, и с ломаным ритмом, тут куда гармоничнее быстрая гитарная ритмичная музыка

P.s ну это мнение как зрителя
__________________
типа, очень крутая подпись
Комрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 01:26   #43
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

К слову, у Билли Айдола в 2005 году альбом выходил "Devil's Playground"... Довольно таки качественный... И мне он даже показался лучшим, что он делал до сего... Попсовато конечно, но это ж Айдол а не "Пантера"...

Комрад, В принципе согласен... Но разумеется, реп не всегда пафосный (у белых груп он может быть "бешеным", та же пресловутая "альтернатива"), и уж точно гитара тож' разная и акустика, и рифы электрухи...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 02:06   #44
Комрад
Читатель
 
Аватар для Комрад
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

Доктор Боль

Белый рэп это не рэп) Альтернатива - как я понял, имеется в виду ню-метал, или рэпкор, смесь рэпа и металла, тоже модная фишка в саундтреках, для боевиков самое оно

а я даже рэп читать сам пробовал в прошлом
__________________
типа, очень крутая подпись
Комрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 03:06   #45
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комрад@24.05.2008 - 02:06
[b]Белый рэп это не рэп)
Ну... Есть по крайней мере один б.м. харизматичный белый репер, Еменем звать...

Цитата:
Альтернатива - как я понял, имеется в виду ню-метал, или рэпкор, смесь рэпа и металла, тоже модная фишка в саундтреках, для боевиков самое оно
Ага и "Альтернативный метал" типа "Rage Against The Machine"...

Цитата:
а я даже рэп читать сам пробовал в прошлом
Не сложилось?..
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru