Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 12:13   #466
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Боб Сенклер, я скажу о фильме так: такое могло быть вряд ли, но вполне могло бы быть. Найдись хоть один из нескольких неравнодушный, и все планы Елены вряд ли бы осуществились. Однако - не нашлось. И это не косяк авторов, а их взгляд на действительность. А главное, история не о том, что Елена перехитрила всех, а том, что она убила человека, который для нее не родной, но заботился о ней, как родной, ради своего сыночка и внука, которые хоть и плевать на нее хотели, но родные.

А мудянкой кажется, потому что, на мой взгляд, здесь история на полчаса, вытянутая до полтора.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
Старый 08.02.2012, 12:39   #467
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Найдись хоть один из нескольких неравнодушный, и все планы Елены вряд ли бы осуществились.
Например?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.02.2012, 12:52   #468
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
На упаковке Виагры нет свежих «пальцев» погибшего, зато есть пальцы Елены, хотя при оформлении смерти она говорит, что "даже не знала, что это у него есть".
Вы уверены, что в таком случае в квартиру влетит омон с кучей экспертов, квартиру оцепят, Елену изолируют и начнут "снимать пальцы" повсюду, как на месте убийства?

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
о подозрительных обстоятельствах смерти он обязательно сообщил бы в полицию, как того требует закон.
1. В чём обстоятельства подозрительные? Больной был прикован к постели и слабоумный, а Елена кормила его с ложечки?
Даже если бы он сообщил, то сначала тело забрали бы на вскрытие, а ужепотом возбуждали бы дело по факту обнаружения чего-то подозрительного. За это время, от коробочки с виагрой, ничего не осталось бы. И это не вызвало бы никакого подозрения.

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
Дочь погибшего явно поняла, что Елена забрала деньги из сейфа.
И что?

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
без церемоний потребовала бы вызвать полицию.
И что бы сказала? Что ей кажется, что там были не её деньги, в количестве одному богу известном?

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
Ну, то, что Елена поперлась с ворохом украденных из сейфа денег в кабинет адвоката – мелочь по сравнению с остальными ляпами.
А что в этом такого? Или у адвоката обязателен тщательный обыск всех клиентов?

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
мелочь по сравнению с остальными ляпами.
Что касается ляпов, то, я не вижу ни одного.

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
Адвокат прямо говорит, что буквально перед смертью В.И. хотел завещать все имущество своей дочери, но не успел.
И что? Кто, кроме адвоката об этом знал? Если он сам Елене об этом рассказал, то мотивом может быть только соучастие. То есть даже при таком раскладе всё было бы логично - сам на себя вряд ли кто-то заявит в полицию.

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
она написала бы заявление о своих подозрениях.
Для эксперимента, сходите и напишите заявление о своих подозрениях. Потом расскажете, что из этого получилось. А мы посмеёмся от души.

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
В фильме поведение героев кажется слишком натянутым, нелогичным, они словно сговорились с автором выгораживать Елену вопреки своим собственным интересам.
Ничуть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.02.2012, 12:54   #469
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
это не косяк авторов, а их взгляд на действительность.
Поэтому и мудянка. Какая, должно быть, страшная у них жизнь... А она ведь и правда не перманентный курорт даже безо всяких елен.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 08.02.2012 в 12:56.
Афиген вне форума  
Старый 08.02.2012, 13:10   #470
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А по-моему, мудянка какая-то.
Растянутый до ПМ коротыш.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Андрей Бам (08.02.2012), Ночной бродяга (04.02.2013)
Старый 08.02.2012, 13:43   #471
Боб Сенклер
Студент
 
Аватар для Боб Сенклер
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И что бы сказала? Что ей кажется, что там были не её деньги, в количестве одному богу известном?
Я вашу логику понимаю. Но я не думаю, что девушка знакома с реалиями полицейских будней. Вероятнее всего, она подняла бы скандал прямо в кабинете, не думая о последствиях и не просчитывая их. Тем более, что она уже это сказала, но почему-то не продолжила отстаивать свою правоту, хотя ранее было показано, что она умеет отстаивать свое независимое мнение.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А что в этом такого? Или у адвоката обязателен тщательный обыск всех клиентов?
Это вам легко говорить. А Елена впервые совершила убийство, она переживает, нервы на взводе. Почему так уж необходимо обязательно тащиться с этими украденными у убитого деньгами к его адвокату? Только чтоб обеспечить драматургическую остроту ситуации, больше незачем.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Для эксперимента, сходите и напишите заявление о своих подозрениях. Потом расскажете, что из этого получилось. А мы посмеёмся от души.
Вам легко смеяться от души. К счастью, это не ваш отец погиб. Но здесь не эксперимент. Девушка потеряла единственного близкого человека, она любит отца и безусловно ненавидит Елену. Вы представьте себе ее состояние. Обязательно написала бы – и не о подозрениях, а об уверенности.

Последний раз редактировалось Боб Сенклер; 08.02.2012 в 13:50.
Боб Сенклер вне форума  
Старый 08.02.2012, 13:59   #472
Боб Сенклер
Студент
 
Аватар для Боб Сенклер
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Боб Сенклер, я скажу о фильме так: такое могло быть вряд ли, но вполне могло бы быть.
И я о том же:
Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
Конечно, в жизни бывают еще более невероятные вещи, но правда жизни и правда фильма - разные.
Боб Сенклер вне форума  
Старый 08.02.2012, 19:30   #473
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
Вероятнее всего, она подняла бы скандал прямо в кабинете, не думая о последствиях и не просчитывая их.
Обще-то, в фильме она не выглядит базарной скандалисткой и идиоткой, а совсем наоборот. То есть данная реакция, вне зависимости от знаний УПК и т.п., для характера данного персонажа более чем достоверна.
Рассуждать гипотетически о том, что бы на её месте сделала тупая базарная баба бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
Почему так уж необходимо обязательно тащиться с этими украденными у убитого деньгами к его адвокату?
А почему нет? Где она должна была их оставить? В прихожей на вешалке и ждать, когда дочь убиенного придёт и их заметит? Или обратно в сейф положить? Или тут же, не дожидаясь отъезда скорой, рвануть к сыну, чтобы их ему отдать? Так было бы логичнее?

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
А Елена впервые совершила убийство, она переживает, нервы на взводе.
И что это меняет? Она совершила убийство ради денег. Вот эти деньги и носит с собой. Совершенно логично.

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
Только чтоб обеспечить драматургическую остроту ситуации, больше незачем.
Да как бы никакую остроту ситуации это не обеспечивало. Я даже не уверен, не путаете ли вы ничего. С чего вы вообще взяли, что именно в тот момент у Елены в сумочке были те самые деньги? Насколько я помню на этом там вообще внимание не заостряется.

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
Девушка потеряла единственного близкого человека, она любит отца и безусловно ненавидит Елену.
И что? По вашему, все дети, ненавидящие новую супругу родителя, в случае его смерти тут же бегут писать заявления в полицию? Я лично не знаю ни одного подобного случая. Тем более, если люди вменяемые. Дочь выглядит совершенно вменяемой.

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
Вы представьте себе ее состояние.
У меня отец умер от инфаркта. Причём налицо была и врачебная ошибка. Ни у кого из нас не было желания судиться по этому поводу. И в первую очередь, не потому что не было претензий к врачам, а вследствие именно состояния в котором мы все тогда находились. Это не то состояние, когда люди бегут в полицию с требованием найти деньги, которые возможно были в сейфе, или с требованием наказать виновного, который наверное, как кажется, убил близкого человека.

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
Обязательно написала бы – и не о подозрениях, а об уверенности.
О какой уверенности вы пишете? Она последняя закрывала сейф? Нет.
Она знала лишь, что отец обычно там хранил некую сумму. Это всё. Она не могла знать, когда и сколько денег он последний раз туда клал или доставал. Она может только предполагать! Причём единственной причиной могло быть, исключительная нелюбовь к новой жене отца.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.02.2012, 19:54   #474
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
О какой уверенности вы пишете? Она последняя закрывала сейф? Нет.
Она знала лишь, что отец обычно там хранил некую сумму. Это всё. Она не могла знать, когда и сколько денег он последний раз туда клал или доставал. Она может только предполагать! Причём единственной причиной могло быть, исключительная нелюбовь к новой жене отца.
Важнее другое. Фильм кончился. А ведь потом уже после этого финала дочь и может как-то себя проявить.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 08.02.2012, 20:08   #475
Боб Сенклер
Студент
 
Аватар для Боб Сенклер
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
Я вашу логику понимаю.
Но, согласитесь, в фильме слишком уж многое совпадает в одной точке – и повторный инфаркт, и противопоказанная Виагра, и то, что герой прямо перед тем, как скончаться, известил адвоката и дочь, что хочет все завещать дочери, лишив жену ее половины наследства. Странно, что это не вызвало подозрения.

Последний раз редактировалось Боб Сенклер; 08.02.2012 в 20:12.
Боб Сенклер вне форума  
Старый 08.02.2012, 21:32   #476
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А ведь потом уже после этого финала дочь и может как-то себя проявить.
Но это будет уже другая история. Ведь и Василиса Прекрасная после свадьбы на Иванушке наверняка превратится в глупую ворчливую бабу, но сказка заканчивается там, где заканчивается.

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
Но, согласитесь, в фильме слишком уж многое совпадает в одной точке
Не соглашусь.

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
и повторный инфаркт
А где был повторный? В фильме был один. И один, который вызван был искусственно.

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
и противопоказанная Виагра,
Не пойму, в чём тут-то нестыковка? Да, виагра противопоказана при слабом сердце. Это не совпадение, это факт. Ну, а то, что виагрой пользуется пожилой человек, тоже вполне естественно. Было бы более странно, если бы на виагре сидел подросток, у которого и так поллюции по ночам не прекращаются. И вполне естественно, что у пожилого человека имеются свойственные возрасту болезни.

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
и то, что герой прямо перед тем, как скончаться, известил адвоката и дочь, что хочет все завещать дочери,
В его возрасте, тем более после серьёзного инфаркта, это совершено естественно.

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
лишив жену ее половины наследства. Странно, что это не вызвало подозрения.
Стоп! Какое подозрение? У Елены какой мотив был? Разве то, что наследство уплывает? Нет. Так что причинно-следственной связи тут нет вообще никакой, ни по сюжету, ни по возможному подозрению.
И, кстати, та же дочь вовсе не считала, что в смерти отца виновата Елена. Она просто решила, что та прибрала к рукам его имущество. А что ей делать? Это мы знаем, кто виноват. А в фильме Елена вне подозрения у всех. Даже у дочери. То что отец умер от инфаркта раньше своей более молодой и здоровой жены, что вполне естественно, нещё не повод подозревать её в убийстве. Этак мы бы пол России пересажали бы уже. Тем более, что она делала все возможное, чтобы спасти его при первом инфаркте. Подозревать её нет ни малейшего повода.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 08.02.2012 в 21:35.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.02.2012, 21:57   #477
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это мы знаем, кто виноват. А в фильме Елена вне подозрения у всех. Даже у дочери. То что отец умер от инфаркта раньше своей более молодой и здоровой жены, что вполне естественно, нещё не повод подозревать её в убийстве.
И все же странно, что человек явно не глупый, толком не оправившись после инфаркта, глотает виагру, словно не зная, насколько это опасно.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 09.02.2012, 03:11   #478
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И все же странно, что человек явно не глупый, толком не оправившись после инфаркта, глотает виагру, словно не зная, насколько это опасно.
Вы считаете? Я видал и намного более глупые вещи. Сам вот на бустере катался в Питере - сумасшедший, одно слово. А уж человек, который и так в любую минуту может помереть, вполне может желать напоследок успеть побольше того, что мог себе позволить в молодости. Для старика даже рюмка водки может оказаться последней. Вы налейте ветерану на 9 мая... На моих глазах совершенно нормальные, я бы сказал, респектабельные дедульки даже чуть пьяную драку не устроили. Вовремя разняли. Что старики - что дети. Именно что-то подобное и произнёс, кстати, врач скорой помощи, который наверняка подобные штучки встречал не раз в своей практике.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.02.2012, 11:15   #479
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И все же странно, что человек явно не глупый, толком не оправившись после инфаркта, глотает виагру, словно не зная, насколько это опасно.
была какая-то статистика - очень часто пожилые мужчины умирают на молодых женщинах. Без всякой виагры. Просто выброс адреналина в кровь и привет, сердце не выдерживает...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума  
Старый 09.02.2012, 12:37   #480
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
очень часто пожилые мужчины умирают на молодых женщинах. Без всякой виагры. Просто выброс адреналина в кровь и привет, сердце не выдерживает...
Кстати, кто помнит название фильма, в котором мужчина вполне себе, но в возрасте находит девушек и делает из них звезд кино, предварительно, конечно же, переспав с ними. Фильм хорош, хотелось бы пересмотреть. Он как раз умирает на девушке... или под ней. Мужчина этот работает, разумеется, в кино, но не режиссер. Но звезд находит регулярно.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru