Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2017, 23:42   #736
Марго Наваррская
Читатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
На самом деле, представились (для первой группы участников). Просто время стало быстро утекать, пришлось перейти в камерный режим (по началу каждый участник представлял свой проект всей толпе). На встрече присутствовали Лики Алексеева и три редактора "Среды", во главе с Ольгой Шенторович.
Спасибо за пояснение. Мне очень повезло, что я попала во вторую группу! Тяжело мне даются выступления перед толпой... Да и в принципе не совсем понятно, для чего всем авторам слушать чужие заявки))
Марго Наваррская вне форума  
Старый 23.01.2017, 23:43   #737
Лев Правин
Читатель
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
представлял свой проект всей толпе
Т.е. все-таки формат питчинга был? А комментарии от редакторов какие-нибудь были? Больше историей интересовались или биографией?
Лев Правин вне форума  
Старый 23.01.2017, 23:49   #738
А.С.
Студент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Да, это был типичный питчинг. Вопросов было не просто много, они ещё были очень жесткие.
А.С. вне форума  
Старый 23.01.2017, 23:52   #739
Алла Алла
Читатель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Да это был типичный питчинг. Вопросов было не просто много, они ещё были очень жесткие.
Приведите примеры жестких вопросов, пожалуйста.
Алла Алла вне форума  
Старый 23.01.2017, 23:53   #740
А.С.
Студент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Марго Наваррская Посмотреть сообщение
Мне очень повезло, что я попала во вторую группу! Тяжело мне даются выступления перед толпой...
Да там всего человека, кажется, 4 так выступило (один из них я), и все по желанию. Точнее, только один автор выступил по желанию, остальные поднимали руки, когда повисала неловкая пауза).
А.С. вне форума  
Старый 23.01.2017, 23:57   #741
Лев Правин
Читатель
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
очень жесткие
Ох, понимаю. Пару раз проходил эту школу жизни, один раз аж со сцены - тупил по страшной силе) А как проекты в принципе по качеству? Детективов больше? Хоть как-то обнадежили в итоге или как обычно - "мы с вами свяжемся"?
Лев Правин вне форума  
Старый 23.01.2017, 23:57   #742
А.С.
Студент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Алла, например, для какого канала? У некоторых это вызывало ступор. Или про совпадение темы проекта с уже существующим американским. Или про нелогичность героя. Там были не вопросы из методички. У каждого проекта нашлись свои косяки.

Лев, да, я тоже сильно нервничал. Хотя считаю, что явной околесицы не нёс. Но я разочарован своим выступлением. Я забыл всё, что хотел сказать, и сочинял от башки. Кажется, 2 детектива было, один нуар и одна молодёжная драмедия.

Последний раз редактировалось А.С.; 24.01.2017 в 00:01.
А.С. вне форума  
Старый 24.01.2017, 00:00   #743
Марго Наваррская
Читатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Дурацкая привычка. Помнится лет 7 назад я по скайпу участвовал в питчинге. Даже трансляцию не сделали, тварюги. Я никого не видел. Меня видели. Мерзкие людишки.
Забавно))) Намекнули бы им, что вы не против поработать физиогномистом. Авось включили бы.
Марго Наваррская вне форума  
Старый 24.01.2017, 00:02   #744
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
У Лики Алексеевой виднелись эталонные ноги. Прямые и без зазоров, если их вместе поставить. Такие у редких балерин бывают.

На самом деле, представились (для первой группы участников). Просто время стало быстро утекать, пришлось перейти в камерный режим (поначалу каждый участник представлял свой проект всей толпе). На встрече присутствовали Лики Алексеева и три редактора "Среды", во главе с Ольгой Шенторович.
А обратная связь на проекты какая-то была? Или просто "спасибо, достаточно, всего доброго"?
Сергофан вне форума  
Старый 24.01.2017, 00:04   #745
Марго Наваррская
Читатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Да там всего человека, кажется, 4 так выступило (один из них я), и все по желанию. Точнее, только один автор выступил по желанию, остальные поднимали руки, когда повисала неловкая пауза).
Боже, какой вы смелый. Я бы не смогла. Я бы забыла, как меня зовут и какого я пола, не то что о проекте рассказать. Хотя вопрос о канале, по-моему, очень простой. Того, кто сидел перед мной, тоже спросили. Меня почему-то нет.
Марго Наваррская вне форума  
Старый 24.01.2017, 00:05   #746
А.С.
Студент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Сергофан, да это и была обратная связь. Каждый автор лично выслушивал про свои косяки. И ему очень откровенно про них говорили, без эвфемизмов.

Марго, я тоже забыл, как меня зовут. Я-то под псевдонимом там участвую).
А.С. вне форума  
Старый 24.01.2017, 00:05   #747
Алла Алла
Читатель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Алла, например, для какого канала? У некоторых это вызывало ступор. Или про совпадение темы проекта с уже существующим американским. Или про нелогичность героя. Там были не вопросы из методички. У каждого проекта нашлись свои косяки.
Понятно. думаю даже если вы не ответили ни на один из этих вопросов, это вряд ли каким-то образом повлияет на ваше место в финале. Все вопросы слишком абстрактные. ими можно проверить эрудицию, но не талант.
Алла Алла вне форума  
Старый 24.01.2017, 00:52   #748
Марго Наваррская
Читатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение

Марго, я тоже забыл, как меня зовут. Я-то под псевдонимом там участвую).
Кстати, я таки тоже забыла, ибо тоже под псевдонимом. Со страха назвала свою паспортную фамилию. Затем назвала псевдонимскую. И честно сказала, что не помню, под какой записалась)) Нашли меня под псевдонимской. И это я сидела перед 2 приятными тетеньками. Что бы со мной было в формате того, как первые 4 человека выступали, боюсь представить.
Марго Наваррская вне форума  
Старый 24.01.2017, 08:04   #749
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Марго Наваррская Посмотреть сообщение
Хотя вопрос о канале, по-моему, очень простой.
Простой... Если телевизор в доме есть. А если только тетрадка, карандаш и стол с нетленками...
Мухомор вне форума  
Старый 24.01.2017, 11:20   #750
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Очень порадовало, конечно, что редакторы оказались весьма прямолинейны. Без всяких сюси-пуси и "в случае заинтересованности свяжемся".
Фрост Уиллоу вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru