Сценарист.РУ
Старый 06.03.2021, 15:50   #631
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Единая Россия могла бы выделить десяток миллиардов, на углублённое изучение этой проблемы...
Уже выделены миллиарды на осознание проблемы. Сейчас выделяются десятки и сотни на её изучение. Предстоят триллионные расходы на решение проблемы, при том что результат зависит как всегда от множества трудноучитываемых факторов и обстоятельств непреодолимой силы.

Не исключёно, что для этого понадобятся самые решительные действия всех руководящих структур в современной России. Не надо думать, что так просто всё.. Это вот современному школьнику не надо объяснять как правильно курить, пить и трахаться с девками на переменках, не вылезая при этом из смартфона. Он вас сам всему научит..

Предлагаю Сергею Титову подготовить доклад о вредном влиянии бессистемного подхода при оказании услуг населению в условиях сдерживания России внешними агрессорами и их наймитами внутри страны.
Натан вне форума  
Старый 06.03.2021, 15:56   #632
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Уже выделены миллиарды на осознание проблемы. Сейчас выделяются десятки и сотни на её изучение.
Ну слава богу, всё у нас хорошо, не то что у хохлов и пиндосов проклятых!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 06.03.2021, 16:20   #633
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Не сценарная тема...
Но! Почему так подорожала мойва?! 105 гривен кг!
Они, что - на фермах ее выращивают, вкладываются в корм, в содержание? Раньше эта рыба и за рыбу-то. особо не считалась, а сейчас... Капец! А я ее люблю. В духовке поджаренную)
Не пойму я этого сегодняшнего ценоустановления...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 06.03.2021, 16:33   #634
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Мне вспоминаются сюжеты по тв про Японию, где работники кричат на манекен шефа.
Крыс на мой взгляд предлагает мне сделать то же самое, выступая в роли того, на кого можно покричать, выругаться.

Одна проблема - так покричав, я израсходую всю свою энергию в пустоту.
Кроме того, получу в ответ порцию эмоциональных отходов.

Если кроме скандалов ничего не предвидится, я немного помолчу.
Сергей Титов вне форума  
Старый 06.03.2021, 17:15   #635
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Крыс на мой взгляд предлагает мне сделать то же самое
Я вам ответил на вашем языке - что не так?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 06.03.2021, 17:17   #636
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Почему так подорожала мойва?! 105 гривен кг!
Они, что - на фермах ее выращивают, вкладываются в корм, в содержание? Раньше эта рыба и за рыбу-то. особо не считалась, а сейчас... Капец! А я ее люблю. В духовке поджаренную)
Да, копчённая мойва, с икрой. Мне тоже нравится. Чёткий закусон

Ну, почему подняли? Ну, не потому, что захотели - и подняли. Скорее всего, увеличилась себестоимость. Предполагаю, стоимость топлива для сейнеров, стоимость перевозок, хранения, переработки и т.п. Может ли стоимость морепродуктов (и не только) контролировать государство? Сегодня - нет. Для этого придётся контролировать стоимость всей технологической цепочки.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.03.2021, 17:37   #637
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Предполагаю, стоимость топлива для сейнеров,
Курс доллара поднимают и причины объяснять не заморачиваются. А потом вся торговая схема бойко кивает на доллар - дескать - вот, кто виноват!! Здесь вам и стоимость сетей и стоимость топлива... Но на сколько поднялся доллар и - насколько подняли цены, кто-нибудь проверяет? Похоже, тех кто наверху и в Раде и в Думе, вопросы ценообразования волнуют меньше всего( А зря... Именно на этой почве возможен народный взрыв и у нас и у вас (зарплаты плюс-минус одинаковы)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..

Последний раз редактировалось кирчу; 06.03.2021 в 17:40.
кирчу вне форума  
Старый 06.03.2021, 17:39   #638
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Турецкий инженер Бюлент Алтан, участвовавший в разработке первой ракеты американской компании SpaceX Falcon-1, обвинил её владельца Илона Маска в том, что он заставлял работать его и его коллег как «рабов», сообщает Hürriyet Daily News.

«Нас оставили одних на острове», — рассказал он в своей книге «Взлёт». Речь идёт о начале 2000-ых и крошечном острове Омелек в Тихом Океане, поясняет издание. Как утверждает Алтан, Маск настаивал на том, что они «обязаны преуспеть».
Источник: https://rusvesna.su/news/1615027906

Вот же ж кровавые фбрщики. Хотя шарага на острове - мечта. И Илон Маск с плетью - "Нам нушен ресултат!" Ну чем не Королев? Интересно у него сколько челюстей сломано?
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 06.03.2021, 17:39   #639
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Сегодня - нет. Для этого придётся контролировать стоимость всей технологической цепочки.
Это такой титанический труд?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 06.03.2021, 17:45   #640
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Читать было больно...

https://newizv.ru/news/society/06-09...zen.yandex.com
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 06.03.2021, 19:58   #641
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, не потому, что захотели - и подняли.
А почему нет? Или гос-во имеет реальную возможность, чтобы кому-то помешать задирать цены?.. Не, ну вот если бы даже захотели - что смогли бы сделать?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 07.03.2021, 00:12   #642
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А почему нет?
Потому что не надо всех производителей считать злодеями, которые только и делают, что от фонаря, беспричинно накручивают цены в своё удовольствие. Я говорю сейчас о продуктах, так как более-менее имею представление о сельском хозяйстве.

О нефти, бензине и др. не говорю, так как, не имею представления.

Собственно, моя реплика о том, что недавно Путин решил поиграть в контроль за ценами. А он забыл, что есть такое слово - "себестоимость"??? Или что, скажем, доллар подорожал на четверть? Что у на большая часть агротехники - импортная???...

Конечно, государство на самом деле ничего не контролирует. Весь этот "контроль за ценами" - чистейший дешёвый популизм.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
помешать задирать цены
Я не говорю, что нет тех, кто задирает "от фонаря". Но, в большинстве случаев цены растут по другим, не спекулятивным причинам. Не будем это игнорировать.

Понижать цены можно только одним способом - компенсировать затраты входящие в себестоимость продукта. А то некоторые (бабушки, дедушки и другие обыватели) думают, что сейчас Путин ножкой топнет - и цены понизятся. Нет, это так не работает. Никто не будет производить и торговать себе в убыток.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 07.03.2021, 00:30   #643
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Потому что не надо всех производителей считать злодеями
Я не знаю, кого назвать злодеями, но сегодняшний случай меня очень впечатлил насчет продавцов: в нашем селе метр агроволокна 18,50, а в соседнем (село большое, народу много, спрос больше - пытаюсь понять, может поэтому?..) 24.00 И кто тут злодей? Мое мнение: никто - ни продавцов, ни производителей не контролирует. Банально, все пустили на самотек.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 07.03.2021, 00:41   #644
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Потому что не надо всех производителей считать злодеями, которые только и делают, что от фонаря, беспричинно накручивают цены в своё удовольствие
1. А для чего они производят товар - из альтруизма? Если есть возможность безконтрольно получать двойную (как минимум) прибыль, у меня нет никаких сомнений, что 99% ей воспользуется. Уж так человек устроен. 2. Собственно производитель тут даже не при чём особо. Товар проходит через целую цепочку перекупщиков, плюс упаковка/хранение/перевозка и тд.

Всё вбивается в ценник, ну и про налоги не забываем, конечно. Жадность+вынужденные меры, чтобы не остаться без штанов - ну а власть ни черта с этим не поделает, потому как это сложная, кривая и запутанная система, управляют которой из рук вон плохо... Вот и усё.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я не говорю, что нет тех, кто задирает "от фонаря".
Все задирают. Даже то, что стоило бы 5 рублей, стоит 20 - то есть в разы дороже. Дешёвого нет вообще ничего, на самом деле.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 07.03.2021 в 00:45.
Крыс вне форума  
Старый 07.03.2021, 02:16   #645
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Если есть возможность безконтрольно получать двойную (как минимум) прибыль, у меня нет никаких сомнений, что 99% ей воспользуется.
Да, но у 99% нет возможности получать такие прибыли. Для многих очень хорошо, если хотя бы 10 копеек навара на вложенный рубль. Это я сейчас прикинул, если, скажем, выращивать пшеницу. Сельское хозяйство, это не такая отрасль, которая даёт сверхприбыли.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Товар проходит через целую цепочку перекупщиков, плюс упаковка/хранение/перевозка и тд.
Да, сбыт, хранение, перевозка, переработка, реализация. Это всё затраты. А как иначе???

Перекупщики... Ну, купил, скажем, 10 тыс. тонн. зерна. За хранение на элеваторе - плати, за перевозки - плати. Получается, что навар перекупщика не такой уж и халявный. Вообще, тут надо конкретно смотреть отдельные случаи, а не в абстрактном общем.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Жадность+вынужденные меры, чтобы не остаться без штанов - ну а власть ни черта с этим не поделает, потому как это сложная, кривая и запутанная система,
Искусственное фиксирование цен тоже ничего не даст.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
браунинг создал браунинг, дружелюбный фашизм, копчённая мойва, лгбт-фестиваль, люди бредят, люди обмельчали, местные сектанты, мечтаю о дне, недоразвитые враги, обдристон тут случился, общности изложения, окончивая с начинания, отек головного мозга, писай и кури, платошкину расскажи, полная апофатика, про пьяную бабу, про хороший сосализм, секта "дырников", семья вурдалаков, текстовой кубизм, трусы навального, уже в дурке, я вас слабо ферштейн, я промарчара


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru