Сценарист.РУ
Старый 01.09.2006, 19:14   #271
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
А тебе какое до этого дело?
а какое тебе дело до того какое мне дело?

PS: the only right thing I have ever done is the one I have never done
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 19:18   #272
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Ау, люди! У нас ведь клуб сценаристов, а не полиглотов!
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 19:19   #273
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Рина, если в переводе есть повод звать модераторов, то лучше не надо.
Да там в переводе всё вполне пристойно.
Благодаря Рине пусть хоть кто-нибудь начнёт учить языки. Например, сама Рина. Уж на что я не шпрехаю, но грамматику немецкого языка я помню до сих пор (хотя уже 10 лет его не изучал). У неё там с точки зрения грамматики - "проста ужос"! :scary:

Цитата:
Я так и подумал, но звучит так по спортивному
Кирилл, так пикаперы и воспринимают знакомство с девушкой не как очень очень личную и романтическую встречу, которая может изменить жизнь (или хотя бы её отрезок), а как "спортивное" достижение.
Это как гамбургеры на скорость кушать. Главное количество, а вкуса гамбургеров уже не замечаешь.


Цитата:
а какое тебе дело до того какое мне дело?
Да ровным счётом никакого.
Мне также нет дела до того, есть ли тебе дело до того, если ли мне дело до того, есть ли тебе до этого дело или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 19:24   #274
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Дак, это Хлопотов тут движуху наводит. Он временами вменяемый, а иногда приступы какие-то нетерпимости. Сам при этом позиционирует себя как специалиста по зрительскому кино и, вместе с тем, пишет такими заумными словами в форуме, ято я зачастую себя просто обсосом чувствую.

Интересно, он диалоги в сценарии тоже такими словесами замудреными прописывает??? А Максим?
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 19:27   #275
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Мне также нет дела до того, есть ли тебе дело до того, если ли мне дело до того, есть ли тебе до этого дело или нет?
Это стоит обдумать

Кто поможет нас ввести обратно в тему? Я потерялся.....
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 19:28   #276
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Как хорошо, когда у человека все в порядке с памятью! Поэтому еще раз напоминаю: тема форума - "Как сделать сценарий максимально интересным".

Цитата:
пикаперы и воспринимают знакомство с девушкой как "спортивное" достижение.
Был такой случай. Подходит молодой человек к девушке, предлагает познакомиться. Не очень симпатичный, но ОЧЕНЬ самоуверенный. Пикапер, как сейчас мы его называем. Девушка решила "приколоться" и согласилась. В конце концов, парня увезла "Скорая" с сердечным приступом. Отсюда вывод: будь ты хоть раскрасавцем, не будь самоуверенным. Женщины всегда уменее: не зря же у нас работают обе половины мозга.
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 19:33   #277
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Он временами вменяемый, а иногда приступы какие-то нетерпимости.
Это ложь.
Тупость, предательство и наглая ложь. Я к этому нетерпим. А когда я невменяем, я по форумам не шарахаюсь.

Цитата:
Сам при этом позиционирует себя как специалиста по зрительскому кино
Это ложь.

Цитата:
Интересно, он диалоги в сценарии тоже такими словесами замудреными прописывает??? А Максим?
Не знаю, с каких пор у нас нормальная речь стала заумной. И не знаю, с каких пор нормальная речь - это плохо. В моей среде обитания меня понимают. Мне этого хватает.
Речь персонажа зависит от некоторых параметров. Если персонаж может говорить нормальным языком, пусть говорит. Если персонаж косноязычен, значит, в диалогах это косноязычие проявляется.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 19:38   #278
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Не знаю, с каких пор у нас нормальная речь стала заумной. И не знаю, с каких пор нормальная речь - это плохо
Лет... сто как. С появлением СССР и, соответственно, исчезновением интеллигенции. Как вы помните, СССР - страна пролетариата, то бишь, рабочих. Кто за это ответит? "За все ответят коммуняги"
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 19:43   #279
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
В конце концов, парня увезла "Скорая" с сердечным приступом. Отсюда вывод: будь ты хоть раскрасавцем, не будь самоуверенным. Женщины всегда уменее: не зря же у нас работают обе половины мозга.
Потрясающая история. Лишний раз доказывающая, что у некоторых женщин работают даже 3 половинки мозга.

Цитата:
С появлением СССР и, соответственно, исчезновением интеллигенции. Как вы помните, СССР - страна пролетариата, то бишь, рабочих.
Заблуждение.
1. Нормальная речь свойственна не только интеллигенции.
2. В советском союзе было много интеллигентов.
3. Сценарист - это творческий интеллигент. (Бывает ещё техническая интеллигенция).
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 19:49   #280
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
В советском союзе было много интеллигентов.
В Союзе были, конечно, интеллигенты, однако, как и церковь, они подвергались ужасным гонениям, особенно, в первые десятилетия: расстрелы, изъятие имущества, разлучение семей...


Цитата:
Нормальная речь свойственна не только интеллигенции.
Никто и не спорит. К сожалению, в отличие от вас, не могу похвастаться окружением, говорящем на правильном русском языке. Кстати, "правильным" языком, пусть и неофициально, считается язык 19-го века.
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 19:56   #281
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@1.09.2006 - 13:43
[b]КЛАРА: Сколько ж тебе было, когда я была девушкой?
ВАСИЛИЙ: (слегка растеряно) Я познакомиться хотел…
КЛАРА: (с укором) У меня младшенький твоего возраста. Фу. Лучше бы помылся, перед тем как женщин охмурять. Мачо хренов.

У меня, между прочим, был вариант реплики: "Меня наивные восторженные мальчуганы вроде тебя не интересуют. Мне мачо нравятся". Но я решила абстрагироваться от личных предпочтений и максимально дистанцироваться от героини-тезки. Поэтому склонилась к варианту "стервы", которая потом будет вовлекать Васю во всякие-разные мерзопакости.

А вообще, согласна с Тетей Асей:
Цитата:
Потому как профессионал, должен уметь делать ВСЕ!
Профессионал, он потому и профессионал, что универсален. Но ЧТО-ТО у него все равно будет получаться лучше, чем другое. У меня родилась такая мысль: если бы я была продюсером или режиссером (если б я была царица, говорит одна девица ), и искала сценариста под какую-нить аффигенную идею, я бы все-таки сколотила сценарную группу. Один хорошо может двигать вперед сюжет и видит общую картину, другой подбрасывает безумные идеи, третий сосредоточен на диалогах, четвертый отслеживает психологичность и достоверность, ну и т.д.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 21:16   #282
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Нора, Максим спасибо за добрые слова.

По поводу дискуссии насчет правильной речи :

Я думаю, что сценарист должен в полном объеме владеть несколькими социальными языками. В повседневной жизни он может отдавать предпочтение тому или иному разговору, но брезгливо морщить нос по поводу речи собеседника ( слшком вульгарной, слишком заумной, слишком нецензурной и.т.п) просто не имеет право. Это как если бы хирург сказал, что его воротит от вида крови. Язык для сценариста - как рубанок для плотника.
Кстати снобисткие разговоры по поводу утраты правильности языка, меня улыбают. Язык живой тем и отличается от мертвого, что непрерывно развивается, вместе с его носителями. Вот в начале 20 века говорили: декаданс, упадничество - а сейчас серебрянным веком называют.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 21:20   #283
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Тупость, предательство и наглая ложь. Я к этому нетерпим.
очевидно, я воплощение всего этого.

Ну да ладно.

Кстати, опять с темы сбились.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 21:56   #284
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Кстати снобисткие разговоры по поводу утраты правильности языка, меня улыбают.
А полярные разговоры, мол, "ты чё это, чувак, тут правильно заговорил, умный штоли"? Тут уже не до улыбок.

Цитата:
Профессионал, он потому и профессионал, что универсален. Но ЧТО-ТО у него все равно будет получаться лучше, чем другое.
Это какой-то неполноценный универсализм. Или здесь мысль "Нужно осознавать свои слабые и сильные стороны". ?

Цитата:
Я думаю, что сценарист должен в полном объеме владеть несколькими социальными языками.
Если это нужно для дела, то да.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 22:58   #285
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Цитата
Я думаю, что сценарист должен в полном объеме владеть несколькими социальными языками.


Если это нужно для дела, то да.
Максим, а тупо прагматический аспект коммуникации: чтобы тебя поняли, - для вас недостаточное дело? Это я к тому, что в вашем кругу вполне возможно вас и понимают, а я вот нет.

Извините, пролетария глупого пжлста. ЧАлом бью, помор, убохай.

Заносчив, Вы однако, батенька.

Язык, конечно, надо знать и им надо владеть. Я признаюсь в своей полной безграммотности. Отдавая должное Хлопотову, замечу однако, нельзя быть таким заносчивым
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru