Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2007, 21:42   #46
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

расстреливать зрителей я бы не стал, а вот плохих продюссеров .
Просто допустим тот же КВН ведь придумали? Не важно когда и зачем, но сами и это свое, родное.
Развлекательные проекты лучше или хуже сложно определить, декорации ведь одинаковые, музыка, заставка все один в один, только ведущие разные...
Вот например опять пойдут сейчас звезды на льду или как-то по другому называется неважно, вот по России вести будет Николаев, просто никакой уже, и Заворотнюк которая ведет передачу как няня. Явно видно всем, что они убивают проект, спрашивается зачем их ставить?
__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 21:46   #47
Олег Сокол
Студент
 
Аватар для Олег Сокол
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 159
По умолчанию

Посох
Я ссылаюсь не на него, а на публику. Когда он что-то говорит на эту тему, народ всё ЯВНО понимает, понимает что он прав, но продолжает в том же духе.
Я не удивлён цифрой. Берут кол-вом, а не кач-вом. Так держать.
То есть из вашего утверждения следует, что если начнут показывать то, что народу не нравится, то этот самый народ смотреть такое не будет? Бред. и вы это знаете. Куда ж он денется. Выбора нет.
"Есенин" не шедевр, я это не говорил. Но нужно поощрять подобные попытки вырваться из клетки безвкусицы, прутья в которой это "Не родись красивой" и т.п.
Судя по тем же словам, вы считаете, что относительно штатов в России конкурентно способная кинопродукция, так? То есть её уровень великолепен и может даже сбылась мечта Брежнева "Догнать и перегнать". Вы считаете это свершилось?

эндрюс
Я ответил.
__________________
Люди хотят платить за ложь. Правду они могут посмотреть на улице бесплатно
Олег Сокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 23:29   #48
Посох
Читатель
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Ыыы

Вам не нравится Заворотнюк, Вам не нравится Николаев (мне он тоже не нравится. Отвратительный тип, придумавший чудовищную "Утреннюю...". Программу, где на глазах у всего мира осуществлялаьс физическое и моральное развращение детей), но это Ваша проблема. Рейтинги показывают, что народ хочет смотреть в таком формате. А те, кто обходится без З и Н, обитают где-то в подвалах по рейтингам, соответственно зарабатывают меньше денег и не имеют возможность поставить такое шоу, как ведущие два канала.
Честное слово, все это такие азы ТВ, что даже стыдно пересказывать.

Олег Сокол

Мне кажется от идеи расстрелов, даже в качестве заострения темы Вы уже отказались.
Да, я именно так и считаю: если начнут показывать то, что народу не нравится, то этот самый народ смотреть такое не будет. Утвержать обратное и есть бред. Еще раз повторю:19 каналов на антенну. Если народ не хочет смотреть "Культуру", то он ее и не смотрит. И рейтинги об этом говорят достаточно объективно.
А чем вы прикуете зрителя к нужному каналу? Ваше предложение Вы изложили в заглавном посте. Оч-чень остроумно.
Да, я считаю что в России конкурентная СЕРИАЛЬНАЯ продукция, но конкурентна она на нашем рынке. В Америке не конкурентна и в Европе тоже. А у нас - да. Про кино я вообще не сказал ни одного слова. Только про ТВ. Не передергивайте. Знаете, какая музыка в мире самая популярная? Не американская и не европейская. Китайская и индийская. Просто потому, что их там много. И в Китае китайская музыка конкурентна, а в России (слава Б-гу) пока нет. И расскажите китайцам, что их музыка монотонна и скчна. Боюсь, не поймут.
И про Есенина. Я сторонник тезиса Алешковского: лучше 20 раз сказать "бля", чем один - "духовность". Есенин, в этом смысле много хуже, чем сериалы в постаноке Кокшенова. Разлюли малина в тени развесистой клюквы.
Посох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 23:47   #49
Олег Сокол
Студент
 
Аватар для Олег Сокол
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 159
По умолчанию

Посох
Хм... А ведь показывают Г... и народ смотрит как миленький. Мне пара знакомых девушек так и отвечали на мой вопрос: мы знаем, что это дерьмо (мягко говоря), но всё равно смотрим. Вот вам и докозательство того, что народ будет молчать и тупо смотреть.
Вы всё про рейтинг, про рейтинг. Приведу пример как это происходит. По статитистике в России довольно высокий уровень жизни. Точнее высокая средняя зарплата. Знаете как это просчитали? Взяли минимальну зарплату и взяли миллиардеров и поделили деньги на всех, и конечно же получилось всё довольно оптимистично. Вот так точно составляются эти ваши рейтинги. Там наверху не знают, что нравится народу, а что нет, но это им и не важно. Главное забить эфир.
Ну и что, что их много? Они производят миллиарды рублёвых кроссовок. Думаете от этого они стали популярнее, чем "Nike" и т.д.? Разговор не о том где Найк производят (восток конечно же) вопрос в том, что фирма-то совсем не китайская.
"Конкурентна на нашем рынке". Сильно звучит. Запорожец тоже был конкурентным на нашем рынке. Что же ваш народ не выходил на улицы и не кричал: Долой запор! Мы за Форд! Потому, что запор хорошая машина? Нет. Потому, что выбора не было. Та же ситуация и с ТВ. Вот вам и проведена отличная сравнительная паралель того, как народ реагирует в России на то, что ему дают.
__________________
Люди хотят платить за ложь. Правду они могут посмотреть на улице бесплатно
Олег Сокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 23:49   #50
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Я просто не понимаю, что у нас из 150 миллионов кроме них выбрать никого нельзя?
Кстати первый канал даже с Плющенко, который по 10 дублей запарывал, на голову по рейтингам Россию обошел.
__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 23:57   #51
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посох@29.08.2007 - 22:29
если начнут показывать то, что народу не нравится, то этот самый народ смотреть такое не будет.
Если показывать одно и тоже, то будут. Альтернативы нет, что делать, только это и смотреть. У меня появилась альтернатива, я не смотрю, а у многих альтернативы нет, вот и рейтинг.
__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 00:15   #52
Посох
Читатель
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Олег Сокол

Как составляются рейтинги Вы не знаете, поэтому пишете ерунду полную. Оставте рассуждения про рейтинг Жванецкому он этими рассуждениями поднимает себе рейтинг и на хлеб зарабатывает. Поищите в интенете, полно описаний, как именно идет подсчет, про соответствующую аппаратуру в домах телезрителей, про случайную выборку. Блин, да это целая наука. А вы тут со своим высокомерием взяли и обгадили тысячи людей, которые этим занимаются.
Китайских кроссовок продается в мире в тысячи раз больше, чем Nike.
Про конкуренцию вы не поняли. Аналогия с Запарожцем имела хоть какой-либо смысл, если б рынок в России оставался закрытым. А он открытый. Вы просто не внимательно следите за ТВ. У нас шли и Друзья, идет CSI шли многие добротные американские сериалы, а теперь вниманние: С НИЗКИМ РЕЙТИНГОМ. Даже Санта-Барбару сняли с эфира, когда количество зрителей упало до 2,5 землекопов. А знаете ли Вы, что "Женаты с детьми" идут хуже российского аналога?
Неужели Вы думаете, что на каком-нибудь РенТВ не хотят повысить рейтинг? По-вашему все просто - возьми американский сериал и показывай в прайм. Не фига! Прбовали, не получается. Или Вы думаете, что Lost повторяют по каким-то идеологическим соображениям повторяют в межсезонье?
Про забить эфир, опять же Вы не в материале. Первый может производить продукции на 2(два) канала уже сейчас.
Вы в начальном посте написали про сталинские шедервы. Вы хотели б пожить немного в то время? В чем проблема? Парочка - другая стран с похожим режимом всегда найдется на планете. Там очень строго к кинопроизводству относятся. И что Вы имели ввиду под сталинскими шедеврами: Ошибку инженера Кочина или Веселых ребят, а может быть Кавалер Золотой звезды или В мирные дни, или Асаль?
Проблема не в том, что встали на конвейер и понеслись, а в том, что еще не встали и большая часть из 2000 сериалов делаются на коленке, а не на конвейере.
Посох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 00:25   #53
Посох
Читатель
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Ыыы

Вы опять не поняли. Не из-за вредности или тупости показывают того одно и тоже, а оттого, что рейтинг это дает. И про альтернативу уже пальцы о клавиатуру стер: 19 каналов. Уже сейчас. Она есть, но народ, который уважаемый Олег Сокол хочет расстреливать, хочет смотреть то, что смотрит. А на альтернативы ложит с пробором. Поэтому рейтинги альтернативных каналов на Первом и на России рассматривают в микроскоп.
Про 150 миллионов - тоже смешно. Скока там в Нидерландах обитает, а мы их в футбол обыграто не можем. Неужели из 150 миллионов человек невозможно найти 11, чтобы Нидерладны обыграть. Не аргумент. Даже не смешно.
У нас из 150 млн не могут одного менеджера найти, чтобы страной управлял, говорят : старого оставьте, а Вы про Плющенко да про Колбащенко.
Посох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 00:49   #54
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

По поводу альтернативы:
Взять ситуацию с детским телевидением. Не было детских передач и все. Рейтинг они не дают, денег тоже, значит не нужны и в итоге слили все что могли. А детям нечего было смотреть спокойной ночи малыши и Ералаш, больше ничего не было. Потом хоть мультики стали пускать, правда часов в 5-6 утра видимо для тех кто очень рано встает. Сейчас вроде в нормальное время пускают, но передач то вообще мало.
Спрашивается что дети выключали телевизор когда смотреть было нечего?
Нет, смотрели все подряд.

Просто центральные каналы в частности должны помнить что кроме рейтинга ещё что-то есть, что нельзя измерить деньгами.
__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 01:18   #55
Посох
Читатель
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Ыыы

Не дискуссия, а в ирландское рагу. Про кино немножко, про сериалов низкое качество, а, вот еще детское ТВ.
Вы и здесь не в материале. У Вас, видимо, нет детей, поэтому Вы не знаете, сколько мультфильмов показывает то же ДТВ по утрам.
Но, если хотите, могу и про детские программы рассказать. Во-первых, есть канал Школьник. Говорят, где-то его ловят. Во-вторых с 1 сентября запускается новый канал - Бибигон. В-третьих, несколько месяцев функционирует мультканал 2Х2. В-четвертых на ТВ мало детских программ по одной простой причине: детские программы запрещено законом перебивать рекламой, а санкции за недостаточный объем детского вещания смехотворны.
Да, еще на Первом есть идиотская программа Умники и Умники, где один бездарный детский писатель строит из себя интеллектуала, читая при этом ответы по бумажке. Они даже ТЭФФИ получили.
Когда Вы говорите, что дети смотрели все подряд, значит было "все", то есть у них была некоторая альтернатива, что именно смотреть. Что никак не согласуется с Вашим тезисом о безальтернативности российского ТВ.
Детям вообще не нужно долго смотреть ТВ. Дети должны жить своей жизнью, а не питаться чужими эмоциями из ящика.
Последний тезис - морализаторство чистой воды. Ну, да - лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Ну да - есть вечные ценности. Ну, да - телевидение должно информировать, а не агитировать. Но какое все это имеет отношение к качеству продукции? Неужели Вы думаете, что кто-то сидит и размышлет: А снимем-ка мы щас какое-нибдь дермецо, чтобы испортить вкус этих телезрителей....
Посох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 02:21   #56
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
несколько месяцев функционирует мультканал 2Х2.
По-моему, это самый НЕдетский канал на ТВ.
А так всё верно, товарищ Посох, :friends:

Олег*Сокол, то, что Вы пишете здесь - обычное занудство. Бабки на лавочке перед подъездом тоже самое трендят.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 02:59   #57
Посох
Читатель
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Бразил.

Омерзительный слоган: "Отключай мозги, включай 2Х2" соответсвует каналу. На Эхе Москвы имел щастье слушать беседу покойного Татарского и топ-менеджера канала. Полная идиотка. Но какие амбиции!
Посох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 09:35   #58
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посох@30.08.2007 - 01:59
Бразил.

Омерзительный слоган: "Отключай мозги, включай 2Х2" соответсвует каналу. На Эхе Москвы имел щастье слушать беседу покойного Татарского и топ-менеджера канала. Полная идиотка. Но какие амбиции!
:friends: :friends:
__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 10:21   #59
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

рассуждения Посоха сводятся примерно к следующему: как-то показывали репортаж по региональному ТВ, о том как закрывают шашлычные и кафешки, работающие без регистраций и контроля. Ну типа на лапу владелец дал и работает себе тихонько и вот тут решили типа рейд провести (очередная показуха) и вот значит показывают какую-то кафушку по кухни ползают мышки и прочая живность, документов у гостя с кавказа на всю эту деятельность нет. Короче полная антисанитария и соответсвенно качество продукции тоже Г... На что товарищ очень искренне ответсвует представителям власти: "Но людям же нравится. Они спасибо говорили".

В ту же канаву: у нас огромное количество людей травится паленой водкой. Производители такого убивающего сурогата тоже по вашей логике могут вполне честно заявлять, что Рейтинг высокий у их продукции, народ жрет за милую душу.

Это нормально? Я в постах выше писал, что если бы создатели наших "замечательных" ТВ контентов говорили, что да гоним дерьмо, но таковы условия и требования заказчика, то такой цинизм по крайней мере вызывал бы уважение своей искренностью. Но они же его и еще восхваляют. Что говорит о том, что товарищи производители либо имеют крайне смещенные представления о прекрасном (и хреново что они делают то, что делают), либо просто лукавят.

И в итоге я не уверен, что дерьмовая духовная пища не опаснее в итоге дерьмовых продуктов.


Хотя безусловно всю сложность рыночной коньюнктуры понимаю. Это служит естественно оправданием для производителей (кушать всем надо) и я его принимаю, но только не надо меня убеждать, что это НОРМА и ЭТО ХОРОШО.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 10:22   #60
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

1) Интересно кто ловит школьник.
2) Когда запустится тогда посмотрим.
3) 2x2 вы смотрели? Там есть нормальные мультики, но есть такие что становится как-то не по себе, даже бивес и батхед 3 раза в день на канале смотрится нормально, да, а на все российские мультики дали 30 минут в день. Справедливо. И канал вообще-то для подростков от 14 лет. Правда его смотрят дети от 6, но конечно "родители должны следить".
Наша русская девочка поехала учится в америку и им по литературе задали сочинение, я сначала смеялся, а потом стало как-то грусто. Тема "Человек-паук герой нашего времени".
Мне бы очень не хотелось, чтобы наши дети в школах писали такие сочинения, я не против-человека паука, просто грустно становится...
4) вот потому что не выгодно центральным каналам поэтому и нет детских передач, главное рейтинг и конечно первый и россия быстро обонкротятся если поставят 2-3 детские передачи. Ну а если в прайм тайм одну, нет это фантастика уже, извините, навоображал.

Возьмите мировой опыт развития детского телевидения, такого бардака в мире нигде нет. Везде либо отдельный канал, либо каналы показывают детские передачи. А наши боссы тв конечно этого не видят и пока не постучат им по голове, а постучат им не скоро, ничего не изменится.

Фразу дети не должны смотреть тв я слышу уже в 150-й раз. И обычно она заканчивается фразой пусть читают книжки. Конечно не должны, а по факту они смотрят.

Конечно альтернитива у детей всегда была смореть ВСЕ подряд: Как раз не первый и россию, а Дом-2 или Голод, или муз-тв, mtv какой-нибудь, и много других добрых детских передач.

Вообще-то телевидение должно заниматься 3 вещами информировать, развлекать и просвещать. У нас одно развлечение сплошное. И конечно его величество рейтинг решает все. Все знают что телевидение это прежде всего бизнес и деньги, но не надо говорить что несколько детских передач обонкротят канал. Просто ситуация действительно катастрофическая, а вы так говорите, что все как бы нормально.
__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru