Сценарист.РУ
Старый 03.03.2013, 19:16   #1
Слава-помощник продюсера
Читатель
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 38
Сообщение Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Известный музыкальный и кино-продюсер, владелец крупного продюсерского центра (имя пока не озвучиваем) ищет талантливого автора, который сможет написать сценарий к полнометражному фильму по его задумке. Финансирование есть. Оплата работы гарантирована. О задатке и конкретной сумме будем договариваться отдельно. Как только сценарий будет готов, начнутся съемки.
Именитость автора не важна. Важно,чтобы человек был "на одной волне" с заказчиком. Поэтому объявляется конкурс! Когда соберется достаточное количество соискателей,будет объявлен день встречи. Откликнувшиеся сценаристы будут приглашены в офис, где продюсер подробно расскажет сюжет нескольких эпизодов. Далее будет отпущено какое-то количество дней на работу. Сценарии будет просматривать лично заказчик. С наиболее понравившимся автором будет заключен контракт на полный сценарий.
К желающим поучаствовать в конкурсе просьба присылать свои заявки (Имя, телефон, образование, пример работы - по желанию и возможности) на адрес: Yaseek@mail.ru
Всем - удачи!
P.S. По многочисленным просьбам трудящихся, указываю город проведения конкурса: Москва.
Но в связи с тем, что многие сценаристы иногородние, родилась идея сделать так же видео-обращение заказчика (то есть записать его пересказ сюжета эпизода на видео) и выложить его для иногородних соискателей в интернет. А здесь разместить ссылку. Но об этом я буду говорить с господином продюсером отдельно, если количество желающих поучаствовать иногородних авторов будет значительно велико. Благодарю вас за помощь и поправки.

P.P.S. Благодарю за уточнение насчет правил форума. Увы, в связи с нежеланием заказчика пока расшифровываться, его имя я назвать не могу. Но назову свое - Ярослава Танькова (журналист, ТВ-ведущая). Мой е-мэйл дан в обьявлении. Телефон, который будет работать все время, пока ведется прием заявок: +7 (926) 186 40 09.

Последний раз редактировалось Слава-помощник продюсера; 03.03.2013 в 19:57. Причина: Вписала дополнительную информацию, которую затребовали читатели форума.
Слава-помощник продюсера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 19:20   #2
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Цитата:
Сообщение от Слава-помощник продюсера Посмотреть сообщение
Откликнувшиеся сценаристы будут приглашены в офис...
Сообщите, пожалуйста, город, сценаристы из которого примут участие
в вашем конкурсе.
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
Олекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 19:34   #3
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Тут вроде бы как правила есть для тех, кто размещает объявления:
http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1735
Цитата:
Дополнение к правилам форума. При публикации объявления о поиске сценарного материала, конкурсного отбора сценариев и/или сценарных заявок, авторов на конкурсной основе автор объявления должен указать:
своё имя и фамилию
название организации и свою должность
контактный телефон
e-mail
В случае отсутствия этой информации объявление будет удалено через 24 часа.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 19:36   #4
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Слава, а вы вроде бы журналистка?...

Последний раз редактировалось Нора; 03.03.2013 в 19:40.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 19:47   #5
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Цитата:
Сообщение от Слава-помощник продюсера Посмотреть сообщение
Известный музыкальный и кино-продюсер, владелец крупного продюсерского центра (имя пока не озвучиваем)
Во-первых, есть правила
http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1735
Во-вторых, это несерьезно. Что это за девичья стыдливость, здесь часто дают объявления студии и знаете, без всякой конспирации.
Цитата:
Сообщение от Слава-помощник продюсера Посмотреть сообщение
Откликнувшиеся сценаристы будут приглашены в офис, где продюсер подробно расскажет сюжет нескольких эпизодов.
Знаете, тут у нас в свое время компания GSC проводила конкурс по своей игре "Сталкер". Правда, ничего в результате не было снято (кризис разразился), однако а) с самого начала было ясно, кто проводит конкурс, кто в жюри и какая тема б) участвовать могли люди из любого города и страны - благо интернет позволяет обойтись, к счастью, без личных встреч. А вы собираетесь созвать в офис людей, отобрав их по двум признакам - они на одной волне с продюсером и территориально близко (вы же не ждете, что на такую встречу поедут из других городов). Это несерьезно. Надеюсь, личность продюсера вы намеревались раскрыть раньше этой встречи.
Цитата:
Сообщение от Слава-помощник продюсера Посмотреть сообщение
К желающим поучаствовать в конкурсе просьба присылать свои заявки (Имя, телефон, образование, пример работы - по желанию и возможности)
То есть фильмография и вообще опыт творческой работы вас не очень интересует, а пример работы - по желанию и возможности.

Опытный сценарист, видя, что вы не разглашаете имя продюсера и приглашаете в офис, отметает ваше предложение, как слишком невнятное и мутное. Объясните, кого вы представляете и озвучьте условия конкурса здесь, дайте возможность людям показать себя, не приезжая к вам в офис - личные встречи в нашу эпоху не необходимое условие. И тогда шансов что-то получить у вас будет поболе.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:03   #6
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

А какая у продюсера волна?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:05   #7
Слава-помощник продюсера
Читатель
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Во-первых, есть правила
http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1735
Во-вторых, это несерьезно. Что это за девичья стыдливость, здесь часто дают объявления студии и знаете, без всякой конспирации.

...Это несерьезно. Надеюсь, личность продюсера вы намеревались раскрыть раньше этой встречи.

То есть фильмография и вообще опыт творческой работы вас не очень интересует, а пример работы - по желанию и возможности.

Опытный сценарист, видя, что вы не разглашаете имя продюсера и приглашаете в офис, отметает ваше предложение, как слишком невнятное и мутное. И тогда шансов что-то получить у вас будет поболе.
Дорогие друзья, "стыдливость" это или еще что-то не знаю. Заказчик пока не хочет озвучивать свое имя. Мое же дело - донести до вас ту информацию, которую я донесла. Ваше - отреагировать на нее так, как вы считаете нужным. То есть или отмести, или прислать заявку. Согласитесь, все просто. Не хотите - не участвуйте.
Да. Вы правильно поняли: "фильмография и вообще опыт творческой работы вас не очень интересует, а пример работы - по желанию и возможности".
Удачи!
Слава-помощник продюсера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:06   #8
Слава-помощник продюсера
Читатель
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Слава, а вы вроде бы журналистка?...
Да. И я об этом написала. Но в данном случае я выступаю исключительно в роли передатчика информации.
Слава-помощник продюсера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:11   #9
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Слава-помощник продюсера, о чем хоть фильм будет?
Понимаете, если на историческую тему, многие отпадут сразу и пытаться не станут.
Тоже, возможно, и с комедийным уклоном. И с ментовскими войнами.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:21   #10
Слава-помощник продюсера
Читатель
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Слава-помощник продюсера, о чем хоть фильм будет?
Понимаете, если на историческую тему, многие отпадут сразу и пытаться не станут.
Тоже, возможно, и с комедийным уклоном. И с ментовскими войнами.
Отвечаю его словами: "Комедия. Нужны новые, современные Ильф и Петров в одном лице. Сюжетная линия продумана до мелочей".
Слава-помощник продюсера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:25   #11
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Цитата:
Сообщение от Слава-помощник продюсера Посмотреть сообщение
Но в связи с тем, что многие сценаристы иногородние, родилась идея сделать так же видео-обращение заказчика (то есть записать его пересказ сюжета эпизода на видео) и выложить его для иногородних соискателей в интернет. А здесь разместить ссылку.
Это уже другое дело (хотя можно было бы просто разместить текст сюжета эпизода, просто и дешево). Но вот это -
Цитата:
Сообщение от Слава-помощник продюсера Посмотреть сообщение
Но об этом я буду говорить с господином продюсером отдельно, если количество желающих поучаствовать иногородних авторов будет значительно велико.
не совсем понятно. А если иногородних авторов будет много, а продюсер откажется записывать видеообращение и даже размещать текст в интернете? Кроме того, может получиться так, что иногородних авторов будет много до просмотра ролика, а после останутся все равно единицы, потому что кому-то не подойдет тема (я уже не говорю о том, что многие возьмутся, но не справятся).
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:32   #12
Слава-помощник продюсера
Читатель
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Это уже другое дело (хотя можно было бы просто разместить текст сюжета эпизода, просто и дешево). Но вот это -

не совсем понятно. А если иногородних авторов будет много, а продюсер откажется записывать видеообращение и даже размещать текст в интернете? Кроме того, может получиться так, что иногородних авторов будет много до просмотра ролика, а после останутся все равно единицы, потому что кому-то не подойдет тема (я уже не говорю о том, что многие возьмутся, но не справятся).
Спасибо за идею просто разместить текст. Это действительно упростит задачу. Что же до того, "захочет или не захочет размещать", я поняла ваше пожелание. Выясню, согласен ли он на это в принципе и напишу здесь дополнительно.
Слава-помощник продюсера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:32   #13
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Цитата:
Сообщение от Слава-помощник продюсера Посмотреть сообщение
"Комедия. Нужны новые, современные Ильф и Петров в одном лице. Сюжетная линия продумана до мелочей".
Да без проблем!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:38   #14
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Цитата:
Сообщение от Слава-помощник продюсера Посмотреть сообщение
"Комедия. Нужны новые, современные Ильф и Петров в одном лице. Сюжетная линия продумана до мелочей".
Вот видите как хорошо - Нарратор уже выбыл.
Кстати, если сюжетная линия до мелочей, то вам просто диалоги нужны и все?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:41   #15
Слава-помощник продюсера
Читатель
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Известный продюсер ищет автора для сценария своего фильма

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Да без проблем!
))) Желаю удачи!
Слава-помощник продюсера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конкурс для сценаристов, проюсер ищет сценариста, сценарий фильма


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru