Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 08:28   #331
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: нужен соавтор..

Цитата:
Сообщение от лотонгия Посмотреть сообщение
время ограничено смотреть на экран...
А глупости писать на этом экране время не ограничено?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 01.03.2013, 14:42   #332
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Поиск соавтора

лотонгия, без обид, но ваши сказки нужны миру- это вызывает лишь улыбку. Сколько было таких уверенных, что создали новое, вкусное и свеженькое? Много. Такое ощущение, что вы уверены в своей правоте. Это плохо, честно. Умение не услышать. А сообщение, что в ваших сценариях жизнь, а в других-это напоминает элементарный троллинг. Из разряда - я круче? Нет? Докажите обратное. Откуда вам знать, что человек, которому вы это написали, не известный сценарист, например, Тайн следствия, Глухаря, или другой работы? Может, это сам Никита Сергеевич. А шантаж, что удалите аккаунт - смешон. Да, это смахивает на шантаж. Есть же "проза.ру", где можно публиковаться без ограничений и даже по слухам, книжку свою заказать. Сценарист.ру - сайт для тех, кто желает учиться. А вы пришли и сразу: "У меня в сценариях душа, а у вас? У меня вся семья запоем читает" и т.д .Нет бы книги почитать, сценарный формат Смирновой. Поэтому и реакция такая. Вы пришли и сразу уверены, в своей правоте. Семья - это не показатель. Соседи так, друзья они могут похвалить, но они ничего не смыслят в драматургии, писательстве и подобном.
Желаю успехов, искренне. Кто знает, может у вас будущее второй Роулинг.
P.S.
Цитата:
Сообщение от синица Посмотреть сообщение
Не будьте злыми. Лотонгия, напишите здесь свою сказку, а мы прочитаем.
синица, а разве здесь выкладывать рассказы не запрещено? Если правильно понял Эдварда, то синопсис и рассказы выкладывать нельзя.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 01.03.2013, 15:07   #333
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Девушки, кто же так ищет соавторов? Всему надо вас учить.
Примерный текст объявления должен быть такой:

Я, молодая длинноногая блондинка, размер бюста - 4, ищу серьезного, опытного сценариста для совместной плотной работы над сценариями в любых форматах.

Вот тогда предложений о сотрудничестве у вас будет вагон и маленькая тележка.
Валерий-М вне форума  
Старый 01.03.2013, 18:07   #334
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Я, молодая длинноногая блондинка, размер бюста - 4, ищу серьезного, опытного сценариста для совместной плотной работы над сценариями в любых форматах.
Надо дополнить: у меня квартира в Москве, где мой соавтор будет жить со мной в течение года работы над сценарием, вплоть до его воплощения на экране. Плюс питание и массаж.
Драйвер вне форума  
Старый 11.03.2013, 14:25   #335
Игорь Иванов
Читатель
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Ищу сценариста-соавтора.

Добрый день.

Есть очень интересная идея для 8 серийного молодёжного сериала.
Жанр комедия, хронометраж 20 минут.

Первая серия готова полностью, для остальных серий существует сюжет и задумки.

Так как я потратил очень много времени на написание первой серии, боюсь что не успею "докрутить" остальные до лета. Поэтому и ищу соавтора, способного добавить дополнительную сюжетную линию, диалоги.

Главное для соавтора - чувство юмора и представление о жизни молодёжи во время летних каникул в деревенской местности.

Обращаться - grasshoppers@mail.ru
Отправлю первую серию и описание сериала для примерного понимания того что требуется.

PS: Оплата далеко не миллион, пока... Отправлял многим в продакшн-центры описание и первую серию, как ни странно отвечали... Но очень хочется реализовать данный проект самому.
Игорь Иванов вне форума  
Старый 11.03.2013, 15:03   #336
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Игорь Иванов, представьтесь. Вы сценарист? Режиссер? У вас есть опыт написания сценариев и их реализации? Студии, которые вам отвечали, давали какие-либо гарантии того, что сериал будет ими куплен?
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума  
Старый 03.04.2013, 12:25   #337
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Два вопроса сценаристам с богатой фильмографией.
1.Сколько стоит написать качественный синопсис по готовому сценарию (ПМ)?
2. Если сценирист-юнат написал качественный сценарий который оценил мэтр сценарного искусства, то возможно ли прицепить фамилию мэтра вместе с фильмографий, чтобы проще было обратить внимание на сие творение. Конечно с согласия последнего и за дополнительную плату в случае продажи сценария? (Бывали ли прецеденты в кинематографе? То, что они бывали и есть в литературе не вызывает сомнения по ряду причин).
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 03.04.2013, 12:27   #338
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
1.Сколько стоит написать качественный синопсис по готовому сценарию (ПМ)?
Гм, а разве это не наоборот делается?
Стрелка вне форума  
Старый 03.04.2013, 12:48   #339
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Арроу,
Каждый делает по своему. Даже на этом сайте среди сценаристов подход разный. Аннотацию написать легко. Она и есть краткое изложение на основе которой пишется полноценный сценарий с диалогами. А, вот правильный синопсис пишется для читателя (редактора), он достаточно сложен в написании для новичка.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 03.04.2013, 12:50   #340
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
1.Сколько стоит написать качественный синопсис по готовому сценарию (ПМ)?
Начинающему сценаристу за синопсис ничего не заплатят. С него его потребуют, чтобы оценить потенциал предлагаемой им истории. Кто ж будет кота в мешке покупать да ещё от неизвестно кого?

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
2. Если сценирист-юнат написал качественный сценарий
Так не бывает - можете это распечатать и в рамочку вставить, повесив над рабочим столом.

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
который оценил мэтр сценарного искусства,
Как правило мэтры снисходительны к "юнатам" и одобрительно отзываются о любом бреде - лишь бы юный друг делом занимался, развивался, а не травку курил по подъездам. Так что одобрение мэтра - это просто акт вежливости.

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
то возможно ли прицепить фамилию мэтра вместе с фильмографий,
Куда? На грудь?

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Конечно с согласия последнего и за дополнительную плату в случае продажи сценария?
Ваша юношеская непосредственность умиляет.


Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Бывали ли прецеденты в кинематографе?
Чтобы к своему сценария цепляли фильмографии мэтра? Не слыхал такого.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.04.2013, 12:50   #341
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Аннотацию написать легко. Она и есть краткое изложение на основе которой пишется полноценный сценарий с диалогами. А, вот правильный синопсис пишется для читателя (редактора), он достаточно сложен в написании для новичка.
Всё с точностью до наоборот. Или, скорее вообще не так.

Аннотацию пишут на коробках с дисками, как правило, когда фильм уже снят. Синопсис - рабочий документ. Что легче - кому как.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 03.04.2013 в 12:53.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.04.2013, 12:58   #342
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Кирилл Юдин,
Кирилл, не много не так. Предположим один товарищ написал сценарий. Он может попросить написать синопсис альфа-сценариста за деньги?

Слово юнат не в смысле с лейкой цветы поливает в школе, а в смысле -любитель (начинающий, без фильмографии).
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 03.04.2013, 13:06   #343
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Он может попросить написать синопсис альфа-сценариста за деньги?
А в чём проблема? Кто запретит попросить?

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Слово юнат не в смысле с лейкой цветы поливает в школе, а в смысле -любитель (начинающий, без фильмографии).
Ну, это я и сам догадался.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.04.2013, 13:14   #344
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Кирилл Юдин,
Всё понятно. У каждого сценариста столько идей и проектов в голове, что ему нет дела до скрижалей не пойми кого.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 14.04.2013, 17:01   #345
Саркома
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Саркома с помощью Skype™
По умолчанию сумасбродная идея, или - а если "вынесет"?

уважаемые господа сценаристы!

говорю сразу: мне не нужен сценарий, и я не режиссер, и не продюсер. лично я не собираюсь снимать кино, я сейчас работаю в одной киносъемочной бригаде в качестве ассистента режиссера.

идея моего обращения в эту тему, состоит вот в чем (как бы написать, чтоб от одного модера бан за саморекламу не схлопотать): есть идея горизонтального сериала.

блин... проблема в том, что я не сценарист, я училась не на это. вообще, я по диплому - инженер-менеджер по управлению персоналом, однако, призвание мое - не там уж, точно))).

это будет "фильм в фильме", как всеми вами известные матрешки. они там - одна в одной. так и здесь - та же самая картина.

давайте представим, что есть киносъемочная бригада и актеры. и все эти люди "делают кино". у них (причем, у каждого) - есть свои проблемы, как в профессии, так в личной жизни, они вынуждены взаимодействовать друг с другом ежедневно, работать вместе, притираться друг к другу, любить и ненавидеть, ссориться и мириться.

фишка состоит в том, что эта киносъемочная бригада, о которой я написала выше, является актерами для другой киносъемочной бригады, которая и делает фильм про то, как делают кино.

иными словами: представьте точку - это актеры для первой бригады, мысленно нарисуйте вокруг точки круг - эта первая киносъемочная бригада. а теперь, так же, воображением, нарисуйте еще один, внешний круг, - это и будет основная команда, а внутренний круг, и точка в нем, - это все актеры для команды внешнего круга.

***
всем этим, можно дать понять, что кино снимать - не мешки ворочать (с) валерий кикель. сейчас, со времена бурного расцвета инета, и в кино-то ходить не нужно - любой фильм можно посмотреть в сети, или, - если уж сильно понравится, - скачать с торрентов. сейчас есть такие люди - видеопираты называются, фильм вышел на каком-то канале, они его записали, вырезали рекламу, растиражировали бешеным числом копий, и - загребают жар. но чужими руками, ибо кино - это ох...й труд огромного количества людей.

думаю, что нужно не только показать как это трудно, но и как это интересно - делать кино, быть "по другую сторону экрана". я думаю, что даннй сериал будет востребован на рынке.

вот, такое предложение.
проблема в том, - что я не умею писать, поэтому нужен тот, кто сможет. так как я сейчас нахожусь "в центре событий" - я могу помогать, но моя проблема в том, что я сторителлер, а не сценарист. нужно показать все - начиная от, - например, - выуживания редактором хорошей истории, заключения контракта с автором, и до - выхода "продукта внутреннего круга" на большой экран.

если в считаете, что эта затея не перспективна, - пожалуйста, объясните почему.

спасибо за внимание.
Саркома вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru