Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2017, 00:05   #1006
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А в нашей курилке его вспоминают на каждой странице. Очень ненормальное явление.
Его и в жизни раньше не упоминали. А теперь многое меняется. Люди, наевшись "свободы" и "дерьмократии", хапнув по полной несправедливости и увидев настоящих мерзавцев и негодяев, от которых нет никакой защиты, волей-неволей вспомнили Сталина. И теперь он уже не кажется им таким извергом жестоким тираном, а скорее справедливым руководителем страны.

И чем больше откровенных мерзавцев со смаком поливают его имя дерьмом, тем больше негодования это вызывает. Видит народ, кто громче всех орёт о "тирании" Сталина, кто пытается обгадить его имя и приписать ему все беды и несчастья. Видит дела их. И после этого верить этим моральным уродам могут только такие же, как и они сами или зомбоидиоты, повторяющие лживые мантры и не способные самостоятельно что-либо осмыслить.

Лично мне было плевать на Сталина долгие годы. Но чем сильнее мерзавцы его хаят, тем больше сомнения все эти речи вызывают. А уж наслушавшись, что несут о нас, о нашей стране и нашем руководителе все капиталистические "непродажные" СМИ, как они врут, как топят тех, кто пытается говорить правду, как изворачиваются выдавая чёрное за белое и наоборот, так и вовсе начинаешь понимать многое. И стоять в стороне уже не получается.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.03.2017, 00:10   #1007
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А в нашей курилке его вспоминают на каждой странице. Очень ненормальное явление.
Не будут на него, такие, как вы , "гнать", не будет он, так настойчиво упоминаться.
Мы не столько упоминаем, сколько опровергаем. Похоже, именно это вам не нравится...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 05.03.2017, 00:14   #1008
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Особенно интересно слышать такой аргумент антисталинистов, мол вы фанатики зомиброванные, самостоятельно не умеющие думать.
Это откуда фанатики зомбированные взялись, если с шестидесятых Сталина никто нигде не воспевал и о нём вообще предпочитали молчать? А последние лет тридцать даже из утюга слышны вопли именно обвиняющие Сталина.

А народ почему-то делает всё наоборот. Так может зомби как раз те, кто эту пропаганду со смаком поглощает, закрывая глаза на факты и реалии? Как-то нелогично получается. Те ,кто повторяет за пропагандой, игнорируя факты и неспособные внятно аргументировать "свою" точку зрения - умные, способные самостоятельно думать. А те, кто сопоставляют факты и верят не учебникам, а своим глазам и ушам, которые делают выводы не на основании каких-то пропагандистских методичек, а на основании собственного опыта и анализа - недалёкие фанатики?

И тут всё вверх ногами. Так кому мозги-то промыли?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.03.2017, 00:34   #1009
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
37 год, которым всех пугают - это расцвет прав человека и демократических свобод,
А ведь воистину так. в 1937 году в лагеря и под расстрелы полетела зажравшаяся, нахватавшаяся взяток за время НЭП и считающая себя неприкасаемой бюрократическая элита.
стар лей вне форума  
Старый 05.03.2017, 00:36   #1010
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Ойбля.. (чуть не сказал)

Если это у вас единственный вопрос ко мне, то давайте на этом и разойдёмся каждый в своём направлении.

Мне вот нтересно другое.

Вы на вертолётах летали, или это мне только померещилось при вскрытии очередного вулкана гноя на местных окрестностях?

С вашим невежеством в военном деле, вы можете идти только в одном направлении, на те самые три буквы.
стар лей вне форума  
Старый 05.03.2017, 00:49   #1011
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это откуда фанатики зомбированные взялись, если с шестидесятых Сталина никто нигде не воспевал и о нём вообще предпочитали молчать?
Рабы же генетические, со времён орды ещё Впитали, так сказать, с пелёнок. Сие общеизвестно...

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
архитектор не кладёт блоки, потому не может нести ответственность за их укладку, правильную или не правильную
Там, в принципе, трудновато накосячить этак вот фатально)) Монолит другое дело, тут качество=прямота рук. Армирование, монтаж и вот это всё, довольно муторно и сложно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 05.03.2017 в 01:28.
Крыс вне форума  
Старый 05.03.2017, 04:32   #1012
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Пять с половиной лет расстрела солеными огурцами, не менее.
Год условно. Это максимум.))

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Кирчу, это "девчонки" пишутся через е", а а "дурачек" пишется через "о".
Уверен, что она это знает. Просто было специально неправильно написано, чтобы привлечь внимание Ого. Именно он должен был указать на эту ошибку в тексте.

Это была ловко подвешенная чеховская пауза, которая, являясь главным героем пьесы, собирает наибольшее количество аплодисментов..

Вы всё испортили.
Натан вне форума  
Старый 05.03.2017, 05:18   #1013
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
я отношусь к Сталину без эмоций, оцениваю его не по постам в Курилке, а по академическим учебникам историков, которые изучал в советское время и сдавал по ним экзамены. Адекватора я уважаю за то, что он зарабатывает на жизнь своими руками. А то что вы устраиваете ему травлю выглядит просто позорно и попахивает уголовной статьёй.
По академическим - вы дурачок

Кинофил вне форума  
Старый 05.03.2017, 09:21   #1014
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Уверен, что она это знает. Просто было специально неправильно написано, чтобы привлечь внимание Ого. Именно он должен был указать на эту ошибку в тексте.
Приятно осознавать, что вы обо мне такого высокого мнения.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.03.2017, 10:18   #1015
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Зато Адекватор никого лично не оскорбил тут, разве что Нюшиного дедушку,
И Нюшиного дедушку я не оскорблял. Дословно не помню, но смысл был вот в чём. Я лишь напомнил Нюше, что её дед при Сталине также был ограблен и сослан в Казахстан, ровно как и мой дед по отцовской линии. И в связи с этим сегодня превозносить Сталина потомкам репрессированных - это в некотором роде предавать память о своих предках. Вот это Нюшу и взбесило.
Кстати, по-моему, судьбы моего и Нюшиного деда схожи. Мой дед на фронте вступил в партию и после стал председателем колхоза - война, кстати. списала всё из довоенной биографии для многих. Её дед. кажется. тоже стал председателем колхоза. И, кажется, запрещал своим членам семьи ругать Сталина.
Мой дед не запрещал ругать Сталина. И не ругал. И не хвалил. Он просто молчал. Это было характерно для многих в ту эпоху - молчание.
П.С. А оторвать нас от корней, сделать Иванами, родства не помнящими, висящими в пустоте без опоры - это была краеугольная, опорная и принципиальная задача сталинизма. Не люби предков - люби Сталина. Во многом это удалось, судя по позиции многих здесь. Культ личности Сталина - вполне реальное явление, Хрущёв был прав.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 05.03.2017 в 10:33.
адекватор вне форума  
Старый 05.03.2017, 10:45   #1016
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Не люби предков - люби Сталина.
Типичное передёргивание. У вас других вариантов в принципе быть не может? Или любишь или клеймишь и хаешь? А просто уважать человека, который в тяжелейших условиях не дал погибнуть твоей стране и твоему народу, нельзя? В политике не бывает простых решений. И стоило бы уважать того, кто взял на себя ответственность за страну и справился с поставленной задачей.
А любить вы можете маму, жену, ребёнка, ванильное мороженное или рыбалку. Не нужно любить политиков.

Цитата:
Культ личности Сталина - вполне реальное явление
Возможно. Но это не умаляет его заслуг.

Цитата:
Хрущёв был прав
Когда расстрельные списки подмахивал, приказал убивать рабочих Новочеркасска, довёл страну до голода в мирное время, обложил население в сёлах непомерными идиотскими налогами, когда в приказном порядке (привет от тирана) сажал кукурузу там, где она не растёт, объявил кибернетику лженаукой, ввёл в практику карательную психиатрию для неугодных или что Крым отписал Украине от нехер делать?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 05.03.2017 в 10:50.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.03.2017, 10:50   #1017
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Приезжают как-то молодые журналисты в деревню, что б взять интервью у одного долгожителя. Спрашивают у него- мол плохо вам жилось при Сталине, угнетал вас небось, гнобил? Отвечает столетний дед- ну почему плохо, я был молод и бабы были девками!
тристан вне форума  
Старый 05.03.2017, 10:53   #1018
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Там, в принципе, трудновато накосячить этак вот фатально)) Монолит другое дело, тут качество=прямота рук. Армирование, монтаж и вот это всё, довольно муторно и сложно.
И ты туда же. Такой же, как и я (см.эпитеты выше). Рассказываю: ответственность архитекторов за укладку блоков - это аллегория такая, хитровы мудрая. Надо ж думать, что понимать, а ты весна, весна, бабы. Ошалел?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 05.03.2017, 10:54   #1019
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Это была ловко подвешенная чеховская пауза,
Ружьё куда лучше и полезнее.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 05.03.2017, 11:11   #1020
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Спасибо... Я хотела, этой буквой, как-то смягчить)))
Да не за что, вы ж знаете, я завсегда рад помочь в меру своих скромных сил. Мягче было бы - "дурачьекк..."))
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Закрытая тема

Метки
культура, маслёнки, хохлы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru