Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2016, 19:50   #331
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

отступник,
Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
И вообще история Гласса происходила летом.
Летом, весной, какая разница?

Хорошо, пусть, летом, пусть весной. Но, согласитесь, быть может, будучи тяжелораненым, со сломанной ногой, без оружия, снаряжения, без еды, через земли, населенные дикими животными и враждебными индейцами, пройти 320 километров это не подвиг...

Но, что-то героическое в этом есть.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 30.05.2016, 20:01   #332
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Демон из рая,
Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
в реальности была весна,
отступник,
Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
И вообще история Гласса происходила летом.
А, воть тут написано, что была осень

http://pikabu.ru/story/khyu_glass__o...t_2015_3914602

Цитата:
В конце ноября Хью Гласс начал свой пеший 38-дневный поход из форта Тилтон по направлению к форту Генри. Зима пришла в эти края необычайно рано, реку сковал мороз, а по прерии гулял холодный северный ветер и ввалил снег. Температура ночью могла опускаться ниже 20 градусов мороза, но упрямый путешественник шел к своей цели. Достигнув, наконец, форта Генри в канун Нового года, Гласс предстал перед глазами удивленных членов своего отряда
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 30.05.2016, 20:28   #333
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Уж сколько лет с её выхода прошло... Просто взяли концепцию подачи материала Джона Хьюза
Да, я в третий раз смотрю. А что конкретно взяли Джон Хьюза?


Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
у 69% посмотревших "отличницу" есть чувство юмора, у 31% нету
)) это вы хорошо придумали)
Манна вне форума  
Старый 30.05.2016, 22:50   #334
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
А что конкретно взяли Джон Хьюза?
Делать акцент на жизнь героев, дать им высказаться в фильме, чтобы зритель что-то осознал и может чему-то научился. Фактически, это куски разных фильмов 80-х годов (лучших Фильмов жанра), немного отсюда, чуток отсюда, но это не говорит о Фильме ничего плохого!
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 31.05.2016, 19:38   #335
Каэтан
Студент
 
Аватар для Каэтан
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Паттайя
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Акцент был сделан на начала всей истории, если будут приличные сборы, то пойдут не только прямые продолжения, но и отдельные фильмы про отдельных персонажей, по словам создателей, у них материала хватит на сотню фильмов, так что, это может быть лишь начала, если проект конечно выстрелит.
Тем более, не лучше ли пилотку сделать из самой лучшей истории

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Ну не надо фантазий...
Ну а что, в фильм было вложено всё самое основное. Правда, идёт он около 4-х часов (режиссёрская версия).
Каэтан вне форума  
Старый 31.05.2016, 22:46   #336
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Каэтан Посмотреть сообщение
Правда, идёт он около 4-х часов
И даже в режиссёрской версии пропущены сотни страниц, потому что идеально экранизировать такой объём и уместить в 4 часа невозможно. Единственное что смогли сделать, это не потерять основную суть Истории, хоть и зарезали некоторые важные сюжетные ходы второстепенных персонажей.


Цитата:
Сообщение от Каэтан Посмотреть сообщение
не лучше ли пилотку сделать из самой лучшей истории
Вопрос к Blizzard, они полностью контролировали процесс создания Картины от и до, возможно и не придётся задавать, предварительные продажи билетов в Штатах на очень низком уровне, рейтинг зрительского интереса упал, после разгромных рецензий Критиков. Хотя на Штаты можно забить, за сотню если там соберёт и хватит, Blizzard должны молиться на Китай, вот где их основная фан-база тусуется и там Картина должна брать свои 500 миллионов долларов, добавить сюда ещё столько же по всему остальному миру, вот и миллиард.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 01.06.2016, 09:39   #337
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
В морской ледяной воде человек живет не более 10 минут
моряки - даже северные - это наемные работяги, которые в конце смены имеют бутылку рома и теплую койку в кубрике. а гг - профессиональный охотник, человек привыкший к отсутствию даже минимального комфорта
А Кобицкий вне форума  
Старый 01.06.2016, 10:37   #338
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Не понимаю, о чём спор вообще. В кино важна не правда, а убедительность. Для меня в "Выжившем" всё было вполне убедительно, хоть и невероятно.
А если по правде, то после таких травм, без антибиотика никто бы не выжил.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
А Кобицкий (01.06.2016), сэр Сергей (01.06.2016)
Старый 01.06.2016, 10:49   #339
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В кино важна не правда, а убедительность.
Это, необходимо отослать к Константину Сергеевичу с его учением о трех правдах - Исторической, Правде жизни и Правде искусства (или, как вы выражаетесь, убедительности).
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Для меня в "Выжившем" всё было вполне убедительно, хоть и невероятно.
Ну, реальный Хью Гласс, как раз, подобные травмы и получил - горло было разорвано, огромные скальпированные раны на спине с обнажением ребер, перелом ноги.

Правда, его, действительно, по пути, подлечили индейцы своими мазями. В общем-то, хоть и проходивший, не совсем так, как в фильме, поход реального Хью Гласса - определенно подвиг.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.06.2016, 14:05   #340
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А если по правде, то после таких травм, без антибиотика никто бы не выжил.
У Стивена Кинга есть один очень неприятный рассказ на тему выживания - жалею, что прочитала, и никому не посоветую. Но запомнилось вот что: то ли в предисловии, то ли в какой-то статье автор писал о том, что при написании рассказа консультировался с врачом, и тот (насчет вероятности-невероятности выживания) сказал ему, что все зависит от силы желания человека выжить.
Ну, не всегда, конечно. Однако многие люди выживают вопреки возможному, на силе воли и желании выжить.
Манго вне форума  
Старый 01.06.2016, 16:25   #341
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Манго,
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Однако многие люди выживают вопреки возможному, на силе воли и желании выжить.
Воть, это, как раз, тот случай. Настоящий Гласс, тоже, хотел выжить и отомстить. Правда, сына у него не убивали, а отомстить ему так и не удалось (одного он простил, второго не стал убивать, так тот был, уже, военнослужащим).
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.06.2016, 00:20   #342
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Сомния

Девятилетний актер Джейкоб Трамбле, слегонца похожий на девочку, продолжает покорять сентиментальных домохозяек, а заодно прорубает собственную тропку в жанре фильмов ужасов. Новая картина «Сомния» с его главным участием расскажет нам о необычном дошколенке, способным не специально оживлять собственные сны.
Завязка интригует и заставляет вздрогнуть, поминая небезызвестное дело №39 с талантливой и мрачной Джозель Ферланд. Какой-то взрослый дядька хочет убить пасынка. Казалось бы , за что? Такой же милаха, а вот. Из милой головки маленького героя в реальность проецируются его ожившие сновидения. Порхающие флуоресцентные бабочки это конечно здорово, но иногда малышу снятся и кошмары. Тут мы не можем не вспомнить про «Кошмары на улице Вязов» и как бы снисходительно киваем, да, идея старая, но под другим углом и с новым соусом.
Фильм получился не то что бы страшным, но довольно неформатным. Ужасы здесь номинальны. Вперед выставлена личная трагедия главного героя со сначала загадкой а потом разгадкой его кошмаров. Джейкобу Трамбле очередной зачет. Парень фактически становится новым Хейли Джоэл Осментом. Пожелаем ему дальнейших успехов в разных жанрах.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 05.06.2016 в 00:23.
гек финн вне форума  
Старый 05.06.2016, 01:37   #343
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

"Мои дождливые дни", реж. Юри Кантику, 2009 г. Жанр: драма, самая сентиментальная в мире мелодрама, японская психопатия. Содержание: Школьница старших классов вместе с тремя подругами-школьницами зарабатывает эндзё-косай, то есть, "дружит" за деньги со взрослыми богатыми дядями (одна из форм подростковой проституции). Ушлая, циничная, корыстно пользующаяся людьми и, казалось бы, верящая в одни деньги девушка вдруг отчаянно влюбляется во взрослого человека намного старше себя, но... Спешу заверить, что Набоков тут ни при чём, а содержание, атмосфера и настроение фильма с "Лолитой" не имеют ничего общего. Конечно, если рассматривать фильм под "увеличительным стеклом", то можно разглядеть кое-какие недостатки. Мне, например, некоторые моменты показались наивными (ну, это мне всё время везде кажется). Однако, в целом - прекрасный фильм. Поэтому, с чистой совестью ставлю 9 из 10.

(Впрочем, слишком впечатлительным девочкам до 17-ти лет фильм, наверное, смотреть не стоит (имхо), мало ли, что в голову взбредёт)

Качал тут: http://lenfilm.tv/22038-Moi_dozhdlivye_dni.html
Изображения
Тип файла: jpg a37d255ca22c7b2c159e3e8e120fd2ec_1.jpg (28.6 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg UKcGNX2vR10.jpg (42.1 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg lP5ivIJpeAA.jpg (47.9 Кб, 33 просмотров)
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 05.06.2016, 17:41   #344
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 876
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Кто не смотрел Отличницу легкого поведения, тот упустил!
В этом фильме все хорошо (для меня во всяком случае) - герои, диалоги. А смешной, хотя юмор вещь субъективная, но все-таки думаю, многие оценят.
Только вот рейтинг кинопоиска до меня не дошел - 6.9. Надо бы почитать, что люди пишут. Может про арку героя...
Я смотрел- правда уже давно. Фильм действительно не плохой. Но, по мне, для одноразового просмотра.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 05.06.2016, 20:22   #345
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Михаил Бадмаев, вы прямо японовед у нас. После выложенного вами клипа в соседней ветке пришлось скачать фильм "Седьмой код" - интересно же как японка по Дальнему Востоку путешестует.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
актеры, понравился, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru