Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2015, 15:05   #556
Флокс шиловидный
Читатель
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение

Только не пишите в письме, что у вас все зарегистрировано и защищено. Редакторы посмеются только и посчитают не совсем адекватным автором.
так это ясен пень. Без толку это все и зависит только от доброй воли редактора/продюссера.

Потому и волнуюсь.
Флокс шиловидный вне форума  
Старый 08.11.2015, 15:05   #557
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Кот отлично вышел
Тю, а я сдуру за дворнягу бедолагу принял! На морду не посмотрел внимательно.
владик вне форума  
Старый 08.11.2015, 15:06   #558
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А так придётся настраиваться на массовое производство, типа гипсовых копилок, где ценность, как вида искусства, сводится к нулю и на первый план выходит конвейер, снижение цены и увеличение объёма количества.
Нет-нет. Тут можно предлагать производителю сериалов или фильма заранее, до выхода на экраны, делать такие фигурки ограниченным авторским тиражом. Производитель выкупает у вас партию для своих презентаций, корпоративных подарков и т.д. - развиваю идею.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 08.11.2015, 15:06   #559
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Флокс шиловидный, не знаю... "Про суровых парней", по моему, уже во всех видах... Честно, даже трудно представить с какой стороны можно посмотреть на суровых парней, с которой их, еще не показывали...

Как не включу канал - там, если не "Про любовь", то "Про суровых парней"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.11.2015, 15:08   #560
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Флокс шиловидный Посмотреть сообщение
так это ясен пень. Без толку это все и зависит только от доброй воли редактора/продюссера.

Потому и волнуюсь.
Сколько раз говорено, что продюсер пишется с одной "с". Но все-равно... Наверное пора орфографию менять раз второе "с" так просится на язык.
владик вне форума  
Старый 08.11.2015, 15:10   #561
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Именно поэтому я и стал придумывать монстров. Потому как такие типажи видел очень часто, они приелись, все эти милые трогательные ботаники.
А бы не стал сворачивать на монстров. Этот стиль "Советский интеллигентизм", уже, достаточно забыт.

Монстров, уж почти 30 лет, как много... Сплошные монстры.

А, вот, этих милых, смешных, карикатурных, но, в то же время, с яако выраженным характером, давно, уже не было.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.11.2015, 15:13   #562
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Флокс шиловидный Посмотреть сообщение
так это ясен пень. Без толку это все и зависит только от доброй воли редактора/продюссера.

Потому и волнуюсь.
Лично я высылал всем до кого мог дотянуться. Если только Путин моих синопсисов не получал. И то не уверен.

По поводу соавтора. Если заинтересуете, попросят выслать сценарий первой серии и посерийник - по страничке на серию. А там уже будет видно, как справляетесь, все-равно режиссер все изменит так. что не узнаете своего творения.
Кинофил вне форума  
Старый 08.11.2015, 15:14   #563
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

А бы не стал сворачивать на монстров. Этот стиль "Советский интеллигентизм", уже, достаточно забыт.

Монстров, уж почти 30 лет, как много... Сплошные монстры.

А, вот, этих милых, смешных, карикатурных, но, в то же время, с яако выраженным характером, давно, уже не было.

Наверно. Воспоминания о детстве, где мне не хватало ужастиков. Может вы и правы - сейчас это востребовано.
Но монстриков мне не хватает до сих пор. Оборотня прикупил бы.
Кинофил вне форума  
Старый 08.11.2015, 15:36   #564
Флокс шиловидный
Читатель
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

ну вот видите - формат таки
и правда эти сериалы на одно лицо, а мой - не такой как все, особенный )

!!!

и будет - елси все получится - собирать у экранов миллионы

когда то я делала документалку на ТВ по этой тематике - и рейтинги были хоть и не заоблачные, но вполне высокие. Интерес существует у народа. Несколько лет уже эта тема не всплывает - не задумывались почему?
а вот я - знаю! И у меня есть История.

как там говорила Агата Кристи - необязательно эта история реальна, но в наше время и в нашей стране она вполне могла бы произойти.

к тому же эти сериалы "про суровых парней" честно говоря не ахти. Ну допустим я являюсь владельцем оружия много лет, охотником , постоянно пасусь на тематических форумах - наверное, я лучше владею материалом, чем эти сценаристы, которые кроме своего ВГИКа ничего и не видели в жизни?

В том то и дело, что хочется создать сериал для людей.

Что то такое по настроению типа "Сыны анархии", "Парни с пушками".....
Флокс шиловидный вне форума  
Старый 08.11.2015, 15:38   #565
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Флокс шиловидный Посмотреть сообщение
ну вот видите - формат таки
и правда эти сериалы на одно лицо, а мой - не такой как все, особенный )
...
Значит неформат. Оригинальность в российском кино не приветствуется.

ЗЫ: Рассылайте, тем более на питчинг. Может, повезет. Не будете рассылать, ничего уж точно не получится.

Последний раз редактировалось Кинофил; 08.11.2015 в 15:50.
Кинофил вне форума  
Старый 08.11.2015, 15:50   #566
Флокс шиловидный
Читатель
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

знаете, я родом, так сказать, из телевизионной документалки, потому мне трудно , наверное, мыслить в этих категориях формат/неформат...

я билась за рейтинг)
Флокс шиловидный вне форума  
Старый 08.11.2015, 15:53   #567
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но общее представление, думаю, передают.
А какого они размера?

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А мне понравилось. Очень талантливо и стильно. Кот отлично вышел
и мне! Они притягательны! Их хочется разглядывать! Какзалось бы - по общепринятым канонам - они мягко говоря не симпатичны - но они так притягательны своим что ли изяществом - стилем... Есть и тип людей, про которых говорят "Страшненький до прелести..." Вот и эти фигурки хочется разглядывать, даже пощупать)))) Браво! Кирилл - вы талантлив до прелести! Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
удастся сделать нечто действительно достойное, исключительно авторское.
Обязательно удастся!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 08.11.2015, 16:26   #568
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Тут можно предлагать производителю сериалов или фильма заранее, до выхода на экраны, делать такие фигурки ограниченным авторским тиражом.
Фантоцци, а теперь возьмите ручку и калькулятор и прикиньте, по какой цене вы сможете продать изделия, чтобы был смысл вообще в домашних условиях этим заниматься.
Авторские куклы стоят тысяч 20 и выше. Это минимум, который оправдывает временные затраты на изготовление и делает это занятие рентабельным. Всё что ниже - это для благотворительных ярмарок.
Конечно при определённых условиях для презентаций киношники могут заказать сувенирку ручной работы. Но для этого автор должен быть раскрученный. Либо они просто сделают заказ в специализированные артели, которые всякие кубки и призы делают.

Иными словами, это не идея для маркетинга. Сначала нужно создать оригинальный продукт, сделать почерк узнаваемым и создать спрос на этот продукт. И лишь потом киношники могут обратиться с заказом. Но не наоборот.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.11.2015, 16:28   #569
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А какого они размера?
Сами фигурки 35,5 см. Габаритная высота "бойца" - 38 см. "Остановка" из-за столба - 53 см.
Подставки 11х13 см.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.11.2015, 16:31   #570
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я проклассифицирую
Тут можно изголяться как угоднр. Например, экспрессивный гротескный гиперреализм.
А без дымовой завесы - это карикатура. Объемная карикатура.
И тут либо самому начать делать кукольные мультфильмы. Сценарист, как говорится, свой. Либо рассылать фото работ по всяким извращенным выставкам. Их сейчас тысячи. Инсталляции и прочая архитектура помоек из мусора. Возможно, на таких выставках что-то выставить проще, чем продать сценарий.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru