Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 22:29   #121
Динара
Наблюдающая из-за угла
 
Аватар для Динара
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Киров-на-Вятке
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

мне на конкретный вопрос об оплате заказчиком был дан конкретный ответ - в случае победы 100 долларов за сценарий ролика 20сек
__________________
Ищу Себя! Никто не находил?
Динара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 17:28   #122
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Кто в курсе, до какого числа трудимся над следующими сценариями? Какие крайние сроки?
тристан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 18:09   #123
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от тристан Посмотреть сообщение
Кто в курсе, до какого числа трудимся над следующими сценариями? Какие крайние сроки?
А мне кажется все же стоит дождаться момента, когда Интервидео расплатится за уже принятые сценарии. Так или иначе, вчера или сегодня они должны были уже оформить документы и отослать их получателям гонорара. Если они еще этого не сделали, будут канителить.
Стоит ли писать тем, кто отдаст вам несчастные 100 баксов через полгода.
За это время они уже заработают в сто и тысячу раз больше, будут кушать бутерброды с икрой и покупать новое оборудование. Сценаристы же рьяно и бесплатно будут слать сценарии.
Нормальная контора тянуть с выплатой гонорара не будет.
Посмотрите на заказчика по имени Араз(реклама Шевроле) насколько он оперативно отписывается и соблюдает все сроки. Уверен, и гонорар найдет своего автора так же на днях.
Приходилось лет эдак пять назад работать с одной тв компанией в Лос-Анжелесе. Я только отправил материал, тут же шли следом договор и налоговая декларация. Моментом. Если я тянул и в течение суток не заполнял документы мне звонил менеджер и вежливо настаивал на том, чтобы я забрал свои деньги. Тогда мой английский еще очень сильно хромал. Переводчик их компании по моей просьбе переводил мне документы, высылал дубликат на русском языке, чтобы мне было удобно.
Вот так вот работают люди. Большей оперативности и ответственности я не встречал.
Приятно.
Так что стоит подождать с Интервидео, как мне думается. Не серьезно как-то и безалаберно подходят люди к работе. И гонорары у них смешные. Даже на провинциальном канале(в замухрыщинске) ролики стоят дороже.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 18:45   #124
Твиттер
сервис микроблогинга
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Даже на провинциальном канале(в замухрыщинске) ролики стоят дороже.
Простите, откуда такая информация? И что вы считаете провинцией конкретно?
Твиттер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 19:55   #125
черный медведь
Читатель
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Это совсем не секретная и известная большинству информация.
черный медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 20:01   #126
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от Твиттер Посмотреть сообщение
Простите, откуда такая информация? И что вы считаете провинцией конкретно?
Я считаю провинцией именно то, что считается провинцией.
Информация взята прямо с нескольких провинциальных тв каналов. А так же рекламных агентств, работающих на местном и областном уровне. Там, на тв, одна минута эфирного времени стоит минимум 3 000 руб. Секунда рекламного ролика без анимации и компьютерной графики от 3000 - 12 000.
10 -секундный ролик стоит, получается 120 000. Это тв. У агентств и видеостудий дороже.
Я, полагаю, о ценах на областном и федеральном ТВ вы осведомлены или приблизительно представляете каковы они.
Интервидео, как я понял не из "замухрыщинска". Соответственно бюджет их рекламного ролика от 120 000 до 1 000 000 руб. Не меньше. Не нагловато ли при таком раскладе платить 100 долларов сценаристу? Да, еще и просить больше и больше, не разобравшись до конца со всеми рассылками и кому какой бриф толкнули. Не отвечая, не осведомляя, пока их носом в свое письмо не ткнешь.
Впервые сталкиваюсь с такой некомпетентностью и несерьезностью. Бардак, одним словом.
Лично я не могу ждать ничего хорошего от того, кто не помнит где снял свои ботинки.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 20:42   #127
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Неужели вы не поняли, что никто за непобедившие сценарии платить не собирается. Я вот получил новый бриф и даже рецензию на уже отосланые сценарии выпросил. Им правда не понравилось. Посоветовали писать ещё или вообще не писать. Так что хазяин барин.
тристан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:28   #128
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от тристан Посмотреть сообщение
Неужели вы не поняли, что никто за непобедившие сценарии платить не собирается. Я вот получил новый бриф и даже рецензию на уже отосланые сценарии выпросил. Им правда не понравилось. Посоветовали писать ещё или вообще не писать. Так что хазяин барин.
Блин. Ясно, что за не выигравшие никто платить не будет. Речь идет об отобранных.
А насчет хозяин барин: есть общепринятые нормы деловой этики и правила ведения бизнеса. Это нерушимые постулаты, оптимизирующие процесс сотрудничества с пользой для обоих сторон. Бизнесмены, нарушающие их, как правило или воры, или бездарности не знающие цену деньгам, так как таковые им заработал папа или мама, или середнячки думающие, что вытянут бизнес за счет неведомых сил.
И первые и вторые и третьи не способны вывести свой бизнес на высокий уровень. В основном все прогорают. Так как не умеют распоряжаться капиталом и не понимают простой вещи "кадры решают все".
Интервидео - это та организация, которая напоминает больше сельпо, но никак не серьезную контору, способную завоевать рекламный рынок страны.
Неуважение в отношении головного персонала, в частности сценаристов, говорит о недостатке ума и отсутствие элементарной грамоты в области аудио - визуального искусства.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Князь М (17.08.2013)
Старый 16.08.2013, 21:41   #129
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Уважаемое интервидео. Огласите весь список пожалуйста( в смысле отобранных сценариев) Ну тех у кого сценарии отобрали не заплатив.
тристан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:59   #130
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Господа,дайте ссылку на этот видеоролик ** АЛЬПИЙСКИЙ** Что там за чудо такое, что всем в Калуге нравится.
тристан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 22:41   #131
Асур
Читатель
 
Аватар для Асур
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Вот он, этот "блистательный" ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=KJXtFuKaT3w
Асур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 22:44   #132
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от Асур Посмотреть сообщение
Вот он, этот "блистательный" ролик:
Поселок в центре Калуги строили - коррупция коррупцией погоняла.
И ролик снимали на откатах.
)))
Бурый Кролик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 02:40   #133
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Бардак, одним словом.
Как и везде.
Князь М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 09:55   #134
Грэй
Коллаборационист
 
Аватар для Грэй
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Да уж. Видать все плохо в королевстве датском, если народ яростно бросился работать в надежде заполучить мешок картошки, который предлагают данные товарищи. Понятно, что уровень притязаний товарищей довольно низкий, судя по роликам. Уровень 90-х, "Дока-пицца - нельзя не соблазниться". Однако "целых сто баксов!" (с) заставили голодных сценаристов ринуться на штурм рекламного бизнеса. Да к тому же большинство покреативят, но похлебки им за это не дадут, поскольку Конкурс. А потом мы удивляемся, почему в России об сценаристов вытирают ноги и мало плотють.
__________________
Тот, кто рассказывает истории, правит миром.
Грэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 10:06   #135
Твиттер
сервис микроблогинга
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

В моём регионе всё обстоит именно так, как описала Грунтовка. Вообще не понимаю причин нахождения в этой ветке фиромаг, и черный медведь. Господа, пишите для тех кто платит больше и не отнимайте хлеба у провинциалов.
Твиттер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru