Сценарист.РУ
Старый 25.04.2020, 19:39   #991
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Не знаю, на какой ящик отправлял Балагов, но мне редакторы отвечали
Ну вот Вам ответили, а ему - нет)
Феофаний вне форума  
Старый 25.04.2020, 20:16   #992
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Ну вот Вам ответили, а ему - нет)
Насколько я понял, он и так, и так посылал. Через самотек и лично продюсерам.

Цитата:
Балагов Кантемир: Я зашел в фейсбук и начал отправлять всем продюсерам. У меня были знакомые из Москвы, которые в киноиндустрии находятся, и они мне помогали контактами. В основном это всё была электронная почта и фейсбук. Я отправлял Роднянскому, СТВ (Сергею Сельянову. — «Нож».).

Посылал и через формы на сайте, но у меня такое ощущение, что они не читают все, что туда приходит. Я отправлял Юлии Мишкинене, она работает с Бакурадзе. Ей очень понравилось, но она, к сожалению, не могла понять, как она может это запустить. Они тогда занимались фильмом «Салют-7», насколько я знаю, и не было возможности. Я отправлял Илье Стюарту, но у него тоже было на тот момент чуть ли не три проекта, и он сказал, что не может. Еще нескольким людям, [имена] которых я не могу называть, потому что они уже отказывали мне более категорично.

Вера и надежда — это очень необходимо в нашем деле. Потому что я до последнего сидел. Уже прошло месяца четыре-пять. Думаю, нет, все-таки ответят. А потом Сокуров сказал мне, что может меня запустить.

Последний раз редактировалось Сергофан; 25.04.2020 в 20:19.
Сергофан вне форума  
Старый 25.04.2020, 20:54   #993
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Уже прошло месяца четыре-пять. Думаю, нет, все-таки ответят. А потом Сокуров сказал мне, что может меня запустить.
Если не изменяет память, там был такой момент, что Балагов с самого начала пришел к Сокурову, но тот благословил и отправил его в свободное плавание с этим сценарием. И только спустя время, когда никто не взялся его продюсировать, Сокуров решил сделать с ним проект, ибо иначе все его 5 лет мастерской на Кавказе не имели смысла.
В целом, очень показательная ситуация касательно всей индустрии.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 25.04.2020, 21:07   #994
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Сергофан, а по поводу Социальной сети ответите?

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А почему вы так считаете? (интересен ваш взгляд на это кино как "устаревшее уже во время съемок").
Белый олеандр вне форума  
Старый 25.04.2020, 22:17   #995
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Социальной сети
Ну, не во время съемок. Это, наверное, не очень точная характеристика.
"Социальная сеть" для своего времени кино, конечно, знаковое.
Но сейчас этот фильм уже выглядит жутко архаично. Хотя прошо не так много времени. Не знаю с чем это связано. Возможно, из-за тематики. Но вот такое у меня чувство возникло. Я "Социальную сеть" относительно недавно пересматривал, и мне этот фильм показался довольно пустым.

Я вообще в свое время погрузился в детальное исследование творчества Соркина и с удивлением обнаружил, что он очень примитивный автор. Но гениальный диалогист.
Он использует одинаковые сюжетные ходы, постоянно повторяется.
Все сводится к одним только диалогам.

"Социальная сеть" кино эффектное, но если вынести за скобки блестящие диалоги и стабильно-качественную режиссуру Финчера там больше ничего нет.
На мой взгляд, фильм не прошел проверку временем.

И мы видим по последним фильмам Соркина ("Большая игра"), что кроме выдающихся диалогов и монологов ему уже нечего предложить.
Но посмотрим, в конце года должен выйти его новый фильм-долгострой "Дело чикагской семёрки".

Но мне все равно нравится Соркин

Последний раз редактировалось Сергофан; 25.04.2020 в 22:21.
Сергофан вне форума  
Старый 25.04.2020, 22:27   #996
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Сергофан,
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Все самые жирные куски сейчас у авторов; креаторов;, продюсеров, которые сами же и снимают.
Прошу Вас... Не сочтите за оскорбление или издевательство... Просто, всплыло в памяти по ассоциации...

З.Ы. Прошу прщения у Вас и у всех... За мат... Текст авторский...

— Пойдёшь ко мне в штат?
Татарский ещё раз посмотрел на плакат с тремя пальмами и англоязычным обещанием вечных метаморфоз.
— Кем? — спросил он.
— Криэйтором.
— Это творцом? — переспросил Татарский. — Если перевести?
Ханин мягко улыбнулся.
— Творцы нам тут на хуй не нужны, — сказал он. — Криэйтором, Вава, криэйтором.

(С) Виктор Пелевин, "GENERATION П"...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.04.2020, 22:29   #997
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но сейчас этот фильм уже выглядит жутко архаично. Хотя прошо не так много времени. Не знаю с чем это связано. Возможно, из-за тематики. Но вот такое у меня чувство возникло. Я "Социальную сеть" относительно недавно пересматривал, и мне этот фильм показался довольно пустым.
Потому что сейчас все ненавидят Цукерьерга и поняли, что он м#дак. Это накладывается на фильм и меняет восприятие.
Но, с точки зрения драматургии, он не устарел ни на каплю.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но мне все равно нравится Соркин
Никогда не понимал всеобщего восхищения им. Диалоги у него отличный, ну и все.
Точнее нет, он отлично умеет словить момент и создать продукт вовремя. И таким как нужно. Вот та-же "Социальная сеть". Но его проекты, как еда в Макдональдсе, употреблять можно только свежими.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.04.2020, 22:45   #998
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Потому что сейчас все ненавидят Цукерьерга и поняли, что он м#дак. Это накладывается на фильм и меняет восприятие.
Смотрел фильм еще в 2010 или 2011, когда он только вышел на экраны. Сразу после просмотра в голове появился вопрос: "Я только что посмотрел байопик человека, который в прямом смысле слова украл идею, чуток докрутил, чтобы не было палевно, выдал за свою и заработал на этом миллиарды?"

После этого уже дома еще пару раз пересматривал фильм, и каждый раз понимал, что смотрю кино про вора.
Феофаний вне форума  
Старый 25.04.2020, 22:59   #999
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
чуток докрутил
Как правило, знаменитым автором идеи и становится тот, кто сумел ее вовремя "докрутить". Это применимо и к науке, и к кино, и к изобретениям в разных областях.
Белый олеандр вне форума  
Старый 25.04.2020, 22:59   #1000
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Тема закрыта по техническим причинам.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема

Метки
вмерикантю посетил, все ненавидят цукерьерга, вспалывать огороды, макги написал бред, продюсеры, скринрайтинг et cetera, сложно нащупать трэнды, труби - просто аферист, ьарковщина и философия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru