Сценарист.РУ
Старый 04.02.2019, 14:36   #241
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Колясик Посмотреть сообщение
Надеюсь, второго сезона не будет
Его на днях продлили на 2 сезон.
Сергофан вне форума  
Старый 07.02.2019, 13:32   #242
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

"Удивительная миссис Мейзел" (Amazon)
2 сезон имеет определенные особенности, но сериал по-прежнему очень крут.

Последний раз редактировалось Сергофан; 07.02.2019 в 13:40.
Сергофан вне форума  
Старый 08.02.2019, 19:25   #243
Ночной пассажир
Читатель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Колясик Посмотреть сообщение
"Половое воспитание" - американо-британский подростковый сериал про пестики и тычинки и не только. Вышло весьма бодро, интересно, и, на мой взгляд, не пошло. Джиллиан
Андерсон - молодцом. Надеюсь, второго сезона не будет...
Тоже глянул немного. С визуальной точки зрения снято здОрово, но наполнение просто какое-то дно. У нас в школе такой был двоечник, который все время озвучивал свои фантазии про половые органы учителей. Сценаристы похоже из этой категории. Такое ощущение, что персонажей сознательно изображают имбецилами.
Сейчас смотрю старенький подростковый амер. сериал "Чудесные годы" - боже мой, сколько в нем нежности и глубины, хотя с визуальной стороны снято намного проще, но хочется пробучрать - нонче так не снимают
Ночной пассажир вне форума  
Старый 11.02.2019, 14:13   #244
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

"Побег из тюрьмы Даннемора" (Escape At Dannemora)
Основано на реальных событиях и людях. Инцидент произошел в 2015 году. Хоть и с некоторыми оговорками, но сериал понравился.
Сергофан вне форума  
Старый 15.02.2019, 23:24   #245
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Последний человек на Земле. 4 сезон

Как-то я начинал его смотреть, но потом прервался и вот где-то через год досмотрел. Сериал стал по-своему свежачком. Это типа апокалипсис в комедийном формате, но не в жестком ситкоме, а скорее ближе к мелодраме-комедии. К третьему сезону сериал стал провисать. Главным образом потому, что у героев не было никакой четкой цели. Шесть основных персонажей просто живут на планете, где недавно всех людей свалил страшный вирус,. Ради развлечения палят из пушек по пирсам Сан-Франциско, купаются в бассейнах из мартини, занимают особняки знаменитостей и постепенно друг на друге пережениваются. Конфликты между героями сиюминутные , несколько забавные , но очень уже детские и думаю поэтому его и прикрыли. Однако , чтобы как-то освежить интерес автор вплетает в канву истории гест-старров. Таких персонажей, которые появляются на 2-4 серии и потом уходят в небытие. Гест-старры разумеется известные актеры-комики и у каждого своя история, как кто встретил конец света.
Хочу отметить особо 4-ый сезон, где была просто сумасшедшая сценарная находка. Представьте, что после того, как все вымерли, на Земле остались вы и серийный убийца-каннибал, который ну никак не может контролировать свою тягу убивать и кушать человеков. Вот этот отрезок с серийным убийцей стал самым угарным, я прямо ржал как больной, как они это смогли подать в комедийном ключе. Думаю тут вообще можно отдельный фильм снять по этой идее, но и то, что показали, было запредельно забавно. Актер , игравший серийного убийцу, создал офигенский образ ( такой знаете как бы робкий, очень вежливый интеллигент в очках в толстой оправе) построенный на известных клише на тему. Про него как бы снята полностью отдельная история «Мама, я знаю ты сейчас по телевизору узнала обо мне много гадостей, но я хочу, чтобы ты знала, ты не виновата, это все из-за папы» (причем мы ничего не знаем ни о его папе, ни о маме – такой вот заботливый отморозок) и потом с ним еще около трех серий вместе с основными персонажами Рекомендую. Просто можно выпасть от смеха.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Благодарность от:
Манго (17.02.2019)
Старый 17.02.2019, 09:05   #246
Терещук
Читатель
 
Аватар для Терещук
 
Регистрация: 17.02.2019
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
"Побег из тюрьмы Даннемора" (Escape At Dannemora)
Основано на реальных событиях и людях. Инцидент произошел в 2015 году. Хоть и с некоторыми оговорками, но сериал понравился.
Будем посмотреть) Такие истории стараюсь не пропускать
Терещук вне форума  
Старый 17.02.2019, 15:41   #247
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Последний человек на Земле.
Странное впечатление осталось от сериала. Двоякое какое-то - потому что не могу ни заплюсовать, ни охаять. Всю дорогу думалось, как наши люди, окажись в такой же ситуации с коллективом в несколько человек, начали бы вкалывать как проклятые, засеивать картохой поля и т.д. Еще ГГ было жалко - как-то уж чересчур его чмырили, даже учитывая его дурости - а особенно если принять во внимание, что это благодаря его находчивости они все и собрались вместе.
4 сезон, впрочем, еще не видела - да и не определелась, хочу ли смотреть. Сюрный сериальчик.
Манго вне форума  
Старый 17.02.2019, 18:03   #248
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Странное впечатление осталось от сериала. Двоякое какое-то - потому что не могу ни заплюсовать, ни охаять. Всю дорогу думалось, как наши люди, окажись в такой же ситуации с коллективом в несколько человек, начали бы вкалывать как проклятые, засеивать картохой поля и т.д. Еще ГГ было жалко - как-то уж чересчур его чмырили, даже учитывая его дурости - а особенно если принять во внимание, что это благодаря его находчивости они все и собрались вместе.
4 сезон, впрочем, еще не видела - да и не определелась, хочу ли смотреть. Сюрный сериальчик.
Это ж комединый сериал. Шоу для расслабона, посмеяться вечером. Если бы был Лост, то они бы там жестко вкалывали, возделывали поля и грядки. По сути это просто полудетские фантазии о том, как клево жить в мире, в котором внезапно все исчезнут.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 07.03.2019, 13:56   #249
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Удивил турецкий "Султан моего сердца", показанный на "первом", очень лаконичные диалоги, короткие сцены. Турчанки красивы. =)
https://www.youtube.com/watch?v=VS3LafxrMIs
Увамоск вне форума  
Старый 08.03.2019, 15:41   #250
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Настоящий детектив. 3 сезон

По атмосферности и духу формата 3 сезон ближе к первому, то есть я думаю он объективнее лучше второго сезона, хотя по мне сама история расцвела слабо. Если кто еще раздумывает, эта история о том, как два напарника-детектива расследует дело об исчезновении и убийстве детей. Дело это растягивается аж на 30 с лишним лет и авторы разбили историю на три временных отрезка, которые чередуются между собой , но не по типу флешбеков, а типа как у Тарантино в Криминальном чтиве. Один временной отрезок, когда оба детектива еще молоды и только начинают вникать в дело. Второй уже примерно через десять лет, когда их уже чуть раскидала жизнь в разные стороны, а дело оказалось не совсем закрытым. И третий и самый муторный период – когда оба уже старперы на пенсии, причем у одного прогрессирует Альцгеймер и дело все еще как бы не закрыто.
Подобная разбивка позволила поднять градус интриги, хотя у такого повествования есть огромный недостаток – зритель принужден кормиться косвенными спойлерами. Ну например зритель уже точно знает , что с детективами ничего особо серьезного не случится на этапе расследования, раз они дожили до старости. И типа таких спойлеров много.
Снято красиво в нуарной стилистике, поэтому смотрелось с удовольствием. Сам детектив здесь довольно слабоват. Ну это и вряд ли в упрек. Формат «Настоящего детектива» изначально акцентировался на личную драму самих детективов, а не собственно на деле, которое они ведут. И ысе же в первой части баланс между личной драмой и детективом было более выдержан. Здесь явно уход в личную драму , а детектив стал фоном, растянутой простыней перед которой сгорали несколько разных судеб.
Сезон не халтурный, но в будущем хотелось бы увидеть более продуманную историю.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 08.03.2019, 19:37   #251
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Неожиданно похвалю украинский сериал "Крепостная". Смотрю частично, но жена в восторге. Хотя сюжет и прост (украинская "Изаура"), но сделано не тяп-ляп. Одних платьев нашили 200 штук. Чувствуется, что вложились все причастные от души. Кстати, оригинал на русском языке, что у нас же почти "зрада".
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 09.03.2019, 08:19   #252
Азиат
Читатель
 
Аватар для Азиат
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергей Цветков Посмотреть сообщение
Полезный сериал. Снят на основе реальных событий и заставляет задуматься, сколько же раз паранойя геронтократов из Политбюро ставила мир на грань ядерной катастрофы, и каким судаком нужно быть, чтобы сейчас косплеить "великую державу".
Дилетантский взгляд.
Азиат вне форума  
Старый 10.04.2019, 18:13   #253
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Кто-нибудь уже заценил "Мёртвое озеро"? Хвалят картинку и музыку. По сюжету что - не понятно. Кто говорит, что понатаскали с "Твин Пикс" и "Настоящего детектива", кто говорит, что вполне самостоятельно и общая лишь тема детектива.

P.S. "Метод" что, купили Netflix?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 10.04.2019, 18:21   #254
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Настоящий детектив. 3 сезон
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Сезон не халтурный, но в будущем хотелось бы увидеть более продуманную историю.
По мне, третий сезон повторяет идею первого. И, если первый был, в общем-то хорош, то в третьем можно было выпускать первую серию (пропали дети, мальчик мёртв, девочку будут искать детективы) и последнюю (детективы не осилили задачу, поэтому слушайте, как всё было).
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 10.04.2019, 19:42   #255
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Хвалят картинку и музыку
Смотрел только 1 серию.
Мне как раз картинка не зашла. Очень сильно бросается в глаза компьютерная графика (нереалистично дорисованные фоны). Не очень понравился подход к режиссуре и монтажу. То же самое можно сказать и о диалогах. В общем, пилот не зацепил. Но, конечно, нужно смотреть больше серий, чтобы сказать однозначно.

Последний раз редактировалось Сергофан; 10.04.2019 в 19:56.
Сергофан вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, мнение, ничего не скажу, нравится, поглядим, сериалы


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru