Сценарист.РУ
Старый 03.07.2020, 23:15   #376
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Смысл в том, что адвокат говорит, что Ефремов не управлял машиной. А теперь мол вы докажите что управлял именно он. Возможно они представят подставного чувака ( который согласится сесть за Ефремова) который признается что за рулем был он , а потом убежал с места ДТП.
Это перспективная для отмаза версия.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Но там много живых свидетелей
Тех, кто видел, что именно Ефремов в момент ДТП был за рулем, много быть не может. Но легко, без проблем могут найтись свидетели, которые видели того "другого водителя", который "убежал".
А Ефремов просто будет повторять "я ничё не помню".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 03.07.2020 в 23:21.
адекватор вне форума  
Старый 03.07.2020, 23:26   #377
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это перспективная для отмаза версия.

Тех, кто видел, что именно Ефремов в момент ДТП был за рулем, много быть не может. Но легко, без проблем могут найтись свидетели, которые видели того "другого водителя", который "убежал".
А Ефремов просто будет повторять "я ничё не помню".
По крайней мере его адвокат держит себя очень уверенно. Но не называет своего козыря. Даже следователям. Я не знаю юридических тонкостей, но вроде все неизвестные факты должны представляться всем участникам дела.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 03.07.2020, 23:26   #378
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Не забудьте, что так называемый украинский язык - банальный сельский диалект именно для быта.
Просто эта тема не для сельских мозгов. То, что у вас языки бывают только для быта, а другие ещё для чего-то там, лишний раз это подчёркивает
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.07.2020, 00:01   #379
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Джип Чероки вроде у него был.
Да по барабану, что именно, - что скажет производитель?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Месяц прошел, как вдруг.... Ефремов вспомнил, что машина стала неуправляемой!
И почему-то она стала неуправляемой у водилы под градусом и наркотой, случайно так вышло.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Смысл в том, что адвокат говорит, что Ефремов не управлял машиной. А теперь мол вы докажите что управлял именно он.
Ок, пусть (хотя я вообще не понимаю, почему с такими привычками не завести себе водителя). Но у машины есть страховой полис, а в страховом полисе должны быть указаны люди, имеющие право водить (если, конечно, у него вдруг не все подряд включены, но обычно так не делают). На улицах есть камеры, которые фиксируют происходящее на дорогах. И если за сто метров до аварии за рулем сидел Ефремов (а он гнал хорошо, так что должен был попасть на камеры хотя бы за превышение скорости) и машина двигалась без остановки, то и на момент ДТП за рулем сидел Ефремов.
Хильда вне форума  
Старый 04.07.2020, 00:04   #380
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Просто эта тема не для сельских мозгов. То, что у вас языки бывают только для быта, а другие ещё для чего-то там, лишний раз это подчёркивает
Крыс, не бывает языков "только для быта", это удел диалектов. Язык - он потому и язык, что охватывает все сферы жизни без исключений. А что у вас мозги сельские, можете лишний раз не доказывать, давайте лучше про кошечек, вот тут вы ничего напортачить не можете (пока в зоопсихологию не полезете).
Хильда вне форума  
Старый 04.07.2020, 00:09   #381
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Да по барабану, что именно, - что скажет производитель?


И если за сто метров до аварии за рулем сидел Ефремов (а он гнал хорошо, так что должен был попасть на камеры хотя бы за превышение скорости) и машина двигалась без остановки, то и на момент ДТП за рулем сидел Ефремов.
Насчет производителя я так понял это была шутка )

Адвокат вряд ли выбрал стратегию сваливать вину на производителя. Машина у него была исправна. Вроде уже экспертиза проводилась и подтвердила. Тут вопрос должен быть снят.

Насчет камер я не уверен, что они могут стопроценто распознать за рулем Ефремова. Может быть адвокат все это время как раз изучал видео с таких камер и понял, что там непонятно кто за рулем.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 04.07.2020, 00:10   #382
Татьяна Грибанова
Читатель
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Чушь. Кто он такой чтобы ему гарантии давать? Он что млядь Че Гевара ? Алкоголик просто.
Тогда зачем он отрекался от своей оппозиционности? Ведь кто-то посоветовал это сделать. Причём так коряво и унизительно.
Татьяна Грибанова вне форума  
Старый 04.07.2020, 00:11   #383
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Крыс, не бывает языков "только для быта", это удел диалектов.
Спорьте дальше со своими же шизоидными рассуждениями и глюками, мне как-то пофиг - я не доктор
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.07.2020, 00:21   #384
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Татьяна Грибанова Посмотреть сообщение
Тогда зачем он отрекался от своей оппозиционности? Ведь кто-то посоветовал это сделать. Причём так коряво и унизительно.
Это явно посоветовал адвокат. Но я его честно не понял. Возможно он этим пытается представить дело, как типа заказное. Возможно это уловка чтобы защититься от крайне сурового приговора. Типа люблю Путина, не бейте сильно. Не знаю, какой-то тупняк это заявление. Судья вряд ли это будет как то принимать во внимание. И разумеется никто из "Сокуровых" не повлияет на приговор. Может адвокат как раз думает что повлияет? Тогда он тупой.

Вообще очень похоже на агонию перед неизбежным.

Либо адвокату заплатили просто огромную космическую сумму и он чтобы показать что он ее отрабатывает дает все советы подряд. Я думаю ему насрать на Ефремова. Может он сам понимает что клиент точно сядет но бабки свои снимет. А потом отмажется , мол я сделал все возможное, даже Путину поклон не сработал- тут я бессилен . ))

Я уверен, что судебная система особенно в регионах коррумпирована. Не везде, но это зараза всегда присутствует, даже если есть расстрел за такие дела. Но думать, что можно публично обратившись к Путину смягчить приговор , это просто запредел тупости. То есть если рассчитывать этим добиться оправдательного приговора - то сразу убить двух зайцев - показать, что Путин влияет на решение суда и выйти сухим из воды. Это просто тупняк.

Возможно в бомондах есть некий миф, что Путину приносят на стол дела и шепчут- этого оправдать нужно, он важен. И да, такое бы сработало, если бы Ефремов был Че Геварой. Но он просто алкоголик. Он никого не способен поднять.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 04.07.2020 в 00:38.
гек финн вне форума  
Старый 04.07.2020, 01:46   #385
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Или жители ЛДНР сильно чем-то отличаются от российских соседей?
Сильно не отличаемся, потому что русские и говорим на русском, менталитет схожий.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 04.07.2020, 08:41   #386
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Насчет производителя я так понял это была шутка
Это не шутка. Бренды отзывают тысячи новых авто из-за какого-то болта или шланга.
И заявить в резонансном (рекламном/антирекламном) деле, что у авто отказало управление - это большой скандал. Это репутация, большие деньги. Два падения "Боинга макс" почти разорили компанию-производителя.
В остальном - все пустые разговоры без знания материалов дела.
Со момента ДТП авто было в кадре - кто-то выбегал из-за руля? Ефремов сам вышел, сотрудники ГИБДД подъехали к пустой машине, или они извлекали актера из-за руля? Если они, все уже зафиксировано и лжесвидетельство о другом водителе исключено. Это не тихое дело.
Итак далее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 04.07.2020 в 08:45.
адекватор вне форума  
Старый 04.07.2020, 09:38   #387
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

гек финн,
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
а почему розовожопеньким ? какой смысловой оттенок этого эпитета ?
Мне, например, подумалось, что в определенном смысле это потрясающий эпитет... На мой взгляд, это та же парадигма Михаила... Хунвейбин, левее, даже моей любимой RAF и Ульрике Мари Майнхоф
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.07.2020, 10:27   #388
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Возможно это уловка чтобы защититься от крайне сурового приговора. Типа люблю Путина, не бейте сильно. Не знаю, какой-то тупняк это заявление.
Ефремов ещё будет петь условному Путину осанну. К этому идет.
Мухомор вне форума  
Старый 04.07.2020, 14:34   #389
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
а почему розовожопеньким ? какой смысловой оттенок этого эпитета ?
Коммунисты отказавшиеся от идеи классовой борьбы и диктатуры пролетариата. Обыкновенная социал-демократия, которая является всего лишь разновидностью либерализма. При этом они могут бить себя ногами в грудь и козырять знанием Маркса.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 04.07.2020, 14:41   #390
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Если на человеке написано "коммунист", это, еще не означает святости априори.
Вот именно. А то типа если у меня под мышкой том "Капитала", то я весь из себя такой невозможный, парю над схваткой, на крыльях супер-объективности, а внизу копошатся дураки разные - всякие буржуазные маргинальные философы, дурачок Дугин и т.п.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
вирус есть везде, горожане все в думках, грудинин и платошкин, деньги это не капитал, дно уже достигнуто, дристать начали, ебеня адовы, из пустого в порожнее, ипать вас будут, китеж в жопе заиграл, ленивые алкаши, мне вообще на это насрать, можно было шлёпать, нами управляют кретины!, настоящие американцы, не люблю негров, но я-то не индиот, обычный шнырь, про хуже и ещё хуже, раньше веселее было, речь платошкина, русский - это немец, специалисты по фашизму, трактор и фазенда, у вас мозги сельские


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru