Сценарист.РУ
Старый 12.06.2015, 12:49   #736
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Мария Фомальгаут Посмотреть сообщение
Жалко будет, если такой труд пропадет напрасно
Почему напрасно. Вы создали сеттинг, придумали необычный мир. Это очень важная часть работы.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 12.06.2015, 12:52   #737
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Мария Фомальгаут Посмотреть сообщение
Новое, такое же непонятное. Много новых замыслов, но их надо додумывать, чтобы были понятными зрителю.
Так поделитесь замыслами. Тут народ чуткий, может что-то дельное посоветует.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 12.06.2015, 14:42   #738
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Мария Фомальгаут Посмотреть сообщение
Да и кто из нас никогда не скучал от одной и той же работы?
Да, конечно, но представили вы этот момент не очень. Может закадровый голос в рифму будет что-то говорить? типа "одно и то же. его дни схожи" - я до стыда паршивый поэт, но мне кажется если красиво написать в стихотворной форме, то могло бы быть самое то.
Манна вне форума  
Старый 12.06.2015, 17:49   #739
Мария Фомальгаут
Одинокая осенняя звезда
 
Аватар для Мария Фомальгаут
 
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Так поделитесь замыслами.
А где? Есть у меня даже не сценарий, скорее поэпизодник, можно его выложить на какую-нибудь ветку форума?
Мария Фомальгаут вне форума  
Старый 12.06.2015, 17:50   #740
Мария Фомальгаут
Одинокая осенняя звезда
 
Аватар для Мария Фомальгаут
 
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Манна, кстати да, спасибо за отличную идею: можно и правда что-нибудь срифмовать и сделать закадровый текст.
Мария Фомальгаут вне форума  
Старый 12.06.2015, 18:08   #741
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Мария Фомальгаут Посмотреть сообщение
А где? Есть у меня даже не сценарий, скорее поэпизодник, можно его выложить на какую-нибудь ветку форума?
А вот тут и не знаю. Наверное, поэпизодник нельзя. Но коротко изложить суть, думаю, и здесь можно. Если что, вместе в бан пойдем. Я за подстрекательство.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 12.06.2015, 18:30   #742
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Мария Фомальгаут, стихи вряд ли.
Вашим ориентиром должен быть "Ёжик в тумане" Юрия Норштейна. Работа, получившая 35 наград. В принципе, простая история = ёжик шёл к другу, преодолевая опасности, страхи и приключения. Пришёл. С драматургией всё в порядке. Великолепный закадровый комментарий помог сделать историю шедевром. Без закадра там тоже сюрный сюо. Но обратите внимание - интонация голоса закадра в атмосфере мульта и также чарующа, равно как и словесное наполнение комментария, и саундтрек.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.06.2015, 18:36   #743
Татьяна Грибанова
Читатель
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Видела первый вариант. Кажется на "Сними фильм". Там, возможно, совсем не было сюжета, но смотрелось на одном дыхании, хотя и длинновато. А во втором варианте титры очень сильно разбивают восприятие. Ну, а по поводу сюжета вам уж написали предложения.
И ещё. Мне эти чудища, прилетевшие на соседнем острове, кажутся не в стилистике вашего фильма. Не поэтично. Как будто из детского мультика страшилища.
Татьяна Грибанова вне форума  
Старый 12.06.2015, 19:21   #744
Мария Фомальгаут
Одинокая осенняя звезда
 
Аватар для Мария Фомальгаут
 
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Татьяна Грибанова, да, чудища не в тему. Но они же из другого мира, они должны быть другими, не похожими на жителей "нашего", острова, "нашего" мира.

А какими по-Вашему должны быть чудища? Чтобы не а-ля страшилка из детского мультика?
Мария Фомальгаут вне форума  
Старый 12.06.2015, 19:58   #745
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Мария Фомальгаут Посмотреть сообщение
Манна, кстати да, спасибо за отличную идею: можно и правда что-нибудь срифмовать и сделать закадровый текст.
Есть два пути:
1. Не рассказывать о чем фильм закадровым голосом и титром, и дать время зрителю на всасывание в мозг увиденного.
2. Можно как у вас: калейдоскоп и попытка разжевать титрами.

Мультики так не делаются. И не только мультики?
Мухомор вне форума  
Старый 12.06.2015, 19:58   #746
Татьяна Грибанова
Читатель
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Мария Фомальгаут, ваше объяснение мне, кстати, тоже в голову приходило. Здесь есть логика.
Какие они должны быть? Хм. Пока не думала над этим. Но я и не художник. Совсем лишена этих способностей.
Может дело в их глазах. Может дело в цвете.
Порассуждаем дальше. Что пугает многих людей? Какие насекомые? Пауки, к примеру. Может сделать чудищ чем-то похожим на них (хотя уверенности нет. Надо создать этот новый образ и посмотреть). Но только без глаз.
Как-то так. Не знаю, понятно ли я объяснила.

Последний раз редактировалось Татьяна Грибанова; 12.06.2015 в 20:06.
Татьяна Грибанова вне форума  
Старый 12.06.2015, 21:20   #747
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Татьяна Грибанова, Вы уводите автора не в ту сторону. Марии надо задуматься над мотивами и целями героев. Тогда и внешний вид определится. Думаю с этим-то у художника проблем не будет.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.06.2015, 00:06   #748
Татьяна Грибанова
Читатель
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Тетя Ася, человек спросил мнение - все ей стараются помочь. Кто чем может. Главное ей уже посоветовали более опытные товарищи, в том числе и вы (тут я пока не осмеливаюсь что-либо советовать). Я - по мелочи. Пока свежо впечатление. Она может записать себе в "записную книжку" и забыть до поры до времени или насовсем.
Татьяна Грибанова вне форума  
Старый 13.06.2015, 12:05   #749
Мария Фомальгаут
Одинокая осенняя звезда
 
Аватар для Мария Фомальгаут
 
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Татьяна Грибанова Посмотреть сообщение
Она может записать себе в "записную книжку"
Да, так я и делаю сейчас. собираю отзывы. Правда, насчет чудищ мнения противоречивые. Были люди, которым чудища наоборот очень понравились. Так что пока не знаю, что с ними делать. Думаю. А так, конечно, можно и с пауками попробовать, и еще что-нибудь страшное...
Мария Фомальгаут вне форума  
Старый 13.06.2015, 13:25   #750
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Мария Фомальгаут Посмотреть сообщение
Думаю. А так, конечно, можно и с пауками попробовать, и еще что-нибудь страшное...

Мария Фомальгаут, я бы посоветовала оставить идею с войной миров и развивать конфликт в пределах одного мира. Вот почему: Вы сейчас будете перебирать все стереотипы, больше характерные для компьютерных игр, чем для драматического произведения. Понятно, что "Аватар", "Звездные войны" , "Чужого" Вы не сделаете, тем более они уже сделаны и это не нужно. Это хорошие фильмы. Там каждая сторона добивается определенной цели, имеет свои задачи, очень четко и грамотно прописанные в сценарии. А Вы, судя по репликам, больше увлечены внешним видом чужаков, и совсем не задаетесь вопросом драматического конфликта. Да, бывает что чуждый мир настолько непонятен и агресивен, что остается только спасаться. Но в этом случае, тем более конфликтная линия внутри привычного мира выходит на первый план и становится главной, а катастрофа с вторжением - фоном.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru