Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2009, 00:35   #4621
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
потому что мне нравится бумажка в 500 евро
А мне кот Манул
А если серьезно?
несс вне форума  
Старый 14.12.2009, 00:38   #4622
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
То, что трагичная по сути тема подана слишком легко и по-французски фривольно?
несс, так она и подана как игра. Форма соответствует сюжету.
Но для меня этот фильм ценен еще и тем, что он про любофф, а я могу его смотреть. Обычно меня от мелодрам и ромкомов с души воротит - вот не верю я в ту любовь и все, или верю, но за душу не берет. Или фильм заканчивается хэпи-эндом, и я понимаю - что вот эта любовь может быть далеко не последней и даже не главной в жизни героев. Будет у них еще много всякого, хоть нам свадьбу показали.
А вот почему-то во "Влюбись в меня..." - верю! Хотя слышала отзывы - что, мол, не должна любовь уничтожать, что герои как раз таки не любят друга друга, это для них глупая и жестокая игра. Но я вижу - любовь и все, вот такая самая-сумасшедшая-невозможная-уничтожающая-вечная.
Я где-то писала уже, что люблю всего три фильма "про любовь": "Вечное сияние чистого разума", "Мосты округа Мэдисон" и "Влюбись в меня, если осмелишься". Но, разумеется, я не настаиваю на своем мнении. И наверняка с моей чрезмерной привередливостью
Цитата:
явно что-то не так.
Мария О вне форума  
Старый 14.12.2009, 00:39   #4623
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от несс@14.12.2009 - 00:33
Марокко

Почему дебильные? Просто дети, хоть и повзрослевшие. В оригинале фильм называется "Игры детей" или "Детские игры" - точно не помню.
потому что в народе это называется муходрищенскими страданьями - дети и взрослые тут ни при чем.
Марокко вне форума  
Старый 14.12.2009, 00:39   #4624
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
А если серьезно?
это очень грамотно сконструированная, хорошо разыгранная, качественно снятая и...и для меня абсолютно холодная и насквозь придуманная история.
мне неинтересно смотреть кино, в котором я вижу все швы и стежки: вместо того чтобы сопереживать, начинаю думать о том, с помощью тележки или синеджиба сняли этот кадр.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 14.12.2009, 00:42   #4625
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@14.12.2009 - 00:39
...и для меня абсолютно холодная и насквозь придуманная история.
! и для меня точно также :friends:
Марокко вне форума  
Старый 14.12.2009, 00:49   #4626
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Мария О
Цитата:
Обычно меня от мелодрам и ромкомов с души воротит - вот не верю я в ту любовь и все, или верю, но за душу не берет
Та же фигня. С деццтва не переношу слядкие сказки о любффи.
Цитата:
А вот почему-то во "Влюбись в меня..." - верю! Хотя слышала отзывы - что, мол, не должна любовь уничтожать, что герои как раз таки не любят друга друга, это для них глупая и жестокая игра
Это отзывы тех, кто любит слядкие ромкомы.

Манул всеми четырьмя лапами и хвостом - за: и за тему, и за идею. А вот исполнение...
несс вне форума  
Старый 14.12.2009, 00:50   #4627
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
и для меня абсолютно холодная и насквозь придуманная история
И лечению она не поддается?
несс вне форума  
Старый 14.12.2009, 00:50   #4628
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

несс, а "Вечное сияние чистого разума" смотрели?
Мария О вне форума  
Старый 14.12.2009, 00:51   #4629
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Мария О
Цитата:
"Вечное сияние чистого разума" смотрели?
Пока нет.
несс вне форума  
Старый 14.12.2009, 00:53   #4630
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
И лечению она не поддается?
А зачем? Этот фильм имеет стойких сторонников и противников. Кассу сделал, шум вызвал. Кому-то нравится, кому-то нет. Я точно также считаю выхолощенными и наскрозь придуманными какие-то другие фильмы - от которых тыщи тащутся. Нормально.
Мария О вне форума  
Старый 14.12.2009, 00:57   #4631
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
"Вечное сияние чистого разума" смотрели?

Пока нет.
Ой, прям боюсь Вам рекомендовать. Но по крайней мере, там сумасшедшая идея. И вот что мне нравится - при всей бредовости происходящего, актеры играют максимально естественно. Джима Керри люблю в этом фильме больше всего. И Кейт Уинслет, и Элайджа Вуд там даже сами на себя не похожи.
Мария О вне форума  
Старый 14.12.2009, 00:57   #4632
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Этот фильм имеет стойких сторонников и противников
Да в том-то и дело, что я ни разу не противник. Для меня любая история про обезбашенных детей, которые не хотят взрослеть - в кайф. Я как раз противница того, что здесь называется ПЧИ: этих ПЧИ рядом полно. А хоцца классной эмоциональной сказки...
несс вне форума  
Старый 14.12.2009, 00:58   #4633
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от несс@14.12.2009 - 00:03
Мне про этот фильм столько рассказывали... на КиноПоиске такие рецензии...
Во-первых, здрасьте. Во-вторых (на всякий случай), до свидания. (Никогда не знаешь, за что и когда - вы меня понимаете.)

КиноПоиск - весчь. Очень люблю, ибо полезен. Если четвертьинтеллектуалы с подозрительной сексуальной ориентацией (основной рецензирующий контингент) писают кипятком по поводу какого-то фильма - сенька бери мяч за наколку, это говно можно не глядеть (и не гоняться за ним по просторам И-нета).

Будь моя воля, я бы переименовал в КиноСито.

Впрочем, наш с вами сайт по этой части тоже помогает будь здоров. Ориентиры (члены или как там) имеются - и безошибочные на 127%. ("Наш с вами" - до тех пор, пока... Потому что не знаешь, за что и когда - вы меня понимаете.) Потому даже забаненный всё равно сюда хожу. А что сказал(а) Х. про фильм Y? Залилась (залился) от счастья соплями? Прррекрасно!

Ффффтопку.
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума  
Старый 14.12.2009, 01:00   #4634
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Мария О, поставила на закачку
несс вне форума  
Старый 14.12.2009, 01:02   #4635
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

несс, я волнуюсь.
Мария О вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru