Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2008, 17:48   #31
Режик
Студент
 
Аватар для Режик
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Режик с помощью ICQ
По умолчанию

Продюсеры очень привязываются к месту съемок .Кстати, разрешение на съемки дают бесплатно в гос. администрации района, округа и тд.

Нам дали разрешение снимать мост. А на мосту стоят рекламные плакаты. Продюсеры в панику- попадет реклама в кадр - телефильм не купят. Все пропало.Ставили камеры так, чтобы не попало лишнего в кадр.
Почему никто не использует компьютерную графику. это ж не для кино делать с огромным разрешением, а плашки в пале, которые ставят в кадр, закрывая рекламные плакаты фиктивными надписями.
По задумке в сериале должен был главный герой проехать под рекламной растяжкой. плакат стоил продюсерам 600уе. потом час на то, чтобы развесить, час на снятие. Куча времени группа просто ждала.
Потеря времени + затраты совершенно не сопоставимы с затратами на компьютерную графику.
Даже если она бы стоила 200 уе секунда(хотя поставить плашку в афтерэффекте и протречить - пара пустяков, это даже не мет пейнтинг, который вообще может преобразить кадр до неузнаваемости). Просто все делают по старинке, и никто не развивается из режиссеров, не привлекают постановщиков эффектов на съемки и тд.
Если б во время подготовки все это предусмотрели, то в кадре могут быть и горы и космические корабли и тд.
Пусть полет Вашей фантазии будет не остановим. Все остальное - проблемы продюсеров.
Режик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 19:41   #32
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Разрешение-то могут бесплатно дать, а менту, (который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть на натурных съёмках) надо отстёгивать.Охана необходимо, т.к. в городе много злых людей (торговцев, рядом с магазином которых ведутся съёмки, разбуженные жильцы домов, бабушки, которые пробивают головы администраторам), которым наплевать на всякие там разрешительные бумажки.
Однажды разъяренный жилец дома сел в тачку и попёр таранить операторскую группу - еле спаслись. При чём на приставленного к нам мента он не отреагировал, т.к. подума, что это тоже актёр. Пришлось вызывать подкрепление.

Вышесказанным я не убеждаю никого в том, что на натуре снимать нельзя. Все эти издержки заложены в бюджетах малобюджеток (простите за каламбур)
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 19:41   #33
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

У нас снимают в салоне самолета, который находится в учебном заведении для летного состава (стюардессы и т.д.) . Вроде бы без проблем.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 20:32   #34
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Места съемок... Важно еще, КТО снимает, Кто с кем дружит, и от какой организации Вы!
Вот мне проще (дешевле если хотите) снимать в метро, нежели как-то обустраивать конкретные(!) декорации в интерьере.
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 20:36   #35
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Радость, так ты же, вроде, не игровое кино снимаешь...
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 20:37   #36
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@18.01.2008 - 21:36
Радость, так ты же, вроде, не игровое кино снимаешь...
Не игровое. Но однако, подчас постановочное.
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 20:40   #37
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Но однако, подчас постановочное.
А, так вот откуда берутся "ужасы криминальной хроники"? (Шучу)
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 20:44   #38
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@18.01.2008 - 21:40
А, так вот откуда берутся "ужасы криминальной хроники"? (Шучу)
В каждой шутке - доля ШУТКИ!... Остальное - правда...

Кстати, в "Криминальной России" наши снимали половину постановочного, половину документального, или с архивов видео...... Недавно смотрела - вообще не отличить - где правда, а где игра... Но пальцы отрубленные и трупы чаще настоящие.
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 08:28   #39
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Радость
Цитата:
вообще не отличить - где правда, а где игра... Но пальцы отрубленные и трупы чаще настоящие.
Шокирует... И как Вы переносите данное зрелище? Как профи понятно - надо, а как девушка?
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 08:38   #40
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Режик
Цитата:
Просто все делают по старинке, и никто не развивается из режиссеров, не привлекают постановщиков эффектов на съемки и тд.
Цитата:
Пусть полет Вашей фантазии будет не остановим. Все остальное - проблемы продюсеров.
Режик, смотрите как разбегаются Ваши мнения: так кто должен думать об продакшне, режиссёр или продюсер? Я :friends:, Вы абсолютно правы, что надо подключать аниматоров, тем более что себестоимость 3Д падает катастрофически вниз, а кол-во спецов вырастает. Почему продюсеры не знают этого? Почему режиссёры не знают этого? Почему Вы знаете, а другие не знают? Вы ведь правильно говорите, так оно и есть на самом деле - хромакей в любом компе, 3Д-проги уже дети в школах юзают!..

Мой/Ваш полёт фантазии был неостановим, однако по моим сценариям Вы так и не ответили
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 15:34   #41
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Эль@19.01.2008 - 09:28
Радость

Шокирует... И как Вы переносите данное зрелище? Как профи понятно - надо, а как девушка?
Вполне нормально. Знаете такой анекдот?...

***
Идет девушка поздно вечером домой через кладбище, ей навстречу мужчина... А она боиться кладбища, просто ужас как!.. Мужчина ей:
- Девушка, что ж вы так дрожите?...
- Так я мертвецов боюсь!!!....
- А чего ж нас бояться?...

Если б ненормально, то не смотрела бы. Можно и отказаться от просмотра подобного при желании, у нас много мирных фильмов.

А еще.... Девушки легче все это смотрят (наблюдала), в отличае от дам, мужчины обычно отворачиваются.
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 00:43   #42
Эко
Студент
 
Аватар для Эко
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 123
По умолчанию

Интересно, почему у нас в метро снимать нельзя? Неужели у нас там так всё секретно или просто "дорогое" разрешение?

Радость
Хотя я нормально воспринимаю такие страсти, но всё же убеждён, что государство заслушивает высшей меры наказания за то, что такие сцены случайно могут увидеть дети, которые испортятся раз и на всегда!
__________________
Всему есть причины!
Эко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 01:09   #43
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Соля, это обнадеживающий призыв.
Цитата:
не загоняете ли вы себя сами в определенные рамки производсва вашего сценария? Может планку по выше и выше прыгнем?
Да только чтобы сценарий дошел до режиссера, нудно ему пройти как минимум 2 ступени - редактора и продюсера. У редактора, вероятно, четкие указания насчет вертолетов и ракетов. Продюсер... тоже десять раз подумает.
При этом автор сценария не хочет добавлять лишние осложняющие факторы для того, чтобы его работа была принята к производству...
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 01:25   #44
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Медников@20.01.2008 - 01:09
Да только чтобы сценарий дошел до режиссера, нудно ему пройти как минимум 2 ступени - редактора и продюсера. У редактора, вероятно, четкие указания насчет вертолетов и ракетов. Продюсер... тоже десять раз подумает.
При этом автор сценария не хочет добавлять лишние осложняющие факторы для того, чтобы его работа была принята к производству...
:friends: Печальная правда
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 01:34   #45
Соля
Читатель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

Евгений*Медников
вот опять повторюсь - сценарий я не продавала. у меня несколько иной опыт (как то сценарии приходили минуя редакторов к продюсерам и от туда к режу, или сразу к режам а от туда к продюсерам) и он, этот опыт, пока говорит, что ни одного продюсера, из тех которых я знаю, не остановили съемки на режимном объекте, под водой и на вертолетах. один даже сам предложил машину утопить Было б интересно, (хотя бы им)!

Цитата:
При этом автор сценария не хочет добавлять лишние осложняющие факторы для того, чтобы его работа была принята к производству...
Я понимаю о чем вы говорите. Наверное тогда мой "призыв" относиться к сценариям пишущимся под конкретный заказ - и соответственно бесмысленен
Соля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru