Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 17:42   #1
Сестра Алиса
Читатель
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Добрый вечер, леди и джентельмены!
Прошу вас, дорогие мои мэтры, уделить мне несколько минут и немного ваших бесценных нервных клеток
Да, знакомая вам, избитая ситуация: перед вами, новичок с непристойными, возможно, на ваш взгляд, амбициями- непослушное дитя, молодая особа, у коей, к громадному её сожалению, не сподобился открыться столь знакомый вам могучий дар создавать истории с ясными психологическими героями и яснейшими антигероями, понятными и популярными в широких массах конфликтами, танцующей несколько обязательных пируэтов сюжетной интригой и волшебными пинг-понговыми диалогами , тонко и глубоко обыгрывающими изыски телевизионного и уличного сленга. И уж простите, дорогие мои учителя,(на самом деле:я ужасно обязана вашим учебным мастер-классам, отличным текстовым материалам, и вообще,сайт для меня-отдохновенние души),ну скучно! Понимаю, что отечественная киноиндустрия заказывает именно такой продукт(неуёмная борьба с Голливудом) Однако, в свете постоянных разговоров о жуткой нехватке сценарных идей (в частности, недавнее заявление Е.Миронова на «Золотом Орле»),может быть, стоит немного расширить идейное пространство?
Я, вот, сейчас работаю над сценарием полного метра, стилистику и жанровые особенности которого мне трудно определить, дело не в эклектичности оных, просто налицо несколько связанных повествовательных пластов (триллер, исторический экскурс и обязательно, нынче, репортаж).И, безусловно, подобный проект требует, позвольте так выразиться, визуального воплощения, эксклюзивного творческого труда режиссёра. Ну, в общем, продукт получился слегка сыроватым, но мне кажется: одаренному, ищущему режиссёру было бы интересно поработать над этим проектом
Резюмирую: возлюбленные братья и сёстры, подскажите, ради Бога, имена лучших, коим вы сами не убоялись бы доверить дражайших чад ваших? Я, честно сказать, кроме Серебренникова и не знаю никого. И как возможно отыскать их? Поделитесь, пожалуйста, случались ли у вас такие проблемы? Заранее благодарю за всякую помощь
P.S. 1) Финансовый вопрос второстепенен; 2) Хотелось бы сотрудничать с режиссёром, умеющим хорошо работать со светом.
Ещё раз спасибо!
Сестра Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 17:52   #2
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Говорят, Кэмерон неплохо снимает нетленки...;-) Может, к нему?

А если серьезно: не парьтесь. Зазеркалье сурово. Режиссеры в очередь за Вашим опусом не выстроятся. Рассылайте всем, до кого дотянетесь.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 17:59   #3
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Ох, Сестра Алиса, трудно Вам сейчас придётся. Держите удары и пинки. А их сейчас будет. Аминь.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:04   #4
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Цитата:
Сообщение от Сестра Алиса Посмотреть сообщение
Да, знакомая вам, избитая ситуация: перед вами, новичок с непристойными, возможно, на ваш взгляд, амбициями- непослушное дитя, молодая особа, у коей, к громадному её сожалению, не сподобился открыться столь знакомый вам могучий дар создавать истории с ясными психологическими героями и яснейшими антигероями, понятными и популярными в широких массах конфликтами, танцующей несколько обязательных пируэтов сюжетной интригой и волшебными пинг-понговыми диалогами , тонко и глубоко обыгрывающими изыски телевизионного и уличного сленга. И уж простите, дорогие мои учителя...
Дорогая Алиса, для начала будьте проще, и люди к вам потянутся. Скажу по-дружески: никто нас нигде не ждет. Искренне советую для начала шлифануть свой сценарий по максимуму, отформатировать "а-ля Голливуд" и выставить здесь на конкурсе. Затем огрести свою кучу (если) подзатыльников, отсеять бред от толковых замечаний, выправить по ним сценарий, написать толковый синопсис (см. тему), оценить, какие компании сегодня снимают "вашу" тему и рассылать. Можно, конечно, сразу начать с рассылки, если Вы уверены в супергениальности своей идеи, но вероятность ошибки - 99,999999....%. Но мало ли - может, Вы и вправду гений?..
И еще короткий путь: выйти на профессионального продюсера по знакомству - на почитать и высказаться. Но, похоже, для Вас, как и для автора этих строк, данный путь закрыт...
Вот примерно так...
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:06   #5
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Ох, Сестра Алиса, трудно Вам сейчас придётся. Держите удары и пинки. А их сейчас будет. Аминь.
Мне кажется, наши все таки эволюционно подобрели к новичкам. Если те, конечно, адекватны...
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:11   #6
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Я бы ответила, но ни хрена не поняла. ну ооооочень сложный для меня язык))))
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:27   #7
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Цитата:
Сообщение от Сестра Алиса Посмотреть сообщение
Резюмирую: возлюбленные братья и сёстры, подскажите, ради Бога, имена лучших, коим вы сами не убоялись бы доверить дражайших чад ваших?
у режиссеров нет денег.
они есть у продюсеров/инвесторов.
Цитата:
Сообщение от Сестра Алиса Посмотреть сообщение
Хотелось бы сотрудничать с режиссёром, умеющим хорошо работать со светом.
со светом работает оператор-постановщик.
режиссеры со светом работать не умеют.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:21   #8
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Цитата:
Сообщение от Мария Хуановна Посмотреть сообщение
Я бы ответила, но ни хрена не поняла. ну ооооочень сложный для меня язык))))
Присоединяюсь.
Сестра Алиса
Не могли бы Вы Ваш длинный пост свести к одному предложению из не более чем 15 слов?
То есть напишите лог-лайн Вашего поста.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:51   #9
Поцелуев
Читатель
 
Аватар для Поцелуев
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Цитата:
Сообщение от Сестра Алиса Посмотреть сообщение
Добрый вечер, леди и джентельмены!
Я, вот, сейчас работаю над сценарием полного метра, стилистику и жанровые особенности которого мне трудно определить, дело не в эклектичности оных, просто налицо несколько связанных повествовательных пластов (триллер, исторический экскурс и обязательно, нынче, репортаж).И, безусловно, подобный проект требует, позвольте так выразиться, визуального воплощения, эксклюзивного творческого труда режиссёра. Ну, в общем, продукт получился слегка сыроватым, но мне кажется: одаренному, ищущему режиссёру было бы интересно поработать над этим проектом
Резюмирую: возлюбленные братья и сёстры, подскажите, ради Бога, имена лучших, коим вы сами не убоялись бы доверить дражайших чад ваших? Я, честно сказать, кроме Серебренникова и не знаю никого. И как возможно отыскать их? Поделитесь, пожалуйста, случались ли у вас такие проблемы? Заранее благодарю за всякую помощь
Ещё раз спасибо!
Интересно, сценарий в таком же стиле написан, как и это "коммюнике"...
__________________
Be yourself; everyone else is already taken.
Oscar Wilde
Поцелуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 20:02   #10
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Если вы пишете такие замечательные сценарии, почему у вас возникают пробемы с написанием сериальной жвачки?

Для того, чтобы верить тому, что говорит Миронов или не Миронов на микрофон, по ТЕЛЕЯЩИКУ, надо быть человеком с ампутированным мозгом.

Удачной работы, на ниве высокой духовности.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 20:39   #11
Эльза
Читатель
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Цитата:
Сообщение от Сестра Алиса Посмотреть сообщение
P.S. 1) Финансовый вопрос второстепенен
Вы тоже от папы?
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 21:55   #12
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Цитата:
Сообщение от Сестра Алиса Посмотреть сообщение
P.S. 1) Финансовый вопрос второстепенен;
деньги есть - а сценарий сырой???
плятть, мне б ваши проблемы....

Если финвоп для вас раз плюнуть, не заморачивайтесь насчет сыромятности вашего шедевра - за бабосы и вылижут и отшлифуют(сценарий -а не то что подумали некоторые)
или снимут как есть без каких -либо поправок сами рыжессеры! ( к местным режикам не относится)
ДеньКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 22:01   #13
Олег Сокол
Студент
 
Аватар для Олег Сокол
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Цитата:
Сообщение от ДеньКа Посмотреть сообщение
деньги есть - а сценарий сырой???
плятть, мне б ваши проблемы....
Будто Вы не знаете, что так оно всегда.
__________________
Люди хотят платить за ложь. Правду они могут посмотреть на улице бесплатно
Олег Сокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 22:14   #14
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Цитата:
Сообщение от Сестра Алиса Посмотреть сообщение
понятными и популярными в широких массах конфликтами, танцующей несколько обязательных пируэтов сюжетной интригой и волшебными пинг-понговыми диалогами , тонко и глубоко обыгрывающими изыски телевизионного и уличного сленга.
Ух, ...б-ты!
Алиса, для начала - пишите проще. Иначе - ваша просьба похожа на неумную издёвку. Или столь же неумный стёб.

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Для того, чтобы верить тому, что говорит Миронов или не Миронов на микрофон, по ТЕЛЕЯЩИКУ, надо быть человеком с ампутированным мозгом.
По-моему, всё-таки, есть разница - кто говорит, по какому каналу, в какое время, в какой телепередаче и т.д. К чему такая категоричность?
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 23:16   #15
Сестра Алиса
Читатель
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Ох, Сестра Алиса, трудно Вам сейчас придётся. Держите удары и пинки. А их сейчас будет. Аминь.
Да, понимаю и морально готовлюсь Спасибо Вам за ответ!

Цитата:
Искренне советую для начала шлифануть свой сценарий по максимуму, отформатировать "а-ля Голливуд" и выставить здесь на конкурсе.
Боюсь, что это невозможно сделать,т.к.сценарий слишком неформатный.
Проект состоит из нескольких повествовательных пластов, основан на визуальной игре со светом.

Цитата:
со светом работает оператор-постановщик.
режиссеры со светом работать не умеют.
Я,наверно,немного нелепая.

Про финансовый вопрос вы меня не совсем правильно поняли: меня не беспокоит доход с этого проекта, просто мечтаю осуществить его.


Обращаюсь к вам с надеждой узнать хоть одно имя продюсера в России, имеющего отвагу и волю к риску, если он всё же существует.
Примите мою безграничную признательность.
Удачной охоты вам, милые звери!
Сестра Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru