Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 19:24   #61
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Отечественный синематограф в откровенной [Censored]

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Это ВЫ навоображали о нем всякого...
Нет, это ОН навоображал о себе всякого. Человек, не имеющий сценария, зато знающий бюджет фильма. Человек, даже издали не видевший сценария, но уже точно знающий, что его придётся переделывать.
Это по вашему профессионализм?

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
для меня профессианализм - это, прежде всего накатанная дорожка, которая ни к чему новому не приведет. "ПисАть нужно вот ТАК, диалоги, вот этак. Шаг вправо, шаг влево - это уже отступление от канонов, от привычной и, потому спокойной, правильности.
Профессионализм, это когда вам нужно сесть на велосипед и показать высший класс езды. Такой пилотаж, какого ещё никто не показывал.

А в вашем же понятии профессионализм - это изобретение нового велосипеда. Зачем? Зачем, если рядом стоит вполне себе готовый. Нужно лишь сесть, и показать на нём чудеса на виражах?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:37   #62
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Отечественный синематограф в откровенной [Censored]

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Нет, это ОН навоображал себе всякого. Человек, не имеющий сценария, зато знающий бюджет фильма. Человек, даже издали не видевший сценария, но уже точно знающий, что его придётся переделывать. Это по вашему профессионализм?
А мне кажется правильным - искать сценарий, уже имея деньги в кармане.
А если наоборот, то это уже, как-то несолидно.
А то, что человек знает, что придется переделывать, как раз доказывает - человек с "кухней" знаком.


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Профессионализм, это когда вам нужно сесть на велосипед и показать высший класс езды. Такой пилотаж, какого ещё никто не показывал.
Для высшего класса езды, нужен и велосипед под стать. Вы готовы такой ему предложить?


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А в вашем же понятии профессионализм - это изобретение нового велосипеда. Зачем? Зачем, если рядом стоит вполне себе готовый. Нужно лишь сесть, и показать на нём чудеса на виражах?
Может уже пришла пора пересесть с велосипеда?..
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:45   #63
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Отечественный синематограф в откровенной [Censored]

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А мне кажется правильным - искать сценарий, уже имея деньги в кармане.
Зря вам так кажется.
Вот человек сказал, что бюджет будет 4-5 млн$. А если понравившийся ему сценарий окажется типа "Бешеных псов" или "12 разгневанных мужчин", тогда чего?

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А то, что человек знает, что придется переделывать, как раз доказывает - человек с "кухней" знаком.
То есть изначально якобы знает, что предложат ерунду?
Зачем тогда ищет? Зачем сам не пишет? Это было бы логично.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Для высшего класса езды, нужен и велосипед под стать. Вы готовы такой ему предложить?
Кому - "ему"? Про понятие профессионализма вы заговорили, а не Мун.
Ваш велосипед - это сценарий и есть. Написанный по канонам (поворотные точки, арка характера и прочее).

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Может уже пришла пора пересесть с велосипеда?..
В смысле - со сценария?
Ну... пересаживайтесь. Если есть куда.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:53   #64
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Отечественный синематограф в откровенной [Censored]

Нарратор,

Спасибо за пост, но это уже сплошное пережовывание. Не интересно.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:59   #65
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Отечественный синематограф в откровенной [Censored]

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
но это уже сплошное пережовывание. Не интересно.
Забыли уточнить, что это неинтересно вам.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:05   #66
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию Re: Отечественный синематограф в откровенной [Censored]

Киричу, вы уж как появитесь...
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
профессианализм - это, прежде всего накатанная дорожка, которая ни к чему новому не приведет.
Это только мне показалось, что речь о чем-то типа онанизма?)))
Блин, вот из-за такого отношения к пофессионализму у нас как была страна "троечников" - непрофессионалов - профанов, такой она, видать и останется. Киричу, вы об архитекторах то же самое сказали бы? Или о врачах. Спасибо, напомнили, что любая кухарка может государством управлять.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
И еще. МАРИЯ О, Вы своей профессиональной кичливостью, набили оскомину, наверное, уже не только мне...
Киричу, только вам, поверьте. Лучше почитали бы внимательно.

Последний раз редактировалось Маняша; 26.04.2011 в 20:07.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:20   #67
Мун
Читатель
 
Аватар для Мун
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Мун с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отечественный синематограф в откровенной [Censored]

Цитата:
Сообщение от Мун Посмотреть сообщение
Не надо много думать о "правильном" выборе. Всё, что нам нужно - сделать выбор, посмотреть, что получиться, и разобраться с последствиями.
Первый шаг сделан, пора разбираться с последствиями

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Зачем тратить на это время? Будет ведь даже не смешно - а тупо жалко.
Лучше сожалеть о совершенной ошибке, чем о том, что поленился оторвать пятую точку для какого-то действия.

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Анатолий Борисов, мы его не роняем. Он сам себя уронит. Мы его просто предупреждаем: иллюзии, иллюзии. Поверьте, Анатолий, я достаточно давно в этом мире, и слишком хорошо знаю, куда приводят иллюзии, основанные лишь на собственных амбициях, не подкрепленных знанием и умением.
Пока сентенции Муна звучат примерно так: я видел пару операций на сердце, я могу спасти всех сердечников!
"Творчество подвластно" кому угодно. Но человек же хочет не творить, а сразу вытащить весь отечественный синематограф из задницы.
Ну, бог в помощь, что еще сказать-то?
Будисты и джайнисты вообще говорят, что реальность это иллюзия.
А жизнь это вообще одна сплошная опасность.
Вообще, есть такая песня, про “соломинку”.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Почему ничем.
"Лохи дайте денег. Ф.Бондарчуку даёте. а мне почему нет? Я тоже хочу стать миллионером".
Будь иначе, человек пришел бы на форум сценаристов искать сценарий. Не заявлял бы бюджет, не имея сценария.
У меня, например, есть малобюджетные сценарии для прокатного кино.
Но кто-нибудь здесь спрашивал такой материал? Нет. Здесь пришел неизвестно кто и заявил "вышлите 4 миллиона американских денег в черную дыру неизвестно кому и зачем".
Ну, мне тогда надо на миллиардера замахиваться) миллиона мало будет.
Адекватор, теперь честно, вы много малобюджетного кино в широком прокате видели?
Да, я ни имею опыта в виде 100500 короткометражек, и участия в сотне-другой фестивалей артхаусного кино. Да я ознакомился с конъюнктурой, и немного с кинопроизводством, чтобы хотя-бы понимать, куда макаюсь.
Я лично смотрю на кино с коммерческой точки зрения, я знаю, сколько обойдется работа съемочной группы. Я знаю, сколько обойдутся - реквизит, декорации и спецэффекты вполне приемлемого качества, я знаю во сколько станет хорошая рекламная компания.
Допустим в торговле, я за 3 с небольшим года создал предприятие с оборотом порядка 50 000 000 гривен, хотя начинал с аренды угла в магазине 3х4 метра. Мне в три голоса тогда орали – “не берись, прогоришь, на дворе кризис”.
Но как говорил Сократ "Я знаю, что нечего не знаю". Может как режиссер я мало что понимаю, Но в управлении я кое что соображаю. И мне надо будет режиссера держать в рамках бюджета, и чтобы “Режиссерский сценарий” согласовывался c финансовым планом съемок. И режиссеру продеться учесть, что мне известна реальная стоимость услуг. И договориться со мной о попиле, моих собственных денег не получиться

А финансовая проблема заключается в том. что я не могу вывести из оборота компании не более 10% средств. Так почему бы и не попробовать собрать деньги посредством благотворительных взносов, вон знакомый руководитель благотворительного фонда (имя называть не буду) яхту взял за 3 500 000 европейских рублей. Так почему бы не попробовать собрать деньги для дела, а не на личные расходы?
Как говорил дядя Арни, выдвигая свою кандидатуру на пост губернатора Калифорнии - "Зачем мне запускать руку в бюджетные деньги? если у меня уже все есть". Я лично в 23 года довольно неплохо реализовал себя, и потреб...м не страдаю, и потребности в дорогих игрушка ака автомобиль за миллион бачинских или личный самолет не испытываю, мне вполне хватает квартиры с видом на море и годовалого каена, а рассекать по VIP тусовкам у меня нет времени.
Изображения
Тип файла: jpg как страшно жить.jpg (43.9 Кб, 34 просмотров)
__________________
Луна светит всем - и праведникам, и преступникам.
Ищу негра, нее - лучше горячую мулатку )
Мне нечего скрывать, просто пока не о чем говорить.
Самую положительную рецензию которую может дать критик - это задумавшись молчать.
Мун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:52   #68
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Отечественный синематограф в откровенной [Censored]

Кирчу, это было забавно Я имею в виду ваш наезд на душителей всего нового и прогрессивного в лице Марии
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:55   #69
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Отечественный синематограф в откровенной [Censored]

Цитата:
Сообщение от Мун Посмотреть сообщение
знакомый руководитель благотворительного фонда (имя называть не буду) яхту взял за 3 500 000 европейских рублей.
Какая прелесть!
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 21:06   #70
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Отечественный синематограф в откровенной [Censored]

Цитата:
Сообщение от Мун Посмотреть сообщение
Адекватор, теперь честно, вы много малобюджетного кино в широком прокате видели?
Вы ставите в пример кино, по вашей собственно оценке, "находящееся в заднице и вызывающее рвотный рефлекс"?
Цитата:
Сообщение от Мун Посмотреть сообщение
знаю, сколько обойдутся - реквизит, декорации и спецэффекты
Дитенок. как ты можешь знать. во сколько обойдутся декорации, реквизит и спецэффекты. если у тебя нет сценария?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 21:10   #71
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Отечественный синематограф в откровенной [Censored]

Цитата:
Сообщение от Мун Посмотреть сообщение
вон знакомый руководитель благотворительного фонда (имя называть не буду) яхту взял за 3 500 000 европейских рублей.
пусть отдаст туда где взял. Нигодяй.
Впрочем, ваш порыв понятен. как говорил мой знакомый белорус в Сибири в 1985 году "А чёй то, другим можно, а мне нельзя?".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 21:14   #72
Мун
Читатель
 
Аватар для Мун
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Мун с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отечественный синематограф в откровенной [Censored]

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Дитенок. как ты можешь знать. во сколько обойдутся декорации, реквизит и спецэффекты. если у тебя нет сценария?
Папик, я знаю цены на создание данной атрибутики, и какие расходы надо понести, чтобы получить определенное количество товара, определенного качества. Вот отталкиваясь от этого и буду прыгать.
Т.е. не деньги будут выделяться под определенный сценарий. а сценарий будет переписываться под бюджет.
__________________
Луна светит всем - и праведникам, и преступникам.
Ищу негра, нее - лучше горячую мулатку )
Мне нечего скрывать, просто пока не о чем говорить.
Самую положительную рецензию которую может дать критик - это задумавшись молчать.
Мун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 21:31   #73
Туукка
Ученик
 
Аватар для Туукка
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Отечественный синематограф в откровенной [Censored]

Цитата:
Сообщение от Мун Посмотреть сообщение
Папик, я знаю цены на создание данной атрибутики, и какие расходы надо понести, чтобы получить определенное количество товара, определенного качества. Вот отталкиваясь от этого и буду прыгать.
Т.е. не деньги будут выделяться под определенный сценарий. а сценарий будет переписываться под бюджет.
О да, такой фильм определенно вытащит отечественный кинематограф из глубокой жопы!
Честное слово, чуть со стула не упала
__________________
Лучше живая неудача, чем мертвый шедевр
(Б.Шоу)
Туукка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 21:31   #74
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Отечественный синематограф в откровенной [Censored]

Цитата:
Сообщение от Мун Посмотреть сообщение
а сценарий будет переписываться под бюджет.
То есть, "12 разгневанных мужчин" будут переписываться под "Аватар"?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 21:41   #75
Мун
Читатель
 
Аватар для Мун
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Мун с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отечественный синематограф в откровенной [Censored]

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
То есть, "12 разгневанных мужчин" будут переписываться под "Аватар"?
Не поклонник драм одной комнаты. Подобные сценарии даже не будут расматриваться.
К сюжету есть определенные требования:
Полный метр. Приличный экшен/приключение с добавлением циничного (не черного) юмора,возможна внутренняя/личная драмма ГГ/АГ(Но не центральное место в сюжете).
Малое количество статистов, Nное количество спецэфектов и 3D графики, . Вполне возможна киноэкспедиция в рамках съемок
__________________
Луна светит всем - и праведникам, и преступникам.
Ищу негра, нее - лучше горячую мулатку )
Мне нечего скрывать, просто пока не о чем говорить.
Самую положительную рецензию которую может дать критик - это задумавшись молчать.
Мун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видеомост


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru