Сценарист.РУ
Старый 03.08.2017, 19:34   #301
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Вам нужен живой и понятный пример? Пожалуйста:
https://www.kinopoisk.ru/film/827713/
Простой зритель, у которого 505 рецензий пишет о фильме. Собственно о фильме он почти не пишет, пишет в основном об авторе. Не надо быть слишком умным чтобы понять, что этот "зритель" получил деньги за свою рецензию. Для меня очевидно, что больше половины рецензий на кинопоиске проплачены.
За размещение на кинопоиске вряд чото платят. Я по крайней мере в этом сильно сомневаюсь. платят известным рецензентам, к которым прислушивается целевая аудитория. Которые ведут свою коломночку в таблоиде или в тематическом интернет-издании.

там ( на кинопоиске) может любой гном замарать своими словами место под картинкой. читал я там через три слова вприрыжку некоторые рецензии. Первое ощущение что половина- какие-то невостребованные задроты, которые в кино вообще не рубят. ну просто вот прет выпулить эмоции, а тут удобная возможность. Второе ощущение что повальная школота.

Кинообзоры обычно смотрят не на кинопоиске, а у раскрученных блогеров или (повторюсь) читают в дорогих таблоидах. Чтобы писать интересные рецензии нужно иметь талант. Есть такая специальность в киновузе даже. Профессионала сразу видно. Там ( на кинопоиске) почти нет таких.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 19:55   #302
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
За размещение на кинопоиске вряд чото платят. Я по крайней мере в этом сильно сомневаюсь. платят известным рецензентам, к которым прислушивается целевая аудитория. Которые ведут свою коломночку в таблоиде или в тематическом интернет-издании.
Знаете, сейчас вообще упадок критики. Во всяком случае, те авторы, за которыми я следил, в последнее время стали разочаровывать. Сейчас в основном смотрю западных критиков в "Ютубе".

Наши мало на что влияют, чтобы их покупать. Разве что какой-нибудь БэдКомедиан, но у него своя ниша и рискну предположить, что его не так просто купить. Очень много блогеров, но большая часть просто хайпует или как-то пытается выделиться. Но в основном жалкое зрелище.

Последний раз редактировалось Сергофан; 03.08.2017 в 20:22.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 20:28   #303
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Пиарят всех без исключения и шуток тут никаких быть не может. Реклама фильма - это не только постеры на стенах кинотеатра, это и вирусная реклама и проплаченные рецензенты и всё что угодно, что работает на кассу.
Я бы мог вам возразить (ну, например, что половина положительных отзывов написана спустя три и более месяцев после премьеры, когда прокат уже завершился и люди посмотрели/скачали фильм ("Бабочку") в интернете), но, поскольку речь идёт о предположениях, то есть, о вещах, которые нельзя ни исчерпывающе доказать, ни исчерпывающе опровергнуть, то, возражать не буду, воздержусь.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 23:36   #304
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
А, ну сразу бы сказали, что я влез в бесполезный флуд, построенный на ваших домыслах и фантазиях
Я говорил о хреновой картинке в сравнении с признанными эталонами.

Вы же говорили о своей невозможности использовать некоторые технические средства в работе... И ещё бухгалтерию ЖБ требуете... Как ваши проблемы связаны с ужасной картинкой в ЖБ - загадка. Оператором что ли были, и вас задевают эти рассуждения?
В общем, это даже не разговор.

ИТОГО:
Стальная бабочка
Бюджет 2 000 000$
Сборы 1 184 000$

Невеста
Бюджет 1 160 671$
Сборы 2 714 932$

Бюджеты сопоставимы, с учётом инфляции.
Первый фильм выглядит как сериал, второй местами выглядит практически без оговорок.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 23:42   #305
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Обоснуйте конкретно и предметно. Какие конкретные приемы актерской игры были нарушены исполнительницей главной роли? Вам показалось, что она переигрывает? Вы так думаете, что она переигрывает? Или у вас есть конкретные претензии к рисунку роли и опредленным актерским приемам?
Даже если я потрачу целый день и напишу 20 листов А4 шрифтом NTR кеглем 12 разобрав по-кадрам все косяки, вы не согласитесь и напишите в ответ 40 листов А4. Если вы считаете подобный результат "хорошей актёрской игрой" - пусть будет так. Я останусь при своих критериях, потому что иначе будет лажа.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Повторяю, когда зритель принял фильм, то тот факт, что реверберация не соответсвует размеру сортира в энной сцене не означает плохость режиссуры и фильма.
Зритель и "Яйца судьбы" принял, разве из этого следует внезапное возникновение художественной ценности этой чуши?
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 23:51   #306
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Я кстати вот не профессионал по части операторства, но всегда видел чудовищную разницу между картинкой западного фильма и российского ( не советского- там картинка была конкурентная в разрезе того времени). Более того я давно много лет назад был убежден, что чтобы снять качественный фильм нужно как-то связаться с теми ребятами с западами, которые делают "картинку". Сегодня проблема с картинкой в российском кино остается, но прогресс есть. Но наверное главная проблема не в картинке. Она( проблема) обоюдно одинакова в режиссуре, сценариях и актерах. ВСе- плохо. Есть иногда удовлетворительно, но в целом все плохо до сих пор. Я как не сценарист, но как сочинитель и кинофанат понимаю глубину этой проблемы. Нет историй которые бы зажгли сердца...нет драйвовой режиссуры...нет хлесткой актерской игры. ...Я не понимаю как можно серьезно делать вообще критику на российское кино.... Картины, занимающие места на фестивалях не в счет. Я думаю там просто дань дикой природе первобытных людей.

Когда Михалков говорит что наше кино на уровне Европейского - он врет.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 02:20   #307
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Шедевральную "Тёмную Башню" Кинга всё-таки не смогли превратить в хороший фильм, и дело не только в кастинге. Отсутствуют все лучшие сцены книг, отсутствуют все лучшие второстепенные персонажи. Смешали концепты из нескольких книг, упростили всё, за что только могла зацепиться мысль. В итоге цикл, способный потягаться по мощи с каким-нибудь Властелином колец, превратился в какую-то сезонную сказочную супергероику.
Перекапыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 03:12   #308
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Стальная бабочка
Бюджет 2 000 000$
Сборы 1 184 000$
В Википедии и на Кинопоиске указана ошибочная, совершенно невероятная цифра в 2 000 000 рублей. Похоже к этим 2 000 000 просто пририсовали значок $. И в первом, и втором случае цифра указана "от фонаря". Цифру в 1 миллион я взял из интервью Давлетьярова, которое читал "по горячим следам" - тогда, в 2013, вскоре после премьеры.

Вот, сейчас нашёл это интервью - https://ria.ru/interview/20121024/905973690.html. Там Давлетьяров указывает цифру в 1,2 млн. долл. Согласен, что фильм, если и окупился, то в самый обрез. (Там, в интервью, есть и другие подробности касательно фильма, например, причина увольнения первого режиссёра).
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (04.08.2017)
Старый 04.08.2017, 07:23   #309
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Там Давлетьяров указывает цифру в 1,2 млн. долл. Согласен, что фильм, если и окупился, то в самый обрез.
Вероятнее всего он указывает производственный бюджет.Надо добавить рекламу и прокат и получатся искомые 2 млн.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (04.08.2017)
Старый 04.08.2017, 12:36   #310
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вот, сейчас нашёл это интервью - https://ria.ru/interview/20121024/905973690.html. Там Давлетьяров указывает цифру в 1,2 млн. долл. Согласен, что фильм, если и окупился, то в самый обрез.
В прокат они могли особо не вкладываться. С учетом продажи прав на телик, думаю, окупился и показал даже какой-то плюс.
Update: на прокат картины выделил деньги Фонд Кино

Последний раз редактировалось Сергофан; 04.08.2017 в 12:53.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (04.08.2017)
Старый 04.08.2017, 14:56   #311
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Даже если я потрачу целый день и напишу 20 листов А4 шрифтом NTR кеглем 12 разобрав по-кадрам все косяки, вы не согласитесь и напишите в ответ 40 листов А4.
Вы, просто, обоснуйте. Вы же изругали все. Ну, если, вы назвали монтаж фильма свадебным... То, я, конечно, верю, что нев....нный монтажер, но мне бы хотелось понять, от чего он свадебный?

Кто вам сказал, что я собраля вам возражать. Я, просто, хочу услышать предметность... Хотя бы укажите сцену, где Dedolightы криво стоять

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Я останусь при своих критериях, потому что иначе будет лажа.
Понимаете... В том то и дело, что есть некие ваши критерии, которые, в общем, несколько отличны от критериев оценки актерской игры.

И мне хотелось бы понять вас и ваши критерии.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Зритель и "Яйца судьбы" принял, разве из этого следует внезапное возникновение художественной ценности этой чуши?
При чем здесь "Яйца судьбы"? Я вам задал конкретные вопросы о конкретном фильме.

И мне интересно было бы получить конкретные предметные ответы. Только и всего.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 15:48   #312
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
В прокат они могли особо не вкладываться. С учетом продажи прав на телик, думаю, окупился и показал даже какой-то плюс.
Update: на прокат картины выделил деньги Фонд Кино
Плюс получается только при господдержке, не на свои снимаешь.

Если фактически, то там гарантированный минус.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 16:04   #313
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
хочу услышать предметность... Хотя бы укажите сцену, где Dedolightы криво стоять
Об этом я писал выше. Кривой свет и композиция во всех павильонных съёмках. Остальное - фиг с ним. Так кино не снимается. Потому и выглядит "сериально".

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Понимаете... В том то и дело, что есть некие ваши критерии, которые, в общем, несколько отличны от критериев оценки актерской игры. И мне хотелось бы понять вас и ваши критерии.
Всё давно сформулировал Станиславский. По его методике работают в голливуде и в советском кино работали.

В конкретном случае со сценария начинается фрагментарность характеров, чехарда с мотивами, в общем сумбур. Ну и актёры в этой ситуации играют кто в лес, кто по дрова. Иначе и быть не может. Хорошие, кстати, актёры.

Вот мы все смотрим американский контент, где в целом характеры ровные и мотивы их понятны. Да, бывает хронометраж изрезан, или сценаристы на сериале выдохлись, но не профессионализма как у нас очень мало. У нас всё рваное какое то и пластиковое.

Кино в точности воспроизводит страсти и эмоции героев, поэтому ЛЮБОЙ человек безошибочно считывает фальшь и глупости. И мне непонятно как можно в МЕЛОДРАМЕ, которую заявил автор, забивать на столь важные составляющие. Это в Трансформерах детям хочется посмотреть на роботов и взрывы. Тут то мелодрама. Потому и сравнение с "основным инстинктом" правомерно - там тоже мелодраматическая линия основная, но персонажи созданы с филигранной точностью. Даже порой удивительно насколько точно сыграны всякие мелкие нюансы.

По-моему статус "хорошего кино" подразумевает, что обладающие им фильмы не содержат подобных не стыковок и недоделок.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 16:15   #314
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Всё давно сформулировал Станиславский.
В том и вопрос, в частности - что там не по Станиславскому?

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
По его методике работают в голливуде и в советском кино работали.
В Голливуде работают по Михаилу Чехову...

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
В конкретном случае со сценария начинается фрагментарность характеров, чехарда с мотивами, в общем сумбур. Ну и актёры в этой ситуации играют кто в лес, кто по дрова. Иначе и быть не может. Хорошие, кстати, актёры.
Допустим, что сценарий плохой... Но, от чего же "кто в лес, кто по дрова"?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 16:20   #315
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Перекапыватель,
Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Шедевральную "Тёмную Башню" Кинга всё-таки не смогли превратить в хороший фильм, и дело не только в кастинге. Отсутствуют все лучшие сцены книг, отсутствуют все лучшие второстепенные персонажи. Смешали концепты из нескольких книг, упростили всё, за что только могла зацепиться мысль. В итоге цикл, способный потягаться по мощи с каким-нибудь Властелином колец, превратился в какую-то сезонную сказочную супергероику.
Ужели все так плохо... Честно говоря, учитывая последние тенденции на Голливудщине, я предполагал, что из "Темной Башни" сделают какой-нибудь триллерок-блокбастерок...

Хотя, смотреть, все равно, буду... Вы правы... литературная основа - шедевр, роман романов Стивена Кинга, дело всей его жизни...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
актеры, в сияющем нраде, игра, сюжет, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru