Сценарист.РУ
Старый 29.10.2013, 21:12   #856
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
В Ворде автозамена есть.
Автозамена сюжета?
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 29.10.2013, 21:38   #857
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Автозамена сюжета?
Зачем сюжет?
Вы отечественные фильмы не смотрите?
Достаточно поменять атрибуты.
Пистолет на скальпель или вантуз - и вот уже из жизни медиков или сантехников.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 31.10.2013, 20:34   #858
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вы умеете создавать истории под заказ с заданными рамками?
Сегодня ползал по архивам:
"Компания XXX приступает к разработке проекта, создающего положительный образ русского мундира . Современная интерпретация цитаты из фильма Офицеры Есть такая профессия, взводный, Родину защищать . Главный герой должен пройти суровые испытания, прежде чем окончательно принять решение об избрании карьеры профессионального военного. Ему 19-20 лет, русский, романтик, жажда новых ощущений, мечтает стать героем. Совершает проколы и ошибки, которые ему предстоит исправлять.
Рядом с ним опытный наставник, который в деле обучает героя. Некоторые детали его портрета таковы: возраст 30-33, русский, скорее всего из казачества, немного верующий, но без фанатизма, прошел несколько боевых точек, имеет награды, сержант, аккуратный, патриот, воспринимает службу как профессию, человек с военной косточкой .
Кто-то из второстепенных героев должен сломаться. Их может быть несколько, лет 23-27. Может быть нерусский (но не украинец), или русский из глубинки, разведенный, из семьи военнослужащих или малоимущей интеллигенции, с некоторой хитринкой.
Действие должно происходить в наши дни. Это может быть боевик, может быть детективная история с участием спецслужб или какая-то непредвиденная ситуация на учениях, или история, основанная на реальных событиях (но не в Чечне).
Мы с удовольствием рассмотрим синопсис сценария полнометражного
художественного фильма. Просим Вас дать ответ в течение недели."

Кстати, справился, да так, что самому понравилось. Сначала хотели даже заказать, но потом патриотизм в компании как-то притух.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 01.11.2013, 00:04   #859
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Меня умиляют подобные фантазии заказчиков. Всегда было интересно, что в момент придумывания техзадания у них в голове происходит. Там, наверное, какие-то таблицы, графики, результаты опросов в метро...

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Рядом с ним опытный наставник
... возраст 30-33
... сержант
...скорее всего из казачества
Блин, ну это вообще прикол. Да, сержанты-казаки - они такие.
Признаться, мне иногда кажется, что это стёб. А потом смотрю - да нет, вроде всерьёз.
Вот интересно, эти ребята, которые это сочиняли, о казаках информацию черпают из американских боевиков или из кинофильма "Кубанские казаки"? Ну так всем казаки нравятся, ну такие легенды из них сотворили - ниндзи с шаолиньскими монахами и ковбоями плачут рядом в обнимку с тремястами спартанцами. )))
Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Кстати, справился,
За это орден полагается. ) Надеюсь, у вас получилось что-то получше, чем мне рисует моя фантазия. ))) У меня только жестокий стёб получается про хлебореза, который в свои 30-33 до сих пор сержант, но научает новобранца ратному делу и как Родину любить (как правильно дембельский альбом оформить, шевроны-сендвичи делать из пвх изоляции и бархата, да акселя из строп ворованных плести и каблуки на сапоги набивать, да пульки полировать для бантов). Да так, что малец проникается и тоже хочет стать профессиональным военным... как и его наставник... казак в звании сержант.

Кстати...
Только что переключал каналы и посмотрел пару эпизодов сериала "ОСА". Сочувствую авторам. Первая мысль мелькнула - это же стёб! Отвязный, жестокий стёб. Или скрытый тест на IQ - по рейтингу можно определять, сколько людей, остановившихся в развитии на уровне до пятнадцати лет, проживает в стране в настоящий момент.
Это жесть! ))))
Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Сначала хотели даже заказать, но потом патриотизм в компании как-то притух.
Скорее всего тендер выиграла другая компания. Тут не до патриатизму.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.11.2013, 00:20   #860
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Первая мысль мелькнула - это же стёб! Отвязный, жестокий стёб. Или скрытый тест на IQ - по рейтингу можно определять, сколько людей, остановившихся в развитии на уровне до пятнадцати лет, проживает в стране в настоящий момент.
Между прочим, начальник там по первоначальной задумке должен был быть супер-интеллектуалом, увлекающимся кулинарией.
Он готовит какое-то экзотическое блюдо, а подчиненные по видеосвязи докладывают о ходе расследования с места преступления.

При этом по монитору он успевает заметить какую-то важную деталь и вовремя подсказать своим коллегам.

Но, видимо, канал зарубил кулинарию, но попросил ввести электронную тетеньку - супер-компьютер, которая анализирует весь объем добытой информации и дает умные подсказки. Это более жизненно.
Валерий-М вне форума  
Старый 01.11.2013, 01:39   #861
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Валерий-М, вы меня совсем раздавили... окончательно.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Это более жизненно.

Удивительное совпадение, но буквально сегодня вечером разговаривал с товарищем и он вдруг припомнил "Осу". Я, признаться уже забыл, что конкретно о ней кто-то на форуме упоминал, но быстро вспомнил, когда риятель матерясь произнёс что-то вроде:
- Они там все с ума посходили? Ну След залепуху такую сделали для идиотов, думал уж тупее не бывает, а тут "ОСА!"
- Это вроде продолжения "Следа"? (вспомнив, что кто-то расшифровывал аббревиатуру, как какое-то криминальное секретное агентство)
- Да, какой там! Скоро на полном серьёзе у них там инопланетяне будут к расследованию привлекаться. И ладно бы это шло, как сказка или фантастика. А то ж ведь подают, как нечто, имеющее реальную основу. Я даже людей знаю, которые уверены, что "След" - чуть ли не документальный сериал.

И вот случайно натыкаюсь несколько часов назад на "ОСУ" и вижу эту компьютерную "даму", рассказывающую, что по интонации объектов (диалог людей в записи) понятно, что у них недавно была интимная связь. И я падаю со стула. До меня дошло, почему товарищ про инопланетян заговорил.
Это притом, что зрители фантастику не любят! Мля, а это что?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.11.2013, 02:43   #862
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот интересно, эти ребята, которые это сочиняли, о казаках информацию черпают из американских боевиков или из кинофильма "Кубанские казаки"? Ну так всем казаки нравятся, ну такие легенды из них сотворили - ниндзи с шаолиньскими монахами и ковбоями плачут рядом в обнимку с тремястами спартанцами. )))
Видела в коридорах одной администрации грамотку похвальную, выписанную главе администрации "атаманом ЦКВ Налимовым". Вот от таких ряженых и черпают.
Хильда вне форума  
Старый 02.11.2013, 17:46   #863
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Кирилл Юдин, а я, честно говоря, не понимаю вашего удивления. Можно подумать, у нас врачи все сплошь Доктора Хаусы, а миллиционеры - Глухаревы. Мы же о кино говорим.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 02.11.2013, 19:44   #864
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Наталья, дак о кино же как раз и речь... Если о казаках, то уж точно стеб сам напрашивавется, ибо не те казаки нынча пошли...
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко
Дед Мазай вне форума  
Старый 02.11.2013, 21:08   #865
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Дед Мазай, все зависит от точки зрения. Вы трейлер к новой версии "Вия" видели? Вот там казаки, так уж всем казакам казаки
Наташа Дубович вне форума  
Старый 02.11.2013, 21:41   #866
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Есть такая профессия, взводный, Родину защищать
от кого???
Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Может быть нерусский (но не украинец)
Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
история, основанная на реальных событиях (но не в Чечне)
меняй профессию, взводный!
А Кобицкий вне форума  
Старый 02.11.2013, 23:11   #867
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
ибо не те казаки нынча пошли...
Я вообще не могу себе представить умного взрослого мужчину, который бы вдруг, ни с того ни с сего пошел в казачью дружину, напялил бы на себя штаны с лампасами, да папаху, да на собрание - выбирать атамана и кричать "любо!", как идиот.
Не, я понимаю, когда любители ролевых игр, шьют костюмы исторические, надевают доспехи и бегают по лесу, играя в гоблинов, например. Пейнтбол тоже хорошо. Но ходить по городу, аки в хэллуин, ряженным постоянно и усы подкручивать... вот что там в голове за процессы в это время происходят?

Но прикол в другом. Везде пытаются позиционировать казаков, как этаких лихих вояк. Хотя по жизни это тунеядцы, трусы и стяжатели. Я имею в виду ряженых.
А уж если рассказать о "доблестном" казачестве во время чеченских событий, то станет всем понятно, почему, например, мой друг - герой чеченской войны, каждый раз, как переберёт чуток горячительного, идёт мочиться на крыльцо офиса местной казачей дружины Всевеликого Войска Донского, мля.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 02.11.2013 в 23:24.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.11.2013, 23:18   #868
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Но прикол в другом. Везде пытаются позиционировать казаков, как этаких лихих вояк. Хотя по жизни это тунеядцы, трусы и стяжатели. Я имею в виду ряженых.
Кирилл, Вас не так поймут.
Джон Смит вне форума  
Старый 02.11.2013, 23:25   #869
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я вообще не могу себе представить умного взрослого мужчину, который бы вдруг, ни с того ни с сего пошел в казачью дружину, напялил бы на себя штаны с лампасами, да папаху, да на собрание - выбирать атамана и кричать "любо!", как идиот.
поезжайте под Краснодар и погостите там пару дней. там люди этим живут реально. за пределами ареола они становятся нормальными людьми. у меня в коллекции знакомых есть десятнник и сотник. о себе в казачестве они говорят с юмором, но дома они этим живут. я не осуждаю, пусть они этим тешатся, может потом и возродится казачество? единственное чего не перевариваю - Георгиевские кресты. зато я ни разу не видел казака с советскими наградами.
А Кобицкий вне форума  
Старый 02.11.2013, 23:44   #870
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Кирилл, Вас не так поймут.
Да меня и так и так редко понимают... сразу...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru