Сценарист.РУ
Старый 02.12.2014, 18:33   #211
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Не читали Будущее денег Бернара А. Лиетара? Там даны несколько сценариев, еще более любопытных, чем у Вас.
Как только будет время, наверное, стоит прочитать эту книгу.
Бернар Лиетар смотрит на вопрос как опытный практик-финансист, ученый, всю жизнь посвятивший финансовому делу.
Но есть другой угол зрения. Гуманитарный, социальный, писательский. Не "как это работает", а "как человеку и обществу жить в этом". Деньги - не только созидают, но и вредят, уничтожают и разрушают. Когда в основе мировоззрения становится не твоё дело, твои товары и продукция и услуги, их качество и надежность, добросовествность, а зарабатывание денег, начинаются губительные процессы. Врачи не лечат, учителя не учат, чиновники не работают, товары-однодневки - все только зарабатывают деньги. Такое общество держится на эфемерных нематериальных понятиях - долг, совесть, профессиональная честь и так далее. Пока ещё держится. Но ведь это понятия не экономические и ни один доктор экономических наук не может ими оперировать. Это не их епархия.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 21:18   #212
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Мунгало

адекватор,
У него все еще страшнее...
Личная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 21:24   #213
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Гуманитарный, социальный, писательский. Не "как это работает", а "как человеку и обществу жить в этом". Деньги - не только созидают, но и вредят, уничтожают и разрушают
Я тоже примерно так думаю. Раньше думала, что экономический подход рушит все социальные.основы, все то, на чем держится Россия. В книжке все шире, и одновременно конкретнее, почему так, подноготная этих процессов. У нас еще не пройдена, на мой обывательский взгляд, точка невозврата, которую в США прошли в прошлом веке. Хотя, может, мы этого и не знаем.
Личная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 22:17   #214
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

ВЗВЕСИМ РУБЛЬ И ДОЛЛАР 2014
Конечно, проще это понять тем, кто жил в советское время и помнит вес советского рубля. Но кто моложе, сейчас тоже всё увидят и поймут.
Итак.
На советский рубль можно было купить 6 буханок хлеба или 2-3 пачки сигарет с фильтром или 400 грамм мяса и так далее. Статистику можно расширить, но пока достаточно.
На современные 100 руб. можно купить 5 буханок самого дешевого хлеба, 2 пачки сигарет. 400 грамм мяса и так далее.
Конечно, последние недели немного подкорретировали данные. но в период 2005 - 2014 среднем так. 1 советский рубль равен 100 современным рублям.
Проверим. Холодильник сегодня стоит 20.000 руб. делим на 100. получаем 200 руб. . 200 руб плюс-минус стоил холодильник в советское время. 500.000 - 1000.000 в среднем сегодня стоит машина, делим на 100 - коло 5 - 10 тыс. официально стоило авто в СССР.
И так далее.
Таким образом, делим наш современный рубль на 100 и получаем 1 советский рубль.
Теперь смотрим текущий курс валют. Один доллар стоит 54 рубля. 54 нынешних рубля делим на 100, получаем 54 советских копейки.
Из чего можно сделать совершенно неожиданный вывод - доллар по-прежнему стоит меньше советского рубля.
Современная зарплата 14.000 - 25.000 = делим на 100 - это советская зарплата 140-250 руб. Именно такой в среднем в СССР она и была.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.12.2014 в 22:19.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 12:18   #215
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

В интернете нельзя высказывать всё, знание - это оружие и ты не знаешь, к кому оно попадёт. К врагам может попасть.
Константа - постоянные величины и системы, определяющие состояния всего мира на планете.
Постоянных систем три - Китай и Индия, которым несколько тысяч лет и еврейский мир, который отсчитывает своё начало со времён Исхода.
Границы более молодых систем крайне нестабильны. Границы России на протяжении последних 100 лет менялись не раз, изменились и совсем недавно с учётом возвращения Крыма. Границы Европы пульсируют по результатам Первой и Второй мировых войн. Определённости по влиянию на Восточную Европу, включая постсоветское пространство нет и сейчас.
Христианская система поделена на сектора - католики, протестанты, православие и не представляют собой единой системы, скорее, сектора христианства определяются по принадлежности государствам, на территории которых расположены.
США сегодня - подростки цивилизации, агрессивные самоуверенные вандалы, которые громят, однако, не телефонные будки, погосты и лифты, а государства, не сумевшие защититься. Последствия ужасающи. От них нужна защита.
Тем не менее состояние мира определяется вечными и стабильными системами, которые столь велики и неподвижны, что само их существование снующими меж них толпами просто не замечается, они настолько колоссальны и статичны, что воспринимаются как фон.
Впрочем, одна их трёх перечисленных в начале систем теряет свою стабильность и характерные признаки, но это отдельный разговор.
Индию и Китай ещё недавно насмешливо игнорировали из-за технологического отставания от "развитых" стран. Но мудрый старик понимает, что не в погоне за последним гаджетом смысл жизни, и стоило Китаю и Индии лишь начать шевеление в этом направлении, как они легко догнали и при желании даже ленивой медленной походкой обгонят в технологическом направлении другие системы, несущиеся за прогрессом изо всех сил с "языком на плече".
Это записано чтобы не забыть проплывающие мимо, как тучки по небу, мысли.
Чай пора пить.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 01.03.2015 в 12:21.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 12:41   #216
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Европа, Россия и все постсоветские республики должны быть единым созидательным пространством. Ресурс, перенаправленный с разрушительного на созидательное направление десятикратно достаточен для того, чтобы обеспечить золотой век материального благополучия для всех здесь живущих. Не имеет смысла сама причина военных конфликтов, воевать не за что. Война обогащает тысячу, убивает сотни тысяч и делает нищими миллионы.
Топор - колун, вбитый между Россией и Европой посередине, в " в самое яблочко", в Украину, должен быть ликвидирован, мосты выстроены вновь - если победит разум.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 20:47   #217
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

КВАНТОВЫЙ ПОСЫЛ
Вердун медленно приходил в себя, совсем не понимая, где он и что с ним произошло. Последнее, что он помнил…
Он на приеме у мага в магическом салоне. Маг был не в духе, Вердун тоже… Слово за слово, начался спор, потом Вердун кинулся на мага с кулаками, а маг послал его куда - то… Но куда?... Где это, вот это все, что сейчас вокруг? Когда это, в каком миллионолетье? И в чем он сам, жертва какой-то жуткой квантовой магии…
Тело что-то сдавливало, будто тугой пеленой, только голова была на свободе, но по лицу что-то время от времени хлопало. Кругом были то ли джунгли, то ли парк юрского периода. Ночь, полнолуние, листья гигантской растительности отливали фиолетовым светом.. . Он куда-то в чем-то ехал, медленно раскачиваясь.
- Где я? – поразился он, поняв, что не может пошевелить ни рукой, ни ногой. Медленно приходило осознание. – Где, где… Конечно же, в заднице у динозавра, - сказал он сам себе.
Судя по высоте, с которой выглядывала наружу голова Вердуна, огромного динозавра. До земли было метра три. Бронтозавр, наверное. Или хищный тиранозавр.
И Вердун начал лихорадочно вспоминать зоологию. Так, сигнал от задницы к голове динозавра идет восемь минут, и только сейчас до гиганта дошло, что ему сзади что-то попало. Монстр остановился, и начал разворот головы. Медленно и важно, как башенный кран. И скоро Вердун увидел прямо перед собой в сумраке огромную слюнявую пасть, каждый зуб в которой размером с человеческую руку. Из пасти воняло перебродившей травой, прелыми листьями и еще чем-то. « Наверное, травоядный», - понял Вердун, и было уже не так страшно. Он еще больше успокоился, когда понял, что гад не может достать его зубами. И он даже пошутил:
- Ну что, монстр, висит груша, нельзя скушать? Ничего, терпи. Так пока и будем. Голова спереди и сзади. Вот так и рождаются легенды о тянитолкаях.
И Вердун решил даже похулиганить. Сорвал прутик из кустов, упиравшихся прямо в хвост динозавра, и этим прутиком стал ковырять в огромных жутких зубах своего носителя.
- Блендамедику тебе, моя кенгуру, нет. А зубки чистить надо.
Но монстр русского языка не понимал. Он таращился на Вердуна огромным желтым глазом и похоже, вообще ни о чем не думал, судя по бессмысленности взгляда.
- Терпи, скотина. – сказал Вердун.
Но монстр терпеть не мог. Сзади подперли газы от перебродившей травы, и Вердун летел очень далеко, как реактивный снаряд.
Он летел и думал о превратностях судьбы. Еще недавно он торчал в полной заднице, а сейчас обрел счастье свободного полета…
- Вот оно, счастье полета непродажного творчества. А ведь с чего все началось? С пустякового желания. Пошел к магу, чтобы исполнить банальное желаньице…. Ну вот маг исполнил желание, правда. не его. а свое… «Пошел ты, говорит, в задницу»… Охо-хо, а печаль в том, что задница подходящего размера нашлась только в этом мезозое-палеозое…
- И как теперь отсюда выбираться. если не расшибусь при посадке, - совсем загрустил Вердун.
Внизу проплывали густые роскошные джунгли, освещенные светом полной луны…Было красиво, но полет уже заканчивался.
На пути лежало болото. Как раз в него очень мягко он и приземлился и сразу ушел с головой в трясину.
- Ну все, - думал Вердун. - Утону в мезозойском болоте и сроду никто не узнает, где могилка моя… зачем же я пошел к этому злому колдуну, что бы ему гаду…
Болотная жижа чавкала и хлюпала, но выплыть из нее оказалось легко. Вердун уселся на огромный лист кувшинки посреди болота и тихонько завыл от страха и тоски.
- У-у-у-у…. Конец, конец мой близок… Первобытные крокодилы кругом, ящеры и змеи, птеродактили и другие грызуны, какая-нибудь тварь да попробует небывалой добычи…. У- у-у-у…. А мне-то, мне-то самому что тут кушать? И нечего совсем… Сожрешь какую-нибудь траву, да отравишься или запоносишь… А сколько тут малярий и лихорадок, от которых у меня иммунитета нет… А вода питьевая где? А кофе где попить. Носки постирать. побриться? У-у-у….
Из джунглей кто-то подвывал, и Вердун решил замолчать. Чего привлекать к себе внимание едоков? Ни к чему, лучше спрятаться. И он оторвал край от невероятно огромного листа, на котором дрейфовал по болоту. накрылся им и стал ждать рассвета.
Чего-то ждать да надо, что ж делать, делать нечего…
Но из джунглей снова доносилось:
- У-у-у-у…
«Попугаи-пересмешники», - подумал Вердун. – «Прямо человечьими голосами. Уж не первобытные ли братии? А толку-то? Поди, людоеды и не курят. Сигарет тоже нет».
Но решил рискнуть и крикнул:
- Э-э-э-э….
Из джунглей донесся ответ:
- Э-э-э…
-Э-э-э, бра-а-ат, - продолжил Вердун.
- Тамбовский волк тебе бра-а-ат…
- Гляди ка ты!
- А ты дума-а-ал, блатота…
- А-а, братва-а… И тут вы-ы…
- Ага-а….
- Курить есть?
- Подгребай к берегу, угостим…
- Ага-а, ловушка?
- А боишься, то сиди дальше на своем плоту…
- Да кто вы? – спросил Ведун.
- Мы то? Клиенты квантового магистра ….
- У-е-е-е…- Ведун от счастья сорвался в болото и погреб к берегу вплавь, пугая первобытных пралягушек криками.
- Ура-ра!!! Я не один!!!
Путешественники во времени помогли Ведуну выбраться на берег и проводили в лагерь. Глаза уже хорошо притерпелись к темноте, и Вердун сразу оценил обстановку. Добротный блиндаж, костерок тлеет, кто-то храпит, трепаное рванье сушится. Народцу подсобралось, и обитают тут уже давно, стало быть, раз поизносились.
Встречали его двое – молодой длинный парень и полноватый пожилой мужичок.
- Чего есть с собой? – сразу спросил мужичок.
- Ну… зажигалки есть… Сигареты кончились, последнюю покурил в приемной у мага.
- Зажигалка…- передразнил молодой. – Зачем нам твоя зажигалка? Из вещей мага что-нибудь есть?
- Да ничего насадить не успел…- пожалел Вердун. – А зачем?
- Чтобы вернуться…- загадочно прошептал молодой.
- А-а-а, понял. – многозначительно сказал Вердун. – Чтобы вернуться…. Надо съесть вещь мага, и вернешься!!
- Вроде того.. Только ты потише ори.. Скоро рассвет, монстры просыпаются. а нам пора в блиндаж…
В блиндаже было плохо. Вода на полу, душно. темно. вонь и храп.
- Сколько тут лонгольеров? – спросил Вердун.
- Кого-кого?
- Ну… затерянных во времени… Нас тут всего – сколько? Бабы есть?
- Ну, началось…- вздохнул молодой. – Ну тебя, рассветет, сам увидишь. Лучше повспоминай, может. что-то у тебя есть из вещей мага?
- Ну… Когда мы с ним сцепились… Я вроде это… Ухватил его за бороденку плюгавую…. Вот смотрю – волосня – не его? Включи как свет.
- Свет ему.
- А, ексель… Забыл, где мы. Тогда давай ждать до утра, до светлушки.
- Импесебл, - раздалось с нар.
- Че-че? – спросил Вердун.
- Нихьт ферштеен.
- Что тут, иностранцы есть? Они то сюда как попали? Тоже что ли у нашего колдуна были?
- Нет, это туристы. Заблудились.
- Ну ты мне мозги не пудри, - разозлился Вердун. – Какие туристы, в мезозое?
- А может и не туристы…- вздохнул пожилой. – Может. перелет так повлиял, что по варнацки гутарить начали… разве ж тут что поймешь, кто откуда прилетел? Расписаний не висит, и путевок командировочных тоже нет ни у кого. Может, и шпионы.
- Шпионы? – совсем опешил Вердун.
- Ну да. Засланцы.
- Засланцы? Ты не картавишь?
- Да не засранцы. И не за сланцы они сюда попали, а за что, кто их кутерьму эту разберет…
- Импесебл ждать до утра, - снова раздалось с нар. – Вернуться можно только в полнолуние, оно сегодня, а потом жди еще месяц, до следующего полнолуния. Ну ка давай рассмотрим ту волосню, это его козлиная шерсть или твоя?...
- Ну-ну, гундосый, - одернул говорившего Вердун. – Повежливей… Козлиная шерсть… Я шатен густоволосый. А это рыжые кучеряшки.
- Ну, - сказал гундосый. – Точно кучеряшки рыжые. Точно с бороды этого пыхтуна! Ептыть, да конечно! Оно! Есть!! Буди последних героев. Ну шатен, ну как ты вовремя его за бороденку то…
Светало. Джунгли и болото наполнялись тревожными незнакомыми звуками. С громким чавканьем вытаскивало ноги из трясины невидимое чудовище, в небе хлопали крылья летучих гадов, в округе верещало, скрипело, рычало и визжало местное население. Кто-то кого-то ел, кто-то кого-то догонял. Хруст костей, чавканье. урчанье.
- Природа…- восхищенно сказал молодой, потягиваясь.
Вердун осмотрел ранее прибывших товарищей по несчастью.
- Какая нах природа! Чудные вы все…- сказал он.
- Чем это мы чудные, – вытирая грязной рукой нос, спросил молодой длинный парень.
- Зачуханные. Грязные, перепуганные.
- Ага. На себя-то посмотри.
- Не емши, наверное, давно, - разжалобился Вердун.
- Камыши тут вкусные, - похвалился молодой. – Покушай. Витамины невиданные в них. У нас таких витаминов нет.
- Хвост от них не вырос? – осведомился Вердун. – Со здешних витамин-то?
- Да нет вроде, - испугался молодой.
- Значит, балда выросла, - уверенно сказал Вердун.
- Что-то?
- Балда. Нос то есть, - уверено сказал Вердун
Молодой пощупал себя за ширинку и сказал: - Гы!

- Ну чего, это. Давай шаманить. Пока нас не съели, - торопил пожилой. – Мне не терпится вернуться и в суд на него подать.
- На кого? – удивился вердун.
- На колдуна этого.
- Дак он тебе что – турагенство? Как ты на него в суд подашь?
- А я вот доказательств с собой наберу… Осоки этой здешней, кала динозавров напихаю по карманам…
- Дурак, ох и дурак…- сказал молодой. – Ты вернись сначала. А потом уже с калом динозавра в психушку тебя отправят.
- Нет, с этим пора кончать! – решительно сказал Вердун. – Я тут один нормальный, потому что недавно здесь, а у вас у всех уже давно кукушки улетели. Так что слушайте меня сюда, а я говорить буду. Значит, так. Кто из вас и откуда знает, как вернуться?
- Я знаю… - из под нар вылез заросший мужик неопределенного возраста. – Я тут больше всех живу. Попал сюда добровольно. Братве задолжал миллион баксов. Они говорят – с того света достанем. Из могилы вытащим. Ну я попросил гнома этого меня сюда отправить. Он и сказал – как захочешь вернуться, возьмешь вещь, которая у меня бывала, скажешь слова, и вернешься… Дал мне платок, я его потерял... Думаю, получится… Все подержитесь за его волосинки, я пошепчу. и полетели.
-А ты?- одновременно спросили Вердун и молодой.
- А я тут останусь. Как братва другу друга перебьёт, так вернусь. Осоки тут много на еду, а риску меньше… Монстры здешние в сравнении с братками – коровки безобидные, котята.
- Ну что ж, поехали, - спросил Вердун. – Вытаскивай остальных.
- Поехали-то поехали… - засомневался добровольный лонгольер. – Да только вот запалите вы меня там. Вернетесь, скажете, видели там Алабухова… Братки, у них руки длинные… Нет уж, оставайтесь тут. Слова я забыл заклинательные в перелете, и все. Сидите тут со мной. И мне весеоей.
- Ну тварь, а? – опешил Вердун. – Алабухов! Совесть то поимей.
- Ага. Поимел уже.
- Ну ептыть! – боговал пожилой. – Ну ты чего, в самом деле? Алабухов? Клянемся, что никому не скажем, где ты спрятался. Честное слово…
- Да и скажем – найди тебя попробуй среди динозавра… Ни места, ни времени никто не знает. Который час? То-то же. Сколько сто миллионов лет назад сейчас? А, не знаете. - сказал Вердун. – Тих, тихо… Звуки какие-то нездешние… Кажется мне, джип рвет по пересеченной местности…
- Джип? – побелел даже сквозь грязь Алабухов. – Ну все, высчитали. Линяем все, в шеренгу становись…
Лонгольеры стали шеренгой, пощупали кучерявых рыжых волосинок и стали ждать, когда Алабухов прочтет заклинание.
Из джунглей поднялась во весь рост какая-то небывалая тварь высотой с девятиэтажный дом, и шагами по двести метров ломилась в к ним.
- Мы так не договаривались, - сказал Вердун. – Таких тварей не бывает. Я таких и в ботанике не видел на картинках.
- И по телику я не видел, - возмутился пожилой. – Подстава какая-то. Ну все нам. Оно прямо к нам метит.
Из зарослей выскочил джип, развернулся бортом и сразу послышалась стрельба.
- Точно все, - сказал молодой. – Или тварь растопчет – съест, или перестреляют. или Алабухова подстрелят, и доживать нам тут.
- В пузе у монстра, - продолжил Вердун. – Алабухов, читай скороговоркой!
Но Алабухов уже прочитал заклинание. Пространство заволокло белое облако, все исчезло, и все лонгольеры живые-невредимые увидели себя сидящими в приемной у квантового мага. Только Алабухов поспешил сразу убежать.
- Не ровен час, эти головорезы вернутся! – крикнул он на прощание. – Пока всем! Вы меня не видели!
Квантовый маг вышел в приемную и опешил.
- Вас с какой свалки выпустили? – спросил он. – С какого бомжатника вас собрали?
- Ах с бомжатника!! – встал разъяренный пожилой лонгольер. – Выпустили, шарлатан оборзевший… Да я тебя сейчас…. Чтобы ты динозаврева навоза обожрался!! Чтобы ты в блиндаже вонючем больших клопов кормил!! Чтобы тебя диарея выпростала от тамошней воды!!
- Ага! Пусть так и будет! – Вердун нервно крутил в руках волосинку мага. – Трох-тибидох.
Маг внезапно исчез. И появился снова через несколько секунд, весь в грязи, в порванной одежде и с чумазым лицом. Маг отплевывался какой-то травяной вонючей мукой, пучил глаза и мычал что-то непонятное.
- Недельку его там трепало, - оценил пожилой.
- Не менее, - согласился Вердун. – А у нас прошло полминуты. Парадоксы времени, вот же дела… Ладно, пошел я домой. Зашел к нему, как к человеку, чтобы он мне успех мероприятия подстраховал, а он воно оно как вышло… Ну у меня и самого неплохо получилось, трох тибидох, ептыть… Волосинки видать непростые.
Вердун подошел к ошалевшему магу, рванул его за бороду, посмотрел на пучок – маловато. Рванул еще и довольный пошел домой.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 20:52   #218
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Мунгало

Адекватор, где вы были?
Эрри Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 09:28   #219
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
Адекватор, где вы были?
В мезозое.
Там мало кислорода, Дышать тяжело даже без движений. Жарко и влажно. Ужасные незнакомые запахи. Особо мерзко воняют гигантские трупы динозавров и гниющие остатки огромных растений, а из болот поднимаются облака метана. Солнце светит не так, луна не такая и вообще всё чужое, хотя и Земля.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 09:37   #220
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Мунгало

Без вас скучно стало
Эрри Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 10:08   #221
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

У меня была миссия - раздавить в мезозое клопа, дабы изменить настоящее. Раздавить вонючего клопа - и безумные двуногие в настоящем перестанут убивать друга друга.
Миссия оказалась невыполнима. Клопа защищали тираннозавры, а безумные двуногие сегодня по прежнему массово убивают друг друга индустриальным промышленным способом, с использованием передовых механизмов и приспособлений.
Теперь миссия корректируется. Возможно, решат раздавить не первобытного клопа, а тех двуногих, кто сегодня руководит организацией войн.
Но это уже не в моей компетенции.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 21.04.2015 в 10:21.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 10:11   #222
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Мунгало

Справятся без вас.
Эрри Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 11:28   #223
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
Справятся без вас.
А без меня река бы тока не давала
И солнце утром не вставало
Когда бы не было меня (с) песня
Я это сделать должен
В этом судьба моя
Если не я, то кто же,
Кто же если не я (с) Тоже песня
Я медленно учился жить
Ученье трудно мне давалось
К тому же часто удавалось
Урок на после отложить (с) Ещё песня
Просто жизнь учил не по учебникам
И теперь работаю волшебником (почти (с) тоже песня.
Вся жизнь - песня.
- Твою мать, я урод, - думал я про себя в 16 лет при росте 165 и весе 56 кг у меня был размер обуви 43. Я тогда не знал, что ступня у людей полностью вырастает до 17 лет, ступня уже 43 размер, а человеку еще расти, мужать и крепчать.
- Я урод на лыжах и дистрофик, - отчаянье моё было велико. А ещё девочка сказала, что я худой и это меня привело меня в панический ужас..
Потом я вырос до 176 см и набрал вес до 70 при том же размере обуви и успокоился.
Но какие комплексы. - Я дистрофированный урод с огромными ступнями.
Какой кошмар. Какими глупыми переживаниями заполнена наша жизнь.
Сейчас у меня очередной кризис среднего возраста, и помножив свой возраст на два я настороженно осознал, что могу прожить 103 года.
"Кризис среднего возраста настиг его в семьдесят".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 21.04.2015 в 11:31.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 01:19   #224
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мунгало

адекватор, Вообще, люди способны жить 150 лет.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 10:45   #225
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
люди способны жить 150 лет.
90 лет на пенсии. Кошмар пенсионного фонда.
Думаю, если решат повысить пенсионный возраст на 5 лет, то этому будет предшествовать активная пропаганда. Мы увидим фильмы про похождения столетних парней-ловеласов, стодесятителетних суперменов и документальные очерки о девяностолетней молодежи, ведущей активный образ жизни.
Хотя вряд ли. Государство нынче отдельно от масс-медиамейнстрима, а пенсионным фондам жалко будет финансов на эти проекты. К тому же они дальше следующего четверга ничего не планируют.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru