Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2020, 20:55   #931
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Про Титаник помню! Ух ты. Какие молодцы. Теперь понятно.

В случае с "Историями из жизни замечательных людей" - всегда будет место небольшому вымыслу, в любой такой истории должно быть немного (или много) легенды. Иначе это уже не ЖЗЛ.
Поэтому, возможно, я бы даже не хотела узнавать "неточности" в данном случае. Не хочется портить впечатление какой-то "правдой жизни", которая, возможно, намного меньше значит.
Не уверен, что всегда. Например, Ева Кюри очень компетентно и добросовестно изложила биографию совей матери Мари (Мани Склодовской), и я не заметил никаких накладок. Однако Мари Кюри - одна из немногих исторических личностей, которые с одной стороны очень харизматичны, а с другой - никак не мешают сильным мира сего. Так что я бы говорил скорее о правиле, нежели о законе типа "всегда".
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Благодарность от:
Хильда (19.04.2020)
Старый 21.04.2020, 11:32   #932
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Мне тут неожиданно пришла идея как можно продолжить Эйфорию.
Так что, может и приму участие в лохотронном конкурсе.)
Чем не займешься на карантине.

Просто это единственный сериал из предложенных, который еще не закончен, но при этом продолжение еще не вышло (и где остались нерасказанные истории).

Ну, и чисто для себя интересно, ради фана. Может, удастся продать продолжение в Голливуд.))
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
Хильда (21.04.2020)
Старый 21.04.2020, 12:03   #933
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

С вероятностью 99%, по итогам конкурса и "питчинга", Вам предложат пойти на их курсы сценаристов со скидкой 20%))
Вот ради чего это все делается.
Феофаний вне форума  
Благодарность от:
кирчу (21.04.2020)
Старый 21.04.2020, 12:12   #934
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
неожиданно пришла идея как можно продолжить Эйфорию.
Как хай-концепт или как логичное продолжение?
Типа рассказать историю еще нерасказанных героев?
Изменить жанр, например, криминальный наркотриллер?

Последний раз редактировалось Сергофан; 21.04.2020 в 12:20.
Сергофан вне форума  
Старый 21.04.2020, 12:39   #935
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Как логичное продолжение?
Типа рассказать историю еще нерасказанных героев?
Да, как продолжение, попробую рассказать историю Лекси в их формате, но со своим "видиением" персонажа.
К тому же вы подсказали удачную фразу насчет того,что все герои этого сериала ищут "равновесия".
Цитата:
Изменить жанр, например, криминальный наркотриллер?
Такое в голову не приходило!))) Но идея хорошая.)
Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
С вероятностью 99%, по итогам конкурса и "питчинга", Вам предложат пойти на их курсы сценаристов со скидкой 20%))
Вот ради чего это все делается.
Ну да, а 1% оставляем на погрешность в системе)

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 21.04.2020 в 12:44.
Белый олеандр вне форума  
Старый 21.04.2020, 13:05   #936
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
К тому же вы подсказали удачную фразу насчет того,что все герои этого сериала ищут "равновесия".
Какие-то у вас, право, милели, конфуцианские настроения...Поиск равновесия - желание покоя и неизменности, в чем и есть конфуцианско-даосистская гармония...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.04.2020, 13:15   #937
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
подсказали удачную фразу насчет того,что все герои этого сериала ищут "равновесия".
Ц
Загвоздка в том, что, думаю, жюри-эксперты могут и не знать так хорошо сериал.
Ну правда, неужели они детально знают все эти сериалы? Я, например, много смотрю, но часть сериалов не видел.
Я, например, поклонник мини-сериала "Притворство". Но это вообще сериал, который у нас прошел незаметно. Не факт, что члены жюри его видели?

Вопрос знатокам сериала "Эйфория"?
Сколько мужских половых органов было изображено во 2 эпизоде?
Сергофан вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (21.04.2020)
Старый 21.04.2020, 13:25   #938
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Сергофан,
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Вопрос знатокам сериала "Эйфория"?
Сколько мужских половых органов было изображено во 2 эпизоде?
Я не знаток... Но, право, это же, вроде подростковый, молодежный сериал... ЦА соответственная, а как же в пубертате без оных органов...

Ну, у нас ьы заблурили и дело с концом...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.04.2020, 13:25   #939
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Ну да, а 1% оставляем на погрешность в системе)
На то, что все скидочные места раздадут до того, как очередь дойдет до Вас))
Феофаний вне форума  
Старый 21.04.2020, 13:38   #940
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Вопрос знатокам сериала "Эйфория"?
Сколько мужских половых органов было изображено во 2 эпизоде?
Хорошо, что я их не считала))))

Но вообще, версия с расфокусом была бы замечательной.)
Цитата:
Загвоздка в том, что, думаю, жюри-эксперты могут и не знать так хорошо сериал.
Да наверняка они и эти сериалы от фонаря поставили, как самые модные. А вовсе не потому, что подробно их посмотрели и проанализировали.
В принципе, небольшую характеристику персонажа, о котором собираешься рассказать, можно сделать. Чтобы людям было понятно, об чем/о ком далее пойдет речь.

Просто конкретно Лекси - очень удобный для меня персонаж, единственный в сериале, с кем я могу себя хотя бы отдаленно проассоциировать, и потому про нее проще сочинить сей фанфик. Я для нее даже придумала секрет.: )
Белый олеандр вне форума  
Старый 21.04.2020, 13:55   #941
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
во 2 эпизоде
На самом деле, если отбросить шуточки, именно со 2 эпизода я решила посмотреть этот сериал. ))
Понравился небанальный подход авторов к раскрытию образов героев. Обычно в фильме есть главные герои, и есть герои второстепенные, о которых мы знаем то, что должны знать. К примеру, качок-капитан школьной команды - придурок, обижающий людей. А тут решили раскрыть личность каждого, и это своего рода хай-концепт. Конечно, это уже было в разных вариациях в других фильмах, но в таком виде, по-моему, впервые.

И поэтому когда показали этого самого бейсболиста, как тупого мажора на вечеринке. А потом вдруг рассказали во 2 серии его историю жизни и мировоззрение, то именно это стало причиной интереса к сериалу.

Это немного похоже на то, как в фильме Назад в будущее уже не помню в какой из частей, показали самым краешком жизнь главного плохиша и антагониста, где выяснилось, что он, оказывается, живет с бабушкой, и что "он такой злой, потому что никто его не любит".)
Белый олеандр вне форума  
Старый 21.04.2020, 14:20   #942
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
эти сериалы от фонаря поставили, как самые модные
Это сериалы из библиотеки онлайн-платформы "Кинопоиска".

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
о, право, это же, вроде подростковый, молодежный сериал... ЦА соответственная, а как же в пубертате без оных органов...
Как мы уже говорили, многие сериалы про подростков целятся в более взрослую аудиторию. За исключением, "13 причин почему" и, возможно, "Ривердэйл", которые сделаны чисто для молодежи и не скрывают этого На самом деле их больше. Особенно на форматных каналах. Там более жесткая разделение по возрасту.

Но сериалы про подростков на премум-каналах и платформах, конечно, стремятся охватить более взрослую аудиторию. Тем более у HBO изначально довольно взрослая аудитория.
Хотя они пытаются ее расширить.
Как известно, HBO находится под жестким прессингом своих материнских компаний - AT&T и WarnerMedia. HBO прямо оказалась между двумя гигантами. Поэтому вынуждена расширять аудиторию за счет новой более молодой аудитории. Конечно, будет преувеличением сказать, что "Эйфория" делалась только для взрослой аудитории. Нет, конечно.

На самом деле, под ширмой вызывающего шок-контента можно и нужно закладывать в историю глубокие смыслы.
Вспомнить фильм Альфонсо Куарона "И твою маму тоже", в котором поначалу можно найти много жанровых атрибутов пубертатной секс-комедии. Но это лишь видимость. За этим скрывается большая глубина.
Конечно, авторам "Эйфории" этого не удалось. Да они и не пытались.
У них своя тема.

Последний раз редактировалось Сергофан; 21.04.2020 в 14:27.
Сергофан вне форума  
Старый 21.04.2020, 14:45   #943
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Конечно, авторам "Эйфории" этого не удалось. Да они и не пытались.
У них своя тема.
Вы считаете этот сериал пустышкой?
Почему не удалось, почему конечно, какая у них тема... ?

Мне вот просто всегда нравилось кино про старшую школу, но ничего приличного в этом жанре давно не попадалось. (со времен 13 причин).
Ривердейл, правда, не видела. Но он мне по трейлеру показался совсем уж подростковым.
Белый олеандр вне форума  
Старый 21.04.2020, 15:21   #944
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

А у нас тут сбываются мои самые мрачные прогнозы. Каналы закрывают производство до "лучших времен". Когда эти времена настанут не знает никто, но прогнозируют, что не раньше чем через пол года. Причем, по слухам, это результат договоренности всех медиа-групп.
Т.е. мало того, что новых заказов не будет, так и большая часть сериалов которые планировали снимать весной-летом заморожены. Возможно что до следующего лета.
Такой вот у нас хай-концепт.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 21.04.2020, 15:56   #945
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Вы считаете этот сериал пустышкой?
Нет, конечно. Но можно было и глубже копнуть. Хотя автору удалось найти удивительную интонацию. Это редкость. Плюс правильно это все упаковать.

Хотя я пересматривал некие моменты, чтобы освежить в памяти, и понял, что второй раз смотреть уже не так интересно.

Вот сериал "Оставленные" можно пересматривать и это как раз свидетельсвует о его бездонной глубине.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
какая у них тема
Тема и идея там как раз максимально простая:
"Вы и представить себе не можете, как сложно быть подростком в наше время. Вам [взрослым] кажется, что они ведут себя распущенно - принимают наркотики, ведут беспорядочную половую жизнь... Но вы не имеете права их осуждать, ведь вы им ничем не помогли, а они нуждались в вашей помощи".

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
всегда нравилось кино про старшую школу, но ничего приличного в этом жанре давно не попадалось.
За это в основном отвечает "Нетфликс". Но у них сейчас специфические проекты.

Кстати, самый актуальный подростковый сериал "Нетфликс" этой весны.
«Внешние отмели» (Outer Banks)
Только начал его смотреть. Но сделан он, конечно, очень необычно.
Фишка в том, что он сделан в стилистике фильмов 90-х (На "Гребне волны") и подростковых сериалов начала нулевых («Одинокие сердца»).
И снят он так словно это кино из того времени. Хотя это сериал про современность. Он игнорируют современную повестку (насколько я понял, здесь нет модных примет времени - ЛГТБ-персонажей, феминистической и толерантной повестки).

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А у нас тут сбываются мои самые мрачные прогнозы.
Вы про украинский телерынок?

Последний раз редактировалось Сергофан; 21.04.2020 в 16:37.
Сергофан вне форума  
Закрытая тема

Метки
вмерикантю посетил, все ненавидят цукерьерга, вспалывать огороды, макги написал бред, продюсеры, скринрайтинг et cetera, сложно нащупать трэнды, труби - просто аферист, ьарковщина и философия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru