Сценарист.РУ
Старый 08.04.2020, 22:06   #736
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Так еще рано. Там несколько этапов.
Может, ваше сочинение еще не понравится либеральной элите "Кинопоиска".
Если мне не интересна основная награда, то какая разница, понравится что-то либеральным геям с Кинопоиска или нет? Я ведь ничего и не отправлю.
За возможность работать негром в сценарной комнате пусть сами себе и... отправляют.

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что какой-нибудь Жан-Пьер, сидя на Ривьере и уплетая улиток, сможет написать детектив про оперов, ищущих убийцу среди панельных полей Барнаула? Да не просто написать, а так, чтобы читающий не понял, что это написал француз?
Конечно. Достаточно написать какое-то дерьмо, которое больше нигде не пройдет )
В наших сериалов ровно НОЛЬ отражения нашей реальности. Поэтому написать для нас может даже туземец-людоед.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 08.04.2020, 22:13   #737
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Меня смущает момент, что фанфик - это лишь 1 ступень. А дальше нужна оригинальная заявка. Или будут рекомендованы какие-то темы? Может, кто-то наоборот гениально пишет фанфики на 1 страницу, но не может придумать что-то свое. А кто-то может свое, но это не то, что им нужно...
Белый олеандр вне форума  
Старый 08.04.2020, 22:20   #738
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

гек финн,
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Мне тут вспоминается Дэн Симонс с романом Террор. Вряд ли его можно назвать полярником путешественником, но про экспедицию Франклина он написал так , что кажется что реально там побывал. Хотя я знаю что он прочитал тонны книг перед этим про эту загадочную авантюру.
Немецкий писатель Карл Фридрих Май всю жизнь весьма реалистично писал об индейцах... Но Вмерикантю посетил только под конец жизни, да и то индейцев не видел и в местах их обитания не бывал...

А его романы стали литературной основой для ГДРовских фильмов с Гойко Митичем..
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.04.2020, 22:22   #739
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Меня смущает момент
Меня смущает другое. Выглядит, примерно так. Группа разжиревших пи... либералов, решила воспользоваться ситуацией и предлагает работать даже не за еду, а просто так.
Причем конкурс устроен по принципу - как бы нам позаковырестей поиздеваться над людьми.
Я бы расстреливал.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 08.04.2020, 22:24   #740
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Меня смущает другое. Выглядит, примерно так. Группа разжиревших пи... либералов, решила воспользоваться ситуацией и предлагает работать даже не за еду, а просто так.
Причем конкурс устроен по принципу - как бы нам позаковырестей поиздеваться над людьми.
Немножечко соглашусь с вами.))

Особенно умиляет заход-приманка для юных мышек: "вы станете несметно-богаты, работая рядом с профессионалами")))

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 08.04.2020 в 22:26.
Белый олеандр вне форума  
Старый 08.04.2020, 22:29   #741
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Да это просто пиар.
Какая-нибудь пиарщица из маркетиингового отдела поставила в план этот конкурс. Ей нужно его провести, потому что она получает зарплату и должна хоть что-то делать.
Сергофан вне форума  
Старый 08.04.2020, 22:30   #742
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Особенно умиляет заход-приманка для юных мышек: "вы станете несметно-богаты, работая рядом с профессионалами"
В общем, очередной лохотрон - сначала сделайте кучу всего ненужного, а потом получите шанс... работать негром в сценарной комнате )
Тут два варианта - лохотрон, или поручили заниматься "креативщикам Яндекса", которые не смыслят ни в чем. Возможно тем самым, которые, в свое время, сделали "новый дизайн" кинопоиска, за что их все прокляли и обещали утопить в кислоте )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 08.04.2020, 22:34   #743
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Какая-нибудь пиарщица из маркетиингового отдела поставила в план этот конкурс
Как бывший руководитель пиар отдела я очень болезненно воспринимаю таких пиарщиц. Хотя, может быть, она красивая? Тогда хоть понять можно, почему она еще в профессии, а не лес валит.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 08.04.2020, 22:43   #744
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
гек финн,

Немецкий писатель Карл Фридрих Май всю жизнь весьма реалистично писал об индейцах... Но Вмерикантю посетил только под конец жизни, да и то индейцев не видел и в местах их обитания не бывал...

А его романы стали литературной основой для ГДРовских фильмов с Гойко Митичем..
Да, Карла Мая я знаю) В детстве мне подарили трехтомник )) Ну тут можно много приводить примеров. Эдгара Берроуза с Тарзанаом, который в Африке не был. или Жюль Верна))

Но для меня лучший пример это СТивенсон. Обожаю его прозу. Хотя он конечно путешествовал много, особенно под конец жизни.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 08.04.2020 в 22:47.
гек финн вне форума  
Старый 08.04.2020, 22:46   #745
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В общем, очередной лохотрон - сначала сделайте кучу всего ненужного, а потом получите шанс... работать негром в сценарной комнате )
Для начинающего сценариста не такая уж плохая перспектива. Но очень туманная.)
Просто даже если почитать, что обещают в финале (только что дочитала)) -
Цитата:
Марафон сценаристов завершится публичным онлайн-питчингом проектов при поддержке АПКиТ. Победители смогут присоединиться к команде сценаристов, которые сотрудничают с КиноПоиск HD и будут в будущем создавать проекты для КиноПоиск HD
"Смогут присоединиться", но не обязательно и не со своими идеями? В будущем в каком, в обозримом?
А та "команда сценаристов" будет рада?)) И на какую зп возьмут? Стоит ли в Москву колесить?)

Ну, в общем, это все суета, конечно. Не хочешь - не участвуй, как говорится.

Зато я благодаря этому конкурсу соберусь с просмотром парочки сериалов, которые давно собиралась посмотреть. Теперь вот есть повод их оценить.
Белый олеандр вне форума  
Старый 08.04.2020, 22:50   #746
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Слушайте, а что на этом форуме никто не любит либералов? Сергофан, а я думала вы либерал. (после обсуждения Утреннего шоу))).
Белый олеандр вне форума  
Старый 08.04.2020, 22:50   #747
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Теперь вот есть повод их оценить
Что за они?

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
а я думала вы либерал
И не либерал, и не консерватор, и не левый, хотя я за справедливость. Против элитизма. Презираю правых и националистов. Так что даже не знаю кто я.
Но тут дело даже не в идеологии. В данном случае формулировка "элитный либерал" подразумевает принадлежность к определенному лагерю, а не идеологии. Элитная либеральная тусовка.

Последний раз редактировалось Сергофан; 08.04.2020 в 23:45.
Сергофан вне форума  
Старый 08.04.2020, 23:24   #748
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Для начинающего сценариста не такая уж плохая перспектива. Но очень туманная.)
Слишком. Ну, хоть деньги не требуют, и то хорошо )

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Просто даже если почитать, что обещают в финале (только что дочитала))
Я сразу прочитал, поэтому и сказал, что лютая фигня.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
"Смогут присоединиться", но не обязательно и не со своими идеями? В будущем в каком, в обозримом?
А та "команда сценаристов" будет рада?)) И на какую зп возьмут? Стоит ли в Москву колесить?)
Вот-вот. И, как известно, за зарплату работают негры. Сценаристы работают за гонорары. Казалось-бы, просто разные названия, но нет.
В Америке сценарная комната это социальный лифт, у нас, зачастую, это просто дешевая рабочая сила.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Слушайте, а что на этом форуме никто не любит либералов? Сергофан, а я думала вы либерал. (после обсуждения Утреннего шоу
Я либерал. Поэтому и не люблю. Они не либералы. Лизоблюды и это... плохое слово. Еврогейцы. В общем ничего общего с лиьерализмом это не имеет.
А некоторые просто леваки, а вот левых я не люблю особенно. Впрочем, как и правых.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 09.04.2020, 10:54   #749
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Что за они?
Эйфорию, например. Не хотела смотреть из-за темы женской любви, но если уж ее в референсах приводят, значит, стоит оценить.
Ну, и так, по мелочи. Давно собиралась посмотреть "Чудотворцов", но такое всегда оставляешь на потом, а вчера глянула 2 серии - это просто гомерически смешно. Если не будут повторяться в шутках, то это самое смешное, что я видела за долгое время.
Пенниуорт очень понравился по форме, очень здорово нарисованный мир, но по содержанию какой-то странноватый. И информация о том, что это оказывается про дворецкого Бэтмена немного разочаровала.
Белый олеандр вне форума  
Старый 09.04.2020, 11:49   #750
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Ну вот, у нас тоже питчинг и тоже что-то ищут. Не так заморочено как Кинопоиск.
Правда, вероятно, только для Украины, хотя не знаю.
Цитата:
Star Media в партнерстве с международной кинокомпанией Apple Tree объявляют питчинг идей, главным критерием которого будет ориентация на онлайн-платформы. Об этом сообщила пресс-служба Star Media.

«Мы ищем новых авторов с нешаблонным мышлением, способных работать в новых реалиях. Вместе мы сможем поработать над контентом не только для традиционного телеэфира, но и ответить на сегодняшние вызовы индустрии – создавать контент для онлайн-платформ», — комментирует основатель и генеральный продюсер Star Media, Влад Ряшин.

Питчинг пройдет в два этапа: сначала конкурсная комиссия, состоящая из продюсеров, режиссеров и сценаристов Украины, а также международных продюсеров рассмотрит все работы и сформирует из них шорт-лист. Затем из данного списка выберут победителей.

Возглавит комиссию французский продюсер Жан-Шарль Леви (один из основателей кинокомпании Apple Tree). Лучшие авторы получат шанс увидеть воплощение своей идеи на одной из популярных онлайн-платформ.

На питчинг принимаются заявки как от опытных сценаристов, так и от выпускников и студентов профильных ВУЗов. Приоритетом в проведении данного питчинга выступает социальный аспект – поддержать молодых, талантливых авторов, дать им возможность заявить о себе и получить опыт работы в профессиональной среде. Участие в питчинге бесплатное.

Заявка на конкурс должна содержать в себе имя и фамилию автора, его номер телефона и электронный адрес. Также нужно указать жанр проекта, его язык, формат (вертикальный/горизонтальный), количество и хронометраж эпизодов. Вместе с заявкой необходимо оставить библию героев (краткие описания основных персонажей) и синопсис (не более двух страниц шрифтом Courier New 12).

Заявки принимаются на почту pitchideas@starmediafilm.com с 10 апреля по 1 июня 2020 года.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Закрытая тема

Метки
вмерикантю посетил, все ненавидят цукерьерга, вспалывать огороды, макги написал бред, продюсеры, скринрайтинг et cetera, сложно нащупать трэнды, труби - просто аферист, ьарковщина и философия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru