Сценарист.РУ
Старый 06.04.2020, 21:33   #706
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
сейчас что-то очень крутое делают, нашего Соркина".))
В том-то и дело, что Соркин устарел, если говорить о сериалах ("Западное крыло", "Служба новостей"). Да. наверное, кино это тоже касается.
Хотя, возможно, в нынешнее время циничных политиков (и в целом людей) "соркинские" герои-идеалисты как раз нужны.
Но, наверное, их все же больше не хватает в жизни, чем в кино.

Проблема таких как Саша и Рома, что у них есть все возможности сделать что-то прорывное.
У того же Яндекса они и есть и у некоторых других платформ тоже.
Но вместо этого они будут снимать про телеграмм-каналы и заказывать сериалы у элитных либералов.

Ситуация такая, что большинство новых интернет-сериалов проигрывают в качестве качественному тв-продукту. Ну или в лучшем случае на одном уровне с ним. Не считая каких-то жестких форматных историй и застоявшихся на телевидении жанров.

Последний раз редактировалось Сергофан; 06.04.2020 в 21:37.
Сергофан вне форума  
Старый 06.04.2020, 22:27   #707
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Белый олеандр, кстати, миледи... Не смею спросить... Ви, таки, видели "Маньяка" Кэри Фукунаги и Патрика Сомервиля?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.04.2020, 17:36   #708
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Проблема таких как Саша и Рома, что у них есть все возможности сделать что-то прорывное.
У того же Яндекса они и есть и у некоторых других платформ тоже.
Но вместо этого они будут снимать про телеграмм-каналы
Да может даже и про телеграм-канал можно сделать интересно. Но ведь не сделают)

Цитата:
Проблема таких как Саша и Рома, что у них есть все возможности сделать что-то прорывное.
Наверное, они считают, что то, что они делают - это и есть мини-прорывы. Вот, остросоциальная сатира Министр, вот про Телегу.
Метод, Звоните дикаприо.

Мне кажется, прорывными становятся просто искренние какие-то вещи. Такие как Сладкая жизнь. А тема может быть любой. Мы же не требуем Мира Дикого запада. Такие проекты даже для HBО роскошь. (и кстати, многие сейчас ругают 3 сезон за "сценарную беспомощность"))).
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Белый олеандр, кстати, миледи... Не смею спросить... Ви, таки, видели "Маньяка" Кэри Фукунаги и Патрика Сомервиля?
Честно говоря, не досмотрела пока. Серия, в которой они по-разному представляют свою будущую жизнь как-то не зацепила, и поэтому отложила.
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (07.04.2020)
Старый 07.04.2020, 18:29   #709
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
и кстати, многие сейчас ругают 3 сезон за "сценарную беспомощность"
3 сезон?! Там с первого было не на что смотреть. Надеюсь, Хопкинс хотя бы большой гонорар получил.
Хильда вне форума  
Старый 07.04.2020, 19:07   #710
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
3 сезон?! Там с первого было не на что смотреть. Надеюсь, Хопкинс хотя бы большой гонорар получил.
В 3 сезоне, говорят, сильно упали рейтинги - то ли "уже не так сложно, что даже скучно", то ли что.
Но я для себя понимаю, что это штучный проект, и он не для всех. Поэтому в какой-то мере даже высокие рейтинги первых сезонов немного удивительны. Из разряда "гениальные вещи не могут нравится миллионам".


Меня немного расстраивает однобокость изображения там людишек (все богачи сплошь козлистые мерзавцы), какая-то скудость фантазии всех приезжающих в парк, которым больше нечем заняться, кроме как развратом и насилием. Но там много еще и очень крутых фишек, в этом сериале. Одна заставка чего стоит. Ее можно смотреть вечно)
Белый олеандр вне форума  
Старый 07.04.2020, 19:18   #711
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Но я для себя понимаю, что это штучный проект, и он не для всех.
Таких "штучных" проектов уже был вагон и маленькая тележка. Авторы еще в первом сезоне сами запутались в своих временах и роботах. И если разврат и насилие - это крутые фишки, то это очень старые крутые фишки. И поданы они были - скучно, с первого же сезона.

А заставку я лучше буду асадалевскую смотреть. ))) Вот к этому сериалу в полной мере приложимо "гениальные вещи нравятся немногим". Надеюсь, съемки второго сезона не отложат из-за коронавируса (предварительно должны были начаться осенью).




Последний раз редактировалось Хильда; 07.04.2020 в 19:31.
Хильда вне форума  
Старый 07.04.2020, 21:06   #712
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Там с первого было не на что смотреть.
Смотря для кого. Они, конечно, намудрили с жанром.
Возможно, промахнулись с ЦА. Фанатам жанра, наверное, нужно что-то другое. Хотя если учесть, что аудитория HBO изначально другая - не жанровая, то все норм.
Но сам сериал заслуживает уважения. Авторы стремились копнуть действительно глубоко. Но, возможно, немного промахнулись концептуально.
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
В 3 сезоне, говорят, сильно упали рейтинги
Прошлый сезон вышел почти два года назад. Народ уже охладел. После 2 сезона аудитория почти всегда падает, не считая сериалов типа "Игры престолов".

Я уже говорил, что шоураннерам Westworld, видимо, уже побоку. У них контракт на 150 млн с другой конторой (Amazon), и этот контракт нужно отрабатывать. Когда контора платит 35 млн в год, то, конечно, она будет требовать результат. Они обязаны развивать этот сериал. Хотя у них уже полно работы в другом месте.
Кроме того, Лиза Нолан снимала свой полный метр во время работы над третьим сезоном.
Хотя я 3-й сезон еще не видел.
Сергофан вне форума  
Старый 08.04.2020, 00:18   #713
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Смотря для кого. Они, конечно, намудрили с жанром.
Возможно, промахнулись с ЦА. Фанатам жанра, наверное, нужно что-то другое. Хотя если учесть, что аудитория HBO изначально другая - не жанровая, то все норм.
Но сам сериал заслуживает уважения. Авторы стремились копнуть действительно глубоко. Но, возможно, немного промахнулись концептуально.
Возможно, мне его слишком расхвалили. Но моя реакция с первой же серии была: "на что тут смотреть, скукота и псевдоинтеллектуализм, приправленные стрельбой, изнасилованиями и прочей классикой жанра". Но первый сезон я честно продержалась, хоть и с трудом. Дальше уже не стала смотреть.

Я не знаю, на кого это было рассчитано, но вот как-то все вторично - и даже замиксовано вторично, мне так показалось. Есть же вещи - клише на клише и клише погоняет. Но все вместе выглядит очень приятно и даже где-то ново.

А может, я просто не ЦА, хотя классические вестерны я очень уважаю (и еще италовестерны тоже, но это отдельно). Я и фильмы ужасов не смотрю, разве что черные комедии (вот эти с удовольствием еще с раннего детства). И тех же Последователей первые два сезона смотрела с удовольствием, а третий для меня не спас даже Кевин Бейкон, с которым я согласна смотреть любую лабуду (я думала, что согласна, - оказалось, что показалось).

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Народ уже охладел. После 2 сезона аудитория почти всегда падает, не считая сериалов типа "Игры престолов".
Шерлока тоже ждали, пока создателям удавалось держать марку.
Хильда вне форума  
Старый 08.04.2020, 11:26   #714
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

К слову, Последнего министра хвалят многие мои знакомые с вполне хорошим вкусом, так что, может, Сергофан, вам даже понравится. Вы более лояльны к кинематографу в целом.)

И "Проект "Ольга Николаевна", которая андроид в полиции тоже всем зашла. Люди хотят смотреть на веселых андроидов, а не на сложных)).
Белый олеандр вне форума  
Старый 08.04.2020, 12:44   #715
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
вам даже понравится
Раньше мне сериалы Цекало нравились. В приницпе большинство его сериалов годные. Не думаю, что "Министр" плохой, но смотреть его у меня возможности нет. Так как слишком большой выбор. Одних только новых сезонов старых сериалов больше 25. В папке "непросмотренные сериалы" - полторы сотни. Если еще смотреть и сериалы богатых либеральных элит (а именно такие запускают отечественные платформы) можно сойти с ума.

Вообще глава телесети FX Джон Ландграф назвал этот период в истории "Пик-ТВ".
Он каждый год подсчитывает общее количестов сериалов. В 2019 году их было 532. На 7% больше, чем годом ранее. Он сказал, что считать уже не будет. Так как сейчас начнутся стриминговые гонки и количество сериалов возрастет еще существеннее.
Хотя, наверное, в этом году из-за пандемии их будет меньше.

На какие-то единичные отзывы я стараюсь не ориентироваться. Но учитываю статистику отзывов на RT и Metacritic.

Последний раз редактировалось Сергофан; 08.04.2020 в 13:11.
Сергофан вне форума  
Старый 08.04.2020, 15:02   #716
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Вот, кстати, конкурс для тех кто хочет стать автором новых сериалов для Яндекса.
Напишите заявку для новой серии "Настоящего детектива" или какого-нибудь другого сериала, который есть в списке.

https://kinopoisk.ligakino.ru/
Сергофан вне форума  
Старый 08.04.2020, 16:18   #717
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Угу.
Цитата:
Вы будете работать в командах опытных авторов в сценарных комнатах.
Нет уж, я лучше пешком постою )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 08.04.2020, 16:23   #718
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Вот, кстати, конкурс для тех кто хочет стать автором новых сериалов для Яндекса.
Напишите заявку для новой серии "Настоящего детектива" или какого-нибудь другого сериала, который есть в списке.

https://kinopoisk.ligakino.ru/
Прикольно! Спасибо, условия игры интересные.

Тут еще и про пандемию Бекмамбетов ищет "творческих людей". Я думала это неточная цитата. Нет, действительно "ищем творческого автора".))
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Угу.

Нет уж, я лучше пешком постою )
Не доверяете всем этим "опытным людям"?))
Белый олеандр вне форума  
Старый 08.04.2020, 16:31   #719
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Не доверяете всем этим "опытным людям"?
Не хочу переезжать в Москву для работы в сценарной комнате )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 08.04.2020, 16:42   #720
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Почитала дальше условия - а там целая матрешка. Сначала отбирают интересные "новые серии" известных сериалов, потом из них выбирают лучшие оригинальные заявки. А уже потом для удачного питчинга зовут профессионалов, чтобы помочь подготовиться к презентации. (хотя на этом этапе помощь уже особо не нужна, это больше так, для "пообщаться").

Зато теперь понятно почему "марафон".
PS Хотя есть и плюсы - этот конкурс сразу отсеивает профессиональных сценаристов, мне кажется, они не будут участвовать в таком длинном забеге.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 08.04.2020 в 16:45.
Белый олеандр вне форума  
Закрытая тема

Метки
вмерикантю посетил, все ненавидят цукерьерга, вспалывать огороды, макги написал бред, продюсеры, скринрайтинг et cetera, сложно нащупать трэнды, труби - просто аферист, ьарковщина и философия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru