Сценарист.РУ
Старый 26.06.2019, 18:19   #886
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Кто как понимает, зачем наши парламентарии лезут в пасе?
52:04-52:33

Принц Флоризель очень точно объяснил "зачем" еще 40 лет назад.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 26.06.2019 в 18:22.
АлександрКу вне форума  
Старый 26.06.2019, 18:27   #887
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Зачем зачем...Замки свои и детей защищать.
Я тут вмешаюсь. Вы тут все про общество и власть нашу. Я пока отчасти соглашусь с Крысом, пример у меня в доме, где проживаю. Есть закон, об обороте алоголя. По нему в доме торгующем алко не может быть шараг с медлицензией. А в моем вот есть. Я в прокуратуру, та в полицию спустила. Расследуют. Продляют. И тишина....Второй месяц. Срок расследования вышел. Ни ответа - ни привета. Еще не все. В доме - игровые автоматы. В подвале. Все в курсе. И про закон тоже. Но кто то что то с этого имеет - и автоматы работают. Мы уже давно живем не по закону, а по деньгам. У кого деньги- тот и прав.
Вятский вне форума  
Старый 26.06.2019, 19:45   #888
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Наши политики умеют снимать крутые рекламные ролики.


Там все актеры, кроме бывшего министра обороны Гриценко. Он мегаактер!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.06.2019, 20:32   #889
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Наши политики умеют снимать крутые рекламные ролики.
Ого, не вы часом автор сценария?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.06.2019, 20:44   #890
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ого, не вы часом автор сценария?
Увы. Кто-то меня опередил.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.06.2019, 23:32   #891
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Я в прокуратуру, та в полицию спустила. Расследуют. Продляют. И тишина
Думаю вы и сами уже поняли, в чём причина
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 29.06.2019, 06:48   #892
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Сейчас знакомая туристирует по Питеру. Что там можно посетить такое интересное, чего нет в традиционных брошюрках?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 29.06.2019, 08:43   #893
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Я даже и не знаю, что в этих брошюрках указано.
Можно записаться на нелегальную прогулку по крышам. Убегание от ментов, составление протокола, уплата штрафа, экшн, адреналин и прочий драйв - такого в брошюрках точно нету.

Ещё можно поинтересоваться экскурсией по "Крестам". Это тюрьма такая знаменитая. Её расселили давечась, и теперь не могут придумать, что сделать с дорогущей землёй. Только говорят, самостоятельно там полазать не дают.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 29.06.2019 в 08:46.
Нарратор вне форума  
Старый 30.06.2019, 11:04   #894
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Мы уже давно живем не по закону, а по деньгам. У кого деньги- тот и прав.
Всё намного хуже. Когда прав тот, у кого много денег - это хотя бы как-то понять можно с утилитарной точки зрения. Но у нас создаётся суицидальное общество, пожирающее само себя даже без какой-либо особой выгоды.


Я уже писал. Убита девочка 24 лет. Нам известно кто убил (причём за ним числятся жестокие побои других девушек). Но правоохранительные органы отказываются возбуждать уголовное дело.
Родственникам пришлось самим заплатить за судмедэкспертизу, чтобы сделали на совесть (как в воду глядели).
Следствие каждый раз сочиняет новые версии, пытаясь подогнать убийство под несчастный случай, игнорируя или искажая неудобные факты.


За счёт родственников подозреваемых проверили на полиграфе. Подозреваемый поплыл, но следствие не стало его крутить дальше, обосновав это тем, что он наркоман и поэтому полиграф необъективен. Не комментирую даже этот факт.


Тем временем родственники через знакомых отправили заключение судмедэксперта криминалистам в Область. Те утверждают, что 99% это убийство. Но следствию насрать.

Версия следствия - взрыв паров горючей жидкости. Однако перелом позвоночника под челюстью (я точно не знаю что там, но смысл понятен) может наступить только в случае физического душения.


Девушка обгорела с одной стороны. Следы горючей жидкости найдены по всей квартире. Если допустить что пожар был в результате возгорания паров, то почему рядом с эпицентром якобы взрыва даже вещи с полок не слетели?
Почему и как входную дверь вынесло, но двери в ванную комнату, где по версии следствия был взрыв, двери на месте?

Откуда вообще там канистра с горючей жидкостью и почему с неё не сняли отпечатки пальцев???

И т.д. и т.п.
К тому же, в лёгких девушки нет следов термических ожогов, в крови - угарного газа и т.п.


И т.д. и т.п. Про кота, который был там же и даже не обгорела шерсть я тоже уже писал.


Так вот. Убийца не богач, не блатной - никто. Следствие заминает дело исключительно чтобы не портить статистику. И с этим я сталкиваюсь не первый раз, причём по всей стране (почему и утверждаю, что это не частный случай, а система!). Но я не думал, что это может коснуться убийств.


Вся эта контора мразей, ради отчётности сливающих дела об убийстве, они даже не осознают, что завтра жертвой этого же ублюдка может стать их дочь, сестра, жена. Им плевать! Вот что самое ужасное. Общество потеряло иммунитет. Сплошная ложь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 30.06.2019 в 11:07.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.06.2019, 14:40   #895
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Что там можно посетить такое интересное, чего нет в традиционных брошюрках?
Если интересуетесь темой электроники, инженерии, загляните в Гранд-Макет!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 30.06.2019, 14:55   #896
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Следствие заминает дело исключительно чтобы не портить статистику.
Это точно так. Тоже сталкиваюсь периодически.
Начали с мелочей, дошли до убийств.
Про судебную систему буду молчать, а то не остановлюсь. Суды у меня тоже случаются. Это пи*дец!

Но я думаю, что всё это последствия одной болезни - "каждый сам за себя". Общество деграднуло в человечности. Проблемы других - не мои проблемы. А всё потому что теперь люди выживают (так считают, по крайней мере), у каждого куча долгов и проблем с комфортной жизнью. Вася, который не ел 3 дня, сегодня скорее вызовет в людях опаску за своё будущее, чем сострадание к этому Васе. А те, у кого всё "в шоколаде", вообще уходят от "низменных" проблем, это дело неудачников.

Однажды на одной из выставок мне пришлось столкнуться...с кем бы, можно было подумать...с детьми. С детьми богатых и успешных. Выставка детская, поэтому в качестве тестовой группы заказчики припёрли своих "сосунков". Это ублюдки, а не дети! Я таких сволочей не вижу даже среди взрослых. Не буду погружаться в детали, но только тогда пришло осознание, что идёт реальное разделение на добро и зло - в умах.

Так что не удивительно, что на, очевидно, убитую девушку всем, кто правит, наплевать. Циферки, денежки, личный успех - вот, что теперь важно тем, кто имеет хоть какую-то власть.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 30.06.2019, 15:42   #897
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
всё это последствия одной болезни - "каждый сам за себя". Общество деграднуло в человечности. Проблемы других - не мои проблемы.
Фантоцикам нравится. У них-то всё сложилось. И бабушкины квартирки в столице гарантируют благополучие. Высший шик для них - надменно поплёвывать на тех, кому повезло меньше. Их задача - оплевывать прошлые времена, когда в людях ценилось не бабло, а человеческие качества - ум, честь, доброта, порядочность, а не способность нае*ть ближнего. В том обществе у них не было шансов. Поэтому теперь эти ущербыши отыгрываются.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 30.06.2019 в 15:46.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.06.2019, 16:11   #898
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Поэтому теперь эти ущербыши отыгрываются.
Не долго осталось потерпеть.
Грядут революции в общественном сознании.

Сейчас самое главное - громче говорить. Про мусорки, про кастрацию бизнеса, про уродов. Сейчас правят старики. Они боятся шума. Понимаю, что здесь много людей старого склада, когда всё болтать открыто - страшновато. Но теперь можно.

Чичваркин, помню, говорил даже, что пошумел бы вовремя - глядишь, ситуация была бы другой. Он сам - дело второе, суть в том, что шуметь за правое дело сейчас просто необходимо.

BadComedian, если следите за таким, только с помощью огласки решил проблему с Киноданз. Ютьюб активно для этого используется.

Нужно родить новую культуру, движение в массе. Только это способно дисциплинировать умы современных людей. С помощью кино, ютьюба, акций, шоу, проектов... Как "ЛизаАлерт" (https://lizaalert.org/), например. Но это очень тяжкая ноша без поддержки и широкой огласки.

Понимаю, что звучит амбициозно, но мне понятно, как это делать. Только, вот, боюсь, не хватает ресурсов пока.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 30.06.2019, 18:37   #899
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Вот ещё одни борцюны с проклятым советским режымом. Крым. июнь 2019. Фестиваль молодёжи "Таврида".



__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 30.06.2019 в 18:42.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.06.2019, 19:32   #900
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот ещё одни борцюны с проклятым советским режымом.
К этому вообще не понимаю, как относиться. Мне не нравится. Но какое-то чувство вины за это. Скорее, даже из-за того, что не понимаю, что осуждаю: манипуляцию мозга или физические потребности? Все эти движения однополые тысячу лет существуют. Чё делать с этим - не понятно. Предпочитаю сохранять нейтралитет. Но точно знаю, что сосущиеся на лавках мужики вызовут абсолютно такой же негатив, как и гендерная пара, делающая то же самое. Просто не выношу, когда всё это выносится, физически противно смотреть.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Закрытая тема

Метки
а голосовать-то мне, аристократы из свинарника, выкрики иподъебы, гидра головы, глубинная расшифровка, гнуснык и бещгнамотные, да идите вы в жопу, дневник неудачника, жопой к народу, и снова пиздёж, йух знает, карма баркаса, можно дружно поржать, несношаться, ничтожный раб божий, о злобе дня и года, распущенное хамло, рост турбулентности, с полным боекомплектом, страну просрали, тряситесь мрази!, умники хуевы, учу испанский, хейтеры-ждуны, я власть ку и вв ку


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru