Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2020, 13:09   #781
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Меня тронул. Я думаю и многих тоже.
А меня нет. Эта мерзкая, синяя гнида села бухой за руль и убила человека. Обычного работягу, вынужденного в 60 лет уехать в Москву, чтобы содержать семью. Жить на съёмной хате, с такими же бедолагами-вахтовиками, матеря этих долбаных светлейших мудаков. В общем, наслаждаться покращеннями по полной.

И вот его убила мразь, набухавшаяся в период карантина в кабаке, открытом специально для таких же, как он. Убила потому, что охренела от осознания своей исключительности, потеряв остатки разума и стыда. Исключительности, которую сейчас и подтверждают те, кто жалеет несчастного убийцу Мишеньку!

Меня вот это тронуло. До тошноты. А это блеяние с раскаянием я даже слушать не стал, мне просто плевать. Очень жаль, что именно это большинству интереснее, чем то, кем был вообще погибший, и каково сейчас за всем этим толерастским бл...м наблюдать его близким.

https://meduza.io/feature/2020/06/09...ечную%20полосу.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.06.2020 в 13:25.
Крыс вне форума  
Старый 13.06.2020, 13:23   #782
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Нет. Гидроизоляция нужна сверху, чтобы конденсат не выделялся наружу, где уже собственно пол.
То есть, когда дом вокруг обкапывают, гидроизолируют - значит этой гидроизоляции между фундаментом и цоколем, или цоколем и стеной, не было, или хотят, чтобы влага не попадала во внутрь дома (чтобы внутри стены не сырели)?
Я в нескольких комнатах полы выбросил, из-за грибка, а ведь у меня до воды 27метров. А если совсем рядом, то меня этот момент смущает. Как если бы продали под участок бывшие пруды, где рыбу выращивали.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но современная инженерия знает, как грамотно минимизировать это воздействие, что, как и где правильно применять. Так что, если всё сделано по уму, это влияние ничтожно. Иначе все канализации, водоочистные сооружения, и тд, и тп, разваливались бы повсеместно))
Я так понимаю, что если близко грунтовые воды, то усадка будет идти постоянно.
Получается, что там фундамент на блоках не подходит и вообще практически любой фундамент не подойдет?
Сергей Титов вне форума  
Старый 13.06.2020, 13:34   #783
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
или хотят, чтобы влага не попадала во внутрь дома (чтобы внутри стены не сырели)?
Грубо говоря, да. Сама по себе вода через бетон протекать не может, если трещин нет. А вот конденсат - очень неприятная штука, с ним бороться иногда устанешь. Мне очень хорошо эта проблема знакома.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что если близко грунтовые воды, то усадка будет идти постоянно.
Она и без этого может быть. А может и не быть, даже если под вами речка течёт. Всё индивидуально. Грунт и условия везде разные.

У меня вот даже не усадка, а небольшие землетрясения - в самом прямом смысле. Двери и заборы перекашивает, стёкла иногда лопаются - абсолютно у всех, кто тут живёт. А просто под нами огромные пустоты, из которых вода давно ушла. Вокруг нас идёт плотная застройка, да и внутри населённого пункта тоже. Всё это давит с разных сторон, а грунт тут сложный.

В итоге эти "гуляния" почвы приводят фактически к подземным толчкам. Эффект очень похожий, а может ещё и какая-то небольшая сейсмоактивность именно тут есть - я не проверял.

Сейчас вот капитально подняли уровень всего участка, вроде стало более-менее нормально. А так это всё очень специфично и трудно предсказуемо. Рядом может стоять дом, и там не будет этой проблемы, а вас задолбает просадками. И такое возможно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.06.2020 в 13:36.
Крыс вне форума  
Старый 13.06.2020, 13:51   #784
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Крыс, спасибо.

адекватор, я понял, что не так с "экспертом", - это человек который занял сильную позицию.
Это как полицейский, - который всегда над преступностью (в большинстве случаев).
Смотрел рекламу, там человек говорит, что он научит торгам по банкротству, - вот есть у него возможность самому торговать, самому ставки делать, но можно попасть, поэтому он сам начинает кидать, устраивая уроки по торгам.

Я понимаю, когда государство контролирует качество, а когда кто-то занимает сильную позицию, то у него и аккумулируется вся сумма.
Это так же, видимо, как в кино, - деньги у продюсеров, а не у сценаристов, - потому, что сценарист занял слабую позицию.
Сергей Титов вне форума  
Старый 13.06.2020, 13:59   #785
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Там вроде бы паз/шип должны быть для сцепления между собой.
Проволки для крепления нет, а вот пазы есть.
Мастеров действительно мало - одного еле нашла, а он все занят, да занят(
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 13.06.2020, 15:04   #786
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Трудно сказать насколько искренен, но вероятно искренен как минимум на 30 %. Меня тронул. Я думаю и многих тоже. талант.


По внешнему виду и тяжелому дыханию (вероятно, курильщик с большим стажем) - вполне сформировавшийся бомж. Не хватает пары фонарей для полной картины.


По тексту все ложь и как кто-то тут уже выше сказал - себя ему жалко, а на всех остальных плевать с большой колокольни. Продолжает играть на камеру. Предал он нас всех, оказывается. Кто и в чем на него надеялся?
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 13.06.2020, 17:04   #787
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Проволки для крепления нет, а вот пазы есть.
Мастеров действительно мало - одного еле нашла, а он все занят, да занят(
Посмотрел в книге "Печные работы" 1973 г, Высшая школа. (В сети много мусора и дезинфы).
У тебя всеж не изразцы, а глазурованная плитка для печей. Изразцы тяжелые большие, имеют обязательное металлическое крепление на шипах, скобах и штырях через отверстия в полках румп и монтируются в процессе кладки печи.
С плиткой проще. Плиточник/плиточница обложит, все также, но с учетом печной специфики. Подгоняются плитки сначала насухую, на полу, на столе, чтобы паз шип подходили, снимаются заусенцы, притираются. Очищается с печи старая штукатурка, если очень прочная, можно сажать на неё, почистив и сделав насечки. Главное, чтобы не было воздушных пустот. Сажается не на "точки", "лепки" , а полностью на раствор по всей площади. Облицовывается на разогретой в обычном режиме печи, чтобы произошли тепловые расширения массива.
Дальше все как при обычной облицовке. Рецептов раствора 4 разных.

1. 1 часть гипса+2 части извести+1 часть песка+0,2 части асбеста.
2. 1 часть глины+1 часть извести+2 части песка+0,1 часть асбеста.
В книге есть еще два рецепта, один с цементом. Его и рекомендую:
1 часть глины+2 части песка+1часть цемента+0,1 части асбеста.
Асбест и глина во всех рецептах - для термостойкости, глина к тому же для эластичности.
Соль добавляют во все рецепты 300-400гр на 10 л раствора.
Толщина раствора небольшая 5-6 мм, для выравниванию допускается в отдельных местах 10 мм.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 13.06.2020 в 18:03.
адекватор вне форума  
Старый 13.06.2020, 17:30   #788
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А меня нет.
Меня тоже совершенно не тронул.
И дело даже не в том, что вот надо его засадить, наказать. Просто заученная какая-то речь, понятно, что ему жаль и он раскаивается, но как-то это всё... не то.
Белый олеандр вне форума  
Старый 13.06.2020, 18:14   #789
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
кто жалеет несчастного убийцу Мишеньку!
Справедливости ради, оставив эмоции, он всё же не убийца. Не собираюсь спорить на эту тему - по факту у него не было цели лишать жизни других. Это никак его не оправдывает, но он не убийца. И честно говоря, не дай бог взять на душу такой грех. Лучше самому погибнуть. В этом смысле, конечно его жалко. И, да, я верю в его раскаяние. При всей неоднозначности этой фигуры, я не знаю таких фактов, которые заставили бы считать его лицемером. Дурак, наркот, алкаш - да. Но лицемером я назвать его не могу. По меньшей мере у меня нет на данный момент такого повода.
Да плюс ещё дочка - не дай бог такую или такого. Это иллюстрация, что ни деньги, ни успех, ни знаменитость - не сделает человека счастливым. И мне таких действительно жаль - жизнь просрали. А она не повторится никогда.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Очень жаль, что именно это большинству интереснее, чем то, кем был вообще погибший
Какая разница, кем был погибший? Человека больше нет - это огромная трагедия. Но она уже случилась. Тут ничего не исправить, ничего не вернуть. Что тут мусолить-то? Если кому-то ещё не ясно, что человеческая жизнь - бесценна, то информация о погибшем, даже полная биография ничего не изменит тоже.

А вот судьба Ефремова, действительно очень поучительная. И с этой точки зрения, действительно интереснее. Ну просто по факту это так. Потому что может повлиять на наше поведение, на осознание своих пороков, на воспитание других.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.06.2020, 18:20   #790
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Справедливости ради, оставив эмоции, он всё же не убийца
Автомобиль - средство повышенной опасности. Вождение в состоянии алкогольного/наркотического опьянения - преступление, причём тяжкое. Каждый, кто это делает - потенциальный убийца. Даже если не преследует цель лишить кого-то жизни.

То есть это не причинение смерти по неосторожности. Как минимум, не совсем. Этот никчёмный хмырь просто плевал на всё. Но, будучи взрослым, трудоспособным человеком, он прекрасно осознавал возможные последствия. И плевал на них, потому что...

Я понимаю, как это всё выглядит с чисто юридической точки зрения. Я эти понятия не путаю. Но в данном случае, имхо, назвать его убийцей - вполне допустимо. Это моя личная тз, я её, ясен пень, никому не навязываю.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.06.2020 в 18:24.
Крыс вне форума  
Старый 13.06.2020, 18:42   #791
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

А вот и ваш с нами хворумчанин на просторах Интернета отметился. Да так, что удостоился статьи на Дзене:

https://zen.yandex.ru/media/id/5be48...939b7e802ebbc1
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 13.06.2020, 19:05   #792
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Даже если не преследует цель лишить кого-то жизни.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я понимаю, как это всё выглядит с чисто юридической точки зрения. Я эти понятия не путаю.
Непреднамеренное убийство это вполне себе юридический термин. А никакой не эфемерный.
Белый олеандр вне форума  
Старый 13.06.2020, 19:16   #793
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Непреднамеренное убийство это вполне себе юридический термин.
Уже нет. Сейчас это называется "причинение смерти по неосторожности". Убийством же по определению считается именно умышленное покушение. И только оно. Так что, с формальной точки зрения, Кирилл прав. Но я несколько иное имел ввиду.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.06.2020, 19:54   #794
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А вот и ваш с нами хворумчанин на просторах Интернета отметился. Да так, что удостоился статьи на Дзене
Вот она слава. Теперь хоть кто-то, кроме него, знает, что он сценарист.
А он точно сценарист?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 13.06.2020, 20:00   #795
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А он точно сценарист?
На кинопоиске 0 упоминаний. Гугл выдаёт только ссылки на прозу ру, самлиб и и тп. А тут он именовал себя редактором чего-то там. Дядя и правда с большими странностями в поведении.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
аллах не простит!!!, арест лёхи кочегара, без мата не обходится, вот такое хуевое лето, грешим да каемся, действие благодати, дракар уже на подходе, земля - пиздоид, космологи не знают, крыса в курилке, кто-то громко смеется, лично я уже там, местный святой, мы живём в пузыре, об утраченных яйцах, пещерное мракобесие, поддельный еврей, проблемы иногородних, продать мумию ленина, среди идиотов, страшно за крым, теобормотун сдулся, трамп воюет с твитером, тупорылое ничтожетсво, я такую жопу видел


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru