Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2013, 00:46   #61
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Продакшн-студия "First Hand Media" ищет авторов для ситкомов, скетчкомов и кино

Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
некоторые люди уже все поняли, когда увидели свои скетчи в исполнении пельменных деятелей, переваривших чужие скетчи под свое "мыло".
А фамилии, сценарии? Это никак нельзя?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:57   #62
АлександрП
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Продакшн-студия "First Hand Media" ищет авторов для ситкомов, скетчкомов и кино

Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
проверяется просто, набирайте в инете выступления "пельменей" и внимательно смотрите (касается авторов, что высылали работы этим деятелям), вы многое поймете. некоторые люди уже все поняли, когда увидели свои скетчи в исполнении пельменных деятелей, переваривших чужие скетчи под свое "мыло". вот тебе , бабушка, и юрьев день. одно слово - пельмени, какие в голове могут быть у пельменя мысли?
Ну как бы "переваренная" идея уже не является идеей первоисточника, это везде так. Да и идеи не защищены авторским правом. Поэтому я писать перестал, другим занялся.
АлександрП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 21:42   #63
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Продакшн-студия "First Hand Media" ищет авторов для ситкомов, скетчкомов и кино

Цитата:
Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение
Спустя полгода после подачи компанией «FirstHandMedia» хочу поинтересоваться: для кого-нибудь это чем-нибудь закончилось? Отдельно этот вопрос адресую Штурману и Драйверу.
А почему мне? Я вообще им ничего не посылал.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 21:44   #64
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Продакшн-студия "First Hand Media" ищет авторов для ситкомов, скетчкомов и кино

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Я написал им около десяти скетчей, они приняли пять и попросили выслать свои платежные данные.
Я перепутал. Это вообще не эта компания была. Тоже какая-то аббревиатура в названии. Так что про FHM не могу ничего сказать, кроме того, что это очень хороший журнал с голыми девками.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 21:45   #65
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Продакшн-студия "First Hand Media" ищет авторов для ситкомов, скетчкомов и кино

Я бы послал FHM свои обнаженные фотографии, но, боюсь, им это не понравится.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 22:38   #66
Хикикомори
Читатель
 
Аватар для Хикикомори
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: комната
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Продакшн-студия "First Hand Media" ищет авторов для ситкомов, скетчкомов и кино

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Я перепутал. Это вообще не эта компания была. Тоже какая-то аббревиатура в названии. Так что про FHM не могу ничего сказать, кроме того, что это очень хороший журнал с голыми девками.
Цитата:
Сообщение от Драйвер
Переписывался со мной Сергей Нетиевский.
Нетиевского тоже перепутали с кем-то? Не с Михалковым?
Хикикомори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 23:45   #67
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Продакшн-студия "First Hand Media" ищет авторов для ситкомов, скетчкомов и кино

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
А почему мне? Я вообще им ничего не посылал.
Потому что

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Я написал им около десяти скетчей, они приняли пять и попросили выслать свои платежные данные. Переписывался со мной Сергей Нетиевский. Видимо, тот, что из "Уральских пельменей". С тех прошло два месяца. Тишина.

Чтобы я еще отправлял хоть кому-нибудь по объявлению - выгоднее читать письма по 0,2 цента.
и

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Речь идет примерно о 200 долларов, но просто неприятно, что эти пельмени такие жуки.
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 10:10   #68
Скромняга
Пишу только на 5 с +
 
Аватар для Скромняга
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Продакшн-студия "First Hand Media" ищет авторов для ситкомов, скетчкомов и кино

Цитата:
Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
Ну как бы "переваренная" идея уже не является идеей первоисточника, это везде так. Да и идеи не защищены авторским правом. Поэтому я писать перестал, другим занялся.
видно, действительно, не стоило и писать. идеи тоже нужно уметь защитить. а "переваренная" идея все равно считается плагиатом, потому как именно первоисточник явился исходным пунктом, в цивилизованном обществе за это платят, в нашем - все идет к развалу морали, чести, совести, а в итоге - к "похерению" творческой мысли, творчество превращается в "продукт", но искусство и тупое потребление вещи несовместимые, потому и наступает кризис и в кино, и в литературе. прискорбно, что многие авторы смирились с потребительской моралью, внушаемой им многими продюсерами и инвесторами, да и бог еще весть кем. за настоящее творчество нужно платить, только тогда оно трогает сердца, а растроганный человек бывает очень благодарен и щедр, вот только "тупые потребители" этого не понимают и продолжают удивляться, как же так, почему состряпанный ими фильм не приносит бабла? да потому что - фальшь, потому, что сценаристу платили гроши, и он строчил полный метр быстрее, чем сочинение в школе, иначе время сожрет его "гонорарчик". в голливуде и других странах авторам платят большие. огромные деньги, тамошние продюсеры понимают, что тщательно проработанный, талантливый сценарий поможет создать фильм, который будут смотреть и пересматривать, стараясь прочувствовать, понять, окунуться снова и снова в магию настоящего творчества. с нашим же кино все чаще такое впечатление, что окунаешься, вернее, что окунают тебя в унитаз, нагло, еще и с издевательствами...
__________________
уже давно ничему не учусь, всё умею, но все равно люблю подглядывать.
Скромняга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 16:17   #69
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Продакшн-студия "First Hand Media" ищет авторов для ситкомов, скетчкомов и кино

Сергей Никлюдов, я покопался в своих архивах и обнаружил, что это была компания Микиты Нихалкова "3D".
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 07:34   #70
Скромняга
Пишу только на 5 с +
 
Аватар для Скромняга
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Продакшн-студия "First Hand Media" ищет авторов для ситкомов, скетчкомов и кино

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Сергей Никлюдов, я покопался в своих архивах и обнаружил, что это была компания Микиты Нихалкова "3D".
эти своего не упустят. и чужого тоже.
__________________
уже давно ничему не учусь, всё умею, но все равно люблю подглядывать.
Скромняга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:28   #71
АлександрП
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Продакшн-студия "First Hand Media" ищет авторов для ситкомов, скетчкомов и кино

Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
видно, действительно, не стоило и писать. идеи тоже нужно уметь защитить.
Просто понял, что лучше сгноить написаное, чем позволить наварится другому. Закон рынка
АлександрП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:55   #72
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Продакшн-студия "First Hand Media" ищет авторов для ситкомов, скетчкомов и кино

Цитата:
Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
Просто понял, что лучше сгноить написаное, чем позволить наварится другому. Закон рынка
Выходит, опять таки наша проблема, в целом недоработки законодательства в защите авторских прав... На Украине, к примеру, проще - можно зарегистрировать свое произведение без проблем, но вот вопрос, как защитить умело сворованную свою идею - с этим сталкиваться, слава Богу, еще не приходилось.
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко
Дед Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 01:31   #73
Алексей Мильков
Читатель
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Троицк (Моск.обл.)
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Продакшн-студия "First Hand Media" ищет авторов для ситкомов, скетчкомов и кино

Все эти стенания и причитания от того, что у сценаристов нет защиты, мы не можем ни себя защитить, ни своё творчество. У нас нет профсоюза, нет Гильдии или Союза сценаристов. Если так будет дальше, сценаристов, как класс изведут. Приглядитесь, сценарии сами себе пишут режиссеры и продюсеры, ссылаясь на то, что хороших сценариев нет, сценаристы не те пошли. Из нас делают литературных негров, прописывающих эпизоды. Перспектива удручающая.
Давайте поговорим “за” и “против” Союза сценаристов и предложим кандидатуры на председательскую должность. Могу предложить две фамилии: Кирилл Юдин и Александр Дедков.
Все сценарии будут стекаться в Союз и его политика будет заключаться в продвижении (продаже на торгах), в защите сценариев, в своем пиаре.
Алексей Мильков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 01:36   #74
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Продакшн-студия "First Hand Media" ищет авторов для ситкомов, скетчкомов и кино

Цитата:
Сообщение от Алексей Мильков Посмотреть сообщение
Давайте поговорим “за” и “против” Союза сценаристов и предложим кандидатуры на председательскую должность. Могу предложить две фамилии: Кирилл Юдин и Александр Дедков.
Я за! Но при всем уважении к названным кандидатурам больше склоняюсь к Владимиру Путину. Мне кажется, если он согласится возглавить союз сценаристов, что-то изменится.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 12:35   #75
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Продакшн-студия "First Hand Media" ищет авторов для ситкомов, скетчкомов и кино

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
склоняюсь к Владимиру Путину
Гопник? Зачем?
Бурый Кролик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драмеди, кино, ситком, скетчком, шутки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru