Сценарист.РУ
Старый 12.06.2020, 17:03   #751
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Чем отличается кулак от крестьянина?
Кулак получает выгоду, а крестьянин выращивает урожай, выводя новые сорта, - как тот же Алехин из книги "В августе 44-го".
Сергей Титов вне форума  
Старый 12.06.2020, 19:39   #752
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Б
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Плитка, условно, стоит от бакса до ста баксов за квадрат. Плиточник берет десять, независимо от цены плитки. Цены с потолка, но смысл, думаю, ясен
А вот и нет. Я не стану класть плитку по 100 баксов за м2 за 10 баксов, хотя бы по той причине, что если я вдруг накосячу, то даже материал не смогу купить со своей зарплаты.

Цены за работу танцуют от розничной цены за материал для рядового потребителя. Нет никаких оптовых закупок, поставок с завода и т.д. адекватор должен бы знать как шабашник, но несёт какую-то дичь. Речь идёт о мастерах, которые днем работают на стройке официально, а вечером и по выходным строят гараж очкастому, частному собственнику.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 12.06.2020 в 19:44.
Слава КПСС вне форума  
Старый 12.06.2020, 19:42   #753
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Кулак получает выгоду, а крестьянин выращивает урожай, выводя новые сорта
Вот собственно и все, что вам следует знать о сельском хозяйстве.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 12.06.2020, 19:51   #754
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
А вот и нет. Я не стану класть плитку по 100 баксов за м2 за 10 баксов, хотя бы по той причине, что если я вдруг накосячу, то даже материал не смогу купить со своей зарплаты.
Не нужно косячить.
Просто тот кто покупает плитку по 100 баксов за метр, скорее всего наймет дорогую бригаду. Но если захочет то найдет массу специалистов которые согласятся работать за десятку (если считать эту цену средней по рынку). Когда плиточника нанимают он даже и не знает что там за плитка будет.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 12.06.2020, 20:03   #755
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

73
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Просто тот кто покупает плитку по 100 баксов за метр, скорее всего наймет дорогую бригаду.
Ну так, а я о чем. Чем дороже материалы, тем выше квалификация специалистов соответственно зарплата. У кого денег нет, так он и сам положит.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 12.06.2020, 21:29   #756
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Нет никаких оптовых закупок, поставок с завода и т.д. адекватор должен бы знать как шабашник, но несёт какую-то дичь.
Ну почему же нет, когда есть. Мой друг таким образом (напрямую с завода) завез себе силикатный отделочный кирпич на большой дом, 16Х12. При этом хорошо сэкономил. А ты покупай с накрутками.
Да, и людям мозг не морочь. На кирпиче есть расценки за 1 кв.м и за 1 куб.м. Цена зависит от сложности кладки. И стоимость материала тут не при п.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.06.2020 в 22:07.
адекватор вне форума  
Старый 12.06.2020, 21:30   #757
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Речь идёт о мастерах, которые днем работают на стройке официально, а вечером и по выходным строят гараж очкастому, частному собственнику.
Это было в Союзе. Сейчас это исключительная редкость. Сейчас строители занимаются объектами вплотную, без отрывов. Работают практически весь световой день.
Сейчас вот рассадно-цветочно-посадочный сезон заканчивается, попру класть фронтоны. Сука, на высоте, на жаре, ну а куда деваться. Деньги надо зарабатывать.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.06.2020 в 21:40.
адекватор вне форума  
Старый 12.06.2020, 22:23   #758
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Прочитала... Про плитку и цены.

Я изразцовую плитку для печки, купила очень недорого. В действительности она стоит гораздо дороже. А по вашей логике, господа мужчины, мастера с меня сдерут стоимость, которая "гораздо" Это же несправедливо!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 12.06.2020, 22:57   #759
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Я изразцовую плитку для печки, купила очень недорого. В действительности она стоит гораздо дороже. А по вашей логике, господа мужчины, мастера с меня сдерут стоимость, которая "гораздо" Это же несправедливо!
По изразцам мастеров мало. Это не просто плиткой массив обложить. Печи клал, штукатурил, иногда плиткой обычной отделывал часть. Изразцы в глаза не видел. Токмо читал. Если изразцы с проволокой для крепления, их устанавливают в процессе кладки печи - проволоку запускают в швы кладки.
Штукатурят печи по горячему, после топки печи, в раствор добавляют соль. Изразцы не знаю. Составов/рецептов для кладки и штукатурки печи много разных. Для изразцов опять же не знаю, не приходилось. Там вроде бы паз/шип должны быть для сцепления между собой.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.06.2020 в 23:00.
адекватор вне форума  
Старый 12.06.2020, 23:10   #760
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Придурков хватает. Есть "потомственные печники" с сайтами - кладут печи/камины из пустотного отелочного кирпича. Хули, красиво! Под расшивочку, отделки уже не надо. А то что шов 10 мм, а должен быть 3-6 мм, это неважно. А главное, пустотный кирпич плохо передает тепло, ибо воздушная прослойка - теплоизоляция, и через скорое время осыпается пластинками внутрь дымоходов и топки - ну так это красота требует жертв....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 13.06.2020, 00:04   #761
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Я не стану класть плитку по 100 баксов за м2 за 10 баксов, хотя бы по той причине, что если я вдруг накосячу, то даже материал не смогу купить со своей зарплаты.
Не первый раз встречаю такую логику, но понять не могу. Кто-нибудь сможет пояснить:
1. Допустим плиточник клал дорогую плитку за 100$ по высокой цене. Но, накосячил и загубил плитку.
2. Плиточник клал дорогую плитку по обычной цене. Накосячил и загубил плитку.


Вопрос:
Если плиточник в обоих случаях накосячил, то он не получит зарплату, но вынужден будет возместить одинаковый ущерб. Какая разница, какую прибыль он предполагал, если из-за косяков - не заработали ничего в обоих случаях?




P/S
Логично брать дороже за дорогую плитку не потому что тогда будет из чего оплачивать брак, а за риск такого брака, за профессионализм! То есть дешевую могуб класть и начинающие. Риск невелик, руку набьют. А вот дорогую по идее, соглашаться класть может только опытный, который минимизирует риски брака и знает как его избежать или исправить. Вот за опыт и наценка. ИМХО.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.06.2020, 00:10   #762
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Плиточник клал дорогую плитку по обычной цене. Накосячил и загубил плитку.
Честно говоря, я даже саму эту ситуацию слабо представляю. Много слышал таких историй, но вот не въеду, как у спеца может такое произойти. Разве что хозяева из жадности нанимают идиотов, но скупой платит дважды, тут-то всё понятно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.06.2020, 08:19   #763
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Честно говоря, я даже саму эту ситуацию слабо представляю.
Да запросто. "Спецы" тоже разные бывают. Правда сегодня технологии в этом направлении тоже далеко шагнули - столько приспособ появилось. А помню, когда на раствор клали, там много нюансов. Могли ради скорости не перештукатуривать основание, а класть "на ляпок". При сноровке получается быстро, но заполнение только в центре - 30%. Чуть в угол чем-то стукнули и плитка раскололась. Начнёшь заполнять пустоты - поплыло всё. Не заметил вовремя - уехала геометрия - не срослось потом в углах. И т.д.
Сейчас конечно сначала выравнивают идеально поверхности, выводят все углы, затем на клей тонким слоем + есть прибамбасы, которые в плоскости вытягивают идеально. Ну вот эти расходники тоже не мало стоят, когда объёмы хорошие - существенно. Ну так это и есть то самое мастерство и опыт уже, за которые и стоит платить.
И этот же мастер может дешевку на "ляпок" кинуть за недорого. Зато быстро.


Как-то так наверное.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.06.2020, 08:47   #764
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
не въеду, как у спеца может такое произойти
Префразирую высказывание про кулаков.
Строитель, - это тот, кто деньги зарабатывает.
Профессионал, может потратить время на оттачивание технологии.

Сейчас полно людей которые пошли в строительство и зарабатывают как в Москве, живя при этом в провинции.

Сергей Титов вне форума  
Старый 13.06.2020, 08:47   #765
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
При сноровке получается быстро, но заполнение только в центре - 30%. Чуть в угол чем-то стукнули и плитка раскололась
Это да! Очень часто именно так и бывает. Я же имел ввиду - если всё делать чётко, как положено, а не халтурить. То есть накосячить, вроде бы всё делая правильно. Ну да тема тонкая, я сам этим всего пару раз (и как раз халтурил по страшному)), так что хз... Всякое бывает.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.06.2020 в 09:00.
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
аллах не простит!!!, арест лёхи кочегара, без мата не обходится, вот такое хуевое лето, грешим да каемся, действие благодати, дракар уже на подходе, земля - пиздоид, космологи не знают, крыса в курилке, кто-то громко смеется, лично я уже там, местный святой, мы живём в пузыре, об утраченных яйцах, пещерное мракобесие, поддельный еврей, проблемы иногородних, продать мумию ленина, среди идиотов, страшно за крым, теобормотун сдулся, трамп воюет с твитером, тупорылое ничтожетсво, я такую жопу видел


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru