Сценарист.РУ
Старый 27.05.2020, 11:55   #196
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

"Терпи казак - атаманом будешь".
У нас одного принимали в казаки, - он налил, а на следующий день говорят, - "давай опохмеляй". Так тот не поставил и ему сказали, что он так пусть хохлом и остается.
Хорош терпеть, - особенно тех, кто привык, что их поведение терпят.
Сергей Титов вне форума  
Старый 27.05.2020, 12:15   #197
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
а можно сбавить обороты по выкладыванию видео?
Понял

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
(Но "советский марш" - зачотный конечно. ))
Оч популярная на Западе музыка,... На Ютьюбе есть исполнение Советского марша оркестром Королевских Вооруженных сил Нидерландов на Фестивале цветов.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.05.2020, 12:24   #198
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Слово кретин, произошло от слова христианин.
Заметьте, это не я сказал!

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Вы себя кем считаете, - язычником?
Для кретинов это все возможные варианты?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.05.2020, 12:35   #199
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Заметьте, это не я сказал!
Чему радуетесь?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Для кретинов это все возможные варианты?
Если у вас больше вариантов, то хотелось бы узнать, какие?
Для меня язычество = сатанизм.
А вообще атеизм, это секта ученых, которые тоже иной раз вытворяют что-то наподобие станизма.

Сама по себе вера, формирует отношение к миру. Если бога нет, то что это за мир?
Сергей Титов вне форума  
Старый 27.05.2020, 12:45   #200
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Оч популярная на Западе музыка
Причем с бессмысленным текстом.
Что очень редко. Либо смысл все-таки есть, - тупое зазомбированное население не может петь ничего кроме лозунгов?

Все время вспоминаю фильм "Апокалипсис" и сериал "Фарго" недавно вспомнился, - в общем, как мне кажется, ацтеки, потеряв своего правителя, превратились в народ разобщенный, который как в ролике про Шекспира, где рассказывалось про танец в масках (а они тоже танцевали) друг друга все возненавидели.
Вот и у нас нечто подобное. Как у ацтеков.


Еще хотел рассказать про колхоз.
Как-то пошли мы работать с соседскими пацанами в колхоз и там так как работа была тяжелой, в плане работать нужно было, - некоторые отделились под руководством старшей девушки и быстро закончили свою работу. А остальные, - практически уже я остался, потому, что другие уже свалили, или я не помню, - работу в срок сделать не успели. Сыпали зерно сверху на ток, - такое чувство, что работа была бесполезной.
Так, что если я тут оказался отдельно, то это значит для меня одно, - мне пора начать отвечать за себя.
Кажется мать мексиканцев привела испанцев и те грохнули императора.
Вопрос, кого нам приведут, или привели.

Почему работу первая группа сделали быстрее, - они взяли меньше, а потом большая часть перебежала туда и получилось, что еще меньше им досталось работы.

Последний раз редактировалось Сергей Титов; 27.05.2020 в 12:48.
Сергей Титов вне форума  
Старый 27.05.2020, 13:16   #201
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Чему радуетесь?


Если у вас больше вариантов, то хотелось бы узнать, какие?
Для меня язычество = сатанизм.
А вообще атеизм, это секта ученых, которые тоже иной раз вытворяют что-то наподобие станизма.

Сама по себе вера, формирует отношение к миру. Если бога нет, то что это за мир?
Хорошо, раз по вашему, бог создал мир, то кто создал бога?
стар лей вне форума  
Старый 27.05.2020, 13:58   #202
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

стар лей,
Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Хорошо, раз по вашему, бог создал мир, то кто создал бога?
Простите, дорогой сэр... Но это схоластический вопрос... Еще индуисту такой вопрос можно было бы задать... В Индуизме Бог имманентен миру, то есть, весь мир, все, что в нем существует - аватар Бога, то есть его, так сказать, проекция, еще проще Бог = Мир...

Но в Авраамических религиях (Иудаизм, Христианство, Ислам) несколько иное учение - Бог трансцендентен миру, то есть Бог надмирен, Он не является его частью, Он над ним... Ну, как не является частью глиняного горшка гончар, который его сделал...

Поэтому, задавать такой вопрос представителям Авраамических религий абсолютно бессмысленно.

Тем более, что любой нормальный атеист, как и любой нормальный верующий, знает, что доказать Бытие Божие и Его небытие на логическом уровне совершенно невозможно...

Что делает сей вопрос вдвойне бессмысленным.

З.Ы. Дорогой сэр... А задавать подобный вопрос представителю любой из конфессий Буддизма, тоже бессмысленно... Так как в Буддизме нет веры в личного Бога, Брахман - это, так сказать, некая трансцендентная энергия, Сила (см. "Звездные войны" эпизоды 4,5,6), пронизывающая Вселенную...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.05.2020, 14:50   #203
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Чему радуетесь?
Я печалюсь в основном.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Для меня язычество = сатанизм.
А для меня вы все, кретины. )))

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Если бога нет, то что это за мир?
Афигительный мир. Без кретинов. Во всём своём многообразии и великолепии, без идиотских ритуалов и одурачиваний людей, где ценится каждая человеческая жизнь, потому что не вешается лапша на уши про то, что на всё чья-то там милость и что надо терпеть, покориться всяким мудакам, и надеяться на жизнь потустороннюю, которой ни у кого не будет.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Сама по себе вера, формирует отношение к миру.
Делает человека зашоренным кретином. Доказано столетиями.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.05.2020, 14:54   #204
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В Индуизме Бог имманентен миру, то есть, весь мир, все, что в нем существует - аватар Бога, то есть его, так сказать, проекция, еще проще Бог = Мир...
Это конечно большой плюс человечеству, что оно с первых дней своего существования пыталось объяснить природу окружающего мира, хотя бы в силу своих возможностей и развития. Но в 21 веке пора бы уже отказаться от сказок и начать его изучать используя накопленный разум, технический прогресс и научное познание. В противном случае происходит деградация, добровольное ограничение себя в познании, в пользу древней дремучести и дикости.
Я верю в разум человечества!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.05.2020, 14:57   #205
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Что делает сей вопрос вдвойне бессмысленным.
Как и любая религия, если у вас нет цели использовать её для управления стадом баранов. Причём это так они сами себя называют - агнцами и пастырями.
Я помню те светлые времена научного прогресса и развития общества, когда верить в божества считалось уделом безграмотных бабушек и отсталых деревенских дурачков. Признаваться в этом было даже стыдно, как сказать, что не умеешь считать и не вытираешь попу. Теперь ушлые людоеды возвели невежество а ранг первейшей благодетели. Им так удобнее. И быстро деградировавшее общество вместо личностного развития стало соревноваться в набожности и глупости. Наравне с этим стали соревноваться в пристрастиях к извращениям и страсти по богатству. Всё человеческое и разумное стало высмеиваться.
Так и живём. В дикости и мракобесии. Алчности и пустых страстях.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 27.05.2020 в 15:02.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.05.2020, 15:13   #206
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
У нас одного принимали в казаки, - он налил, а на следующий день говорят, - "давай опохмеляй". Так тот не поставил и ему сказали, что он так пусть хохлом и остается.
У нас одного армянина принимали, и он даже опохмелял потом. А потом решил форму надеть, так ему те, кто с ним вчера пил, сказали: "Ты себя в зеркало видел? Снимай и не позорься".

Но лучше бы не принимать заведомо негодных людей (негодяев).
Хильда вне форума  
Старый 27.05.2020, 15:39   #207
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А потом решил форму надеть, так ему те, кто с ним вчера пил, сказали: "Ты себя в зеркало видел? Снимай и не позорься".
Вдвойне смешно - ряженая казачня обиделась на то, что по пьяни сделали ряженым того, кто им и проставился. В этом вся суть движухи
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.05.2020, 15:40   #208
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я печалюсь в основном.
Это смертный грех. Опасная ошибка.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А для меня вы все, кретины. )))
Ваши оскорбления не делаю для меня некоторые высказывания ложными.
Тем более, что они подтверждаются опытом.
А уж тем более можно уважать того, кто является автором, - так записал, что люди столетия читают.

И вопрос, - а фильм, не является дурилкой?
Хорошо, я как говорил Рене Клер могу увидеть в фильме, как с криком кия и ударом ноги, кому-то больно сделали. Но какой в этом толк?
Не прибавляет ли это печалей?
Ведь те же орки, как бы их не показывали во властелине колец, - это метафора людей, которых обобрали, ограбили.
Хотите быть главным или на роль Саурона претендуете?
Может быть, умеете предсказывать по полетам орлов?
Сергей Титов вне форума  
Старый 27.05.2020, 15:43   #209
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
У нас одного армянина принимали, и он даже опохмелял потом. А потом решил форму надеть, так ему те, кто с ним вчера пил, сказали: "Ты себя в зеркало видел? Снимай и не позорься".

Но лучше бы не принимать заведомо негодных людей (негодяев).
Дед казак, отец сын казачий, а я хрен собачий.
А у меня так вообще прадеды казаки.
Притом, есть ведь название для батраков - тоже казак.
Поэтому, какие "казаки" в какие "казаки" принимают, - вопрос к принимаемым.
Сергей Титов вне форума  
Старый 27.05.2020, 15:45   #210
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
И вопрос, - а фильм, не является дурилкой?
Является. Любой. Не смотрите ничего, а так же не читайте, и тем более не пишите. Тишина и полный покой!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
аллах не простит!!!, арест лёхи кочегара, без мата не обходится, вот такое хуевое лето, грешим да каемся, действие благодати, дракар уже на подходе, земля - пиздоид, космологи не знают, крыса в курилке, кто-то громко смеется, лично я уже там, местный святой, мы живём в пузыре, об утраченных яйцах, пещерное мракобесие, поддельный еврей, проблемы иногородних, продать мумию ленина, среди идиотов, страшно за крым, теобормотун сдулся, трамп воюет с твитером, тупорылое ничтожетсво, я такую жопу видел


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru