Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2014, 19:08   #571
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Элина, а на прошлой странице он вам еще нравился...
Наташа Дубович вне форума  
Старый 28.03.2014, 19:14   #572
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Элина, а на прошлой странице он вам еще нравился...
Он мне и сейчас нравится, мнение не изменилось. В фильме есть очень интересные моменты. Но это касается только первого фильма. Второй фильм - нет, не нравится. Второй - переливание из пустого в порожнее, топтание на месте бессмысленное.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 28.03.2014 в 19:19.
Элина вне форума  
Старый 29.03.2014, 14:19   #573
де Жавю
жилец вершин
 
Аватар для де Жавю
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Сагарматха
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
"Ниночка" 1939г. США.
жанр: мелодрама, комедия.

Трое советских эмиссаров чтобы продать конфискованные у аристократии драгоценности приезжают в Париж...
Солидарен - классный фильм! Обязателен к просмотру! Блестящая сценарная работа – Чарльз Брэкетт, Билли Уайлдер, Вальтер Райш, Мельхиор Лендьела. ГГ в роли чувствительного Терминатора. Советская Россия против капиталистического Запада. В конце концов – побеждает Любовь!

«Ниночка» / «Ninotchka» (США, 1939, реж. Эрнст Любич)
Слоган: «M-G-M's Laugh Riot !» (вариант: «Гарбо смеется!»)
__________________
Voilà!
де Жавю вне форума  
Благодарность от:
Эстас (29.03.2014)
Старый 29.03.2014, 16:32   #574
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от де Жавю Посмотреть сообщение
Солидарен - классный фильм!
- Ниночка! Ниночка!
- Вы повторяетесь.

На Грету Гарбо, конечно, стоит посмотреть.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 04.04.2014, 09:59   #575
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
"Географ глобус пропил"
Посмотрела пол-фильма и тут он у меня резко закончился. Надо досмотреть как-нибудь. Первая половина мне понравилась. Но вот я, например, только начинаю разбираться, что такое кино. И не все поняла. В каком жанре сделано? Хотя... Драма? Главный герой и не действует. Даже в аннотации написано: просто живет. Или дальше будет что-то там преодолевать? В основе внутренние конфликты?

Есть, значит, кому снимать и такое кино, не делая его скучным?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 04.04.2014, 10:37   #576
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Сквозь снег
Оригинальное название: Snowpiercer
Год выхода: 2013
Жанр: Фантастика, боевик, драма
Режисcер: Пон Чжун Хо
В ролях: Крис Эванс, Сон Кан Хо, Тильда Суинтон, Джейми Белл, Октавия Спенсер, Юэн Бремнер, Элисон Пилл, Ко А Сон, Эд Харрис, Джон Хёрт

О фильме:
Земля. Недалекое будущее. Семнадцать лет назад на планете произошла техногенная катастрофа. Там, где раньше росли леса и цвели сады, теперь лежат снег и лед. Жизнь сохранилась лишь в гигантском поезде, без остановки мчащемся по трансевразийской магистрали. В первых вагонах состава живет правящая элита, во множестве последних — простые люди. Жизнь в хвосте поезда напоминает концлагерь — болезни, нищета, беспредел надсмотрщиков. Но именно здесь из среды униженных и оскорбленных восстает человек, способный восстановить справедливость. Однако у каждой благородной идеи есть своя темная сторона, и любая революция пожирает своих детей.

Странностей хватает, но плюсов для себя нашел гораздо больше.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 04.04.2014, 23:53   #577
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Посмотрела пол-фильма и тут он у меня резко закончился. Надо досмотреть как-нибудь. Первая половина мне понравилась.
Я тоже думал, нет особенно закрученного сюжета, а вот на каком-то стержне все держится, цепляет...Хабенский, конечно, молодец!

Касательно второй половины, да... Немножко зависает центральный момент... Еще подумалось, зачем надо было вести всех в поход? Это ведь столько дополнительных финансов, риска даже для каскадеров... А по сюжету-то всего - чтобы раскрыть интригу отношений географа с ученицей... Все это в принципе можно было показать и в пределах города...
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко
Дед Мазай вне форума  
Старый 05.04.2014, 14:19   #578
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Дед Мазай,
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
Я тоже думал, нет особенно закрученного сюжета, а вот на каком-то стержне все держится, цепляет...Хабенский, конечно, молодец!
Касательно второй половины, да... Немножко зависает центральный момент... Еще подумалось, зачем надо было вести всех в поход? Это ведь столько дополнительных финансов, риска даже для каскадеров... А по сюжету-то всего - чтобы раскрыть интригу отношений географа с ученицей... Все это в принципе можно было показать и в пределах города...
Да нет там сюжета в нашем понимании. Это то, что на западе называют "инди-фильм" - кино про жизнь. Начинается где-то посредине, и заканчивается непонятно где. Никакой прорессии усложнений, перепитии строго реалистичные, а значит скучные. Все на игре актеров держится. Убери из "Географа..." Хабенского, и что останется?
Наташа Дубович вне форума  
Старый 05.04.2014, 14:37   #579
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Дед Мазай,

Да нет там сюжета в нашем понимании. Это то, что на западе называют "инди-фильм" - кино про жизнь. Начинается где-то посредине, и заканчивается непонятно где. Никакой прорессии усложнений, перепитии строго реалистичные, а значит скучные. Все на игре актеров держится. Убери из "Географа..." Хабенского, и что останется?
В принципе да... По ходу просмотра ловил себя на мысли, где и как можно было бы усилить интригу, но... По видимому, автры не сочли это важным...
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко
Дед Мазай вне форума  
Старый 05.04.2014, 14:41   #580
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Дед Мазай, Разочаровал - не то слово. Наглый обман - мягко сказано. Помню, при просмотре вся была в напряжении: вот сейчас, вот сейчас, ну... э-эх. А когда действо завершилось, даже мой муж, особо в этих делах неискушенный, смотрел на меня непонимающим взглядом и спрашивал "Это чего такое сейчас было?" Полтора часа нашей жизни, куча денег и времени всей съемочной группы в унитаз. Кстати, фильм недавно то-ли Нику отхватил, то ли что. Не спрашивайте меня, нет в этой Вселенной ни логики, ни справедливости, ни вкуса.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 05.04.2014, 15:05   #581
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Я не смогла себя заставить посмотреть "Географа", хотя Хабенского очень люблю и скучные фильмы люблю. Но вот что-то... не знаю.
Элина вне форума  
Старый 05.04.2014, 15:37   #582
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Дед Мазай, Разочаровал - не то слово. Наглый обман - мягко сказано. Помню, при просмотре вся была в напряжении: вот сейчас, вот сейчас, ну... э-эх. А когда действо завершилось, даже мой муж, особо в этих делах неискушенный, смотрел на меня непонимающим взглядом и спрашивал "Это чего такое сейчас было?" Полтора часа нашей жизни, куча денег и времени всей съемочной группы в унитаз. Кстати, фильм недавно то-ли Нику отхватил, то ли что. Не спрашивайте меня, нет в этой Вселенной ни логики, ни справедливости, ни вкуса.
не, ну все таки какие-то зерна в воспитательном плане заложены - нельзя ложится в постель с ученицей - и точка, как бы не был силен природный посыл... Эта линия, похоже, на протяжении всего фильма интриговала как раз мужчин, ведь в каждого было когда-то что-то свое, схожее... Соблазн искушения тянется в более давние времена, вспомнилось, как и я, молодой педагог, провожал десятиклассницу... Цели, как таковой на секс не было, а вот то трепетное чувство с легким касанием рук - надолго запомнилось...
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко

Последний раз редактировалось Дед Мазай; 05.04.2014 в 15:41.
Дед Мазай вне форума  
Старый 05.04.2014, 15:39   #583
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я не смогла себя заставить посмотреть "Географа", хотя Хабенского очень люблю и скучные фильмы люблю. Но вот что-то... не знаю.
все же надо отдать должное: диалоги не скучные, порой даже остроумные, сказать, способствуют к размышлению...
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко
Дед Мазай вне форума  
Старый 05.04.2014, 17:39   #584
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

мне "Географ" понравился
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума  
Старый 05.04.2014, 19:04   #585
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Дед Мазай,
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
не, ну все таки какие-то зерна в воспитательном плане заложены - нельзя ложится в постель с ученицей - и точка, как бы не был силен природный посыл... Эта линия, похоже, на протяжении всего фильма интриговала как раз мужчин, ведь в каждого было когда-то что-то свое, схожее... Соблазн искушения тянется в более давние времена, вспомнилось, как и я, молодой педагог, провожал десятиклассницу... Цели, как таковой на секс не было, а вот то трепетное чувство с легким касанием рук - надолго запомнилось...
Я понимаю, что в фильме есть посыл, хотя невнятный он очень, и диалоги. Но без драматической структуры все это как-то нескладно получается. Именно же посыл раскрывается через поступки героя. А там, собственно, и поступков нет. Нет и альтернативного фактора. Современный князь Мышкин, обижаемый женой, другом и всеми-всеми. Но Мышкин хоть Настасью Филиповну пытался спасти. Стоял перед выбором - спасать или не спасать. А здесь - никаких поступков с его, геройской, стороны. Да, воздержался. Без прогрессии усложнений получается, что без особых проблем воздержался. Поэтому впечатление от героя - "идиот". Вот "Лолите" Набокова верим? Хотя там порок одолевает, что в жизни случается реже, но - верим. А тут, вроде все правильно, но... неправильно. Вывод я бы сделала такой: сценарист не справился с материалом.
Наташа Дубович вне форума  
Закрытая тема

Метки
фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru