Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 18:55   #91
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от царев@24.09.2009 - 18:49
Вопрос из интереса - кто-то получил награду по теме ВДВ 100 000 рублей за 5 страниц?
Были отобраны некоторые работы. Выставлен шорт-лист. На этом всё закончилось.
Командующего ВДВ сняли.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 18:55   #92
царев
Читатель
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Уважаемый адекватор. Я по моему все изложил в требовании. Нужна заявка 2-3 стр. Если Вы обратили и внимательно читали мое предложение, то что я описал не описание заявки а лишь некоторые установочные пункты, которые должны помочь сценаристу при ее написании. Вряд ли описанные мною пункты подходят под описание заявки. Я думаю и надеюсь Вы меня понимаетеадекватор . Это всего лишь некоторые наброски а вот соединить их в полноценную записанную хорошим литературным языком задача сценаристов. Иными словами я перечислил искомые начальные пункты но не заявку.
царев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 18:56   #93
царев
Читатель
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Уважаемый адекватор. Я по моему все изложил в требовании. Нужна заявка 2-3 стр. Если Вы обратили и внимательно читали мое предложение, то что я описал не описание заявки а лишь некоторые установочные пункты, которые должны помочь сценаристу при ее написании. Вряд ли описанные мною пункты подходят под описание заявки. Я думаю и надеюсь Вы меня понимаетеадекватор . Это всего лишь некоторые наброски а вот соединить их в полноценную записанную хорошим литературным языком задача сценаристов. Иными словами я перечислил искомые начальные пункты но не заявку.
царев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 19:02   #94
Авер Кент
Студент
 
Аватар для Авер Кент
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

ХМ... А если у меня есть готовая уже заявка но без обозначенных вами персонажей и совершенно другой темой. Я могу вас с ней ознакомить?
__________________
У меня болит в боку.
Значит что-то там ку-ку…
Авер Кент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 19:03   #95
царев
Читатель
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Смотря что за темаю. Да еще жесткой прям привязки к подобным персонажам нет. Главное что их трое и они работают в зоне
царев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 19:07   #96
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адекватор@24.09.2009 - 19:50
нужны ЭПИЗОДЫ - живые сцены, истории, случаи, острые сюжетные ходы, то, что и составит тело сериала.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 19:09   #97
царев
Читатель
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Нора

5 баллов!
царев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:08   #98
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от царев@24.09.2009 - 17:42
Место действие ВСЯ ЧЕРНОБЫЛЬСКАЯ ЗОНА. Это и Припять и Чернобыль 2 и покинутые и заселенные поселки!!!!
РЛС сверхдальней связи Чернобыль -2 по моему далеко не в зоне отчуждения находится ;) и она давно уже стоит и ржавеет за ненадобностью, хотя её размеры впечатляют
а про Припять- так, в целях общего развития.... http://pripyat.com/
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:08   #99
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Даже 10 - в гривнах.
Как говорил в в 1986 ом мой друг Остап Тендер (секите, какая символичная фамилия!!!) про события в Чернобыле : "Если хочешь быть отцом - яйца замотай свинцом"
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 00:27   #100
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

царев
Цитата:
В ЗАДАНИИ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ!!!! Читайте пожалуйста внимсательнне.
Простите, но это не так. Начнем с того, что мистическая горизонталка (в заглавии темы написано - мистический сериал!) с мотивами Кинга и По и Семиструнного самурая оказалась вертикалкой со стандартным набором специалистов которые должны участвовать в криминальных переделках (непонятно каким образом имеющим к ним всем троим отношения, у них же не может быть у всех одного хобби - рисковать головой в чернобыльской зоне, они же научные сотрудники) и при этом желательно чтобы эти переделки имели реальную подоплеку.
Ну и где же тут Семиструнный самурай, Кинг и По?
Цитата:
Помните фильм Семиструнный самурай, там нет никаких монстров, но есть абсолютно чокнутые обитатели которые мешают или помогают главному герои
Да, и поначалу такое сравнение казалось понятным. Но не теперь. Самурай был человеком, у которого выбора не оставалось, кроме как сражаться потому что у него была цель - стать королем. И в горизонтальном сериале, в котором люди вынуждены скитаться по Зоне, аналогичный подход был бы уместен. У Самурая была цель - стать королем, у героев игры Сталкер - выжить в условиях Зоны, откуда им по той или иной причине нельзя или не имело смысла уходить. Какая цель у ваших героев если речь идет о вертикальном сериале про ученых? Влезть в неприятности? Для ученых странно - даже в игре Сталкер они сидят в бункере. Выполнить замеры? Не то, ради чего рискуют головой. Да вы пишите, что:
Цитата:
Да еще жесткой прям привязки к подобным персонажам нет. Главное что их трое и они работают в зоне
Но тогда как же
Цитата:
Параллельно должна развиваться линия научных изысканий связанная с Чернобыльской зоной.
Что бы вы не говорили - условия игры изменились и на самом деле - радикально. Я не в претензии - право заказчика выдвигать свои условия. Но большинство сценаристов с интересом отнесшихся к первому предложению были разочарованы тем, что вы написали сегодня.
Цитата:
Они постоянно сталкиваются с опасностью – радиация, преступники, одичавшие животные. Задача героев вопервых остаться живыми во всех переделках
В смертельно опасные переделки люди лезут либо потому что
а) это их профессия (Секретные материалы, След и т.п. вертикалки)
б) у них выхода не остается (Lost - горизонталка)
Вы хотите снять фильм, о людях для которых риск не является профессиональной необходимостью и которых обстоятельства не заставляют рисковать жизнью. Причем речь идет не о гопоте, которая лезет сдуру куда не надо, потому что дел других нет, а о научных работниках? Причем трех - три научных работника работают в зоне, и при этом успевают дружно влипать в неприятности? Это несерьезно. Это не сюр, а комедия.
Цитата:
Однако в зоне обычные казалось бы вещи для внешнего мира, должны приобретать оттенок ирреальности и сюрреалистичности
А как же:

Цитата:
Особо приветствуются сценарные фантазии, которые имеют под собой хоть какую-то реальную основу. Это одно из основных условий!
Цитата:
Параллельно должна развиваться линия научных изысканий связанная с Чернобыльской зоной. Она должна быть всегда построена так чтобы укладываться, в основную линию – противостояние наших героев своим оппонентам (криминал, чиновники и.т.д.).
И кто там будет сюрреалистичным и ирреальным - браконьер, чиновник, приехавший пострелять кабанов, самосел или ученый с дозиметром?

Говоря проще и начистоту - вам нужен обычный сериал, как правильно было замечено выше - "Менты" они же "Улицы разбитых фонарей" в чернобыльском антураже. Чтобы была перекличка с реальными случаями (Менты!), немного рутинной работы сотрудников (Менты опять-таки!), но при этом вы почему-то напираете на некий сюрреалистический оттенок. И в заглавие темы написано - мистический сериал. Да не нужен вам мистический сериал. Вам нужны Улицы разбитых фонарей в Чернобыльской зоне, где иногда что-нибудь таинственно хлюпнет или пошуршит для антуража и все, но это можно вставить уже во время съемок - а сейчас вы сбили с толку несчастных сценаристов, попросив у них мистический сериал. И (продолжая сравнение с "Фонарями") я не сомневаюсь, что чем дальше будет ваш проект обрастать деталями, тем дальше вы задвинете мистику (хотя бы потому что поймете, что она только сбивает с толку сценаристов), а взамен непременно появится пожелание ввести какие-нибудь смешные моменты...

А сейчас выходит, что вы хотите снять сериал о научных сотрудниках (!) постоянно влипающих в криминальные (именно так, а никак иначе) передряги и рискующих жизнью, при этом в сериале должна ощущаться сюрреалистичная атмосфера, но он должен быть (желательно) основан на реальных событиях. Вертикалка с постоянными героями-учеными, которые почему-то не вылезают из чернобыльского триллера?
Я бы еще понял, если бы речь шла о чем-то небанальном, но все что вы уже описали - и браконьерство и наркотики - это набор обычного криминального сериала. А герои:

Цитата:
Один – ученый (физик, эколог кто угодно, второй работает в службе безопасности центра, третий специалист в компьютерных технологиях. При этом у каждого есть свой так называемый скелет в шкафу. К примеру, один нелегально подрабатывает сталкером, вводит в зону иностранцев и прочий люд. Вот ссылка на интервью с реальным сталкером очень колоритным персонажем - http://h.ua/story/69057. Необходимо под каждого героя придумать дополнительное экстравагантное хобби в отрыве от работы, которые так или иначе было бы связано с зоной. Приветствуется дополнительный персонаж – женщина.
Я не знаю какое экстравагантное хобби, связанное с Зоной может быть у взрослого мужчины работающего в научном учреждении (мародерство - слишком экстравагантно!). Но дело не в этом, я говорю о героях. Человек который составил эту чудо-команду мыслит теми клише, которые используются во всех криминальных поделках. Предложите любому сценаристу на ходу составить список главных героев криминального сериала и он вам выдаст - "один, стало быть - серьезный заслуженный работник - мозг (у нас ученый), второй из службы безопасности - боец, а третий очкарик-компьютерный специалист. Ну и конечно - женщина! А кто у нас женщина? Да врач, разумеется (анатом, специалист по вирусам - возможны вариации)! Но умеет стрелять! И крутит роман с сотрудником службы безопасности (он мачо), а компьютерщик в нее влюблен!"
Вот вам еще набор клише - с женщиной-специалистом и любовью.
И к чему там Эдгар По и Семиструнный самурай. Кто это оценит и будет смотреть, когда рядовому зрителю самураи и По до лампочки, а искушенный сразу поймет что ему пихают тех же Ментов с их бытом, службой и бытовухами, только в новой упаковке.

К вам особых претензий быть не может - вы лишь озвучиваете желание студии, но жаль, что вспыхнувшая надежда на новый "Твин Пикс"/"Лост" была зарублена на корню.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 04:13   #101
ГаврошЪ
Студент
 
Аватар для ГаврошЪ
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@25.09.2009 - 00:27
К вам особых претензий быть не может - вы лишь озвучиваете желание студии, но жаль, что вспыхнувшая надежда на новый "Твин Пикс"/"Лост" была зарублена на корню.
:friends:
Вот именно это я и имел в виду.
ГаврошЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 09:32   #102
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Меня в общем-то поэтому интересовало время действия, т.е. интересовало до момента обозначения главных персонажей.
У меня была идея сделать главными героями сотрудников гуманитарной миссии. Машины с надписью - UNHCR появляются в местах горячих точек, чрезвычайных ситуаций и т.д. Это реальная организация, занимающаяся гуманитарной помощью. Работают там люди разных профессий, граждане разных стран.
Две машины с сотрудниками должны добраться до отдаленного поселка, где - то в лесу... Поселка нет на картах.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 09:42   #103
Мяус
Просто Гений
 
Аватар для Мяус
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
По умолчанию

Граф Д
Вы как всегда - точны. :friends:
Лучше, уверен, никто бы не смог объяснить Цареву невыполнимость его задания-микса!
__________________
Ом хрим клим шрим намах
Мяус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 09:46   #104
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от царев@24.09.2009 - 18:19
То о чем Вы говорите - обратиться как авторам в реале тоже было сделано. Ведь в данном конкретном случае речь идет о тендере - чья заявка окажется более подходящей. Тем более, что поиск авторов на любой проект не ограничивается только 5-ю или 6-ю знакомыми авторами. Ведь сами подумайте, когда фирма объявляет тендер она приглашает принять участие всех желающих. Знакомый атор не означает, подходящий для этой идеи. Может мы найдем кого-то нового. Так ведь
Обычная схема, где диктатор продюсер. Редактор пытается читать и что-то выбрать, потом автор, который смотрит и всё бракует, находит несколько мыслей и нанизывает их на свою концепцию и грамотно складывает мозаику сценария. Продюсер мечется, ищет, пытается найти среди начинающих алмаз, но, как показывает практика, снова обращается к знакомому автору. Всё. Не тешьте себя иллюзиями. Особенно сейчас, когда многие авторы без работы. Грустно, я понимаю, но правду лучше знать. Несколько лет назад был авторский вакуум, но сейчас :scary: всё наоборот.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 09:55   #105
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мяус@25.09.2009 - 09:42
Лучше, уверен, никто бы не смог объяснить Цареву невыполнимость его задания-микса!
Знакомая песня. Задания будут меняться, как на дрожжах. Продюсер на ночь принимает толику на грудь. Ему мерещится прибыль и Оскар, он мучительно думает и в его голову приходит гениальная мысль. Утром он ставит всех в позицию краба. Авторы смиренно выслушивают и ждут дальнейших событий. Вал графомании. Редактор в панике. Продюсер по секрету делится своей мыслью со своей женой, другом, зятем и т.п. и все говорят гут, авторы придурки ничего не понимают, один я понимаю, что нужно. Потом находится слабохарактерный автор, который перелопачивает горы макулатуры, находит что-то, делает всё, как говорил продюсер и выходит несусветная муть. Продюсер доволен. Запускают. И тут все в один голос продюсеру - мы снимаем говно. Творческая депрессия. И вот на спасение брошены лучшие силы. Все плачут...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru