Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 01:48   #811
Гребенкина Надежда
Студент
 
Аватар для Гребенкина Надежда
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 122
По умолчанию

Что мне не нравиться в современном эфире, так это обилие переснятых дословно, американских сериалов прошлых лет. Тот же сериал "счастливы вместе", передранный один в один, до последнего диалога старый американский сериал "женаты с детьми". Одна проблема, если в америке в 70 годах продавец обуви - отстой, прошу прощения за мой английский, то в россии 80 это первый парень на деревне. А по тв3 идет сериал "моя жена ведьма" опять даже не пересказ, а откравенный пересъем американского сценария. В нашей стране в отличии от америки большенство женщин продолжают работать после выхода замуж. в 60-е годы в США работало намного меньше женщин чем сегодня в России. Хотя и сами американцы переснимая "колдунью" дали ей работу, а не сделали ее домохозяйкой.
Да и "не родись красивой" по сравнению с оригиналам сильно проигрывает. О характере Кати Пушкаревой у нее папа военный, полковник, если мне склероз не мешает, я лично знаю нескольких детей полковников, возраста Кати, это такие чаще всего оторвы, они всегда знают чего хотят и как этого добиться, и не кому не позволят вытирать о себя ноги, и тем более спать на столе в подсобке. Полнейшая глупость.
И таких полностью до запятой передранных сценариев в нашей стране становиться все больше. Может я ошибаюсь, но перевод, даже качественный, не может стать хорошим сценарием
__________________
Я не разговариваю с духами. Я не провожу спиритических сеансов. Я не летаю на метле по ночам. Я просто записываю сказки.

Искусство — это чистая мистика. Иначе не бывает. Иначе это не искусство. Юрий Белянский.

http://www.proza.ru/avtor/lilianna1225
Гребенкина Надежда вне форума  
Старый 14.04.2009, 01:54   #812
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Гребенкина Надежда
Зря вы трезвая телевизор смотрите.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 14.04.2009, 09:28   #813
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Зря вы трезвая телевизор смотрите.
Угу, я тоже удивлен тем, что человек, способный хоть на какой-то анализ, по доброй воле смотрит все эти сериалы.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 17.04.2009, 01:34   #814
Кузя
Студент
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 237
По умолчанию

Очень рекомендую к просмотру сериал "Entourage" - комедия про Голливуд и "темную сторону" киноиндустрии. Все показано очень забавно и в тоже время профессионально. То есть каждый герой имеет реального прототипа (актеры, режиссеры, продюсеры, сценаристы). Хотя, главная фишка сериала - это Джереми Пивен в роли невростеничного голливудского агента (получил Золотой Глобус за эту роль). Описывать бессмысленно, просто must see
__________________
"Мой враг - тупая объективность"(с)
Кузя вне форума  
Старый 17.04.2009, 16:15   #815
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Вячеслав Киреев
Цитата:
Угу, я тоже удивлен тем, что человек, способный хоть на какой-то анализ, по доброй воле смотрит все эти сериалы.
Может, домашие смотрят, а Надежда краем глаза? =)


Кузя
Цитата:
сериал "Entourage" - комедия про Голливуд и "темную сторону" киноиндустрии.
А сколько там серий? И где можно посмотреть?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 17.04.2009, 17:59   #816
Кузя
Студент
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надия@17.04.2009 - 16:15
Кузя


А сколько там серий? И где можно посмотреть?
На сегодняшний день 5 сезонов. Из них 3 переведено на русский.

Я качаю на entourage.su

А если вы есть вконтакте - то можно и там посмотреть какое-то количество серий в одноименной группе.
__________________
"Мой враг - тупая объективность"(с)
Кузя вне форума  
Старый 26.04.2009, 17:25   #817
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Начать сначала. Марта.
Другое название: Искупление
Режиссер: Игорь Копылов
Сценаристы: Игорь Копылов, Ирэн Роздобудько
Оператор: Виталий Запорожченко
Композитор: Виталий Муканяев
Художник: Виктор Бучковский
Продюсеры: Лариса Журавская, Владимир Литвинов (II), Владислав Ряшин
Страна: Россия, Украина
Производство: Star Media, Zodiak-Восток
Год выпуска: 2008
Премьера: 20 декабря 2008
Cерий: 4
Актеры: Мария Порошина, Егор Бероев, Лидия Федосеева-Шукшина, Сергей Астахов, Ольга Кабо, Сергей Перегудов, Оксана Базилевич, Олеся Жураковская, Игорь Славинский, Анна Кузина, Иван Безбородов, Ирма Витовская, Ярослав Гаврилюк, Елена Иванова, Екатерина Кузнецова (IV), Олег Масленников
Жанр: мелодрама

Пожалуйста, запомните всех этих людей! Такого фантастически унылого, картоннного, плоского, убогого, фальшивого... (удалено цензурой)... я не видел никогда в своей жизни!

Ложь в каждом жесте, в ситуациях, в мотивациях.

Диалоги же вообще уводят это ... (удалено цензурой)... за грань добра и зла!

Это невероятно. А может я просто мало смотрел российской сериальной продукции?
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума  
Старый 26.04.2009, 18:07   #818
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию

Цитата:
Такого фантастически унылого, картоннного, плоского, убогого, фальшивого... (удалено цензурой)... я не видел никогда в своей жизни!
Хотел досмотреть до конца (из-за Порошиной, которую я обожаю) но так и не смог, хотя идея вроде неплохая и апробированная. Вся ошибка в том, что растянули на 4 серии.
А по ночам я подсел на сериал "Побег", я раньше его не смотрел. Ночью по Рен-ТВ крутят сразу по 3-4 серии подряд. Это шедевр сценарный, и не только. Невозможно предугадать, что будет в следующие 10 минут, даже и пытаться не стоит. Динамика сумасшедшая, но грамотная - 2 (примерно) сцены быстрые, 1 - медленная и т.п.
Тополь вне форума  
Старый 27.04.2009, 09:56   #819
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Ирэн Роздобудько
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 27.04.2009, 12:31   #820
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс@26.04.2009 - 17:25
Это невероятно. А может я просто мало смотрел российской сериальной продукции?
Пройдет. У меня тоже был шок от нашей ТВ-продукции. Долго держался - года 2-3. Потом привыкла. Но смотреть наши муви и сериалы все равно не могу. За редчайшим исключением.
Мария О вне форума  
Старый 27.04.2009, 12:43   #821
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Ирэн Роздобудько

happy.gif
Сразу вспоминается время, когда делал в основном док. кино. У каналов была странная манера держать в штате режиссеров и даже иногда авторов, использовались они на различных проектах на доках и передачах, но получали зарплату, а не гонорары. И естественно все эти люди бегали работать "на сторону", чтобы заработать больше. А не дай бог было перебежать с первого на второй или наоборот, увидят в титрах - беда будет. И доки сделанные такими командами перебежчиков определялись с одного взгляда на титры, которые любого нормального человека веселили.
Сценарист - Олег Писучий Режиссер - Иван Безымянный, Оператор - Александр Расфокус итп
Илья Куликов вне форума  
Старый 22.05.2009, 22:19   #822
Сказалов
Студент
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 161
По умолчанию

Без учета комедийных.


1)LOST

(Побег не смотрел)

2)Хроники Стрейнджа

(Сверхъестественное смотрел)

3)Секретные Материалы.

4) Наш "Вызов"

5) Сталинград.

6) Тайный знак.
Сказалов вне форума  
Старый 22.05.2009, 23:09   #823
Авер Кент
Студент
 
Аватар для Авер Кент
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Кстати. Есть такой сериал - 4400. Смотрел все сезоны, мнение о нём сложилось двоякое. Под конец просмотра стало ощущаться, что сценаристы сами себя перехитрили. Но в любом случае, думаю, для общего развития посмотреть его стоит. Интересно было бы услышать другие мнения о нём.
__________________
У меня болит в боку.
Значит что-то там ку-ку…
Авер Кент вне форума  
Старый 22.05.2009, 23:10   #824
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Есть такой сериал - 4400.
редкостное говно.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 22.05.2009, 23:11   #825
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

С большим удовольствием смотрела "Турецкий для начинающих" (в последнее время его почему-то называли "Сумасшедшая семейка"). Теперь по MTV смотрю "Берлин, Берлин". Оказывается, мне нравятся немецкие фильмы
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
Закрытая тема

Метки
из викингов в ковбои


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru