Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 12:39   #2851
Авер Кент
Студент
 
Аватар для Авер Кент
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тополь@12.05.2009 - 00:26
Спасибо за советы и картинки, попробую разобраться сам, без мастера. Даже не ожидал, что столько отзывчивых форумчан.
:friends:
99% - у Вас слетел драйвер. Самый распространённый Realtek/ Он то чаще всего и вылетает. Хотя в принципе если бы у Вас слетел именно драйвер, то при загрузке системы у Вас бы высвечивалось неизвестное устройство. Второй причиной отсутствия звука (особенно при проигрывании мультимедиа) может быть отсутствие кодаков (нужно поставить кодак пак посвежее). И то и другое можете прогуглить и дядя Гугл Вам даст тысячи ссылок на скачивание. Ставится всё это, как и любая программа так что особых навыков для этого ненужно. Установите и посмотрите в любом случае хуже от этого не будет
__________________
У меня болит в боку.
Значит что-то там ку-ку…
Авер Кент вне форума  
Старый 12.05.2009, 12:51   #2852
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Авер Кент
Цитата:
99% - у Вас слетел драйвер
Да нет же, он ведь потом уточнил, что звук есть, просто с помехами. Микрофон это фонит.
Цитата:
Установите и посмотрите в любом случае хуже от этого не будет
Никогда не следует недооценивать начинающего юзера. Очень даже может стать хуже, ещё как
Пауль Чернов вне форума  
Старый 12.05.2009, 13:14   #2853
Авер Кент
Студент
 
Аватар для Авер Кент
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов@12.05.2009 - 12:51
Авер Кент
Да нет же, он ведь потом уточнил, что звук есть, просто с помехами. Микрофон это фонит.
Никогда не следует недооценивать начинающего юзера. Очень даже может стать хуже, ещё как
А что может быть плохого в установке свежего драйвера звука или кодака? Это ведь не драйвер на тоже GPU.
__________________
У меня болит в боку.
Значит что-то там ку-ку…
Авер Кент вне форума  
Старый 12.05.2009, 13:16   #2854
Авер Кент
Студент
 
Аватар для Авер Кент
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

И вообще. Главное что это юзер а не ламер!
__________________
У меня болит в боку.
Значит что-то там ку-ку…
Авер Кент вне форума  
Старый 12.05.2009, 16:45   #2855
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию

Подскажите, как оформить:
1. Вид из окна во двор (в середине сцены, происходящей в комнате).
2. Так называемую "нарезку", когда друг за другом следует ряд коротких сцен без диалогов.
3. Название папки, которую держит герой. Нужно ли оформлять, как вставку, или оставить в описании действия.
4. Две сцены подряд происходят в одном месте, через некоторый промежуток времени. Здесь должна быть перебивка, типа, вид улицы. Должен ли сценарист ее вставлять, как оформить?
5. Героя не видно в кадре, но он присутствует. Это ВПЗ или "за кадром" (другие варианты)?
6. Слышно голос героя по телефону. Это "за кадром"?
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума  
Старый 12.05.2009, 17:57   #2856
Неудачник
Читатель
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
а вы не просто Неудачник. вы - жадный и ленивый Неудачник.
ДЕЛЬТА БЕТА
Цитата:
Сдаётся мне, что вы издеваетесь...
И всем, всем кто еще мне помогал большое спасибо :friends: :friends: :friends:

Дело было в том, что на вэб странице писарь работает,а в инсерте кнопка нумурации отключена. На странице книжного формата она включена.
Неудачник вне форума  
Старый 12.05.2009, 18:08   #2857
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Если звук работает с помехами, то это могут быть наводки от проводов, например - от мыши с клавой.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 12.05.2009, 18:16   #2858
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию

Еще:
7. Сначала слышно голос нового персонажа, затем появляется он сам. Где представлять его заглавными буквами?
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума  
Старый 12.05.2009, 18:40   #2859
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию

Граф Д
Звук вообще не работает, но если колонки включить на полную мощность, они гудят.
Авер Кент
В общем буду покупать выносной жесткий диск, туда все копировать и лишь потом разбираться.
Спасибо за подсказки.
Тополь вне форума  
Старый 12.05.2009, 19:35   #2860
Авер Кент
Студент
 
Аватар для Авер Кент
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тополь@12.05.2009 - 18:40
Звук вообще не работает, но если колонки включить на полную мощность, они гудят.
Колонки могут гудеть и не подключёнными. Попробуйте всё-таки поставить реалтек. А насчёт съемного диска - то такое добро лишним не будет, если есть лишних баксов семьдесят. Хотя для «горячих» документов, мне, допустим, хватает самой обычной флешки 512 мб. Остальное на ДВД RW и всё нормуль…
__________________
У меня болит в боку.
Значит что-то там ку-ку…
Авер Кент вне форума  
Старый 12.05.2009, 19:44   #2861
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

кто кто в теремочке
Цитата:
Подскажите, как оформить: 1. Вид из окна во двор (в середине сцены, происходящей в комнате). 2. Так называемую "нарезку", когда друг за другом следует ряд коротких сцен без диалогов. 3. Название папки, которую держит герой. Нужно ли оформлять, как вставку, или оставить в описании действия. 4. Две сцены подряд происходят в одном месте, через некоторый промежуток времени. Здесь должна быть перебивка, типа, вид улицы. Должен ли сценарист ее вставлять, как оформить? 5. Героя не видно в кадре, но он присутствует. Это ВПЗ или "за кадром" (другие варианты)? 6. Слышно голос героя по телефону. Это "за кадром"?
(совершенно серьезно) не зная ответов на такие ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вопросы, не покопавшись в библиотеке форума, не почитав тут многочисленные ветки про оформление скрипта, не набрав в интернете "оформление сценария", не почитав доступной всем литературы - вы еще с беспредельной наглостью смеете начинать писать якобы сценарии?

ждете, что добрый дядя вам все разжует и в рот вложит?
а самой попу поднять?
да таким лентяям дорога в кинодраматургию - ферботен! раз и навсегда.

материться хочется. долго и виртуозно.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 12.05.2009, 20:57   #2862
Сказалов
Студент
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 161
По умолчанию

У меня ворд сохраняет документы в .docx . В принципе сделать .doc не трудно, но просто хочу знать в чем лучше сохранять, чтобы потом отсылать?
Сказалов вне форума  
Старый 12.05.2009, 21:05   #2863
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Веселый Разгильдяй, опять вы не весёлый, на всех ругаетесь и угрожаете.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 12.05.2009, 21:10   #2864
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию

Веселый Разгильдяй , в "Формате оформления сценария" ответов на эти вопросы я не нашла. У Митты, Сегер, Червинского, Эгри, Проппа, Макки, Уолтера, Кэмпбэла и прочих, которых я прочитала - сами понимаете, этого нет тем более. На сайте читала темы и по оформлению, и другие. К сожалению, не помню, чтобы нашла эти ответы. Правда, прочитала далеко не все.
190 страниц этой темы осилить не могу, к сожалению.
Не материтесь. Попробую еще покопаться в обсуждениях, раз вопросы так оскорбительны.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума  
Старый 12.05.2009, 21:13   #2865
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию

Кандализа, я понимаю Разгильдяйские чувства. Неприятно общаться с лентяями (чуть было не написала "разгильдяями"). Жаль, если создалось такое впечатление обо мне.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума  
Закрытая тема

Метки
вопросы задавать здесь!!!


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru