Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2014, 12:17   #271
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Вот что я скажу. Христианство, как способ возвращения (самосовершенствования), не надо путать с христианством-религией - способом одурачивания масс и зарабатывания денег.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 12:27   #272
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Очень кстати вчерашняя статья...
Оксфорд находится в Британии. Это синоним британских учёных, над открытиями которых смеётся весь интернет. почти все знают, что заявления британских учёных - это фэйк.
Винников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 12:37   #273
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Винников Алексей,
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Я надеюсь на чудо. Вдруг истинно верующие с кучей святых вещей дадут мне доказательства своей правоты. Но, к сожалению, в ответ я читаю лишь поповскую софистику и невнятное мычание.
Понимаете... Проблема в том, что вы лжете и изворачиваетесь.

Вы говорите - по смыслу "нет родословия, значит нет и Христа, потому что Евагелие от Марка самое древнее и самое подлинное".

Вам приводят объяснение богослова со ссылками на Библию и законы и обычаи Древних евреев, то есть, исторические данные.

Если бы вели спор корректно, вы бы разгромили иеромонаха и от от его объяснений не оставили бы камня на камне.

Но вы заявляете,что это поповская софистика и невнятное мычание.

То есть, вы не в состоянии опровергнуть исторические и этнографические данные, приведенные иеромонахом?

Так и скажите.

А чего скажите вменять вам неграмотность, если вот прямое доказательство ее:

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
При этом сэр Сергей вменяет мне неграмотность, ссылается на какое-то религиоведение и не даёт доказательств своей правоты.
З.Ы, Леди и джентльмены!!! Это для вас. Не для Винникова Алексея, потому что он не считает, что такая наука существует

http://religion.rsuh.ru/section.html?id=2447

http://www.fpn.asu.ru/abitur/religio/

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5...E4%E5%ED%E8%E5
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 12:41   #274
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Христианство, как способ возвращения (самосовершенствования), не надо путать с христианством-религией - способом одурачивания масс и зарабатывания денег.
А чем вам государственные законы не устраивают, как способ самосовершенствования? Их намного больше и они все здравые учения из евангелие дублируют.
Зачем вам пропогондировать пришествие иудейского царя, который поубивает всех не иудеев и христиан?
Винников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 12:45   #275
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Личная,
Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
позвольте вам заметить, вы проигрываете войну только потому, что ведете ее неверно. Не стоило против, тут, оказывается, стоило вести за еще одну душу.
Знаете, что я вам скажу...
1. Я не столп. я контрфорс.

2. Я не сдаю даже безнадежных позиций.

3. Не я начал эту войну. Я хотел, всего лишь, поговорить о фильме и о тез проблемах, которые в нем звучат. И не хотел говорить на религиозные темы. Но на меня и на моего единомышленника вероломно, без всяких причин напал
Винников Алексей, и теперь я буду сражаться с ним и его союзниками до тех пор, пока будет возможность.

4. Я не священник и не имею благословения обращать кого либо.Бог сотаорил человекапо Образу и Подобию Своему - со свободной волей. Человек сам выбирает. Винников Алексей, свой выбор сделал.

5. Я не злопамятный, но я злой и память у меня хорошая. Ваш реверанс в сторону моего врага я запомню.

Арабы говорят - Друг моего врага - мой враг.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 12:47   #276
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Христианство, как способ возвращения (самосовершенствования), не надо путать с христианством-религией - способом одурачивания масс и зарабатывания денег.
А что такое предлагает христианство, как способ самосовершенствования, чего вне христианства невозможно достичь?

Религия, если не брать коммерческую функцию, служит единственной цели: держать стадо в повиновении, управлять им, направлять его в нужное русло. Цель, кстати, весьма полезная. Как "понятия" на зоне. Без них наступил бы хаос, учитывая уровень сознания среднестатистического человека.
В СССР эту роль выполняла КПСС и кодекс строителя коммунизма, который мало отличался от христианских заповедей, кстати.
Очень мало людей удержится от зла в условиях отсутствия хотя бы общественного порицания, не говоря об уголовном преследовании. Сознательных вообще мало.
Вот религия и сбивает в стадо, устанавливает нормы поведения т.д. Это её функция.

Почему религия важна для государства? Да по той же причине. Плюс - противодействие религиозному экстремизму. Ведь когда есть главная официальная религия, которая встроена в государственное управление, как особый институт, она помогает удерживать от использования верующих фанатиков в целях злоумышленников, которые используют религию для того же самого - управления стадом, но в своих злых целях.

Поэтому я не против официально признанных религиозных образований. Но не считаю себя бараном, которому нужен пастух. Это иной уровень сознания:

"Атеизм — это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ ухнет в бездну."(С) Фрэнсис Бэкон.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 28.12.2014 в 12:53.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Личная (28.12.2014)
Старый 28.12.2014, 12:51   #277
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
потому что он не считает, что такая наука существует
Постойте. Я могу, опираясь на научные методы познания, изучать, например, древние мифы и фольклор народов мира. Однако наличие такого изучения не делает мифы реальностью или героев фольклора - исторической личностью.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 12:54   #278
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Зачем вам пропогондировать пришествие иудейского царя, который поубивает всех не иудеев и христиан?
Я ничего не пропогондирую. Где сказано, что придет и поубивает? Ничего подобного не слышала.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А что такое предлагает христианство, как способ самосовершенствования, чего вне христианства невозможно достичь?
Хороший вопрос, я подумаю.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 13:00   #279
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Если бы вели спор корректно, вы бы разгромили иеромонаха и от от его объяснений не оставили бы камня на камне.
Кто виноват, что вы не способны понять того, что сами копируете в цитаты?
Вот, что пишет ваш иеромонах о высказывании Иисуса и словосочетании "род сей":

Но при этом Иисус Христос в Своей проповеди не исключает и апокалиптические ожидания, особенно в тех случаях, когда Он говорит Себе как о Сыне Человеческом. «Сказываю же вам: всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими» (Лк 12. 8). Иногда Он возвещает очень близкий конец: «И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе» (Мк 9. 1)). «Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё это будет» (Мк 13. 30). «Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий» (Мф 10. 23). Это ожидание близкого конца покоится, прежде всего, на Его абсолютной уверенности наступления Царствия Божия. «Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием» (Мк 14. 25).

Всё это доказывает что Иисус Христос говорил о скором втором пришествии, ещё до смерти некоторых апостолов. Он говорил апостолам, что они увидят события разрушений и грядущего второго пришествия.
Вы можете хоть как трактовать слово "род", оно ничего не меняет в предсказании. Разрушения были в первую, вторую, третью иудейскую войну, а второе пришествие так и не случилось. И уже две тысячи лет, как его нет.
Евангелие лжёт.
Винников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 13:05   #280
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Личная,

4. Я не священник и не имею благословения обращать кого либо.Бог сотаорил человекапо Образу и Подобию Своему - со свободной волей. Человек сам выбирает. Винников Алексей, свой выбор сделал.

5. Я не злопамятный, но я злой и память у меня хорошая. Ваш реверанс в сторону моего врага я запомню.

Арабы говорят - Друг моего врага - мой враг.
Насчет памяти, на здоровье. Я вас врагом все равно считать не намерена. Если вам так легче, пожалуйста.
А вот четвертый пункт. Тут я не особо осведомлена, кто что может. Но я чувствую, что человек выбор не сделал, мечется, поэтому и несет его из одной стороны в другую.
Личная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 13:13   #281
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Религия любая подразумевает следование какому-то культу. Без объединения людей, обрядов, определённых норм и типов поведения это не религия уже.
Это неверное и устаревшее мнение.

Религия- это деятельность человека, направленная на обеспечение его связи с высшими силами. Она на есть, известная деятельность воли, направленная к этим силам.

Поэтому, совсем не обязательно, религия предполагает наличие организации и культа.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 13:19   #282
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Где сказано, что придет и поубивает? Ничего подобного не слышала.
Плохо значит читали.

Винников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 13:24   #283
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Поэтому, совсем не обязательно, религия предполагает наличие организации и культа.
Обязательно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 13:33   #284
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Винников Алексей,
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Кто виноват, что вы не способны понять того, что сами копируете в цитаты?
Вот, что пишет ваш иеромонах о высказывании Иисуса и словосочетании "род сей":
Нет. Это вы не в состоянии понять, что ваши домыслы не имеют никакой убедительной силы.

Вы не Древний еврей, я тоже. Но вы неграмотно утверждаете:

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Вы можете хоть как трактовать слово "род", оно ничего не меняет
Однако, для верного понимания слов Христа не надо быть верующим. Надо,просто, опереться на данные науки. В частности, о том, что это слово значило во времена написания текста для тех кто его читал.

Необходимо сравнить перевод - интерпретацию (всякий перевод, есть интерпретация), и, только потом, говорить о трактовке текста и значении слова.

Вот, почему я должен верить вашей трактовке:

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Всё это доказывает что Иисус Христос говорил о скором втором пришествии, ещё до смерти некоторых апостолов. Он говорил апостолам, что они увидят события разрушений и грядущего второго пришествия.
Хотя, буквально Христос этого не говорит. Говорит Он совсем о другом. На каком основании я должен брать в расчет вашу личную трактовку текста?

Я много раз просил вас привести эти основания. Но вы высокомерно советовали мен что-то там читать.

Казалось бы, приведи ссылки, процитируй литературу и все...

Так вот, до тех пор, пока вы не станете обосновывать свои тезисы, отношение к сказанному вами будет одно - мандибулой об максиллу цок-цок.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 13:33   #285
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Обязательно.
Необязательно.

Откуда следует, что обязательно? От того, что вы сказали?

Вот, упомянутое здесь явление бедной религии - пример. Нет там культа и организации, а религия, то есть деятельность, направленная на обеспечение сваязи человекас высшими силами на лицо.

Я неправ?
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 28.12.2014 в 13:36.
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
люди, эволюция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru