Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2021, 12:59   #301
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

сэр Сергей, Гуглишь ты ужасно. Я ж сказал: "Вот именно та, которую они ели (не заварив, бедолаги)". За 5 сек нагуглил скриншот их лапши. И этот корейский народный бренд есть у нас, ценник именно этой лапши я и указал.


Ты изначально явно подумал, что рамен = недешевый кафешный рамен, как у нас. Кафешный + у нас + с мясом... Я так же подумал, когда этот ваш разговор с Хильдой просканировал. А потом она сказала, что это же обычная лапша... И тут мне стало интересно.



Я чего-то ел в последние несколько месяцев из этого народного бренда, только в стаканчике - ни о чем. Если у нас (явно в качестве экзотики) он намного дешевле Нонгшима, то там разница ведь может быть еще колоссальней.

Как у нас есть лапша в пакетиках за копейки, которую можно есть лишь дабы копыта не отбросить. Похоже это их версия. Наверняка несоизмеримо лучше нашей копеечной, потому что у них культура потребления лапши, а у нас это бичпакеты.


Эта народная лапша + что жрали ее сухую = падать дальше некуда.


Единственный известный мне случай поедания доширака в сухую, когда в 90-е автобусы, отвозившие в город детей и учителей из частной школы в пригороде, застряли на часы в пробке из-за снегопада, и маленькие (!) дети жевали эту сухую хрень. Не дождавшиеся кипятка, который взрослые потом где-то надыбали, чтобы лапшу заварить.


Это потом обсуждалось, как вау, охренеть просто, до чего детей довели, но я не видел, я был с теми, кто остался, в номерах санатория нас поселили - мальчики на одном этаже, девочки на другом, между этажами караул держали учителя.



Нонгшим среди доширакоподобных самая лучшая (не то, чтобы я их все пробовал). Доширак и рядом не валялся. Только очень острая, не для русских слабаков. Половина даже в красный Доширак лишь половинку пакетика высыпает. Реально дошик и рядом не валялся, Нонгшим реально настолько хорош. Но очень острый (что для меня лишь плюс).



Во Владике самые дешевые из импорта (в стаканчиках - в простых пачках я без понятия, не нестолько плохо меня кормят) - тайские и американские. Первые отстой. Вторые чуть меньший отстой, но с очень хорошей штукой: без усилителей вкуса.



Среди тех, из которых воду выливаешь и соус добавляешь, однозначно рулят спагетти Оттоги, с остреньким томатным соусом.

Японские хоть и стоят дофига, но их соевый соус очень далек от этого. Но для разнообразия очень даже. Но 200р+.


А лучшие в этой категории были наши. Спагетти с разными соусами. Никакой химии вообще! Как будто сам сварил спагетти, и плеснул соус Барилла. Но их очень давно уже нет. Наверное из-за ценника. : (


Хильда, А я все же могу Вас порадовать, сказав, что Корея рулит. Пусть и лишь в лапше. : )

Еще случай вспомнил. После пьянки спать завалился дома у русо-корейца из паралельного класса. Наутро его родители нас потчевали лапшой в больших круглых упаковках, типа доширака, который круглый. Какая-то чисто корейская, у нас в магазинах такой не было.

Культура у них поедания лапши, даже у богатых рашен-корейцев.

Меня поразила не столько острота, сколько объем порции. Ну и жрут же они. ))
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 13:06   #302
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Гуглишь ты ужасно.
А по мне - нормально. Я посмотрел есть ли предприятия этой фирмы в Японии. Оказалось, что есть. Вот и все, что я хотел узнать
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Я ж сказал: "Вот именно та, которую они ели (не заварив, бедолаги)".
Я отвечал на вопрос
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
С каких пор Нонгшим стал японским?
Потому что мне было интересно наврали у нас на ценнике или реально есть японский рамэн Nongshim японский и только
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 13:06   #303
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
хочется,хотя... Посмотрел - Nongshim имеет в Японии дочернюю компанию, которая выпускает продукцию под тем же брендом Nongshim. Вот, даже купить можно Цитата: Продукты питания из Кореи, Японии бренда Nongshim Заказы принимаем круглосуточно. Обрабатываем Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по Владивостоку https://koropt.ru/produkty-pitaniya/nongshim/
По ссылке обычная корейская лапша. Гуглить ты вообще не умеешь.



Она может продаваться в Японии, как продается у нас, но японской она быть не может никак. Это корейская лапша.


И это не есть плохо! Корейская лапша лучшая.



Я знаю, что есть на свете бабы, которые скажут (и говорили в мои уши), что японская в крохотулечных стаканчиках лучшая, но я это даже комментировать не буду.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 13:11   #304
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Потому что мне было интересно наврали у нас на ценнике или реально есть японский рамэн Nongshim японский и только
Наврали.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (27.10.2021)
Старый 27.10.2021, 14:55   #305
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Я знаю, что есть на свете бабы, которые скажут (и говорили в мои уши), что японская в крохотулечных стаканчиках лучшая, но я это даже комментировать не буду.
Первая такая лапша, которую я ела, была в 90-х и она была именно японская, название уже не помню. Тогда это было в Германии в новинку и она была довольно приличная по вкусу. Но недолго. )))

В Корее приглашение домой на рамен равноценно нашему приглашению на палку чая.

*****
По всему остальному отвечу позже, прошу прощения, образовался легкий аврал.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (27.10.2021)
Старый 27.10.2021, 15:05   #306
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Гуглить ты вообще не умеешь.
Сомневаюсь, что ты умеешь улавливать.

Я не о конкретной лапше, а об объявлении по ссылке

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
По ссылке обычная корейская лапша.
Там просто брендовая лапша без указания того где изготовлена.
А лазать в подробности каждой я не буду - лень


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это корейская лапша.
Это китайская лапша. Из Китая она распространилась по Юго-Восточной Азии.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Она может продаваться в Японии, как продается у нас, но японской она быть не может никак.
Цитата:
Ра́мэн или Ра́мен (яп. ラーメン、拉麺、柳麺 ра:мэн) — японское блюдо с пшеничной лапшой. Фактически представляет собой недорогое блюдо быстрого питания, обладающее большой энергетической ценностью. Считается блюдом японской, китайской и корейской кухни.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D1%8D%D0%BD

Цитата:
Ramen (/ˈrɑːmən/) (拉麺, ラーメン, rāmen, IPA: [ɾaꜜːmeɴ]) is a Japanese noodle soup. It consists of Chinese-style wheat noodles served in a meat or (occasionally) fish-based broth, often flavored with soy sauce or miso, and uses toppings such as sliced pork (叉焼, chāshū), nori (dried seaweed), menma, and scallions. Nearly every region in Japan has its own variation of ramen, such as the tonkotsu (pork bone broth) ramen of Kyushu, and the miso ramen of Hokkaido. Mazemen is a ramen dish that is not served in a soup, but rather with a sauce (such as tare).
https://en.wikipedia.org/wiki/Ramen

Что касается тех сортов рамэна, что по ссылке, то да, верю, что они корейские. Я не специалист...

З.Ы. Но японский суп Рамэн люблю.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И это не есть плохо! Корейская лапша лучшая.
Корейская кухня вообще славится. Из трех - китайской, японской и корейской, корейская считается лучшей...

З.Ы. Хотя... На вкус и цвет товарища нет...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 00:48   #307
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Корейская кухня вообще славится. Из трех - китайской, японской и корейской, корейская считается лучшей... З.Ы. Хотя... На вкус и цвет товарища нет...
Китайская на пару порядков популярней, что у нас, что в США. А в японской есть суши. В корейской же из зачетного лишь лапша Нонгшим.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 01:12   #308
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В корейской же из зачетного лишь лапша Нонгшим.
Кимчи, она же в варианте "морковка по-корейски".

Роллы всякие (кимпаб)

Всё еще аврал. (((
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 01:38   #309
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Кимчи
Это по нашим меркам закуска. И наша квашеная капуста гораздо лучше.


С кимчи хорош вок рис со свининой и кимчи, в качестве очень вредного фастфуда. Но это блюдо скорее китайское.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
она же в варианте "морковка по-корейски".
Это наше, а не корейское.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Роллы всякие (кимпаб)
Фу.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 02:01   #310
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это наше, а не корейское.
Корейское, только не хангуков, а корё-сарам.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Фу.
Суши не фу, а это фу? ))) Настоящее фу - это то-фу. Вот это для меня реальная мерзость.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это по нашим меркам закуска. И наша квашеная капуста гораздо лучше.
Кимчи не только из капусты бывает.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 02:24   #311
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Корейское, только не хангуков, а корё-сарам.
Так и оливье можно к корейской кухне приписать, наши корейцы ведь его едят. : )

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Суши не фу, а это фу? )))
Суши-роллы, особенно калифорнии всякие - это кайф. Но только качественные - даже во Владике в 90% заведений такой отстой, какой я и с голодухи жрать не стал бы.


А что в корейских? Рис + все, что под руку попалось, в основном овощи, может быть немного мяса или рыбы, готовых. Фу.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Кимчи не только из капусты бывает.
На нашем языке только. А остальное - это другие квашеные овощи. И не от хорошей жизни они их тоннами едят.



Если сравнить корейский ресторан с китайским... да ну нафиг, никакого сравнения.


Если же повседневный хавчик... В Сквиде показан такой:













И ведь так оно и есть. Только в лапшу обычно яйцо добавляют, не смертники, без белка жить.



Корейцы до сих пор считают за счастье, когда хоть какая-то еда есть. Рацион с годами однозначно становится разнообразней (вон, лапша появилась, был же вроде один рис), но грустенько пока что все.


Такая штука, как оливье, для Кореи невиданное чудо.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 02:33   #312
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
наши корейцы ведь его едят. : )
А морковку по-корейски именно они и придумали, а не только едят.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А что в корейских? Рис + все, что под руку попалось, в основном овощи, может быть немного мяса или рыбы, готовых. Фу.
Что положите, то и будет, только длинной колбасой, а не в нарезке.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В Сквиде показан такой:
В Кальмаре, в основном, отбросы общества. Посмотрите Королеву Чорин насчет еды, к примеру.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А остальное - это другие квашеные овощи.
По такой же "технологии".

Мне у них нравится перечная паста, куриные лапки (собственно, лапки и в русской кухне есть, но корейцы навострились убирать оттуда кости), привычка резать мясо ножницами, любовь к говядине, свинине (включая свиные шкурки), супы по типу наших... короче, можно много чего набрать. И я бы не противопоставляла китайскую кухню и корейскую. Рис за счастье как корейскому, так и китайскому крестьянину, а знать везде ела от пуза и одинаково вкусно.

Последний раз редактировалось Хильда; 28.10.2021 в 02:42.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 03:07   #313
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А морковку по-корейски именно они и придумали, а не только едят.
Но к корейской кухни она не относится. Да и не еда это, а закуска.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Что положите, то и будет, только длинной колбасой, а не в нарезке.
Хрень будет, как не крути.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
В Кальмаре, в основном, отбросы общества.
Но еда обычная. Завтрак и обед простенькие. У кого-то на обед бывает мясо, но не у всех же. Ужин с рыбиной типичен, и даже как бы не крутой - столько рыбы на двоих. Еще в приличной семье суп должен быть (обычно ужасающий), на фотке не видно.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 08:19   #314
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром


Традиционная корейская кухня. Сварить сублимированную лапшу с чем не попадя, включая пельмени. Там еще и рисовый хлеб в этом супе. Куда ж без риса.


Лишь бы было поострей. Остро = вкусно.




А это уже вполне ресторанное блюдо.


Ну ее нафиг эту корейскую кухню.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 11:47   #315
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

На прошлых видео эта обжора готовит супер по корейским меркам, так что решил погуглить платную еду.



Тут тоже пельмени в супе-лапше.

Правда их пельмени сами по себе практически несъедобные, ну или безвкусные, и мяса в них почти нет, так что логика есть использовать их в качестве добавки в суп. Если считать, что есть логика вообще их есть.







Лапша, пророщенная соя, огурец, острый соус, вареное яйцо. Как такое блюдо может существовать? А оно традиционное (с момента появления лапши). Остальные виды лапши еще ужасней.



Это не ужастики, а что местные показывают с гордостью.


Сублимированная лапша корейцам удается. Неудивительно, "разбогатели", она стала наравне с рисом основным продуктом. На этом все.


Не, кимчи еще конечно чего-то стоит. Но изредка можно, а не так, что кило в день. Корейцы наверное квашеные овощи тоннами жрут, чтобы витамины/минералы получать. Иначе давно бы вымерли со своей кухней.


Корея еще вчера была страной 33-го мира. У них простой рис был деликатесом. Логично, что их традиционная кухня - один сплошной ужастик.



Для сравнения японская столовка:






Китай:





Про Китай вообще что говорить, там в каждом дворе (у них не принято дома готовить) кафешка со своими рецептами, и почти все на человеческую еду тянет. А дворов там много.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ад мечты, благодаря белой рассе, дабл фейспалм, дважды ьыл, космология, люблю фенетези, маня-мирок, наврали, нее ссвойсьвенно, о среднем iq в россии, секс-сцена на унитазе, слабоумие и расизм, сплошной ужастик, таиландские сериалы, тётя срака хочет, укров придумали, умирает в туалете, чокнутая барышня, что т не вернетесб..., эстрогеновые волосы, я и чукча


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru