Сценарист.РУ
Старый 15.08.2007, 16:00   #271
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
какое Ваше-то дело?

Да в общем-то никакого. Но опять, я же не призвал никого ни к чему, а делился своим мнением.
Этот жанр имеет чёткое определение. Называется сплетня.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 16:01   #272
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Мне достаточно одного громкого заявления с трибуны по вопросам религии - явное желание причислить себя к лику российских православных святых
Браво, Кирилл!! :friends:
Авраам, браво вам!! :friends: Просто ваша цитата слишком длинная ия не стал её копировать.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 16:03   #273
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ@15.08.2007 - 14:54
Это про меня
И про меня, видимо. Во всяком случае в глазах Кирилла, Лалы и т.д.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 16:07   #274
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Лека, милая, ну не говорите так... Вы лучше, я знаю! :friends:
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 16:08   #275
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@15.08.2007 - 14:54
Это было о главном операторе (может и попутал чего, но кажись это оператор. Суть дела не меняет).
Не фига себе суть дела не меняет! Вы, в общем-то, оклеветали невинного человека.
Ой-ой-ой, сейчас придет форумная общественность и пристыдит меня! Потому что даже если Кирилл не прав, все равно не права я, потому что не умею общаться. Да, Лала? Бред, по-моему.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 16:11   #276
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев@15.08.2007 - 15:07
Лека, милая, ну не говорите так... Вы лучше, я знаю! :friends:
Нет, Брэд, я - отвратительное чудовище, плюющее в душу форумного идола. Да еще и ВГИК закончила. Ужас! Не успокаивайте меня!
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 16:12   #277
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Но на сценарном форуме, разумнее все таки обсуждать именно творческие заслуги людей.
Так я ж только отвечал на вопросы ко мне. Я и призываю обсуждать И НЕ ПРИНИЖАТЬ ЗАСЛУГИ СОВРЕМЕННИКОВ, тыкая класиками и сравнивая с нимими, как единственным аргументом (типа ну не Шекспир он, не Толстой, даже не Достоевский - убогость, одним словом). Я как раз против этого. За что и получаю по карамке.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 16:17   #278
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Называется сплетня.
Сплетня что? Что мне не приятна личность, как человек, который поступает не по человечески, а то и вовсе подло? Ну есть же разница между этим и обсуждением, кто у кого мужа увёл?

Почему, например, меня не может возмутить то, что Михалков требует(!) ввести слово божие в средних школах, крича, что Россия мол - православное государство? А если я - мусульманин? А если Атеист, буддист и т.д.? И это говорит представитель российской интеллигенции, который по определению должен призывать к терпимости! В чём сплетня тут? В том, что я слышал это неоднократно из его уст собственными ушами?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 16:21   #279
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Вы, в общем-то, оклеветали невинного человека.
Я в общем-то фамилий не называл и с трибуны это не провозглашал. Я и сейчас уверен, что это был главный оператор, но допускю(!), что могу ошибаться. Если даже этот человек не оператор, а режиссёр, то что, и этой истории не было?
Впрочем я заговорил об очень сложных вещах для Леки.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 16:21   #280
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

О сыне оператора Вы тоже своими ушами слышали? От кого? От сына? От самого оператора? А если это актёры были? А если этот репортаж сфабриковали на монтажном столе? Что Вы, как маленький?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 16:23   #281
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Я и сейчас уверен, что это был главный оператор, но допускю(!), что могу ошибаться.
Вот так сплетни и рождаются.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 16:23   #282
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Нет, Брэд, я - отвратительное чудовище, плюющее в душу форумного идола. Да еще и ВГИК закончила. Ужас! Не успокаивайте меня!
Ну, вот видите - совесть заговорила.. вы уже на пути к исправлению!
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 16:23   #283
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
А если я - мусульманин?
Возьмете справку в мечети и не будете посещать уроков.
В стране полно татарских, башкирских и т.д. школ, где изучают Коран. Я лично была бы не против, чтобы мой ребенок изучал слово Божие в школе. Нормальное желание православного человека.

Это мое заявление Вы тоже будете рассматривать, как желание попасть в Святые?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 16:29   #284
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Это мое заявление Вы тоже будете рассматривать, как желание попасть в Святые?
Лека
тут я смотрел одну передачу. там показывали как вы в полнолуние обращаетесь в волка и съедаете сына оператора Бригады.

Отвлеченно. недавно читал Уэда Акинари (какой-то японский писака древний). Там была замечательная фраза: "женщины злонравны по своей природе и поэтому часто оборачиваются в безобразных чудовищ". Вставьте себе в профиле как цитату.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 16:30   #285
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

В ответ на Ваш галантный намек на мою тупость привожу Вашу цитату:
Цитата:
Мои претензии к некоторым современникам не носят характер сопоставления их творений с Великими Мировыми Классиками. И носят не столько уничижительный к их творениям характер, сколько неприятие их, как личностей. Точнее, мне очень не нравятся их человеческие качества.
Например, оператор фильма "Бригада" очень талантливый, как специалист и художник в своём деле, но очень неприятен мне, как человек.
Вы обвиняете конкретного человека, оператора фильма "Бригада".
Да, история была, но с другим человеком.
Или Вам все равно, кому в душу плюнуть? Действительно, какая разница - виноват, не виноват.
Ваша нелюбовь ко всем остальным персонажам основана на таких же железных фактах?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru