Сценарист.РУ
Старый 28.02.2007, 11:45   #16
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

с-с-с-стало страшн-н-н-о....Никого не хотела обидеть. А в обрядах я не понимаю ничего. Но думаю, раз человек проштудировал. как он пишет кучу литературы, значит , это для него важно..
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 12:11   #17
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Aquasonique, твои реплики из разряда:
Цитата:
Таки почитайте подборку о Вуду. Пригодится.
Не корректные. Ты начитался чего-то и тебе кажется все понятным. Но редактор, который будет знакомится с твоими экскурсами в обряды этого не читал и если он сразу не догонит, что к чему (без обращения к справочной литературе - он этого точно делать не будет) пиши пропало.

Так что пиши так, чтобы было понятно и ребенку, которые ранее вообще про вуду не слышал.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 12:47   #18
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

А Вуду - это религия. И уж ну никак не секта.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 13:29   #19
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
ДМИТРИЙ
Я ищу одного человека. Мне сказали, что он недавно заходил к вам.

Дмитрий передаёт молодому человеку фотографию Дмитрия. Молодой человек берёт фотографию и смотрит на неё. Открывает дверь и впускает внутрь Дмитрия.
Дмитрий дает свою фотографию? Я сначала думала, это пароль такой, но далее выясняется, что это фото некого Влада Маркова.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 16:40   #20
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Уважаемый Аквасоник! На мой, субъективный взгляд, описание данного обряда ничем не отличается от описания тысяч других обрядов.Разве что только выкриками на чужом языке. Мне кажется, Вам следовало сосредоточиться на изменении восприятия героем данного обряда.Может, в какой-то момент реальность стала "выскальзывать" из его рук.Только тогда он начинает смотреть на обряд, как на что-то серьезное и небезобидное. А главное, диалоги. У Вас "Пришел-выяснил-ушел". Поработайте над ними, в них должно отражаться состояние героя. Девушка-собеседник может впасть в транс и невнятность ее ответов добавят больше, чем Вы сами ожидаете.Материал заиграет Правда, это только совет.Может, и пригодится.Удачи.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 18:03   #21
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Не корректные. Ты начитался чего-то и тебе кажется все понятным. Но редактор, который будет знакомится с твоими экскурсами в обряды этого не читал и если он сразу не догонит, что к чему (без обращения к справочной литературе - он этого точно делать не будет) пиши пропало.

Так что пиши так, чтобы было понятно и ребенку, которые ранее вообще про вуду не слышал.
хмм.... Спасибо. Логично. Не придраться. Но это надо быть гением чтоб кратко соблюсти эти простые правила... Я не гений, я и это целый день писал.
Буду думкать.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 18:08   #22
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Цитата
ДМИТРИЙ
Я ищу одного человека. Мне сказали, что он недавно заходил к вам.

Дмитрий передаёт молодому человеку фотографию Дмитрия. Молодой человек берёт фотографию и смотрит на неё. Открывает дверь и впускает внутрь Дмитрия.



Дмитрий дает свою фотографию? Я сначала думала, это пароль такой, но далее выясняется, что это фото некого Влада Маркова.
Да. Он ищет этого чела по разным сектам.


Цитата:
На мой, субъективный взгляд, описание данного обряда ничем не отличается от описания тысяч других обрядов
Вот это давило на меня с самого анчала. Я очень боялся банальности которая больше прикалывает чем привлекает.


Цитата:
Мне кажется, Вам следовало сосредоточиться на изменении восприятия героем данного обряда.Может, в какой-то момент реальность стала "выскальзывать" из его рук.Только тогда он начинает смотреть на обряд, как на что-то серьезное и небезобидное. А главное, диалоги. У Вас "Пришел-выяснил-ушел". Поработайте над ними, в них должно отражаться состояние героя. Девушка-собеседник может впасть в транс и невнятность ее ответов добавят больше, чем Вы сами ожидаете.Материал заиграет Правда, это только совет.Может, и пригодится.Удачи.
Тоже ценный совет. Если бы это это проза, я бы с удовльствием углубился в его мир восприятий, а тут не разбежишься. Он по сценарию, не является человеком суеверным. Не хочеться кунать его во всё это с головой.

Огромное всем спасибо. Советы действительно ценные.
Жаль подсказок мало.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 18:19   #23
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Аквасоник, что да? Это не опечатка? Дмитрий и Влад одно и то же лицо и этого никто не замечает?
Еще раз обращаю внимание, что у Вас написано, что Дмитрий дает фотографию Дмитрия (свою?).
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 18:20   #24
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Аквасоник, ты что паришься и народ паришь?
Во-первых, вырванное из констекста правильно оценить невозможно.
Во-вторых, самое важное не то, как ты описал обряд, а что дало это развитию общего сюжета. можно долго описывать что и как, поплыли стены в глазах у героя или нет, но он вышел, закрыл за собой дверь а дальше?

ну вот, аквасоник удалился. Почему все уходят, когда я появляюсь?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 18:44   #25
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Аквасоник, что да? Это не опечатка? Дмитрий и Влад одно и то же лицо и этого никто не замечает?
Еще раз обращаю внимание, что у Вас написано, что Дмитрий дает фотографию Дмитрия (свою?).
Да. Очепятка. Я не сразу заметил.))

Лала
Цитата:
Аквасоник, ты что паришься и народ паришь?
Да никого я не парю. Просто интересно общественное мнение. А чего это вас так задело??? Или я не имею права узнавать общественное мнение о интересующих для меня моментов??


Цитата:
Во-первых, вырванное из констекста правильно оценить невозможно.
Может. Ещё как может!


Цитата:
Во-вторых, самое важное не то, как ты описал обряд, а что дало это развитию общего сюжета.
Важно не то ЧТО я описал обряд, а КАК я его описал, и как будет отображён для зрителей. Это очень щекотливый момент. Тут психология сцнариста должна работать на полную мощность. Жаль что вы это не чуствуете.

Цитата:
можно долго описывать что и как, поплыли стены в глазах у героя или нет, но он вышел, закрыл за собой дверь а дальше?
А что дальше? Дальше оплодотвёрённый домой чай пить пошёл. Или он должен выйти оттуда академиком астрофизических наук?
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 19:00   #26
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Неожиданно как показалось Дмитрийу, дверь комнату закрылась сама. Одновременно с этим звук музыки усилился. Дмитрий не может найти её источник.
Что значит не может найти? А он его ищет? Как это выглядит на экране: удивленно вертит головой по сторонам, оглядывается. Примерно так прописать.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 19:19   #27
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Аквасоник, меня это не так задело...
Ты просил мнение, я его высказала. :scary: Если мое мнение не важно - учту на будущее. Но все же останусь при нем - можно супер описать любую сцену, но если она не работает в контексте общей истории - это боковик, который запросто могут вырезать при монтажке... То, как описана сцена - безусловно очень важно, главное чтоб за внешними формами смысл не был потерян.

"А что дальше? Дальше оплодотвёрённый домой чай пить пошёл. Или он должен выйти оттуда академиком астрофизических наук?"

Он пришел что-то узнать? Узнал или не узнал? что именно узнал? Это ответ на вопрос - зачем пришел? Это то, что превращает боковик в неотъемлимую часть истории.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 19:52   #28
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Уважаемый,Аквасоник !
Цитата:
Что же это за Головочёв такой??
Головачев - очень издаваемый в России автор мистико-приключенческих и мистико-авантюрных романов с некоторым элементом фантастики, которую он сам считает научной.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 22:33   #29
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@28.02.2007 - 19:19
Но все же останусь при нем - можно супер описать любую сцену, но если она не работает в контексте общей истории - это боковик, который запросто могут вырезать при монтажке... То, как описана сцена - безусловно очень важно, главное чтоб за внешними формами смысл не был потерян.
Правильно, я тоже считаю, что на первом месте суть, а все остальное прилагается...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 06:45   #30
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Лала
Цитата:
Ты просил мнение, я его высказала. Если мое мнение не важно - учту на будущее. Но все же останусь при нем - можно супер описать любую сцену, но если она не работает в контексте общей истории - это боковик, который запросто могут вырезать при монтажке... То, как описана сцена - безусловно очень важно, главное чтоб за внешними формами смысл не был потерян.
Цитата:
Он пришел что-то узнать? Узнал или не узнал? что именно узнал? Это ответ на вопрос - зачем пришел? Это то, что превращает боковик в неотъемлимую часть истории.
Лала. Вы не внимательны! Ваше мнение это хорошо, но прочтите ещё раз название темы и самый первый пост.
Причём тут контекст? Причём тут самое произведение и его дальнейший смысл? Я разве привёл где-то его дальнейшие цитаты? Я разве просил оценить смысл обряда для героя? Лала, прочтите ещё раз первый пост.

Мне было важно описание ТОЛЬКО самого обряда. Это первый мой опыт описания обрядов. И я частенько смеялся, когда видел эти обряды в различных даже дорогих фильмах. Поэтому отнёсся к этому со всей серьёзностью и посему хотел бы узреть общее мнение.
Вы же мне про какие-то контексты, парите, про то что он должен выйти оттуда с новыми данными, неотъемлемыми частями истории и новыми контактами.



сэр Сергей
Цитата:
Цитата
Что же это за Головочёв такой??


Головачев - очень издаваемый в России автор мистико-приключенческих и мистико-авантюрных романов с некоторым элементом фантастики, которую он сам считает научной.
Спасибо сэр! Лично я не усматриваю в России не одного фантаста. К сожалению.
Хочу что-то изменить в нашей стране с помощью своего честного имени.


Меркурианец
Цитата:
Правильно, я тоже считаю, что на первом месте суть, а все остальное прилагается...
Суть важна. Но частенько (в 70% фильмов) суть абсолютно не важна. Там важно только одно: Спецэффекты, игра, актёров, лихо закрученный сюжет…. Когда смотришь такой фильм, о смысловой сути тех или иных сцен не задумываешься. Просто не успеваешь. Да и честно говоря, нафиг это надо. Для обретения сути и смысла, берёшь в прокате другой фильм (которых не так много) и смотришь его дома за кружкой горячего глинтвейна.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru