Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2008, 00:29   #11
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Холл Иксилич@1.09.2008 - 23:13
[b]...я дейстивтельно хам…еще пью водку, ругаюсь матом и бегаю голышом по ночному Голливуду =)
Хамство, водку и мат категорически одобряю, по ночному Голливуду бегать голышом не рекомендую категорически. Не тот район, чтобы бегать вообще, тем паче голышом и ТЕМ ПАЧЕ ночью.

Цитата:
...пейсинг это «как история шагает» чтоли…
PACING
1) в музыке - темп, в котором исполняется произведение
2) шаг, размер, темп

В театре издавна есть понятие: темпоритм. Вполне себе пейсинг (а уж пейсатый или нет, it depends).

Могу подкинуть и еще.

ивальюэйшн форм = оценочная форма (форма оценки)
экшн лайнз = описание действия
дискрипшн = описание
майнор персонаж = второстепенный персонаж (однако если уж "американить" по полной, то почему же не "майнор кэректер"? )
кью мэйджор персонаж = ключевой персонаж (не ГГ, но такой, без которого, зараза, не уедешь)
УКЛЫ = род.п. (надо бы вин.п.) от UCLA (это такое ПТУ в ихней Калифорнии, в городе как бы ангелов)
Штейн = а вот тут пас; сам знавал штук пять-шесть Штейнов лично, а уж заочно - гаси свет. Так о котором из них речь?

В остальном впечатление самое позитивное. Так держать, камрад. :friends:

А, и еще момент.

Цитата:
В России такой сценарий быть может купят, в США – нет.
Продавать русскоязычный сценарий в США - это, кгм, как бы даже и не смешно. Здесь, впрочем, есть один товарищ, который грозится расквасить шнобель Тарантине по этой части - и его же кровавые сопли ему же утереть. Но этот товарищ - он... В общем, как оно бывает... Может, каждый гений и в самом деле шизик, но ведь далеко не каждый шизик - гений.

Так что здесь настрой (и прицел) на продажу сценариев в России - это если в массе. Иное дело, что и в России ГОВНО ПОДСОВЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ (я, понятно, не о сценарии Киреева). А может быть, именно в России подсовывание говна и есть наиболее тяжкое преступление, учитывая скорбную ситуацию, в которой пребывают огрызки отечественного кино.

В целом же, камрад, :friends:
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru