Сценарист.РУ
Старый 07.02.2010, 03:02   #121
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Антивирус

Цитата:
Сообщение от Олекс Посмотреть сообщение
Чистит экран изнутри.
предупреждать надо...
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 22:17   #122
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Антивирус

Ура! Я достала свою информацию =) Сохранила на внешем диске. Теперь у меня другой вопрос: не получается форматировать жёсткий диск, удалила все файлы, остался один, точнее одна папка, но она не открывается не удаляется, а написано, что папка пуста. Что с ней делать? Есть ли программы, которые открывают такие папки? Кстати я просканировала этот диск предложенными Просто Вагнером программами, ни одного вируса не было найдено. Почему тогда диск не фурычит? =) Хотя эти программы нашли на другом диске вот что (псоле того как я восстановила систему, в этот же день):

Заражено файлов:
D:\autorun.inf (Trojan.Agent) -> Quarantined and deleted successfully.
D:\d.com (Trojan.Agent) -> Quarantined and deleted successfully.
D:\WINDOWS\system32\amvo.exe (Trojan.Agent) -> Quarantined and deleted successfully.
D:\WINDOWS\system32\amvo0.dll (Trojan.Agent) -> Quarantined and deleted successfully.

Я удалила. Снова просканировала и опять:

Заражено файлов:
D:\autorun.inf (Trojan.Agent) -> Quarantined and deleted successfully.
D:\d.com (Trojan.Agent) -> Quarantined and deleted successfully.
D:\WINDOWS\system32\amvo.exe (Trojan.Agent) -> Quarantined and deleted successfully.
D:\WINDOWS\system32\amvo0.dll (Trojan.Agent) -> Delete on reboot.

Удалила. Через некоторое время просканировала снова и опять:

Заражено файлов:
D:\d.com (Trojan.Agent) -> Quarantined and deleted successfully.
D:\WINDOWS\system32\amvo.exe (Trojan.Agent) -> Quarantined and deleted successfully.
D:\WINDOWS\system32\amvo0.dll (Trojan.Agent) -> Delete on reboot.

Затем удалила почти все файлы с того диска, где программы не нашли вирусов.
Оставила копм в покое на несколько часов =)
Сейча попробую снова просканировать. И тогда напишу что получилось.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 22:22   #123
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Антивирус

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
удалила все файлы, остался один, точнее одна папка, но она не открывается не удаляется, а написано, что папка пуста. Что с ней делать?
Как называется папка?
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 00:27   #124
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Антивирус

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Как называется папка?
называется - system, причём такую же с этого же диска я спокойно удалила, а эта была премещена с друго диска (видимо случайно) и жила у меня вкомпе долго =) Что теперь с ней делать? Мне нужно полностью этот диск очистить.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 04:12   #125
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Антивирус

Ну вообще-то при форматировании любая информация стирается, даже вирусы. system - не исключение и не должно создавать проблем. Диск или форматируется или нет. А так чтобы отформатировался и оставил какю-то папку - это нонсенс. Что это за шайтан - я не понимаю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 14:07   #126
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Антивирус

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Диск или форматируется или нет. А так чтобы отформатировался и оставил какю-то папку - это нонсенс. Что это за шайтан - я не понимаю.
Диск не форматируется. Я всё вручную стёрла. А эту папку не могу
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:34   #127
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию Re: Антивирус

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Диск не форматируется...
Вспоминается почти реальный случай:
Американская компьютерная выставка в Москве. Девушка презентует толпе зрителей новый компьютер:
- Отличительной особенностью этого компьютера является возможность выполнения голосовых команд.
Выкрик из толпы:
- Формат Ц! Энтер!
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
Олекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 16:45   #128
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Антивирус

Цитата:
Сообщение от Олекс Посмотреть сообщение
Формат Ц! Энтер!
Я что-то не понял, винды были установлены на диск Д?

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
D:\WINDOWS\
Если вся нужная информация сохранена на внешнем носителе, почему не переустановить винды?
Изображения
Тип файла: jpg 30.jpg (32.3 Кб, 38 просмотров)
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 00:08   #129
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Антивирус

Вячеслав Киреев, я уже много раз это сама делала. Не переустанавливается на этот диск.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Я что-то не понял, винды были установлены на диск Д?
Да. У меня три диска. Сначала был 4 Gb, затем я купила новый системный блок в 2004 г., там был диск 40 Gb. Затем в 2008 г. купила новый диск в 250 Gb и плюс лицензионную систему (и сама всё это установила), вот он у меня и завис в начале 2010 г. (видимо из-за вирусов, т.к. не обновляла долго антивирус) И система не переустанавливается на нём. Я переустановила систему на диск 40 Gb (на нём была нелицензионная заблокированная система), но с него я не могла прочитать диск в 250 Gb, а вскоре и 40 Gb отказал (пишут ошибка в установке диска), тогда вспоминла о своём стареньком 4 Gb и успешно установила на него систему XP (раньше там была 95-я), но он был разбит на 3 диска, и чтобы установить систему я объединила D и E, а С мне не объединялось, т.к. там были остатки 95-й. И вот у меня сейчас система XP на диске в 4 Gb, но зато я с него увидела свой новый в 250 Gb, и мне удалось скопировать всю информацию на внешний диск. Новый внутренний купить не удалось, т. к. у меня разъём IDE, таких уже почти не выпускают. Я понимаю, что пора покупать новый системный блок, но дело до покупки не дошло, хочу восстановить диски в 40 Gb и 250 Gb. Но они почему-то не форматируются и в безопасный режим не получается войти.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 00:13   #130
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Антивирус

Олекс, я не совсем поняла вашу шутку. Я неверно поступула, что установила сиистему на D? Но мой винчестер в 4 Gb (разбитый на три части) сама ошибка 21 века. Или винтаж =)))
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 01:18   #131
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Антивирус

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Но мой винчестер в 4 Gb (разбитый на три части) сама ошибка 21 века.
У меня до сих пор работает компьютер купленный в 1995 году. И нормально работает. В нем нет юсб и двд, оперативки в нем 32мб, но в качестве печатной машинки вполне себе рабочая вещь.

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Но они почему-то не форматируются и в безопасный режим не получается войти.
Безопасный режим - это при загрузке нажать F8 и выбрать этот режим.
Остается спросить, как вы устанавливали винды.
По-правильному надо выставить в БИОСе загрузку с СД, воткнуть в дисковод установочный диск и перезагрузиться. Когда на черном экранчике возникнет предложение загрузить диск, надо согласиться. Так вы попадете в меню системного диска. Там можно восстановить систему, отформатировать ее, переназначить или изменить разделы жесткого диска.

Так вот, в этом виде все диски форматируются без проблем, при этом рекомендую выбирать режим "полное форматирование".
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Надия (11.02.2010)
Старый 11.02.2010, 01:23   #132
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Антивирус

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
тогда вспоминла о своём стареньком 4 Gb и успешно установила на него систему XP (раньше там была 95-я), но он был разбит на 3 диска,
Чиво? Диск на 4 Gb разбили на 3 и ещё и систему умудрились туда впихнуть?
Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Новый внутренний купить не удалось,
Чет я не понял, а зачем Вам старый диск на 4Gb? Выкиньте его и всё. Совсем.
Затем воткните в дисковод установочный диск WINDOWS ХР и при установке системы отформатируйте все диски.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Надия (11.02.2010)
Старый 11.02.2010, 01:25   #133
Танцующий Дым
ОПТИМИЗАТОР
 
Аватар для Танцующий Дым
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Антивирус

Надия,
с тыльной стороны винчестера есть блок разъёмов для переключения заглушки.
Посмотрите, как включена заглушка на диске 4 гб и сделайте также на 40 гб (если на 4 гб заглушки нет - на 40 гб тоже уберите) - и тогда система будет видеть диск 250 гб.
А по поводу установки - Вячеслав Киреев вам всё написал.
Если будут ещё вопросы - можете в личку.

Удачи!
Танцующий Дым вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Надия (11.02.2010)
Старый 11.02.2010, 08:44   #134
донг
Читатель
 
Аватар для донг
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Антивирус

Диск на 4Гб выкидываем, остается два 40 и 250 Гб. Сначала берем 40 ГБ, подключаем его в к 1-му шлейфу и выставляет джампер (заглушки) в положение Master, потом подключаем к этому же шлейфу второй винт на 250 Гб, у него выставляем джампер в положение Slave. У нас получается что 40-ка стала ведущим, а 250-ка ведомым дисками. На второй шлейф вешайте CD-ром или DVD-ром, что там у вас я не знаю. Если их два, то проделайте с их джамперами тоже самое как и с винчестерами. Влючаем комп, жмем delete, попадаем в BIOS, там устанавливаем загрузку с CD ( что-то типа First boot device). Сохраняемся, перегружаемся. После системный инфы, на черном фоне загрузка притормозится и комп спросит загружаться с CD или нет жмите на пробел (вообще он просит на любую клавишу, но пробел большой). Начнется загрузка с диска, в дисковод вставляете загрузочный диск с вашей виндой и поехали. После автоматического копирования файлов и проверки дисков, винда выкинет на экране табличку и предложит поработать с дисками. Под текстом будет табличка с перечислением ваших винчестеров. Там можно (нужно) отформатировать их, выбрать установку винды на винчестер в 40 Гб, еще я бы рекомендовал 250 Гб разбить на пару логических дисков (например один побольше, второй поменьше, у меня на компе так, на том что поменьше я храню сценарии и все что касается работы, а на большем всякое мультимедия). Дальше как я понял вы все знаете. Обязательно комп отключите от интернета, подключите только после установки антивируса и фаервола. Даже со старыми базами они сдержут первичный натиск вирусов-сканеров, немедленно обновите базы и вперед. Рекомендую периодически скачивать с сайтов производителей бесплатные антивирусы (лучше если это будут производители отличные от вашего основного антивируса) и сканировать свой комп в безопасном режиме.
донг вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Надия (11.02.2010)
Старый 11.02.2010, 12:28   #135
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Антивирус

Цитата:
Сообщение от донг Посмотреть сообщение
После системный инфы, на черном фоне загрузка притормозится и комп спросит загружаться с CD или нет жмите на пробел (вообще он просит на любую клавишу, но пробел большой). Начнется загрузка с диска, в дисковод вставляете загрузочный диск с вашей виндой и поехали.
Если системного (!) диска в дисководе нет, загрузка притормаживать не будет и винды загрузятся в обычном режиме.
Сначала вставляем системный диск, потом перегружаемся, когда загрузка притормозится, жмем пробел.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Надия (11.02.2010)
Ответ

Метки
антивирус, вирус, информация, компьютер, система, троян


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru