Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2007, 18:44   #46
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Вадим, а можно в двух словах - какой жанр, бюджет, перспективы? Кто за Вами стоит? Откуда деньги? Идею можете не раскрывать, но все-таки хочется какой-то конкретики.
И среда обитания, думаю, будет не лишней...
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 18:55   #47
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Цитата:
Хочу пригласить к соавторству талантливого сценариста (сценаристов). Работу оплачу (от 10 тыс.$). Заключу соответствующий договор. Все условия сотрудничества обсудим при встрече.
каждому?
Вадим, добро пожаловать! :friends:
Вадим, здесь народ голодный до работы и злой. Все знают, что такое кидалово и пустые обещания. И знают, что такими заявлениями можно возбудить на форуме бурю, зависть и творческую лихорадку. Постарайтесь быть откровенным. И приготовьтесь к хорошим дозам насмешек и сарказма.

Цитата:
Сценарного опыта - ноль.
Вадим, а в чём вы специализируетесь?
Пробовали читать что-то с нашего сайта?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 14:12   #48
Соль
Читатель
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Вадим*Пэ

Цитата:
Вадим, здесь народ голодный до работы и злой. Все знают, что такое кидалово и пустые обещания. И знают, что такими заявлениями можно возбудить на форуме бурю, зависть и творческую лихорадку. Постарайтесь быть откровенным. И приготовьтесь к хорошим дозам насмешек и сарказма.
ну вот. напугали человека
__________________
Кино – это не роскошь, а средство культурного обогащения…
Соль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 22:44   #49
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

И правда, пропал! Может, его завалили предложениями?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 21:22   #50
Ягодка
Студент
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию

Старый, вы наверное посмотрели новый фильм с Джимом Кэрри-"Номер 23"-там тоже о взаимосвязи событий современности..только под определенным углом.

А про "тот самый полет" недавно передача подробная была(по НТВ кажется)))

Странно, что у вас не появились "свежие" идеи, после просмотра "Эффекта бабочки" или "Бойцовского клуба"...разве что тогда родители вам запрещали смотреть подобные фильмы и требовали, чтобы вы спать ложились, а то в школу...

Злая я сегодня!
Ягодка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 22:14   #51
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
А про "тот самый полет" недавно передача подробная была(по НТВ кажется)))
Да, была. И я её видел, хотя смотрел без особого интереса. И лётчика интервью было.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 11:18   #52
Вадим Новоалексеевский
Читатель
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Господа, здравствуйте! Я не пропал, просто отъехал от компьютера на выходные. Предложениями не завалили, но кое-что уже имеется. Оплата - каждому, но вряд ли целесообразно приглашать более двух исполнителей. Откуда деньги? Из тумбочки, то бишь свои, кровные. Действую исключительно в своем личном интересе. Моя среда обитания - юриспруденция, то еще поле для сценариев, но главный герой "моего фильма" (замерли)... ваш брат, сценарист. Жанр (я такой спец, что и жанр вряд ли смогу определить правильно) - предположу, что будут элементы трагедии, психологической драмы, возможно, но только совсем немного мистики. В дальнейшем, если получится хороший сценарий, будем продвигать его. Если меня убедят, что фильм может принести хороший доход, я постараюсь найти деньги, то есть выступлю продюсером. Надеюсь, удастся найти талантливого режиссера?
Вадим Новоалексеевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 11:21   #53
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Вадим, а на какой стадии находится Ваш фильм? У вас есть просто идея (фильм про парня, который...) Или Вы уже полностью определились с сюжетом? Есть синопсис, поэпизодный план?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 11:46   #54
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Если меня убедят, что фильм может принести хороший доход, я постараюсь найти деньги, то есть выступлю продюсером.
Скорее инвестором. Продюсерство фильмов, тем более полнометражных художетсвеных, нахрапом не взять. Но об этом, в принципе, ещё рано рассуждать. ИМХО
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 11:48   #55
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Новоалексеевский@24.09.2007 - 10:18
Если меня убедят, что фильм может принести хороший доход
и еще вопрос - "если меня убедят..." - кто? авторы сценария?
т.е. Вы уж простите за прямоту, но не получится ли так, что Вам напишут несколько сценариев, а Вы не сочтете это достаточно убедительным, чтобы выплачивать гонорар?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:41   #56
Вадим Новоалексеевский
Читатель
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Вадим, а на какой стадии находится Ваш фильм?
Вы правы, пока имеется только идея. Над остальным придется поработать. Что касается фразы "если меня убедят, что фильм может принести хороший доход...", то она относится к вопросу дальнейшего продвижения сценария. Я на этом пока не циклюсь. Гонорар за работу выплачу обязательно: аванс - 30%; по ходу работы - частичные выплаты - до 70%; по результату - оставшиеся 30%. Возможна премия 30-50% по результату работы, но это уже на мое субъективное усмотрение. Для этого необходимо, чтобы результат работы меня удовлетворил полностью (думаю, что халтуру сумею распознать, но для большей объективности лучше найму критика). И еще: написание сценария - это для души, какой-либо выгоды пока не ищу, деньги для меня не сказать чтобы огромные, так что работа будет оплачена. Опять же, репутация...
Вадим Новоалексеевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:46   #57
Вадим Новоалексеевский
Читатель
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Объясните, плз, сильно ли отличается продюсирование от инвестирования?
Вадим Новоалексеевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:08   #58
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

В общзих чертах. Продюсер занимается организацией съёмок фильма. Инвестор даёт на это денюжку.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:11   #59
Вадим Новоалексеевский
Читатель
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Понял, спасибо. Поскольку я фильмов не снимал, а денюжки раздавал, мне ближе инвестирование. А в чем выгода инвестора?
Вадим Новоалексеевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:21   #60
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
А в чем выгода инвестора?
На этот вопрос, наверное, более точно ответят в Клубе киноинвесторов, а не в Клубе киносценаристов.
Моё самое наивное предположение таково - инвесторы хотят заработать денег на производстве фильма.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru