Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2010, 11:11   #586
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Ну и где здесь действие?
Судя по вашему вопросу и Вашему описанию, Вы путаете механическое передвижение ГГ с дараматургическим ДЕЙСТВИЕМ. Что сказано, какое содержание в Вашем огромном описании? Только то, что у женщины есть дочь, которую она считает дрянью. И чтобы это сказать, Вы громоздите и кучу ненужных деталей, и ряд ненужных переходов (смен локаций). Думаете интересно смотреть будет, как устроен балкон, что она спит, что встает, что пьет воду, шарахается по квартире... На все должен быть мотив, на каждый шаг ее. Нет логики ее действий.
Все, что вы нагромоздили, можно, а, значит, нужно сказать в нескольких предложениях.

ИНТ. КВАРТИРА ЖЕНЩИНЫ КОМНАТА ВЕЧЕР

На диване дремлет Женщина, (50). с раскрытой книгой в руке. Книга выскальзывает из пальцев, Женщина просыпается, кричит.

ЖЕНЩИНА
Имя дочери.

Тишина. Женщина направляется в смежную комнату.

ИНТ. КВАРТИРА ЖЕНЩИНЫ КОМНАТА ДОЧЕРИ ВЕЧЕР

Женщина включает свет. Дочери нет.

ИНТ. КВАРТИРА ЖЕНЩИНЫ ЛОДЖИЯ ПЕРВЫЙ ЭТАЖ ВЕЧЕР

Женщина осматривает решетчатый створ с открытым шпингалетом. Открывает створ.

ЖЕНЩИНА
(себе)
Дрянь такая.
(кричит)
Мля, мля, мля.

Примерно так, навскидку. Это все азы из азов.
владик вне форума  
Старый 06.09.2010, 11:43   #587
Рохес
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Нет логики ее действий.
я не пойму, в чём нет логики. в том что женщина спала и проснулась. или в том, что дочь дрянь, сбежала погулять, пока мать была в отрубе. я вот не вижу логики в том, что идёт цитата уважаемого Сиринъ, а обсуждается ПМ не менее уважаемого меня.
Рохес вне форума  
Старый 06.09.2010, 11:48   #588
Рохес
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
ЖЕНЩИНА
(себе)
Дрянь такая.
бьёт себя по щеке.
(кричит)
Мля, мля, мля.
(типа больно)субтитры с португальского.

примерно так снимет какой нибудь гений режессуры.
Рохес вне форума  
Старый 06.09.2010, 13:19   #589
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
я не пойму, в чём нет логики. в том что женщина спала и проснулась. или в том, что дочь дрянь, сбежала погулять, пока мать была в отрубе. я вот не вижу логики в том, что идёт цитата уважаемого Сиринъ, а обсуждается ПМ не менее уважаемого меня.
1.Да какая разница Сирин или Рохес, два сапога пара. Говорю Сирин, подразумеваю Рохес.
2. Вот именно, что не понимаете. И, похоже, очень нескоро поймете, если вообще, поймете хоть когда-нибудь. А для того, чтобы принять или отвергнуть, сначала надо именно понять о чем Вам здесь сказали понимающие люди. До вас не доходит даже элементарное. Вы явно не читали ни учебников, ни сценариев... А, если читали, то, опять же, ничего не поняли. И, что хуже того, почему-то свой бред сивой кобылы, считаете за нечто, что можно обсуждать.
владик вне форума  
Старый 06.09.2010, 13:23   #590
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
(типа больно)субтитры с португальского.

примерно так снимет какой нибудь гений режессуры.
Нет. Так понимают тексты законеченные дебилы.
владик вне форума  
Старый 06.09.2010, 13:56   #591
Рохес
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
.Да какая разница Сирин или Рохес, два сапога пара. Говорю Сирин, подразумеваю Рохес.
2. Вот именно, что не понимаете. И, похоже, очень нескоро поймете, если вообще, поймете хоть когда-нибудь. А для того, чтобы принять или отвергнуть, сначала надо именно понять о чем Вам здесь сказали понимающие люди. До вас не доходит даже элементарное. Вы явно не читали ни учебников, ни сценариев... А, если читали, то, опять же, ничего не поняли. И, что хуже того, почему-то свой бред сивой кобылы, считаете за нечто, что можно обсуждать.
1. тапочег, фразы типа два сапога... оставь для тех, с кем в реале общаешься, может быть отучат.
2. тема давно закрыта. снимись с ручника.
3. конь педальный, бред сивой кобылы, несёшь ты...
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
ЖЕНЩИНА
(себе)
Дрянь такая.
(кричит)
Мля, мля, мля.
...а моя история, несёт в себе глубокий смысл + в ней захватывающих сцен, больше, чем в какой-нибудь матрице.
то что опытные люди советовали я принял к сведению. правда некоторые из них изначально вели себя так же по-хамски, как ты. подумай над своим поведением, литератор, и не пиши мне больше, иначе сорвусь.
Рохес вне форума  
Старый 06.09.2010, 14:12   #592
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
1. тапочег, фразы типа два сапога... оставь для тех, с кем в реале общаешься, может быть отучат.
2. тема давно закрыта. снимись с ручника.
3. конь педальный, бред сивой кобылы, несёшь ты...
...а моя история, несёт в себе глубокий смысл + в ней захватывающих сцен, больше, чем в какой-нибудь матрице.
то что опытные люди советовали я принял к сведению. правда некоторые из них изначально вели себя так же по-хамски, как ты. подумай над своим поведением, литератор, и не пиши мне больше, иначе сорвусь.
Выпейте валерьянки, Рохес. И не срывайтесь, сидите спокойно, не суетясь, на чем сидите...
владик вне форума  
Старый 06.09.2010, 14:28   #593
Малыш
Студент
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Критикуй

уважаемые
Сиринъ,
Рохес, и
владик!!!
на днях я сброшу в "критикуй" первые 10стр. своего нового мозговзрывающего детектива-боевика, и мне необходимо узнать ваши мнения - столь диаметрально мыслящих оппонентов. если хоть кто-то и вас выскажется в негативном ключе - всё уйдёт в камин. мы с гоголем знаем, как это делается. надеюсь услышать ваши рецензии, как и всех остальных свободомыслящих сценаристов
Малыш вне форума  
Старый 06.09.2010, 14:29   #594
Малыш
Студент
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Критикуй

Малыш вне форума  
Старый 06.09.2010, 14:38   #595
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Критикуй

Какие все нервные... С таким настроем вы слона не продадите, друзья.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 06.09.2010, 14:42   #596
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
уважаемые
Сиринъ,
Рохес, и
владик!!!
на днях я сброшу в "критикуй" первые 10стр. своего нового мозговзрывающего детектива-боевика, и мне необходимо узнать ваши мнения - столь диаметрально мыслящих оппонентов. если хоть кто-то и вас выскажется в негативном ключе - всё уйдёт в камин. мы с гоголем знаем, как это делается. надеюсь услышать ваши рецензии, как и всех остальных свободомыслящих сценаристов
Любезно откликаюсь. Критикую:
1. Если детектив-боевик, то не мозговзрывающий он может быть, а зубодробительный.
2. Если критика будет, значит, что-то есть, как минимум. Так что о камине забудьте.
3. свободомыслящих сценаристов не бывает - они все в упряжке суровых законов драматургии. А кто их не признает, тот п...бол.
Для начала хватит. А потом посмотрим.
владик вне форума  
Старый 06.09.2010, 14:49   #597
Рохес
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
на днях я сброшу
Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
в камин
ок.)
Рохес вне форума  
Старый 06.09.2010, 14:50   #598
Малыш
Студент
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Критикуй

владик, большое вам спасибо, что отозвались.
Малыш вне форума  
Старый 06.09.2010, 14:50   #599
Рохес
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Какие все нервные
потому что у меня велосипеда нет
Рохес вне форума  
Старый 06.09.2010, 15:02   #600
Малыш
Студент
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Критикуй

Рохес, ок. ведь это всего лишь игра, не так ли?
как можно более предвзято - так даже лучше. всегда интересно послушать тех, кого уже поклевали бывалые.
Малыш вне форума  
Закрытая тема

Метки
всё равно получишь куй, от критикуя слышу, первый опыт, сам - гений!, свежие головы, советы, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru