Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2014, 21:03   #571
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Арктика, у вас есть возможность сесть в режиссерское кресло и выбирать актеров, чтобы работать с ними по-своему? У меня такой возможности нет, я и не стремлюсь к ней, а потому не стану лезть не в свое дело. Пока фильм не вышел на экраны, говорить о каких-то режиссерских просчетах по меньшей мере странно, нет?
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 04.05.2014, 21:45   #572
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Вычислитель

Погонщик, ну что вы в самом деле? Расслабьтесь и получайте удовольствие. Сейчас самое время, которое, увы, продлится не очень долго.
Когда кино придет в прокат, устроим флешмоб - обитатели форума будут фотографироваться на фоне афиши вашего фильма и постить здесь эти фотки. Специально для вас, Погонщик, и это будет здорово!
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (04.05.2014)
Старый 04.05.2014, 21:54   #573
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Погонщик, ну что вы в самом деле? Расслабьтесь и получайте удовольствие.
Мне некогда получать удовольствие: пишу еще один сценарий. Более дорогой в производстве, чем "Вычислитель". Вот такой я фантаст-мечтатель.

P.S. Если я был нечуток или даже резок, прошу понять и простить меня: позавчера я похоронил маму и никак не приду в себя.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.

Последний раз редактировалось Погонщик леммингов; 04.05.2014 в 21:57.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 05.05.2014, 12:59   #574
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
у вас есть возможность сесть в режиссерское кресло и выбирать актеров, чтобы работать с ними по-своему? У меня такой возможности нет
Я и не предлагал вам этого. Я сказал, что "невозможность найти нужного актёра" - глупости, а приглашение популярного британца является чисто пиаром. И медийное лицо, и подобная риторика - уже давно общее место среди наших кинодеятелей.

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Пока фильм не вышел на экраны, говорить о каких-то режиссерских просчетах по меньшей мере странно, нет?
Если ещё до выхода фильма создатели начинают извиняться и обосновывать его провал, то это как бы намекает:
Цитата:
Думаю, что на этот раз нам удастся конкурировать с американским продакшеном, так как мы собрали команду потрясающих графиков. У нас будет совершенно новый вид 3D визуализации. Все монстры будут не похожи на тех, которые люди видели до этого.

Это не совсем коммерческое кино. Это не маркетинговый продукт, это ФИЛЬМ. Я хочу, чтобы посетители кинотеатра знали, что, прежде всего это фильм, который создавался с душой, а делали его люди, горящие этой работой и приложившие максимум усилий, чтобы создать действительно хорошую историю.
Т.е. донкихоты всё так же упёрто бьются с мифическими мельницами-западными продакшенами, на что, очевидно, тратится куча денег, но фильм всё равно "не коммерческий".. Как говорится, facepalm... Так про каждую дребедень говорят.

Подчеркну, что за вас можно только порадоваться, но шансы увидеть интересную экранизацию тают с каждым новым интервью..(((
Арктика вне форума  
Старый 05.05.2014, 13:23   #575
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Я и не предлагал вам этого. Я сказал, что "невозможность найти нужного актёра" - глупости, а приглашение популярного британца является чисто пиаром. И медийное лицо, и подобная риторика - уже давно общее место среди наших кинодеятелей.
Думаю, что вы правы лишь частично (причем очень частично). Я видел Винни живьем и скажу откровенно: в роли бандита он убедителен до предела. Да еще с иностранной, а вовсе не рязанской мордой, что тоже немаловажно. Тут зрителю трудно будет сказать "не верю".

Что до прокатной судьбы фильма -- ну, увидим. Давать сейчас какие-то прогнозы, тем паче основываясь лишь на интервью, -- довольно-таки бессмысленное дело.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 05.05.2014, 13:30   #576
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Что до прокатной судьбы фильма -- ну, увидим. Давать сейчас какие-то прогнозы, тем паче основываясь лишь на интервью, -- довольно-таки бессмысленное дело.
Почему же бессмысленное?! Давайте проанализируем то, что имеется. Название большинству зрителей ничего не говорит. Это - минус. Фильм по книге. Но книга не мегапопулярна. Наверное, и тут минус. Не комедия со смазливыми звездушками. Для проката - тоже минус. Фантастика. Это отношу к плюсам. Но поскольку фантастика, видимо, с уклоном в драму - ближе к минусу. В главной роли - Мронов. Плюс. Для меня большой. Рекламы лично я не видел. Минус. Огромный. Ожидания от фитльма непонятные. Тот, кто книгу не читал, не знает на что идет. И это тоже минус.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.05.2014, 13:41   #577
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Ого, ну хорошо, гадайте, раз вам так хочется. Я же поборю соблазн выступить в роли прорицателя Калхаса -- лучше изображу из себя фаталиста и буду просто ждать премьеры.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 05.05.2014, 13:47   #578
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Я видел Винни живьем и скажу откровенно: в роли бандита он убедителен до предела. Да еще с иностранной, а вовсе не рязанской мордой, что тоже немаловажно. Тут зрителю трудно будет сказать "не верю"
Странно было бы не верить типажному бывшему спортсмену, который сделал карьеру с амплуа "классического отморозка".

Повторюсь, у нас в России просто тьма разных типажей, я сталкивался с этим и знаю наверняка. И неумение у нас же работать с актёрами - тоже не тайна. Вместо Миронова пригласили бы тогда Батлера или Хэнкса, они бы ещё убедительней сыграли..

Джонс - это чистый пиар и ничего более. У нас и все современные комедии так же делаются: по-больше медийных лиц, а на сценарий и постановку - плевать. Результаты известны.
Арктика вне форума  
Старый 05.05.2014, 13:49   #579
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
по-больше медийных лиц, а на сценарий и постановку - плевать. Результаты известны.
Прибыль приносят.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.05.2014, 13:59   #580
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Вычислитель

Если бы. Нет в России института "звёзд". Лет 10 назад была троица, которая работала на зрителя: Меньшиков, Машков, Миронов. Но это было 10 лет назад, сейчас присутствие медийного персоны не имеет никакого значения. Достаточно взглянуть на статистику .

p.s.
Кстати, на западе тоже самое и чисто на "звезду" уже давно никто не рассчитывает. Это в 80-е и 90-е работало, сейчас нет.
Арктика вне форума  
Старый 05.05.2014, 14:02   #581
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
сейчас присутствие медийного персоны не имеет никакого значения.
Почему? А Галустян или Светлаков разве не привлекут зрителя? Да и Брежнева с Семенович. Их, конечно, трудно назвать талантливыми актерами, но на определенную аудиторию они срабатывают.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.05.2014, 14:06   #582
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Вычислитель

А они кого то привлекают по-вашему? Вы на сборы смотрите: 1 проект окупается, 3 в пролёте. Без мощного маркетинга вообще ничего бы не собирали.

И никому не приходит в голову начать проект с клёвой истории...
Арктика вне форума  
Старый 05.05.2014, 15:38   #583
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Вычислитель

Погонщик леммингов, о дате релиза еще ничего не известно?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 05.05.2014, 17:38   #584
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Погонщик леммингов, о дате релиза еще ничего не известно?
Пока нет.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 19.08.2014, 22:25   #585
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Пока в отношении проекта "Вычислитель" продолжается информационное затишье (знаю только, что фильм будет готов вот-вот), можете глянуть, кому интересно, как меня сегодня в нашем "астрономическом подвале" засовывали в ящик для идиотов: http://www.youtube.com/watch?v=eBmOID-adV8#
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, сериал, фантастика, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru