Сценарист.РУ
Старый 16.02.2017, 03:15   #856
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

film.ua
StarMedia )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 03.03.2017, 20:30   #857
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Да уж, отправка сценария в СТВ получила неожиданный поворот. На прошлой странице можете почитать предысторию, а для тех кому лень листать поясню вкратце. Отправил я осенью 2016 в кинокомпанию СТВ сценарий пм, все как полагается, вместе с синопсисом на страничку. Примерно в то же время еще один пользователь здесь пишет что тоже отправил заявку в СТВ и ему пришло оповещение о получении, явно автоматическое. Мне не приходит. Ну ладно, жду месяц, второй, третий - нет ответа. Забил на это дело, может сценарий не понравился, а может и нет никаких автоматических ответов.

Однако недавно натыкаюсь на видео с редактором СТВ, Анной Андрушевич, где она говорит что всем авторам присылают автоматические ответы. https://youtu.be/V5PVatUo8Mk?t=23m Ага, тут я уже не выдержал. Если сама редактор сказала, что присылают отписки, а мне не пришло, значит письмо где-то затерялось. Может в спам попало?

Пару недель назад отредактировал синопсис, прикрепил сценарий, пишу им письмо №2. Цитирую:
"Здравствуйте. предлагаю сценарий, синопсис прилагается.
В прошлый раз мне не пришла ваша стандартная отписка, поэтому пришлите пожалуйста сообщение о получении. Иначе я не знаю - вдруг снова не дошло. Спасибо."


И сегодня мне приходит вот такой ответ от СТВ:
"Мы имеем полное право не рассматривать сценарии, авторы которых сопровождают письмо оскорбительными комметариями."

Сижу и чешу репу. Что это было? Может здесь кто-нибудь подскажет где я оскорбил ридера настолько, что он отказался читать сценарий? "Стандартная отписка" вместо "автоматический ответ"? Если так, то ридеры очень чувствительные люди. Даже не хочется никого ругать. Я просто в недоумении.

Выдумщик вне форума  
Старый 03.03.2017, 20:45   #858
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
где я оскорбил ридера
Что это:
Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
ваша стандартная отписка
Слово "отписка" не имеет второго толкования, кроме выбрасывания заявки без рассмотрения.
отступник вне форума  
Старый 03.03.2017, 20:53   #859
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Выдумщик, вы очень небрежно составили свой комментарий. "Иначе я не знаю", "вдруг снова не дошло", "отписка". Нужно подбирать выражения, а то до многих не доходит, что вы имели в виду.
Ваше первое письмо, возможно, попало в спам. Каким был ваш комментарий к первому письму? Может он был тоже слегка двусмысленный?

Последний раз редактировалось Элина; 03.03.2017 в 20:57.
Элина вне форума  
Старый 03.03.2017, 21:04   #860
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Каким был ваш комментарий к первому письму? Может он был тоже слегка двусмысленный?
Письмо №1: "Здравствуйте, предлагаю сценарий".

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Выдумщик, вы очень небрежно составили свой комментарий. "Вдруг снова не дошло", "отписка". Нужно подбирать выражения, а то до многих не доходит, что вы имели в виду.
Это всё может быть, не отрицаю. Но я считал что всегда оценивают материал, а не комментарий к письму. Все таки это не дипломатический язык на международных переговорах, где имеет значение все нюансы и полутона слов. Видимо, я ошибался

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Слово "отписка" не имеет второго толкования, кроме выбрасывания заявки без рассмотрения.
Я употребил его в значении "автоматически сгенерированный ответ". Я видел даже тут на форуме, как используют слово отписка в этом значении.
Выдумщик вне форума  
Старый 03.03.2017, 21:10   #861
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

И, конечно же, профессионалы кого попало не "посылают". 100% редактор сначала пробежал глазами ваш синопсис и, убедившись, что вы не сценарист... Простите за прямоту.
отступник вне форума  
Старый 03.03.2017, 21:16   #862
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

В разговорной речи наверно можно так сказать, но всё равно есть вероятность, что это слово поймут не как "подтверждение о получении письма", а как "бессодержательный, формальный письменный ответ".
Ваша стандартная отписка - это толстый намек, что редакторы не читают писем сценартстов, а прямиком отправляют их в корзину.
Элина вне форума  
Старый 03.03.2017, 21:16   #863
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
и, убедившись, что вы не сценарист...
какая печаль Ну, вам видней
Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Простите за прямоту.
прощаю, что уж там
Выдумщик вне форума  
Старый 03.03.2017, 22:10   #864
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
Может здесь кто-нибудь подскажет где я оскорбил ридера настолько, что он отказался читать сценарий?
Редактор читал Ожегова. Я бы тоже не стал читать дальше, если уж автор или не хочет соблюдать правил вежливости в первом письме, или их не знает.
Цитата:
Отписка - Бессодержательный, формальный письменный ответ на что-н., не затрагивающий существа дела
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 03.03.2017, 22:38   #865
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Отписка - Бессодержательный, формальный письменный ответ на что-н., не затрагивающий существа дела
https://youtu.be/V5PVatUo8Mk?t=23m "Автоматический ответ о том что сценарий получен" (с) - и есть бессодержательный (не затрагивающий содержания сценария), формальный (одинаковый для всех по форме), письменный ответ. Т.е. "автоматический ответ" = отписка. На что тут можно обижаться, если оно так и есть?

Цитата:
уж автор или не хочет соблюдать правил вежливости в первом письме, или их не знает.
Если бы я написал "здарова, щеглы, зацените мой сценарий" я бы согласился с несоблюдением правил вежливости. Но со всеми этими "здравствуйте", "пожалуйста" и "спасибо" обвинять меня в невежливости это слишком.
Выдумщик вне форума  
Старый 03.03.2017, 23:23   #866
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
Сижу и чешу репу. Что это было? Может здесь кто-нибудь подскажет где я оскорбил ридера
Лично я ничего оскорбительного в вашем письме не увидел, но я и не ридер. Может их оскорбляет ваша манера излагать свои мысли - ну нет в них какого-то литературного изыска, мастерства владения словом, отсылок к произведениям классиков русской литературы, скрытых философских смыслов) а, может, вы отправили им сценарий ночью - и это их оскорбило, или, вполне вероятно, их возмутило то, что вы отправили им свой сценарий повторно...
Короче, есть много способов задеть изнеженную душу отечественного штатного ридера - будьте в следующий раз более толерантным и осторожным, словно сапер обезвреживающий бомбу)
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума  
Старый 03.03.2017, 23:39   #867
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
Т.е. "автоматический ответ" = отписка. На что тут можно обижаться, если оно так и есть?
Нет. Это уведомление о получении (прочтении). Так это называется. И ее цель именно уведомить, что письмо дошло. Или не дошло, если уведомления нет. Так что с содержанием там все в порядке. И в деловой переписке это просто вежливость (совсем не обязательная). Отписка это невежливое название, ибо носит исключительно отрицательный характер.


Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
Если бы я написал "здарова, щеглы, зацените мой сценарий" я бы согласился с несоблюдением правил вежливости. Но со всеми этими "здравствуйте", "пожалуйста" и "спасибо" обвинять меня в невежливости это слишком.
Ну, видите, я бы читать не стал. И отправил бы то, что вы мечтали получить - стандартную отписку.

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
"Мы имеем полное право не рассматривать сценарии, авторы которых сопровождают письмо оскорбительными комметариями."
У редактора есть чувство юмора.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 03.03.2017, 23:39   #868
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
Т.е. "автоматический ответ" = отписка. На что тут можно обижаться, если оно так и есть?
Отписка, отмазка, отговорка- это всё слова, означающие бездушное отношение. Получается, что обвинили в таком отношении к сценаристам.
Бастинда вне форума  
Старый 03.03.2017, 23:42   #869
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
Письмо №1: "Здравствуйте, предлагаю сценарий".
Вот так бесхитростно. А в конце "С уважением, Иван Петров" хоть написали?
Элина вне форума  
Старый 03.03.2017, 23:47   #870
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вот так бесхитростно. А в конце "С уважением, Иван Петров" хоть написали?
Лично я подписываю - К. Эрнст )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru