Сценарист.РУ
Старый 19.10.2018, 08:19   #976
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Почитали бы подробно. В общем-то она уделала местных шариковых. Это же специалист педагог, с дурачками умеет общаться. В угол поставила. Обдристались они по уши. А теперь делают вид, что ничего не произошло.
более того - они пытаются свои проблемы переложить на других, к примеру: "мол даже если я считать не умею - то всё равно дураки, те кто умеет считать - ибо это ничего не значит" ...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 19.10.2018, 08:47   #977
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Нет, тут Вы ошибаетесь. Речь шла именно о людях, об их человеческих качествах.
Погодите, какая ошибка? Вопрос был что такое хлебная должность и я на него ответил. И возражений по существу не было.
Что касательно человека на должности, это уже другое дело.


Цитата:
Которых у "чиновников" якобы в принципе быть не может: всё осталось по ту сторону, у народа. Типа - перешёл линию фронта, и ты предатель. И дети твои. И внуки тоже. С правнуками, правда, история непонятная: они уже люди или по-прежнему зомби, слепленные из того же гнилого теста?
А вот это уже как минимум спорный вопрос. Очень часто, общаясь с культурным и вежливым человеком, мы априори записываем его в честные.
Как там говорил известный "доцент", - Вежливость - лучшее оружие вора!
Дело в том, что сложившаяся сейчас в РФ система попросту отторгает честных людей с ключевых должностей. А зачастую расставляет их так, чтобы они своей честностью маскировали гнилость самой системы.

Да и такой пример, чиновник, управляет государственной нефтяной компанией и получает за это вполне легально зарплату в несколько миллионов ежедневно и это в государстве, где большинство населения за чертой бедности, разве он не вор?
Разве не воры те, кто принимал законы позволяющие такие зарплаты?
стар лей вне форума  
Старый 19.10.2018, 08:51   #978
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Ну, это ещё надо посмотреть, кто из нас двоих демагог.

Краткий экскурс в новейшую историю этой ветки.

Её лейтмотив - как плохо живётся народу при нынешней власти, как хорошо всем жилось при Светском Союзе, и как много мы потеряли, когда его не стало. Когда я спросила, желает ли кто-нибудь реставрации Союза, а главное - верит ли всерьёз в успех этого предприятия, оказалось, что никто не желает и не верит.
Ну почему же? Я желаю реставрации СССР.
Что до верю, или не верю, то скорее понимаю, что для РФ есть только два пути, или реставрация социализма, или крах.
И сейчас мы стремительно катимся именно по второму пути.
стар лей вне форума  
Старый 19.10.2018, 08:53   #979
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В общем-то она уделала местных шариковых.
Да-да, прям как тот мужичок у Шукшина в рассказе "Срезал".
Если кто до сих пор ещё не - то вот: http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 19.10.2018, 09:14   #980
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
более того - они пытаются свои проблемы переложить на других, к примеру: "мол даже если я считать не умею - то всё равно дураки, те кто умеет считать - ибо это ничего не значит" ...
У них математика такая - если один баран глупее профессора, то два-три барана наверняка умнее. И вопросы-то давно исчерпаны, но нет - бараны прибегают и что-то профессору доказывают
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 19.10.2018, 09:47   #981
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Что до верю, или не верю, то скорее понимаю, что для РФ есть только два пути, или реставрация социализма, или крах.
Ничейная лагерная экономика СССР уже потерпела крах. Как говорят в народе "разуй глаза". Вы мечтаете его возродить, чтобы потом увидеть крах 2.0.
Нынешние сползание обломков - это прямое и непосредственное следствие краха политической и экономической системы СССР, строившейся на ограблении собственного населения после 1917. То есть, на ворованном, на узаконенных грабежах, убийстве, крови, лагерях, голодоморе и терроре против собственного народа декларировалось построение "справедливого" общества. Так не бывает.
Справедливые общества закладываются на справедливых основах.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 19.10.2018, 09:58   #982
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ничейная лагерная экономика СССР уже потерпела крах. Как говорят в народе "разуй глаза". Вы мечтаете его возродить, чтобы потом увидеть крах 2.0.
Стар лей пишет, что "понимает..., что есть только два пути" Вот такая блин, математика в курилке. Ни больше, ни меньше, только два пути
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 19.10.2018, 10:15   #983
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Я здесь несколько лет проводил глубокое и основательное изучение того периода. С цифрами, статистикой, реальными фактами. Начиная от полного статистического сборника РИ с данными до 1914 года и кончая сегодняшним днем.
Не дойти могло только кретинам. А им ничего объяснить нельзя, им нужно прямое гипнотическое внушение.
Ну или указкой по лбу, чтоб учили наизусть, не вникая в смысл.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 19.10.2018, 10:18   #984
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Стар лей пишет, что "понимает..., что есть только два пути
До магазина и назад.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 19.10.2018, 13:04   #985
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ничейная лагерная экономика СССР уже потерпела крах. Как говорят в народе "разуй глаза". Вы мечтаете его возродить, чтобы потом увидеть крах 2.0.
Нынешние сползание обломков - это прямое и непосредственное следствие краха политической и экономической системы СССР, строившейся на ограблении собственного населения после 1917. То есть, на ворованном, на узаконенных грабежах, убийстве, крови, лагерях, голодоморе и терроре против собственного народа декларировалось построение "справедливого" общества. Так не бывает.
Справедливые общества закладываются на справедливых основах.
Да-да, расскажите, в 1991 году до 40% мировых авиаперевозок выполнялись на самолётах отечественной конструкции. Сейчас по РФ менее 5%.
стар лей вне форума  
Старый 19.10.2018, 13:04   #986
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
До магазина и назад.
По вам это заметно.
стар лей вне форума  
Старый 19.10.2018, 13:24   #987
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Сейчас по РФ менее 5%.
Да я не против. Хотите возродить - возрождайте!
"- Чего они хотят?
- Кемску волость!
-Зззабирайте!" (с).
У вас и фанерные планеры без моторов, купленные на последнее зерно в голод и сгнившие перед ВОВ, были мощной авиацией.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 19.10.2018, 13:47   #988
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Да-да, расскажите, в 1991 году до 40% мировых авиаперевозок выполнялись на самолётах отечественной конструкции.
Цифра яркая, но попробуйте вникнуть, что она значила.
В то время стремительно рос рынок мировой авиаперевозок, и самолетов не хватало. Но если вы посмотрите, куда поставлялись наши самолеты, то увидите, что в страны соцлагеря и фактически бесплатно. По оружейным поставкам, например, некоторые "братские режимы" не смогли и не смогут рассчитаться никогда, и долги их многомиллиардные списывают до сих пор.
Что это значит. А это значит, что страна СССР вкалывала бесплатно на благо зарубежья. Как и положено колониальной стране с бесхозной экономикой - бери все кому не лень все что хотите, хозяев нет.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 19.10.2018, 13:49   #989
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Цифра яркая, но попробуйте вникнуть, что она значила.
В то время стремительно рос рынок мировой авиаперевозок, и самолетов не хватало. Но если вы посмотрите, куда поставлялись наши самолеты, то увидите, что в страны соцлагеря и фактически бесплатно. По оружейным поставкам, например, некоторые "братские режимы" не смогли и не смогут рассчитаться никогда, и долги их многомиллиардные списывают до сих пор.
Что это значит. А это значит, что страна СССР вкалывала бесплатно на благо зарубежья. Как и положено колониальной стране с бесхозной экономикой - бери все кому не лень все что хотите, хозяев нет.
Болезный, речь о гражданских самолётах.
стар лей вне форума  
Старый 19.10.2018, 15:46   #990
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Что тут думают об отравлении Скрипалей?

Судя по всему, уже всем очевидно, что росс. спецслужбы сильно облажались, кинувшись защищать типа "гражданских", заведомо отрицая их связь со спецслужбами (при такой защите нельзя было что ли предоставить реального полковника, чтобы свести на нет все успехи этой британской компании в том числе по предыдущим расследованиям в донбассе?) + заведомо отрицая возможность их виновности в покушении. Ну и само интервью оперативников для RT это какой-то позор мирового масштаба с кучей несостыковок и бреда.

Вопросом остаётся только реально ли травили или их так грамотно подставили.

Неплохая завязка для шпионского фильма)
Перекапыватель вне форума  
Закрытая тема

Метки
валить отсюда нахер, да я бабник, два адеквата, детство в заднице, залежи местного навоза, какого хуя ви ноете?, книги - вообще зло, кто сука вы, лично я тунеядец, многие не поймут, надежды больше нет, некрофильские настроения, необразованное быдло, отравить в голову, плохо про бояр, пошел просраться, считайте меня параноиком, тронулся дядя умом, хуле унывать, чисто по инерции, читаю краем глаза, это млядь печально, я же не писатель, я за гитлера, я знал что вы тупой


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru