Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2017, 23:32   #166
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Если честно, то после Дюнкерка у меня была единственная эмоция. И Она звучала примерно так : "Бля*ь, лучше бы я пошел на планету обезьян."
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 23:33   #167
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Если он хотел снять авторскую вещь...то ему нужно было стараться сильнее....Это же тк элементарно....прицепи историю к герою......заставь зрителя плакать когда герой почти выбирается из передряги, но его накрывает новая опасность....прочувствуй своего героя....он этого не сделал.....Как режиссер...
Он не хотел идти по проторенным дорогам и опираться на штампы. А переизобретать жанр для него тоже не вариант. Поэтому он выбрал вот такой отчасти легкий путь. И рыбку съесть и ...

Для его уровня он снимает очень много. Фильм через каждый 2-3 года, иногда даже год. Возиться с темой войны много лет, а тема очень сложная и трудозатратная, как тот же Михалков и делать так называемое великое кино о войне, ему это просто не нужно.

Последний раз редактировалось Сергофан; 22.07.2017 в 23:36.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 23:34   #168
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
"Бля*ь, лучше бы я пошел на планету обезьян."
Эммм, на мой взгляд там критики тоже нехило хайпанули. Вторая часть была намного лучше
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 23:38   #169
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Он не хотел идти по проторенным дорогам. А переизобретать жанр для него тоже не вариант. Поэтому он выбрал вот такой отчасти легкий путь. И рыбку съесть и ...

Для его уровня он снимает очень много. Фильм через каждый 2-3 года, иногда даже год. Возиться с темой войны много лет, а тема очень сложная, как тот же Михалков и делать так называемое великое кино о войне, ему это просто не нужно.
Он великий режиссер. и войдет в историю безусловно....ХЗ что он хотел показать Дюнкерком, но желаю ему вернуться в привычное русло.......


Я немного читал про французское сопротивление.....Там помимо Дюнкерка необъятная поляна для экранизации...Правда почти все будетс оттенком позора проигрыша и отступления.....Нолан млядь, хочешь снять крутое кино, снимая о действиях РККА.....
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 23:44   #170
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Нолан млядь, хочешь снять крутое кино, снимая о действиях РККА.....
На Красную армию ему точно денег не дадут.
А вообще ходят слухи про Бонда, но по большей части несерьезные. Но я бы посмотрел Нолановского Бонда. Хотя вряд ли это случится.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 23:46   #171
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Эммм, на мой взгляд там критики тоже нехило хайпанули. Вторая часть была намного лучше
Да хз я эту историю люблю и особенно первую часть.....я знаю чего там ждать и это меня не может сильно разочаровать....Но может еще схожу...пока в прокате фильм...
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 23:55   #172
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
На Красную армию ему точно денег не дадут.
А вообще ходят слухи про Бонда, но по большей части несерьезные. Но я бы посмотрел Нолановского Бонда. Хотя вряд ли это случится.
Бабла в госказне много.Я думаю даже очень много. Это конечно больше нефтяное бабло, но все же.

Владимир Владимирович продуманный тип...Он понимает значение и влияние кино, но не относится к этому серьезно. А зря....Я думаю это просто потому что у него до хера проблем которые он должен решать в ручном режиме...Кино ? да пошло нахер ваше кино у меня более важные проблемы....

При желании РФ могло бы инициировать российский Голливуд.....Это был бы мощный инструмент пропаганды, который бы принес столько хайпа, что Трампу пришлось бы просить у нас аудиинции по микроповоду....
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 00:33   #173
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
При желании РФ могло бы инициировать российский Голливуд.....
Про Голливуд нужно было раньше думать. Все возможности у нас были. В СССР даже практически 3D-фильмы снимали. Говорят, даже в IMAX в том числе использовали наши технологии, а в СССР они оказались не нужны. Плюс актерская школа и школа монтажа. Да много всего было крутого на передовом мировом уровне. Но мы все профукали, как обычно. Какой уж теперь Голливуд?!

А так на это лет 50 надо, если не больше. И вдобавок нужна еще экспансия русских ценностей во всем мире, как это делали они. Короче, покорить весь мир...

Последний раз редактировалось Сергофан; 23.07.2017 в 00:38.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 01:00   #174
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Про Голливуд нужно было раньше думать. Все возможности у нас были. В СССР даже практически 3D-фильмы снимали. Говорят, даже в IMAX в том числе использовали наши технологии, а в СССР они оказались не нужны. Плюс актерская школа и школа монтажа. Да много всего было крутого на передовом мировом уровне. Но мы все профукали, как обычно. Какой уж теперь Голливуд?!

А так на это лет 50 надо, если не больше. И вдобавок нужна еще экспансия русских ценностей во всем мире, как это делали они. Короче, покорить весь мир...
Думать в перспективе истории страны никогда не поздно....Закладывай фундамент сейчас...черз 20...30--40...100 лет взойдут плоды...

Наше кино- гавно... Сам Путин это подчеркнул ( мягко). Михалков говорит что наше кино на уровне европейского.....Тогда европейское кино тоже гавно.....

Я даже более чем уверен дело не сценариях....Тут проблема профессионализма....Мудачье сидит у руля...и мудачьево рулит....
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 01:23   #175
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Я раньше думал, что у нас в режиках и продюсерах сидит какой-то вирус дедблизма. Я не понимал как можно снимать то что снимают, думая что так будет круто....Если они не думали о том, как снять круто а думали лишь о то, как снять аутентично, то они все мудачье. Нужно Снимать Круто. Н е снимаешь круто- сосешь х*у* в прокате. были ли у нас крутыши ? были видимо со скидкой на то что нет конкуренции...


Но у нас нет крутышей. у нас нет своего Нолана или Райна Джонсона или Дункана ДЖонса. У нас есть мудачье которое снимает мудачьевые фильмы для фестивалей, которые ставят лайки за странную психологию русских...

Наш блокбастрмен не умеет делать конкурентное кино потому что он не учился в школах голливуда. Поэтому Бондарчук- мудак в фантастике.

У нас остались динозавры асы типа Шахнозарова--но они вряд ли сумеют сделать трендвое кино. Потому что они уже старые.


Я не понимаю где у нас креативное поколение профессионалов. Где они ? что они делают? кому они отсасывают, чтобы подстроится под канал ?
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (23.07.2017)
Старый 23.07.2017, 02:13   #176
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

гек финн, я верю в Рому Каримова, думаю, его новый проект бомбанёт http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2017/7-20/12480/
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 09:37   #177
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
гек финн, я верю в Рому Каримова, думаю, его новый проект бомбанёт http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2017/7-20/12480/
Когда-то здесь была Наташа Дубович. И, кажется, она писала сценарий на эту же тему, по этим событиям.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 09:47   #178
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Когда-то здесь была Наташа Дубович. И, кажется, она писала сценарий на эту же тему, по этим событиям.
А знаете сколько сценариев было написано про детей индиго или про перевал Дятлова? Боже мой.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 09:52   #179
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
А знаете сколько сценариев было написано про детей индиго или про перевал Дятлова? Боже мой.
Так я сам думаю, что к тому фильму она никакого отношения не имеет. Но сам факт любопытен.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 15:11   #180
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
я верю в Рому Каримова, думаю, его новый проект бомбанёт
Не бомбанёт. Роман клёвый парень, но получаются у него только комедии-мелодрамы.

Помню, когда ещё не вышли "Всё и сразу", в аудитории ВГИКа он проводил встречу со студентами и показ выходящего фильма. И что-то там лепетал про "пробую себя в жанрах". После просмотра фильма было ощущение неловкости - какие нафиг "пробы жанров", когда в выбраном для проекта жанре ты не чувствуешь ни формы, ни стиля? Ну нельзя же считать успехом неуклюжее поверхностное копирование тарантины-родригесов...

В общем, не вижу причин для оптимизма. Тем более после "Тёмной воды".
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
актеры, в сияющем нраде, игра, сюжет, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru