Сценарист.РУ
Старый 12.04.2020, 02:07   #46
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Паразиты

Наконец-то посмотрела. Сэр Сергей, объясните, пожалуйста, зачем там довольно подробная (хотя для корейского кино довольно целомудренная) сцена секса? Я имею в виду даже не саму сцену, как таковую, намеки на нее появляются рано, а именно ее длину? Да и сама сцена - если рассказчик - сын, то он в это время лежал под столом и ничего не мог видеть, почему снята именно так?

Последний раз редактировалось Хильда; 12.04.2020 в 02:35.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (12.04.2020)
Старый 12.04.2020, 17:18   #47
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Паразиты

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
объясните, пожалуйста, зачем там довольно подробная (хотя для корейского кино довольно целомудренная) сцена секса? Я имею в виду даже не саму сцену, как таковую, намеки на нее появляются рано, а именно ее длину? Да и сама сцена - если рассказчик - сын, то он в это время лежал под столом и ничего не мог видеть, почему снята именно так?
Ну, я, конечно не могу прочитать мысли автора...

Видимо, вы имеете в виду сцену между Паками, когда семья героя прячется?

Во-первых, первое знакомство с женой Пака - на спит, даже не спит, она в прострации и экономка будит ее хлопком.

Это не только образ. Это и прямой намек, что она - бывшая наркоманка. В сцене секса этот намек подтверждается.

Тут, еще интересно - жто не полноценный секс. Это, скорее, петтинг, взаимная мастурбация.

Причем, муж долго отказывается.

Вспомним, что муж не отвечает на вопрос о том любит ли он жену. А повторный вопрос старшего Кима выводит фильм на кульминацию.

Жена настойчива - вывод из драматургии сцены, плюс информация о Паках - жена нужна Паку для функции деторождения и, как красивая вещь, с которой нестыдно появиться на светском рауте и все.

Он не просто не любит ее, она не вызывает у него, даже сексуального желания, у них давно не было секса.

И, воть, эта сцена несуразного секса раскрывает фальш взаимоотношений в семье Пак, что контрастирует со светлой, нежной любовью, которую младший Ким питает к дочери хозяев.

Сцены проявления чувств Кима и дочки светлые, эта сцена темная - прямое светотональное противопоставление.

И, самое интересное - Паки, тоже прячутся (чтобы сын не увидел, чем они занимаются), а в это время Кимы прячутся от них.

Воть так, бегло... Но я подумаю, еще...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Сергофан (12.04.2020), Хильда (13.04.2020)
Старый 12.04.2020, 17:19   #48
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Паразиты

Воть, еще один интересный разбор

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (13.04.2020)
Старый 12.04.2020, 20:16   #49
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Паразиты

Сцена в которой мистер Пак со своей тупой женой сначала долго выясняют, что это за запах?
"Так пахнут люди в метро".
Он говорит, что ему нравится мистер Ким, он хорошо водит и чувствует дистанцию [вообще для мистера Пака дистанция в отношениях с бедной семьей - самое важое], но этот запах его выводит из себя.
Но почему он решил это обсудить перед интимом?

Потом он просит жену надеть дешевые трусы. Ну и затем следует интим.
В сценарии написано, что в этой сцене он ведете себя как "похотливый старшеклассник". Вообще довольно откровенно прописана сцена секса.

Ну, это какие-то сексуальные игры. Не знаю, есть ли там какой-то глубинный подтекст. Типа Пака сексуально возбуждает бедность?
Правда не знаю.

Последний раз редактировалось Сергофан; 12.04.2020 в 20:39.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
сэр Сергей (12.04.2020), Хильда (13.04.2020)
Старый 12.04.2020, 21:26   #50
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Паразиты

сэр Сергей, Спасибо за открытую тему!
Вот еще разборчик в копилку всем, кому интересно:
https://www.youtube.com/watch?v=q8THvkfce78
Манго вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
сэр Сергей (12.04.2020), Хильда (13.04.2020)
Старый 13.04.2020, 00:57   #51
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Паразиты

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Причем, муж долго отказывается.
Наоборот, вроде - муж начинает, потому что этот диванчик вдруг резко напомнил ему заднее сиденье автомобиля. (и это его завело).

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Паки, тоже прячутся (чтобы сын не увидел, чем они занимаются)
Наоборот, там во всю стену окно и ничто не мешает сыну в этот момент выйти или выползти из своего вигвама, чтобы застукать родителей.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это не только образ. Это и прямой намек, что она - бывшая наркоманка. В сцене секса этот намек подтверждается.
Не уверена, хотя может быть. Но разговор о наркотиках во время секса - это отсылка к их обсуждению найденных в машине трусов перед увольнением водителя (забыть трусы можно только не в себе) - и тогда о наркотиках заговаривает муж. Если жена бывшая наркоманка, зачем ей об этом напоминать?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тут, еще интересно - жто не полноценный секс. Это, скорее, петтинг, взаимная мастурбация.
Хоть петтинг, хоть 69, хоть еще что - Кимы прячутся под столом и могут это все только слышать. После пары крупных планов камера поднимается вверх и дает обзорный план - нафига? Корейский кинематограф, в отличие от корейского тв, довольно раскован в этом отношении. Но тут сцена, с одной стороны, целомудренная (пара даже одежду не сняла и вообще секс ненастоящий), а с другой стороны - смотрится вставной челюстью какой-то, несмотря на все подводки.

Насчет чистой любви, питаемой сыном-Кимом к дочке Паков, я совсем не уверена. Скорее, он решил использовать ее как трамплин. Вот как Пак-папа использует маму (фамилия обеих мам в Паразитах не упоминается емнип - женщины в Корее фамилию не меняют при замужестве).

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но почему он решил это обсудить перед интимом?
Потому что воняет, и заметно - Ким-папаша от них в полуметре и даже не при параде.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Типа Пака сексуально возбуждает бедность?
Нет, секс на заднем сиденье авто.

Последний раз редактировалось Хильда; 13.04.2020 в 00:59.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (13.04.2020)
Старый 13.04.2020, 08:05   #52
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Паразиты

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Наоборот, вроде - муж начинает, потому что этот диванчик вдруг резко напомнил ему заднее сиденье автомобиля. (и это его завело).
На счет залнего сидения, спасибо - важное наблюдение. Потому что я настаиваю на том, что сцена информативна в смысле раскрытия бэкстори персонажей.

Мою мысль подтверждает и ваше следующее наблюдение:

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
к их обсуждению найденных в машине трусов перед увольнением водителя
Именно так и проходили их свидания когда-то, на заднем сидении машины. Тогда, когда Пак ее, действительно хотел,. а не сейчас, когда его раздражает вопрос о том, любит ли он ее.
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Если жена бывшая наркоманка, зачем ей об этом напоминать?
Да, воть, как раз она в упомянутой сцене кричит - "Купи мне наркотики".
И это не напоминание, а упоминание - видимо, это было проблемой, что некогда осложнило их отношения. Иметь красивую жену - престижно и это важный элемент успеха. Но, если у нее проблемы, это осложняет жизнь - огласка может испортить репутацию.
Видимо, были приняты энергичные меры для преодоления проблемы.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (14.04.2020)
Старый 13.04.2020, 08:42   #53
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Паразиты

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вот как Пак-папа использует маму (фамилия обеих мам в Паразитах не упоминается емнип - женщины в Корее фамилию не меняют при замужестве).
Спасибо... Не знал такой тонкости.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Насчет чистой любви, питаемой сыном-Кимом к дочке Паков, я совсем не уверена. Скорее, он решил использовать ее как трамплин.
Не совсем так однозначно на счет трамплина.

Дочь Паков реально очень красивая девушка. Самая красивая из всех женских персонажей. Меня потряс кастинг - дочь отличается антропологически!!!

Антропологически, она, скорее японка, чем кореянка. Причем с классическими миндалевидными глазами, что очень красиво. Причем, глаза на столько выраженно миндалевидные, что она напоминает девочку из японских анимэ...

Причем, в сцене первого урока, актер прекрасно отыгрывает эмоцию - влюблен с первого взгляда. Он сразу хочет к ней прикоснуться. И касается ее руки.

Мать реагирует - напрягается, мол, что происходит?, что ты себе позволяешь?

Но герой выдает это действие за педагогический прием и мать успокаивается.

Далее он смущен. Он пытается сохранить дистанцию, но инициативу перехватывает дочь - он-то ей, тоже понравился.

Идея о трамплине появляется позже, когда наступление Кимов достигает полного успеха.

Более того, в кульминационном эпизоде он переживает фальш ситуации. В парной сцене он явно транслирует угрызения совести.

А это означает, что она для него не просто трамплин.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (14.04.2020)
Старый 13.04.2020, 09:36   #54
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Паразиты

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Кимы прячутся под столом и могут это все только слышать. После пары крупных планов камера поднимается вверх и дает обзорный план - нафига? Корейский кинематограф, в отличие от корейского тв, довольно раскован в этом отношении. Но тут сцена, с одной стороны, целомудренная (пара даже одежду не сняла и вообще секс ненастоящий), а с другой стороны - смотрится вставной челюстью какой-то, несмотря на все подводки.
А, вот ту вы правы. На счет камеры. Потому что история подана с объективной точки зрения. Точка зрения меняется в финале - в финале она становится субъективной, причем, жестко субъективной - появляется закадровый голос ГГ, появляются его мечты, визуальные образы его переживаний.

А точка зрения большей части фильма объективна и дом Паков является действующим лицом и средством киноязыка - пространство кадра делится архитектурными элементами, визуально разобщая персонажей.

Используется символика вертикальных уровней.

Вмзуальное решение сцены, которое вы заметили, говорит о том, что, собственно секс - не главное. Поэтому автор, так сказать, отступил от традиций раскованности корейского кинематографа.
Он демонстрирует место действия - огромную пустую комнату. Много воздуха, герои одни в пустом доме - это единственна их парная сцена.

Они одни, ни слуг, ни детей... Они - хозяева... Но, это информационный контраст - зритель-то, в отличие от Паков, знает, что это не так.

Зритель знает, что под диванами прячутся Кимы, а в подвале, еще и бывшая экономка с ее мужем.

Не только Паки ошибаются, еще и сам дом - обманчивое пространство, скрывающее "скелеты в шкафу", заслоняющее собой правду.

И в общем контексте картины это закономерное решение.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (14.04.2020)
Старый 14.04.2020, 14:29   #55
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Паразиты

Лирическое отступление: Я думаю, мне нужно пересмотреть в оригинале, дубляж все-таки не совсем то, хотя дубляж Паразитов мне понравился. Но было так забавно, сидишь и полное раздвоение в голове: у этого актера совсем другой голос, это не он! С английским у меня такого нет, что интересно.

Ким-сын с самого начала выделен, как основное действующее лицо, это же ему дарят тот самый Камень, он первый становится жертвой соблазнения. Но да, до определенного времени рассказ идет от 3-го лица.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Он демонстрирует место действия - огромную пустую комнату. Много воздуха, герои одни в пустом доме - это единственна их парная сцена.
Они одни, ни слуг, ни детей... Они - хозяева... Но, это информационный контраст - зритель-то, в отличие от Паков, знает, что это не так.
Ребенок квази есть - сын, который "типа не видит", но может в любой момент выйти и застукать. Как шофер, который может в любой момент оглянуться и увидеть происходящее "на заднем сиденье" (а запах Кима-отца добавляет перчинки к иллюзии, получается). Вспомнилось: когда-то один из "Детей-шпионов" шел с ароматическими добавками. Этому фильму они бы тоже не помешали.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не только Паки ошибаются, еще и сам дом - обманчивое пространство, скрывающее "скелеты в шкафу", заслоняющее собой правду.
Дом, кстати, действительно очень похож на дом в "Моем дядюшке", отдельный персонаж фильма. Выспренный и неискренний.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Именно так и проходили их свидания когда-то, на заднем сидении машины. Тогда, когда Пак ее, действительно хотел,. а не сейчас, когда его раздражает вопрос о том, любит ли он ее.
Интересно, я это поняла с точностью до наоборот: Пак никогда этого не переживал - не имел секс в машине (в том числе на заднем сиденье), брак однозначно по расчету, внешне благопристойный, но с довольно отчужденными друг от друга супругами. И тут вдруг он натыкается на эти трусы, они обсуждают находку с женой, и у Пака заработала фантазия (это все-таки он вносит наркотики в игру, упоминая о них жене, причем на ухо, хотя все остальное обсуждал спокойно вслух). А потом этот диванчик + запах Кима-отца напомнил ему о заднем сиденье машины и об его фантазиях. Дополнительным триггером для него служат эти трусы (кстати, тоже с запахом, который совсем рядом, просто он этого не осознает), но ему и без физически присутствующих трусов уже хватает. Для жены дополнительно хочется "наркотики", имхо, все-таки не потому что она бывшая наркоманка (два раза - не система), а как раз как дополнительный запретный, но очень волнующий фактор, чтобы отключиться, выйти за рамки условностей. Вот и получается: жена воображает себе, что ее накачали наркотиками, а муж, что на партнерше - те самые трусы. И они вдвоем - что они на заднем сиденье авто, тот секс, которого у них никогда не было, а был лишь благопристойный "в спальне".

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не знал такой тонкости.
Она тут вроде никак не играет. А вообще фамилия - это знак принадлежности к конкретному клану, роду. Жена - представительница клана, из которого вышла. Ее ребенок - представитель обоих кланов. Сейчас это неважно, конечно, а вот когда у них у знати и не только было официальное многоженство (в т.ч. в виде кучи официальных наложниц), от влиятельности клана матери зависело многое.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Антропологически, она, скорее японка, чем кореянка. Причем с классическими миндалевидными глазами, что очень красиво. Причем, глаза на столько выраженно миндалевидные, что она напоминает девочку из японских анимэ...
Для кореянки это форменное оскорбление. ))) Но, думаю, там просто работа пластического хирурга.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Более того, в кульминационном эпизоде он переживает фальш ситуации. В парной сцене он явно транслирует угрызения совести.
А это означает, что она для него не просто трамплин.
Мне показалось, что он - по сравнению с сестрой - все-таки более совестливый человек. Он никого не подставлял, чтобы привести сестру, да и потом устранением экономки емнип занимается именно сестра (в этом смысле ее смерть - кара), сестра же одергивает отца - думай о нас. Поэтому он, четко осознавая, что девушка ему по большому счету безразлична, и все-таки мечтая, что будет в этом доме на холме полноправным хозяином, а не тараканом, убегающим при виде настоящих хозяев, тем не менее терзается угрызениями совести, понимая, что хочет не своего. И именно поэтому он потом возвращает Камень в его естественную среду - он хочет своего, сам. Он небезнадежен, в отличие от стопроцентных эгоистов: своей сестры и Пака-отца.

А еще две псевдожертвы: бывшая экономка и ее бегающий от кредиторов муж вам как? И вы поняли, кто ее все-таки разукрасил? Кредиторы мужа?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (14.04.2020)
Старый 14.04.2020, 15:24   #56
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Паразиты

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ким-сын с самого начала выделен, как основное действующее лицо, это же ему дарят тот самый Камень, он первый становится жертвой соблазнения. Но да, до определенного времени рассказ идет от 3-го лица.
Камень, кстати, тоже, имеет свою роль, свой образ, развивающийся в три акта.

Корейцы в комментариях говорят, что горы для них имеют особое, мистическое значение, а камень, напоминающий горы - очень ценный сувенир в корейском варианте Фень Шуя.

Шо, даже не зная этой тонкости корейской культуры камень подан так, что и нам все понятно.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Интересно, я это поняла с точностью до наоборот: Пак никогда этого не переживал - не имел секс в машине (в том числе на заднем сиденье), брак однозначно по расчету, внешне благопристойный, но с довольно отчужденными друг от друга супругами.
Интересное объяснение. Впрочем, как известно, образ всегда многозначен. Но я подумаю в этом направлении, соотносясь с вашей версией...

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ребенок квази есть - сын, который "типа не видит", но может в любой момент выйти и застукать.
Теоретически, да... Но. визуально ребенок отделен. Он на поляне за стеклом, причем, визуально он, вообще в другом мире.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Для кореянки это форменное оскорбление. ))) Но, думаю, там просто работа пластического хирурга.
Ну, мне думается, что актриса с такой внешностью была подобрана на кастинге. То есть такой выбор сознательный, ведь ынешняя фактупа актера, тоже часть замысла.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Мне показалось, что он - по сравнению с сестрой - все-таки более совестливый человек. Он никого не подставлял, чтобы привести сестру, да и потом устранением экономки емнип занимается именно сестра
Да, он очевидно показан совестливым, поэтому он и видит, что происходит, что-то не то, неправильное. Там, скорее девушка ведет себя, как собственница.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (14.04.2020)
Старый 14.04.2020, 17:22   #57
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Паразиты

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
камень подан так, что и нам все понятно.
https://zhurnalkim.com/?p=2045
И конкретно про камень: https://zen.yandex.ru/media/beloved_...b5c24e9f79cb89
Читала еще статьи, но, видимо, не сохранила в закладках (хотя собиралась), а теперь не найду.

В общем и целом понятно, конечно. Но все-таки не совсем. Хотя аллегория "не своего" считывается, конечно.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но я подумаю в этом направлении, соотносясь с вашей версией...
Будет очень интересно узнать, к чему вы придете.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но. визуально ребенок отделен. Он на поляне за стеклом, причем, визуально он, вообще в другом мире.
Так это продолжение отделения, которое вообще через весь фильм проходит, все эти вертикальные черты и прочее, разве нет?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, мне думается, что актриса с такой внешностью была подобрана на кастинге. То есть такой выбор сознательный, ведь ынешняя фактупа актера, тоже часть замысла.
Конечно, но насчет японскости я не уверена. Такие глаза у корейцев традиционно считаются красивыми, независимо от японцев. Например, у него тоже такие глаза, а это не просто актер, это представитель правящей до начала 20-го века династии.



Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да, он очевидно показан совестливым, поэтому он и видит, что происходит, что-то не то, неправильное.
Поэтому ему и дается шанс искупить (буквально - выкупить) своего отца.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (17.04.2020)
Старый 17.04.2020, 15:05   #58
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Паразиты

Споры о Паразитах
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (27.04.2020)
Старый 24.04.2020, 21:19   #59
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Паразиты

Мошеник Диденко vs киновед Михалыч (кстати, мой коллега по первому высшкму образованию..)

СТРИМ Смотрим и обсуждаем отзыв Ивана Диденко на Паразитов

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (27.04.2020)
Старый 28.04.2020, 19:03   #60
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Паразиты

Сэр Сергей, у меня к Вам вопрос.
(Но если кто-то еще захочет высказать свое мнение - буду рада.)
Вот Вы знаете, уже недели две не могу выкинуть из головы - когда смотрела один из обзоров на ютубе, кореец по национальности, который, впрочем, уже, как я поняла, много лет живет в России и прекрасно говорит по-русски, в в конце своего обзора сказал удивительную вещь. Что его этот фильм сподвиг на серьезные размышления, и он решил для себя жить более осознанно. А как Вы считаете, каков был месседж фильма, его основной посыл?
...В том ли, что жить очень правильно/по плану, и планомерно же идти по ступенькам? Но в таком, кстати, случае, сюда не очень вписывается смерть (как наказание) молодого и успешного хозяина дома, который уж наверняка осознанно жил и планомерно выстраивал свою жизнь, и основным грехом/ошибкой которого была гордыня. В общем, вопросов больше, чем ответов - для меня, по крайней мере. Фильмец, конечно, многоплановый. И хотя его можно много в чем упрекать, в том числе - во вторичности, а все-таки посмотреть и забыть не выходит. И большое спасибо, Сэр Сергей, что открываете такие ветки по интересным фильмам - именно после того, как увидела здесь, как много и подробно обсуждаются и Паразиты, и Однажды в Америке, посмотрела их - и конечно, не пожалела (мягко говоря). Вот еще Джокера начала, но что-то настроение и так было упадочным - перенесла просмотр на попозже.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (29.04.2020)
Ответ

Метки
кто не ильфпетровствовал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru